С Экраном Neoline WIDE S39

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Семён 50, 30 авг 2018.

  1. [​IMG]
    Компания Neoline, в 2017 году произошел выпуск необычного видеорегистратора - Neoline WIDE S39. В нем используется необычный объектив, в котором задействован специальный светофильтр. При плохом уровне освещенности инфракрасный светофильтр автоматически переключается на прозрачный, цветная картинка пропадает, появляется черно-белое изображение с повышенным уровнем детализации

    Технические характеристики


    • Разрешение видео: FHD 1920*1080 (30к/с), HD 1280x720P (30к/с)
    • Угол обзора: фронтальная камера 160˚
    • Формат видеозаписи/компрессия: MOV/H.264
    • Битрейт, max.17 Мб/с
    • Встроенный аккумулятор 180 мА*ч
    • Дисплей: LCD 3 дюйма
    • Встроенный микрофон/динамик
    • Непрерывная запись
    • Автовключение/Автовыключение
    • Функция WDR
    • G-сенсор
    • Датчик движения
    • Циклическая запись
    • Штамп Даты и Времени
    • Штамп гос. номера авто
    • MicroSD (8Гб-32Гб) SDHC Class 10 и выше
    • Рабочая температура: от -10˚до +60˚
    • Входное напряжение ЗУ: DC 12-24В
    • Входное напряжение устройства: DC 5В/ 1А.
    • Размеры (мм): 87x50x34
    • Вес: 66 г



    Упаковка и комплектация




    [​IMG] [​IMG]


    Поставляется видеорегистратор Neoline WIDE S39 в небольшой картонной упаковке белого цвета. Упаковка выглядит дешево, на верхней крышке нанесен логотип компании, а на одной из боковых сторон наклеен штрих-код. Больше ничего на упаковку не нанесено.



    [​IMG]


    У упаковки откидная крышка, внутри есть две секции, в первой находится сам видеорегистратор, упакованный в полиэтиленовый пакетик. Во второй секции коробки, под черной подложкой, можно найти:

    - кронштейн – присоска на лобовое стекло;
    - автомобильное зарядное устройство;
    - кабель mini-USB;
    - руководство пользователя;
    - гарантийный талон.




    [​IMG]


    Каждый элемент комплекта поставки был упакован в отдельный пакет. Внутри упаковки ничего не болталось, все аккуратно было уложено.



    Внешний вид




    Видеорегистратор

    [​IMG]


    Видеорегистратор Neoline WIDE S39 трудно выделить из толпы других видеорегистраторов по внешнему виду. Он производится прямоугольной формы, со стороны напоминает миниатюрный фотоаппарат. Корпус выполнен из «софт-тач» пластика черного цвета. Габариты устройства – 87 х 50 х 34 мм, а вес составляет 66 грамм.



    [​IMG]


    Такие размеры корпуса видеорегистратор Neoline WIDE S39 получил благодаря 3-х дюймовому дисплею. Он занимает всю тыльную сторону, дисплей обрамлен в небольшую рамку. По краям с правой и левой стороны расположены миниатюрные белые значки, так сказать «подписи» к клавишам управления. С первого взгляда можно подумать, что это сенсорные кнопки, но увы, это не так. В левом верхнем углу расположены два световых индикатора (индикатор заряда и записи).



    [​IMG]




    С правой стороны находятся 4 кнопки:


    - Кнопка подтверждения «ОК»;
    - Кнопка «MODE»;
    - Кнопка «Экстренная запись», иными словами блокировка записи;
    - Кнопка включения – выключения видеорегистратора.


    [​IMG]
    С левой стороны кнопок всего 3. Также расположен разъем для установки карты памяти.


    - Кнопка навигации «Вверх»;
    - Кнопка «MENU»;
    - Кнопка навигации «Вниз».


    [​IMG]


    Все клавиши выполнены из матового пластика, имеют небольшой ход нажатия, который сопровождается слабым щелчком.



    [​IMG] [​IMG]


    В нижней части видеорегистратора Neoline WIDE S39 расположен микрофон и кнопка сброса. С противоположной стороны, находится разъем mini HDMI, mini USB и место для установки кронштейна.



    [​IMG]


    На лицевой стороне видеорегистратора Neoline WIDE S39 по центру находится специальный объектив, со стороны, чем-то напоминает «фи-шай», в какой-то степени это действительно так, так как угол обзора составляет 160 градусов, а на видеозаписях немного ощущается эффект "рыбьего глаза". Ниже объектива расположен динамик, а по бокам в нижней части нанесены две надписи: Neoline и Night Vision.



    [​IMG]




    Кронштейн




    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    В комплект поставки данной модели видеорегистратора входит небольшой кронштейн-присоска на лобовое стекло. Все составные части крепления выполнены из плотного пластика черного цвета. Фиксируется кронштейн в специальный паз видеорегистратора. Такая связка выглядит очень дешево, сразу чувствуется экономия.



    [​IMG]


    Хочу отметить, что на начало эксплуатации фиксация данного крепления очень крепкая, я еле как установил кронштейн в паз. Однако если подумать о тех, кто часто станет эксплуатировать данный видеорегистратор и постоянно снимать его с кронштейна, то будет ли им удобно?! Я думаю, что нет. К тому же, через некоторое время возникнет люфт и неплотная фиксация, отсюда появится дребезжание, болтание видеорегистратора, нечеткая картинка тогда точно будет обеспечена.

    О самой присоске ничего плохого сказать не могу, несмотря на небольшой диаметр, фиксируется практически «намертво».



    Меню и настройки


    У видеорегистратора Neoline WIDE S39 качественный русскоязычный интерфейс. В нем запутаться невозможно. Меню настроек стандартно поделено на два раздела:

    - настройки активированного режима;
    - общие настройки;

    С помощью клавиши "MODE" осуществляется переключение между режимами. Их всего три:

    1) Режим видеозаписи;
    2) Режим фотоаппарата;
    3) Режим просмотра.



    [​IMG] [​IMG]
    Интерфейс меню видеозапись
    Настройки меню видеозапись
    [​IMG] [​IMG]
    Интерфейс меню фото
    Настройки меню фото
    [​IMG] [​IMG]
    Интерфейс меню просмотра
    Меню общих настроек




    Тестирование




    [​IMG]


    Так как длина кабеля питания составляет 3 метра, то произвести скрытую прокладку кабеля не составит труда, можно устанавливать видеорегистратор в любом месте на лобовом стекле. Производитель рекомендует устанавливать в зоне зеркала заднего вида, что-ж последуем их совету.



    [​IMG]


    Для тестирования видеорегистратора была использована карта памяти SP 10 класса на 32 ГБ. Видеорегистратору Neoline WIDE S39 данная карта подошла без проблем. Видеофрагменты записывались циклически через каждые 3 минуты. Запись видеофрагментов ведется в формате *.MOV (H264). Один такой видеофайл продолжительностью 3 минуты весит 242-378 МБ (в зависимости от выбранного разрешения), потоковая скорость составляет - 17 МБ/с, а частота кадра – 30 к/с.

    Предлагаю ознакомиться с возможностью видеорегистратора Neoline WIDE S39, просмотреть видеофрагменты, записанные как днем, так и ночью:



    Дневные видеофрагменты
    День. Солнечно. FHD 1920*1080 WDR

    День. Облачно. FHD 1920*1080 без WDR

    День. Пасмурно. HD 1280x720P WDR

    День. Облачно HD 1280x720P без WDR


    Демонстрация работы функции Night Vision ночью FHD 1920*1080 WDR





    Ночные видеофрагменты




    Ночь 1920х1080 WDR автоматический режим Night Vision

    Ночь FHD 1920х1080 без WDR автоматический режим Night Vision

    Ночь HD 1280x720P WDR автоматический режим Night Vision

    Ночь HD 1280x720P без WDR автоматический режим Night Vision





    Режим фото


    Видеорегистратор поддерживает фотосъемку, но будьте готовы к тому, что полученные фото, будут ни чем не лучше, чем фото самой дешевой "мыльницы". Качество оставляет желать лучшего. И это не удивительно, ведь основная функция данного девайса - это запись видео.



    Примеры фото:




    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    12 МБ 4032 х 3024
    10 МБ 3648 х 2736
    8 МБ 3264 х 2448





    Личные впечатления


    Эргономика и управление видеорегистратором Neoline WIDE S39 новичку может показаться немного сложной. Лично я испытал незначительные трудности. Например, из-за того, что кнопки управления на видеорегистраторе расположены по бокам, неоднократно промахивался ночью, производя настройки, и случайно нажимал не на те клавиши при передвижении по меню. Хотя если рассматривать это с другой стороны, то это не критично, так как произвел настройки один раз и забыл.

    Качество видео меня не восхитило, хотелось бы лучше. В плотном потоке на небольшой скорости номера машин читабельны, но на скорости свыше 60 км/ч это уже становится сделать сложно. Угол обзора широкий и это очень хорошо, но при увеличении скорости картинка немного "подмыливает", мне не хватило более повышенной резкости изображения, о которой заявлял производитель…

    Работа режима WDR спорная, мне не довелось найти существенного различия между включенным и выключенным режимом, проезжая по одним и тем же местам.



    [​IMG]


    А вот работа функции Night Vision полностью порадовала. Конечно, при работающем режиме прочитать номера машин нереально из-за засветки. Однако общая картина обстановки на проезжей части в темном неосвещенном месте хорошо видна, а это большой плюс. Единственное, с чем нужно смириться в данной ситуации, это то, что изображение становится черно-белым. Данная функция настраиваемая, ее можно отключить или включить на постоянную работу, а также установить автоматический режим. На практике же лучше использовать автоматическую настройку, видеорегистратор прекрасно справляется с автоматическим переключением светофильтра и это хорошо видно на видеороликах выше.



    ИТОГИ




    [​IMG]


    Подводя итоги обзора, получаем: видеорегистратор Neoline WIDE S39 получился довольно спорной новинкой, его большинство минусов уверенно перекрывает функция Night Vision, придавая хоть какую-то уникальность данному видеорегистратору. Во всем остальном - это обычный видеорегистратор со всеми необходимыми дополнительными настройками и функциями (G-sensor, датчик движения, режим парковки и пр.).

    Стоимость видеорегистратора Neoline WIDE S39 на момент написания обзора в магазинах ДНС составляет 5999 рублей. Такой видеорегистратор отлично подойдет любителям ночной езды или людям, работающим на машине ночью. Если же вы основное время за рулем проводите днем или утром, то никакой нужды в функции Night Vision не вижу, лучше сделать выбор в пользу другой модели в наименьшей ценовой категории.



    Плюсы:


    + Софт-тач пластик;
    + Функция Night Vision;
    + Русскоязычное понятное меню.



    Минусы:


    - Невысокая резкость изображения;
    - Надежность крепления кронштейна к корпусу вызывает подозрение.

    В эксплуатации неоднократно "зависал", после чего происходил сброс настроек времени и даты. Таким образом, постоянно приходится контролировать, работает регистратор или нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1 Семён 50, 30 авг 2018
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  2. Отзыв реального пользователя
    Недостатки:
    Качество съёмки намного ниже заявленного. Ful HD в нём и близко нет. Номера можно различить только когда стоишь, картинка мылит по краям, эффект "рыбьего глаза" сильно выражен. Крепление регистратора к присоске отвратительное - он просто туго вставляется в паз и ничем не фиксируется. Паз немного разошёлся и теперь есть опасение, что когда нибудь регистратор вылетит из него на ходу. Тихий звук и к тому же пишется с треском. Поначалу думал, что это только в этом регистраторе, но потом посмотрел на Ютубе несколько роликов и понял, что это у всех Neoline Wide S39. Потом разобрался, почему. Треск идёт от кабеля питания mini USB. Он вставляется прямо в регистратор и во время движения (особенно по плохой дороге) вибрирует в месте контакта и из-за этого появляются помехи при записи звука. Когда стоишь - звук пишется нормально. Исправить этот косяк никак на получилось. Качество сборки плохое, буквально в первый же день эксплуатации отказала кнопка UP "вверх". По гарантии не берут, говорят, что её сам поломал. Как поломал - не объяснили. .
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru