Новости Объявлена стоимость эвакуации автомобилей в Москве

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем mono, 12 сен 2013.

  1. ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» объявил стоимость платной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей в Москве, начиная с 15 сентября. Об этом со ссылкой на гендиректора предприятия Игоря Кузнецова сообщает «Интерфакс».

    Вывоз легковой машины оценили в зависимости от мощности двигателя: 3 тысячи рублей за эвакуацию мотоциклов и автомобилей с двигателем до 80 лошадиных сил, 5 тысяч рублей за машины мощностью до 250 лошадиных сил и 7 тысяч рублей для более мощных транспортных средств.

    «Первые сутки хранения на штрафстоянке будут полностью бесплатными, через 24 часа хранение будет стоить тысячу рублей в сутки», — пояснил Кузнецов. Для мотоциклов стоимость хранения составит 500 рублей в сутки.

    Московские власти также определили тарифы на эвакуацию грузовиков, которые припаркованы с нарушениями. Вывоз стандартной фуры обойдется ее водителю в 27 тысяч рублей (и 2 тысячи рублей за сутки хранения). Стоимость эвакуации негабаритного грузового автомобиля (не относящегося ни к одной из категорий) оценили в 47 тысяч рублей (3 тысячи рублей за сутки на штрафстоянке).

    В первую очередь, по словам Кузнецова, будут эвакуировать те машины, которые паркуются во втором и третьем ряду, мешая проезду других автомобилей и общественного транспорта. В частности, эвакуаторы будут контролировать улицы около станций метро, культурных учреждений, больниц и учебных заведений.

    Кузнецов напомнил, что ежедневно в Москве фиксируется около 40 тысяч фактов нарушения правил парковки. Городские власти также планируют организовать около 20 штрафстоянок для хранения вывезенных машин. В настоящее время таких парковок в различных районах города только 17 штук общей вместимостью 3120 машиномест.

    Как сообщалось ранее, Москва накануне введения платной эвакуации наняла или приобрела в лизинг 300 эвакуаторов для легковых машин и 5 грузовых буксиров. Такой парк погрузчиков позволит вывозить до 1300 автомобилей в день. О введении платной эвакуации московские власти объявили в апреле 2013 года — почти через год после соответствующих изменений в законодательстве федерального уровня.

    http://lenta.ru/news/2013/09/12/evac1/
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru