Новинки видеорегистраторов на Интеравто-2014 (Обзор)

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем mono, 31 авг 2014.

  1. Традиционно на Интеравто известные производители и дистрибьюторы видеорегистраторов представляют свои новинки, которые вот-вот должны порадовать потенциальных потребителей скорым выходом на рынок. Хочу познакомить вас здесь с некоторыми из них.

    К сожалению, в первый день выставки не смог ее полностью обойти, т.к. мне нужно было успеть на самолет. Останавливался у самых интересных, на мой взгляд, стендов из тех, что попадались на глаза. Прошу прощения у всех, кто там был и кого я здесь не представил.

    Здесь также можно найти обзор новинок радар-детекторов с этой же выставки.

    Vico Vation
    Компания представила на выставке почти полностью свою новую линейку Marcus, состоящую из 5-ти моделей. Все они, за исключением Marcus 5, имеют единый дезайн и 5-ка также не сильно из него выбивается. Все имеют встроенный экран и возможность использования быстросъемного кронштейна Vico.



    Marcus 1
    Модель начального уровня построенная на процессоре Ambarella A2S60 и матрице Aptina AR0330. Довольно часто используемая и отработанная связка. Просто регистратор, который хорошо работает - так его позиционируют.
    DSC_5116.jpg DSC_5117.jpg

    Marcus 2
    Пока ничего нельзя сказать про эту модель, за исключением все того же единого дизайна и процессора Ambarella A7.

    Marcus 3
    Модель для среднего сегмента построена на процессоре Ambarella A7LA70D и сенсоре Aptina AR0330. Поддерживает Super HD при 30 к/сек и может работать на скорости 60 к/сек в режиме Full HD.
    DSC_5115.jpg DSC_5118.jpg


    Marcus 4
    4-ка будет немного отличается. Здесь используется связка Ambarella A7LA55 и OmniVision OV4689. В отличие от Marcus 3 здесь есть поддержка HDR в режиме Full HD, и режима 2560x1080, так называемого, широкоформатного Super HD. Думаю, пора придумать для него сокращение, т.к., видимо, скоро его будут использовать очень многие. Предлагаю WSHD - Wide Super HD, т.к. термин Wide Full HD не совсем отражает его суть.
    Время выхода на рынок: конец сентября 2014г. Цена в рознице не более 6000 рублей.
    DSC_5120.jpg DSC_5119.jpg

    Marcus 5
    Представляет из себя двухканальный Full HD видеорегистратор под управлением Ambarella A7LA70 на матрицах OmniVision. Запись с обоих сенсоров происходит на основной блок. По стилю он очень похож на всю ленейку Marcus, но его корпус заметно шире. Задняя камера довольно миниатюрна.
    Время выхода на рынок: конец сентября 2014г. Цена в рознице около 12000 рублей.
    DSC_5113.jpg DSC_5122.jpg DSC_5123.jpg

    Blackvue, FineVu и Iconbit
    Не могу сказать, что что-то новое увидел на стенде PublixTrade. В основном, по всему представленному уже написаны обзоры. Нужно добавить, что теперь дистрибьютор представляет марку Iconbit на нашем рынке.



    Blackvue DR750, пожалуй, самая интересная новинка - первый двухканальный Full HD регистратор от Pittasoft и первый с экраном. До этого все Blackvue были исключительно в едином дизайне без экрана, у моделей DR650 и DR550 второй канал поддерживал только запись в HD.
    DR750, как и DR650 построены на матрицах Sony Exmor, что, в первую очередь, говорит о качестве ночной съемки. Видимо, они используют Texas Instruments в качестве процессора, но точно мне выяснить это не удалось.
    Обзор по DR750 можно найти здесь, обсуждение здесь.

    FineVu был представлен прошлогодней моделью CR-2i. Матрица Sony у головной камеры, задняя пишет только в HD.

    Iconbit был представлен, в первую очередь моделью DVR QX DUO. Это двухканальный регистратор с двумя разнесенными камерами и главным блоком. Построен на Ambarella A7LA70 и матрицах OmniVision OV2710. Обзор по нему можно найти здесь.

    Ambarella
    Сотрудник компании рассказал об основных особенностях A7 и A9. Довольно интересно послушать.



    Street Storm
    Street Storm представил на выставке в основном доработки и эволюции уже существующих моделей.



    A7810 Pro является продолжением линейки 7810, построенной на процессоре A7LA70D и матрице OmniVision OV4689. Изменения касаются в основном более светочувствительной оптики и возможности использовать ПЛ-фильтр. Как и у предыдущей версии здесь поддерживается HDR в режиме Full HD. Также поддерживаются режимы Super HD и WSHD. У данной модели присутствует режим черно-белой съемки ночью, что теоретически может улучшить качество съемки при низких освещенностях.
    DSC_5130.jpg

    A7530 является продолжением линейки моделей 7510. Здесь отличия от предшественника в основном в более компактном размере и при этом большем 2" дисплее. A7LA70, OV4689, Full HD (HDR), Super HD, WSHD.
    DSC_5127.jpg

    Также на сентябрь был анонсирован выход модели с двумя разнесенными от основного блока камерами на A7LA70 и OmniVision 2710 - 2-х канальный Full HD.
    DSC_5133.jpg

    У всех моделей Street Storm индекс G означает наличие GPS и хорошо развитой системы предупреждения о стационарных радарах. Также у всех моделей классических моделей питание осуществляется через кронштейн.

    Inspector


    Inspector Hook - новый гибрид видеорегистратора и радар-детектора с GPS. Факически аналог популярного Marlin, но с другим процессором и за меньшие деньги.
    DSC_5146.jpg

    Inspector Bora - видеорегистратор - GPS-информатор. Позиционируется как универсальное устройство для больших городов и мест с высокой плотностью стационарных камер. Высокоразвитая система предупреждений о стационарных радарах. Процессор Altek Sunny 10, матрица OmniVision OV2710, Full HD.
    DSC_5138.jpg DSC_5141.jpg

    ProCam


    ProCam CX5 - является продолжением ивестной модели CX4 и не только ее. Прежний компактный дизайн, Ambarella A7, OmniVision 4689, Super HD.

    ProCam C2 - очень компактная и недорогая камера на Novatek 96650 и Aptina 0330.

    ProCam GS7 - вероятно, полный аналог Bluesonic BS-F010, о котором я недавно делал обзор. Соответственно, здесь также имеется версия GS5 на чипе Novatek.

    Neoline

    Neoline X-COP 9500 - уже довольно известный видеорегистратор совмещенный с радар-детектором на базе Ambarella A7L50 и матрице Aptina 0330. Имеет очень простой и понятный интерфейс с сенсорным экраном. По последним данным планируется внедрение HDR. Модель уже в продаже.

    Новая серия регистраторов Wide от Neoline включает модель
    Wide S30 на базе процессора Novatek и Aptina 0330 (Full HD) и Wide S50 на базе той же 0330 и процессоре A7L50 c поддержкой Super HD. В розницу модели будут продаваться соответственно за 3000 и 4000 рублей.

    Кроме этого, я еще успел заглянуть на стенд
    Каркама, но новинок с прошлой выставки у них не появилось никаких, поэтому посчитал ненужным и расспрашивать лишний раз. Если кто-то также был на выставке и увидел больше просьба об этом рассказать.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 mono, 31 авг 2014
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
  2. Порадовал стенд Ambarella - высококвалифицированный специалист, разбирающийся во всех вопросах, интересно послушать, на остальных стендах - менеджеры, заглядывающие в свои проспекты, как то не так убедительно выглядели
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. На стенде Блюсоник хвастали патентом и уверяли, что Прокам свой регистратор продавать не сможет.

    Очень любопытные модельки представил Аксиом, странную Тендвижн. Постараюсь дополнить тему своими впечатлениями чуть позже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Посмотрим...

    Будем ждать.
     
  5. TrendVision продемонстрировал двухкамерную модель, по идеологии близкую к Bluesonic BS-F010, только подключение камер к хабу происходит по радиоканалу (не wi-fi). На данном этапе основной блок даже не имеет корпуса, и представлен в раздетом виде. С основного блока камерами можно будет управлять, просматривать фрагменты и копировать на устройства, без необходимости вытаскивать карты памяти из камер.
    Сами камеры также имеют органы управления, слот для карты памяти, металлическая шайба сверху камеры - радиатор.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На вопрос, планируется ли выпуск проводной двухкамерной модели не в корпусе зеркала был дан отрицательный ответ, а жаль.

    Axiom представил 2 новинки-прототипа: это анонсированный ранее двухканальный видеорегистратор скрытой установки. Собран прототип в одном корпусе, а рядом сверху лежит корпус, который будет в серийной модели.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Рядом с корпусом - многокнопочный пульт управления регистратором, с помощью которого управлять видеорегистратором, подключенным к штатному монитору, можно не доставая основной блок.
    Второй прототип - коробочка чуть больше спичечного коробка, которая ведет запись с камеры заднего вида, либо любой другой аналоговой камеры, естественно в VGA разрешении. Мне он показался интересным, и при адекватной стоимости возьму без раздумий. Впрочем, у Максима по поводу этого устройства сильные сомнения, стоит ли его выпускать, будет ли на него спрос. Так что высказывайтесь.

    FUHO Avita Vacroon, кроме известных моделей, демонстрировала панорамную камеру на 360 гр. AVM-360PV, работающую в паре с 4-х канальным видеорегистратором VVH-MD657.
    [​IMG]
    Данная модель представляет скорее праздный интерес, нежели практический, т.к. каждая камера снимает в разрешении D1, возможно на ней отрабатываются определенные технологии, ПО. На данный момент на верхнюю часть плеера выводится склеенное изображение с передней и боковых камер, в нижней части - с задней. В будущем, возможно, попробуют склеить в цилиндрическое видео, в этом случае нельзя будет одновременно наблюдать все, что происходит со всех сторон, зато прикольно :).

    Вторая новинка представляет больший интерес (простите, что не сделал фото, был увлечен разговором, да и времени было в обрез), выглядит она тоже как черный алюминиевый коробок. К нему могут подключаться 4 FullHD камеры, три вида которых были представлены на стенде: компактная камера в металлическом корпусе-параллелепипеде с размерами (на глаз) 2*2*4 см на металлической ножке-кронштейне; камера покрупнее со светодиодной подсветкой по бокам; и купольная камера. Сам видеорегистратор будет иметь две модификации: представленный на стенде с SD накопителем, и не представленный, соответственно, на базе жесткого диска. Ориентировочная стоимость видеорегистратора с 4 FullHD камерами составит примерно 25000 рублей. Сам основной блок достаточно компактен (по крайней мере SD версия), так что проблем с размещением в легковом транспорте возникнуть не должно, хотя новинка, в первую очередь, ориентирована на коммерческий и общественный транспорт.

    Много необычных моделей (даже слишком много, все и не запомнить) представила марка Prestige, но два представителя так и не смогли внятно рассказать ни об одной.

    Также путались в показаниях на стенде Neoline и Publix Trade. Последний, оказывается, также теперь является представителем VicoVation, значит Pavel VV более не эксклюзивный представитель?

    На стенде Каркам было представлено много аксессуаров, включая фирменные карты памяти, внешние аккумуляторы; было представлено оборудование для охранного видеонаблюдения; ну и, конечно, видеорегистраторы, как старые, так и новые модели, но все знакомые. Кажется именно на стенде Каркама я увидел двухкамерную модель, полный аналог представленного StreetStorm видеорегистратора с отдельным блоком и двумя разнесенными камерами. К сожалению, на стенде присутствовал один человек, который не брался ответить ни на один серьёзный ответ, а остальные специалисты задерживались.

    По остальным, вроде, добавить больше нечего, все сказано @mono. Если что еще вспомню - напишу.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 5
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Очччень интересно. Тренды порадовали, в смысле не только TrendVision, а и Axiom, движение присутствует!
    По FUHO Avita Vacroon - это их конек, многоканальники, у них основное производство вроде на этом и строится, там и 8-ми и вроде 12-ти канальники есть, а автомобильные - отдельная ветка развития. Наверняка для таких "круговых панорам" и плееры соорудят, типа как 3-D модели можно будет просматривать, смещая по кругу направление обзора, склеят видео с 4-х камер.
    А Publix Trade - ну да, сайт красивый, только ВР в основном iON, по BlackVue ни DR550GW-2CH ни DR750LW-2CH не упомянуты даже, а по VicoVation - всего три базовые модели представлены, про Marcus - ничего. Представители - да, а кого/чего - информации недостаточно.
    И про квалификацию и уровень менеджеров на стендах уже упоминалось, печально.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. От Axiom двухканальную модель давно ждали. Очень интересно что у нее внутри.
    Также инетересны ТТХ TrendVision. @NSZ-550 В каком режиме работают эти камеры?

    Я, честно говоря, скептически отношусь к VGA, если только как обзорную камеру использовать.
    Про Какркам добавлю, что в первый день в самый разгар выставки они еще монтаж полностью не закончили, был там какой-то хаос, хотя все образцы уже были выставлены.
     
  8. Внутри А7, решаются проблемы с охлаждением. Часть тепла будет отводиться через дисплей, так что он будет горячим. По выносным камерам сказать ничего не могу, жалею, что не догадался включить диктофон.
    Про режимы вопрос не понял. Про ТТХ врать не буду, не заострял на этом внимание. Модель слишком нестандартна, чтобы задавать стандартные вопросы. Опять таки, спешил.
    Естественно, использовать в качестве дополнительной камеры. Аналоговые камеры существуют разных форм, размеров, исполнения, можно повесить хоть под номерной знак, хоть на боковые зеркала, хоть вообще под днище, если есть желание, т.е. куда угодно. И с этой точки зрения представляет интерес.
     
  9. Ну это уже кое-что. Остальное узнаем со временем. Отвод тепла через экран интересное решение.

    Режимы съемки: Full HD, Super HD.

    Если не в качестве регистратора, тогда конечно.
     
  10. FullHD на оба канала, не меньше. Прошу прощения, но подробнее сказать не могу. Это прототип, и начинка может меняться.
    Но не уникальное. В моем GNmini5oo тепло отводится так же.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Поддержу, вроде игрушки, но может действительно применение найти
     
  12. Подскажите, на стенде Datakam заметили что-нибудь новое? Они обещали G7 показать
     
  13. Лично я стенд Датакама не заметил.
     
  14. Ок, пасиб.
    Возможно не успели подготовиться) Новостей нигде нет..
    Хотя в списке участников они указаны:
    http://www.interauto-expo.ru/interauto/visiteur/
     
  15. Я также их не видел. На прошлом CEP их тоже не было. Знаю, что они в то время в Гон-Конге выставлялись.
     
  16. TrendVision больше новинок не показал? 707,700 например
     
  17. Не показал.
     
  18. Вариант от TV считаю крайне перспективным.
    Жду с нетерпением. Задумка по-моему очень интересная.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. "есть такая буква..."(с) - Fujitsu 360° Wrap-Around Video Imaging Technology /Технология кольцевого видеоизображения 360°Fujitsu
    http://www.fujitsu.com/us/semiconductors/gdc/products/omni.html
    Fujitsu 360° Wrap-Around 2.jpg Fujitsu 360° Wrap-Around 1.jpg Fujitsu 360° Wrap-Around 3.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 3
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru