Нарушения ПДД

Тема в разделе "Новости глазами видеорегистратора", создана пользователем Вячеслав85, 2 ноя 2013.

  1. Подборка нарушений ПДД с комментариями. Приятного просмотра!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. Мой низкий поклон автору ролика. К сожалению, это на каждом шагу. Отсутствие элементарной культуры и правил приличия, не говоря уже о безопасности. У нас на дорогах самая высокая смертность, если сравнивать с развитыми странами и мы шестые в абсолютном выражении после Украины, Албании, Молдавии, Румынии и Белоруссии - по сути после нас же самих.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Конечно, автору спасибо за подборку. Все некогда, тоже с лета лежат видео, будет время - смонтирую, покажу, как у нас ездят. И людей едва не сбивают, и на красный летают средь бела дня, и как ГАИ не видит грубых нарушений, которые на их глазах прям происходят. Народ, давайте активнее такое видео выкладывать.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. О пешеходных переходах.
    Меня умиляют ПП на трассе М4 или М2 да и на всех остальных. Они не освещены и возникают неожиданно из под колёс впередиидушего. А ночью их и так не видно. Успеваешь только похолодеть в ожидании самоубийцы - пешехода особенно если игра света от встречки и теней от разделительного забора-отбойника к этому располагает.
    Вот и в этом году пришлось встать потому что неосвещённую 3-х полосную объездную вокруг Воронежа решили перейти ночью несколько пешеходов. А те, кто сзади, пешеходов конечно не видели и ориентировались только по моим стопам. Разумеется они поздно сообразили и им пришлось меня объезжать. Но мне повезло, я только зеркало потерял. Утешает ещё то, что если-бы не я то они остановились-бы на переходе, то есть на пешеходе. Вот и получается что или вставать и получать в зад или прошмыгнуть перед пешеходом. И так и так риск, но во втором случае последствия могут быть хуже.
     
  5. Первые 2 части:

     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Вячеслав85, вы, конечно, молодец, хорошо знаете ПДД. С другой стороны, я бы лично чиканулся делать подборки, где подрезания; где не показывают сигнал поворота или при перестроении; где пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте :D Это, по-моему, немного чересчур :) Такого добра навалом и на "You Tube" не хватит места, если каждый будет такую подборку делать :) Хотя... дело все равно нужное и хорошее. Нормалек. Я тут кое-какие огрехи увидел, которые и за мной водятся ;)
    А вот и мое маленькое видео. Иногда жалею, что я не гаишник. Таких наглых, спешащих в магаз, водятелов нужно наказывать без всякой жалости. Он сам о чем думал? А если бы действительно сзади гаишник ехал, пусть не при исполнении, но с видеорегистратором? Ладно здесь никого не было, но ведь в следующий раз в другом месте этот водятел может кого-нибудь неожиданно сбить или еще чего. Он явно не первый раз нарушает ПДД.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Вы - Гражданин! По заявлениям граждан полиция возбуждает дела об АПН. Пару раз уже был в ГАИ и писал заявления на особо оборзевших.

    Вот, например, на этого товарища было написано зразу два заявления за один визит в ГАИ,

    за движение по встречным трамвайным путям:


    за выезд на трамвайные пути попутного направления в нарушении разметки, и проезд на запрещающий сигнал светофора:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Ну, если б я делал подборку на каждого подрезавшего и неправильно переходящего, то это точно был бы перебор:D.
    Но идея то моя заключается в том, чтобы сделать подборки на все существующие нарушения. На поворотник и неправильный переход уже сделал, повторятся не буду.
    Проблематично будет заснять видео с непристёгнутым ремнем и разговаривающем по телефону водителем. Как правило, при тонированной машине на видеозаписи этого не видно. А таких моментов было уже много. Жаль:(
     
  9. В общем, делом полезным занимаетесь. Стыдно этим водятлам, правда, вряд ли будет, однако для других, особенно начинающих, это полезно. Не думаю, что они захотят быть героями подобных видеороликов, а главное, до них дойдет, что они в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других, как бы заезженно эта фраза ни звучала...
     
  10. Согласен с вами. Только есть два момента. Первый - чисто человеческий. Не "сдадут" ли гаишники потом человека, который заснял это нарушении ПДД, виновнику, вследствие чего возникнут непредвиденные разборки? ;) С них ведь не заржавеет. Второй - чисто технический. Мой ролик снят Кансоником СДВ-800. Несмотря на неплохое качество записи в вечернее время, номер нарушившего ПДД там почти не видно. А о том, чтоб произнести его вслух и, таким образом, "запомнить" его в аудиопотоке, я в тот момент не задумался :)
    P.S. Позже выложу ролик, где два грубых нарушения ПДД и где номер видно, и даже гаишники ехали недалеко от нарушителя, но даже не тормознули его.
     
  11. Воронеж. Вконец оборзевший таксист-маршруточник.
    Раз. Тут по моему заявлению наказали урода.


    Два. Но впрок ему это не пошло. В органы полетело второе. Надеюсь, лишат таки его прав.
    --- Сообщения Объединены, 22 ноя 2013 ---
    Еще порция
    Заява написана. Пришел промежуточные ответ, что дело передано в районный отдел. Да мне в принципе и не важно, кто там его будет наказывать.


    Из старого...
    Тут водилу наказаи и уволили.
     
    • Нравится Нравится x 4
  12. Ну ничего себе! У нас пока что водители так не наглеют! Жесть... Автору - спасибо. Это беспредел, причем со стороны не "блатных", что не удивило бы, а со стороны, казалось бы, "обычных" людей. Впрочем, водятлы маршруток скоро, наверно, их перплюнут... У нас тоже маршрутники тоже лихачат: пассажирки падают из автобусов...
    P.S. Чуток оффтопа. RadonVRN, тоже используешь камеру на заднем стекле? :) У меня была, водители знакомые смеялись, говорили, на фиг она тебе. Я их мягко посылал: доказывать бесполезно. Потом я тот рег., правда, продал, плох он был. Но скоро к этой идее вернусь - как-то надежней с двумя ВР себя чувствуешь...
     
  13. Да у нас город такой. Место проклято, просто. Полиция вроде и есть, но по факту пока гром не грянет, у нас не крестятся.


    Вот, весь город в одном сюжете)))


    Ну и так, до кучи...

    --- Сообщения Объединены, 22 ноя 2013 ---
    Да, в разное время были разные реги. Как-то спокойнее...
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Вот что делать с такими водятлами??? У кого какие предложения? Штрафы рублем не предлагать - их этим не испугать. Изъятие прав - тоже: выкупят.
     
  15. Прикольно! В последнем видео столько мамочек с детьми.
    Вот, по теме Маклаудов:
     
  16. Попадался его брат)))


    И, видимо, мама


    А вообще, Маклауды у нас не только двуногие. Есть и двухколесные
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Сегодня, человек, написавший второе заявление, ездил на Обручева (ГИБДД), передал запись очно и написал объяснительную. При общении с инспектором выяснилось, что она звонила нарушителю, была послана в грубой форме со словами "чё, пля, опять на меня жалоба", "жалуйтесь сколько хотите...".
    Инспектор серьезно настроена впаять неадеквату лишение. Надеюсь, лишит!
     

  18.  
    • Нравится Нравится x 1
  19. Едва не ДТП...

    За несколько секунд едва не произошло два ДТП: "БМВ" влетела на перекресток на красный свет и ее едва не "поцеловала" трогавшаяся на зеленый "четырнадцатая", успевшая затормозить. Ну а водила "Тойоты" тоже хорош: пешехода бы сбил вряд ли, но пару "лестных" комментариев со стороны бабушки он заслуженно получил. Это не считая других "мелких" нарушений ПДД, "набранных" обоими водятлами: проезд на красный, пересечение стоп-линии и т.д. Кроме того, "тойотчик" до этого развернулся на двойной сплошной.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru