Neoline Ringo. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем кенг, 13 фев 2014.

  1. Собственно вот он сам http://neoline.ru/products/videoregistrators/Neoline+Ringo/
    Моё мнение что сам регистратор очень интересный, но есть много не ясного в его эксплуатации. давайте разбираться вместе. Было бы не плохо если бы нам помогли из службы тех. поддержки.

    • Дисплей 1.5 дюйма
    • Матрица BSI CMOS 5 Мп
    • Процессор Ambarella A2S60
    • Угол обзора 140° по г оризонтали
    • Разрешение видео HD 1080x720 (30 к/c)
    • Разрешение видео Full HD 1920x1080 (30 к/с)
    • Встроенная память 512 мб
    • Формат записи MP4
    • Задержка записи после выключения 10c
    • Встроенный аккумулятор 180 мА/ч
    • Поворот у стройства на 360°
    • G-сенсор
    • Датчик движения
    • Запись звука в салоне
    • Рабочая температура от +10 до +45 C°
    • Температура хранения от -5 до +45 C°
    Для начала хотелось видеть информативную инструкцию ?
    Не понятно с разрешением заявлено 5 Мп в реале 3.5 Мп ?
     
  2. А что вы там хотели бы увидеть, в инструкции? Да, скудная, хотелось бы поподробнее, но производитель видимо считает - сойдет и так?

    И откуда информация про 3,5 Мп, очень даже интересно.
    (И вообще, это вроде даже лучше, глубина резкости больше и пр., а постоянное непомерное увеличение мегапикселей (в основном в фотоаппаратах) - просто гонка маркетологов)
     
    #2 LEONавто, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  3. Меню я сейчас потихоньку разбираю (по мере свободного времени), буду отписываться тут.
    Про 3.5 Мп, в меню разрешение есть выбор 0.3 - 2 - 3 - 3.5 Мп , и всё.
    Так же самый большой размер фото (по пикселям) это 2560х1440. что соответствует 3.5 Мп.
    Качество видео очень зависит от разрешения матрицы, так что обидно что 3.5 Мп.
    Возможно первые регистраторы и были 5 Мп потом в связи экономией стали ставить 3.5 Мп, отпишитесь у кого есть разрешение 5 Мп ???
    Когда я выбирал регистратор это был один из критериев. И что это за обман такой, заблуждения покупателя. это не хорошо.

    Продолжение следует.
     
  4. @кенг, дело не в количестве пикселей, а в размере матрицы и качестве самих пикселей. Матрица 1/3 может быть как 5Мп, так и 2.1 Мп. Размер самой матрицы не меняется, меняются размеры пикселя. У крупных пикселей в современных матрицах шире динамический диапазон, соответственно они более чувствительны к свету и ночью дают более качественную картинку.
    5 Мп и 3.5 Мп, это как реги с ИК подсветкой и без неё. большинство думает что подсветка серьёзно улучшает качество видео и ни как не хотят покупать реги с светосильной оптикой и хорошими процессорами/матрицами, реально думая что без подсветки рег не может в принципе хорошо снимать.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Может я что-то путаю, но мне кажется, вы ошибаетесь. Про матрицы можете посмотреть здесь: http://trendvision.su/news/cmos-sensor/ и никто никого не обманывает, причем тут разрешение матрицы, причем тут фото.
    А фото меню можно сделать? Бред какой-то, не может такого быть, и что, Мп написано? Это может установки экспокоррекции? что слева напротив этих цифр: 0.3 - 2 - 3 - 3.5 написано? В мануале вроде так: "Вы можете выбрать между разрешением:
    - 1920х1080 (30 к/с) - 1280х720 (30 к/с) - 848х480 (60 к/с) - 320х240 (120 к/с)" [​IMG]

    Добавлю: [​IMG]
     
    #5 LEONавто, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  6. На всех фото-видео аппаратуре размер матрицы можно определить по фото, посмотрев свойство фото-файла, это и на телефоне и фотоаппарате и т.д.
    так и тут.
    В меню есть два пункта разрешение (кстати в описание пропущен целое окно меню). одно разрешение для видео это -
    1 - 1920х1080р30
    2 - 1920х1080р25
    3 - 1280х720р30
    4 - 1280х720р25
    5 - 848ж480р60
    6 - 848х480р50
    7 - 320х240р120
    Это качество видео как я понял. и есть ещё меню
    разрешение 0.9М - 2М - 3М - 3.5М - что соответствует размеру фоток 1280х720 - 1920х1080 - 2304х1296 - 2560х1440.
    что соответствует написанному выбору в меню, если их перемножить то получится кол-во пикселей. К примеру умножаем 1280х720 это 921600 пикселей переводим в Мп это 0.9 Мп, ну и т.д.
    Так что там нет 5 Мп.
     
  7. Ага, вон в чем там может быть дело, ну это же не фотоаппарат, вы же как видеорегистратор его планируете использовать?
    И раз в мануале не все картинки из меню, просьба найти возможность здесь разместить.
    Надеюсь в скором времени разберетесь с настройками и сможете ролики "боевые" выложить для общего обзора
    PS: цифры-цифрами, а реально как устройство снимает нужно смотреть. Ждем! Удачи!
     
  8. Так вот я и хочу выложить все пункты меню, и отписать что к чему, и если что попросить помощи в настройках.
    --- Сообщения Объединены, 14 фев 2014 ---
    в регистраторе есть два меню, одно меню со значком камеры другое со значком ключей.
    Вот из чего состоит первое меню со значком камеры.
    1 - Разрешение
    2 - Записи
    3 - Качество
    4 - Антиблик
    5 - Вид разбивки
    6 - Перезапись

    7 - Переворот
    8 - Разрешение
    9 - Фотограф
    10 - Баланс белого
    11 - Цифровые
    12 - АЕ ISO
    13 - Экспозиция

    14 - Контрастность
    15 - Чёткость
    16 - Детектор
    17 - Датчик
    18 - GPS питан
    19 - часовой пояс
    20 - скорость выкл.


    Выделенные красным - не понятные пункты, зелёным не рабочие пункты .
    Начну разбираться с него.

    Если качество видео будет такое как тут ССЫЛКА НА ИНЕТ МАГАЗ
    То как мне кажется это довольно не плохо, так-же это может быть только рекламой ?
     
    #8 кенг, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
  9. Просьба, пока не углубились - установки по умолчанию - в нем есть такой пункт? Вот это сразу бы хотелось посмотреть и зафиксировать здесь. Чаще всего установки default оптимальны для конкретной модели, но не факт... И версию прошивки узнать бы (можно попробовать кнопку "вверх" зажать и держать и какую то из кнопок дополнительно нажать, но это только эмпирически определишь)
    PS: ролики из примера вроде натуральные, в любом случае еще ж настройки какие имеются:)
     
    #9 LEONавто, 15 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
  10. Да , такой пункт есть , так что вернутся не когда не поздно будет.
    Версия прошивки - 109АС071/30510
    ТЕПЕРЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ

    Первый пункт меню."РАЗРЕШЕНИЕ" - в этом пункте можно выбрать качество видеозаписи
    1 - 1920х1080р30
    2 - 1920х1080р25
    3 - 1280х720р30
    4 - 1280х720р25
    5 - 848ж480р60
    6 - 848х480р50
    7 - 320х240р120
    Чем выше разрешение тем лучше.
    (не ясно для чего нужны низкие разрешения ?
    ведь чем ниже разрешение тем хуже качество.)
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Второй пункт "ЗАПИСИ"
    Выбор в каком режиме будет видеозапись и фото - автомат - ночь - солнечно - облачно - дождливо - снег/песок.
    После эксперимента, запись видео и фото воспроизводятся 1-2-3 режим в одном цвете 4-5 во втором цвете и 6 в третьем цвете. То-есть три режима тут.
    Какой то бестолковый пункт (не к чему) тут настройка наверное должна быть всегда в АВТОМАТ
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Третий пункт "КАЧЕСТВО"
    этот пункт для видеозаписи.
    хорошие - нормальное - великолепное.
    Я так понял это качество (скорость) битрейт 8 - 10 - 12 Mbit/s.
    Думаю что это нужный пункт меню.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Четвертый пункт "АНТИБЛИК"
    Как я понял выбирают ночью чтобы не было бликов от номера машин.
    эту функцию я не проверял ещё
    ????????????????????????????????????????????
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    пятый пункт "ВИД РАЗБИВКИ"
    Там есть 1 - 5 - 10 - 15 - 30 - 45 мин и НЕТ
    Ну это вроде какой длительности будет записан видео файл.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    шестой пункт "ПЕРЕЗАПИСЬ"
    Тут есть выбор 1мин - 5 мин - 10 мин - 15 мин - 30 мин- и НЕТ ???
    Не совсем ясно. Я так понимаю если стоит НЕТ то запись будет пока не закончится память, потом остановится.
    Зачем стоит выбор 1 мин и 5 мин...... ???
    у меня к стати после некоторых манипуляций пропадает значение выбора "5 мин", Остается 1 мин и НЕТ ???
    После перезагрузки и возвращению к заводским настройкам параметр "5 мин" опять появляется на месте ???
    Что это за глюк ???
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Пока все. Дальше про тестю потом ещё отпишусь.
    Хорошо бы если тут отписался представитель данной фирмы с пояснениями что к чему.
    --- Сообщения Объединены, 16 фев 2014 ---
    Ждем пока ответа от Neoline.
    В запасе ест ещё кое что.:rolleyes:
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #10 кенг, 15 фев 2014
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
  11. Вот не ясность во втором пункте
    Так вроде должны меняться условия для видео, а там меняется как для видео так и для фото. Хотя
    для фото есть свой такой же пункт "фотограф" плюс ещё пункт "баланс белого" ??? тут не чего не ясно.

    Дальше есть два пункта под названием
    5 - Вид разбивки - 1 -5 - 10 - 15 - 30 - 45 мин и выкл.
    6 - Перезапись - тут в обще не ясно, тут бывает то два варианта это "нет" и "1мин".
    То бывает нет- 1мин - 5мин - 10мин - 15 мин - 30 мин.
    Я включал и там и там 1 мин запись шла по 1 мин и была перезапись. Поставил в пункте "вид разбивки" 1 мин, а в
    пункте "перезапись" - 5мин, почему то пошли ролики длиной 5 мин ??.
    Поменял наоборот пошли ролики длиной одна мин, Тогда что значит вид разбивки ? и почему пропадают установки в пункте "перезапись" ???
    Что то мне подсказывает что это только начало косяков, пора бы им обновить прошивку.
     
  12. Добрый день!
    Пункт "Вид разбивки" - отвечает за длину ролика до заполнения карты памяти.
    Пункт "Перезапись" - отвечает за циклическую и длину роликов после заполнения карты памяти.
     
  13. Добрый день!несколько дней назад приобрел Ringo,-качество видео отличное,регистратором доволен.Есть пару вопросов:
    1-как его правильно заряжать,во включенном состоянии или нет?заряжал выключенный регистратор от ПК весь день,сел в машину,а он выключился через пять минут.При зарядке заметил,что желтый индикатор заряда регулярно гаснет,приходится нажимать на клавишу питания чтоб он опять загорелся.Элементарная манипуляция,но она поставила меня в тупик.
    2-Как возможно подключить провод питания в а/м от прикуривателя когда сам регистратор находится на лобовом стекле не откручивая зажимного кольца фиксирующего положение регистратора?ведь usb разъём находится в непосредственной близости от крепления кронштейна.
     
  14. Добрый день!
    1. Регистратор должен начинать заряжаться при подключении питания, не зависимо от того выключено устройство или выключено.
    Но в самом регистраторе установлена аккумуляторная батарея емкостью 180 мА/ч, работа от которой составляет 15 минут.
    2. Кабель питания имеет имеет изогнутый mini-USB разъем, данный разъем должен устанавливаться в посадочное гнездо не затрагивая крепления.
     
  15. Спасибо,я Вас понял.Видимо не тот кабель использую
     
  16. Добрый день!возник еще вопрос:при полной разрядке акб слетает дата/время,это нормально?в нем не предусмотрена дополнительная батарея для таких целей?
     
  17. Добрый день!
    Дополнительная батарея не предусмотрена.
     
  18. Всем Доброго Дня!Стал обладателем Ringo,вот такой вопрос ребят: На дисплее в верхнем правом углу, под значком батареи имеется надпись CAR DV,при записи-дальнейшем просмотре, она отображается на ролике. Как её убрать,возможно ли это ? Заранее благодарен за ответ !
     
  19. Добрый день!
    Указанную надпись можно заменить на номер автомобиля.
    Инструкцию по изменению данной надписи, можно посмотреть по ссылке http://neoline.ru/upload/iblock/b01/Manual_Ringo.pdf, стр.13.
     
  20. Спасибо за ответ,получается там могу прописать номер,или что-то другое (название рега),а вот просто очистить - оставить место свободным нельзя !?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru