Новости На машины "скорой помощи" в Москве устанавливают видеорегистраторы

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем mono, 8 мар 2014.

  1. Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - До 150 московских машин "скорой помощи" до конца первого квартала будут оборудованы видеорегистратором с системой фиксации правонарушений, сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

    По его словам, система будет не только фиксировать факты нарушения водителями, не пропускающими "скорую помощь", но и помогут сотрудникам "скорой помощи" собирать статистику о собственной работе.

    В свою очередь заместитель главного врача по медицинской части Станции скорой помощи им. А.Пучкова Алексей Сигачев пояснил "Интерфаксу", что оборудование будет устанавливаться на автомобили "скорой помощи" в дополнение к уже существующей системе, которой оснащены бригады уже около десяти лет.


    Он напомнил, что в 2004 году бригады "скорой помощи" были оснащены GPS-оборудованием, а в 2012 "мобильные абонентские комплексы" были обновлены на устройства с двумя навигационными модулями - GPS и ГЛОНАСС, что повысило точность позиционирования и надежность работы систем.


    Он подчеркнул, что новое оборудование будет стационарно установлено на автомобили "скорой помощи".


    Новая система будет устанавливаться параллельно старой.

    Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/363153
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. интересно - сумма тендера и кто поставщик в итоге...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru