Новые ужасы от гаи

Тема в разделе "Свободный Раздел", создана пользователем Семён 50, 27 сен 2018.

  1. [​IMG]
    В России начали штрафовать за использование радар-детекторов и видеорегистраторов
    Фото: АвтоВзгляд
    О любопытном способе обезопасить себя от съемки с помощью видеорегистраторов, а водителей — от получения «писем счастья» вспомнили хитроумные полицейские. Дело в том, что закон позволяет гаишникам штрафовать автовладельцев за использование мобильных камер, и «антирадаров». О чем на днях напомнил и автолюбителям, и своим подчиненным глава ГУ ОБДД МВД РФ Михаил Черников.



    • Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена».
    [​IMG]



    Наказание за подобное нарушение предусматривает штраф в сумме 500 рублей. При этом решать, мешает тот или иной девайс обзору водителя, будет исключительно гаишник (хотя в компетентности инспекторов у моторизованных россиян регулярно возникают большие сомнения). А это, как вы понимаете, шикарная лазейка для различных злоупотреблений.

    Впрочем, г-н Черников добавил, что отдельной статьи закона, напрямую запрещающую использование радар-детекторов и видеорегистраторов в автомобиле пока нет:

    – Для введения ответственности необходимо наличие соответствующей запрещающей нормы права, — цитирует генерала журнал «За рулем»…

    В итоге, повторимся, мы имеем дело с очередной правовой коллизией, где водитель может оказаться крайним в любой момент.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Владельцы регистраторов типа "зеркало" могут ехидно похихикать)
    Остальным впринципе сложно будет доказать что их девайс закреплен крепко и не отлетит в случае ДТП в голову пассажиру.
    Например мой D6 с его магнитом очень легко признать хлипким.
    Ну а г-н Черников и его суки в очередной раз показали как они боятся ютуба. Размещаем свои реги и радары максимально скрытно
     
    • Нравится Нравится x 4
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru