Navitel MR250

Тема в разделе "Navitel", создана пользователем Семён 50, 14 янв 2018.

  1. NAVITEL® выпускает зеркало-видеорегистратор с дополнительной камерой заднего вида
    6 октября 2017

    Компания NAVITEL® объявляет о начале продаж smart-зеркала NAVITEL MR250 c функцией видеорегистратора и дополнительной камерой заднего вида. Устройство имеет прочный металлический корпус и надежно крепится в автомобиль на штатное зеркало заднего вида. На MR250 установлена фронтальная FullHD камера со стеклянной линзой и широким углом обзора. При движении задним ходом важная информация с дополнительной камеры выводится на 5-дюймовый IPS-дисплей, помогая водителю получить полную картину происходящего позади автомобиля.


    [​IMG]

    Технические особенности

    Видеорегистратор MR250 имеет форм-фактор автомобильного зеркала заднего вида, в которое встроен яркий IPS-дисплей с диагональю 5 дюймов и комфортным для восприятия картинки соотношением сторон 16:9. При движении вперед на экран выводится изображение с фронтальной камеры, расположенной на обратной стороне зеркала. В камеру установлена современная 4-слойная стеклянная линза. Съемка ведется в FullHD-качестве с разрешением 1920х1080 и частотой кадров 30 fps. Это позволяет получить четкое детализированное изображение даже в ночное время суток. Угол обзора регистратора NAVITEL MR250 составляет 160°.

    Движение задним ходом – потенциально опасный маневр. В зеркалах невозможно увидеть все пространство сзади от автомобиля. Чтобы помочь водителю при маневрировании, регистратор NAVITEL MR250 оснащен дополнительной задней камерой. Качественное изображение с нее автоматически поступает на дисплей smart-зеркала при включении задней передачи. Камеру можно установить на заднее стекло внутри автомобиля или закрепить снаружи на рамке номерного знака. Задняя камера NAVITEL MR250 выполнена во влагозащищенном корпусе.

    Регистратор NAVITEL MR250 поддерживает microSD-карты объемом до 64 ГБ. Запись осуществляется в циклическом режиме. Фрагменты видео, записанные во время резкого маневра или удара, получают специальную отметку и защиту от перезаписи. В регистратор встроен детектор движения. Зафиксировав вибрацию на парковке, он активизирует режим видеосъемки (для корректной работы функции записи на парковке, устройство должно быть подключено к внешнему источнику питания).


    Комплектация

    Вместе с зеркалом NAVITEL MR250 и дополнительной задней камерой пользователь получает все необходимые аксессуары для того, чтобы установить регистратор в автомобиле. В комплект поставки входит зарядное устройство 12/24 B, видеокабель для подключения задней камеры, USB-кабель, подробная документация и мягкая салфетка из микрофибры для ухода за камерами.

    В коробке также находится подарочный сертификат на годовую лицензию Навител Навигатор с картами 43 стран Европы, России, Беларуси, Казахстана и Украины


    Описание

    NAVITEL MR250 – 5-дюймовое smart-зеркало заднего вида, которое сочетает в себе функции, необходимые для безопасного вождения. Устройство оснащено видеорегистратором, который записывает все, что происходит на дороге перед вашим автомобилем, и дополнительной камерой заднего вида. Зеркало встроено в прочный металлический корпус. Камера заднего вида устойчива к воздействию влаги и может крепиться снаружи автомобиля на рамку номерного знака.
    Характеристики
    Основное
    Процессор MStar MSC8328,G-сенсор-есть.Режим парковки-есть.Циклическая запись-есть.

    Формат видео-МР-4.Формат фото-JPG.Поддержка карт microSD-до 64гБ.Запись аудио-есть.

    Основная камера
    Материал корпуса- металл.Материал линзы-4-слойное стекло.Угол обзора-160.Разрешение видео 1920х1080 FullHD.Частота кадров-30 fps.Разрешение фото 2048x1536.
    Крепление на штатное зеркало заднего вида.
    Габариты 310х85х36 мм.
    Задняя камера
    Материал корпуса металл.
    Угол обзора 85°.Разрешение видео 656х492.Частота кадров-30 fps.Разрешение фото 1962х1482.Крепление
    на заднее стекло внутри автомобиля / на рамку номерного знака снаружи от автомобиля
    Стандарт защиты от пыли и влаг IP65.
    Поворот камеры 180°.
    Габариты 23х23х23 мм
    Экран
    Размер экрана 5"
    Разрешение 854х480
    Соотношение сторон 16:9

    NAVITEL MR250 снимает видео в формате FullHD с частотой кадров 30 к/c и использует один из лучших форматов сжатия видео H.264. Стандарт H.264 высокоэффективен: он позволяет уменьшить размер файлов и повысить качество видео при воспроизведении в реальном времени. Чувствительный микрофон в NAVITEL MR250 обеспечивает высококачественную аудиозапись.


    NAVITEL MR250 оснащен встроенным G-сенсором, который специальным образом маркирует и защищает от перезаписи видео, сделанное во время внезапного ускорения, торможения или столкновения. Если зеркало подключено к гнезду прикуривателя, то запись начинается автоматически после запуска двигателя. В устройство интегрирован детектор движения, позволяющий снимать видео на парковке, когда водитель отсутствует в автомобиле.


    Зеркало имеет 5-дюймовый IPS-дисплей и поддерживает карты microSD объемом до 64 ГБ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. #2 Семён 50, 11 апр 2018
    Последнее редактирование: 11 апр 2018

  3. Ночное видео с основной камеры.

    Ночное видео с задней камеры.
    Отзыв реального пользователя
    Отзыв

    [​IMG]
    Достоинства: Хорошо изготовлен, не из дешевых материалов. Не хлипкий! Передняя камера снимает отлично! Хороший угол обзора. Дисплей 5 дюймов. Понятное меню на русском языке. 2 камеры в комплекте. Бонус - подарочный сертификат на установку лицензионного "Навитела" на год.

    Недостатки: Все его достоинства перечеркивает лишь один недостаток, но как по мне очень серьезный. Само зеркало (его отражающая часть) затемнено. Для каких это целей сделано я не знаю, но в итоге даже днем очень сложно увидеть в нем отражение сзади идущей машины. Плюс есть эффект двойного зеркала, когда одно и то же изображение двоится на миллиметр, очень напрягает глаза.

    Комментарий: Я понятия не имею о чем думали проектировщики, которые установили такой отражающий элемент. Ночью вы в зеркале увидите лишь черную дыру. Считайте, что вы купили регистратор и убрали зеркало из салона. Заднее стекло у меня в тонировке, но при использовании обычного зеркала я все прекрасно видел. При использовании зеркала Навител, сзади ни черта не видно) ИТОГ: как регистратор - отлично! Как зеркало заднего вида - ужасно.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru