Модификации прошивок ВР на A12A55 (чипсете Ambarella) – на примерах с Junsun (Samoon)

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 фев 2016.

  1. A12A_1х50.jpg JUNSUN + Samoon A12 х50_2.jpg Разбираем прошивки ВР на новом чипсете Ambarella A12A55

    Прошивки Junsun (оригинальная) и SAMOON (ориг. и Мод.) предоставили @Buggor, @Viktor57
    ***на 26.08.16***
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Junsun (при выключении сбрасывается внесенный ID номер) Junsun-март16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Samoon .bin июль16
    Оригинальная Samoon .elf июль16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Модифицированная Samoon (разный битрейт) Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin
    +таблица (значения битрейта в прошивке Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin для разных разрешений) файл BitRate_Mod_Junsun A12
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция по перепрошивке ВР A12A55 через карту памяти
    Инструкция по прошивке .bin  A12A55 JS.jpg
    Адреса для правки
    CRC первый блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец первого блока
    CRC-БЛОК 1.png Конец блока 1.png
    CRC второй блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец второго блока
    CRC-БЛОК 2.png КОНЕЦ БЛОКА 2.png
    CRC третий блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец третьего блока
    CRC БЛОК 3.png КОНЕЦ БЛОКА 3.png
    Общая папка с информацией по регистраторам на А12 (кроме Dome 201) на ЯДиске от @Viktor57


    На тестировании: ВР Junsun (Samoon) на чипсете Ambarella A12A55. Описание регистратора - см.ниже.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #1 LEONавто, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  2. Регистратор Junsun (Samoon) на чипсете A12A55
    Junsun_A12_1а х300.jpg
    1JUNSUN_SAMOON_A12_1.jpg 1JUNSUN_SAMOON_A12.jpg

    2JUNSUN_SAMOON_A12.jpg
    JUNSUN_SAMOON_B47H.jpg
    JUNSUN_SAMOON_B47H_Proc.jpg

    Основные особенности (по данным производителя):
    • Процессор: Ambarella A12A55
    • Image sensor: OV4689
    • Обьектив: угол обзора 160 градусов, светосила F/2,0
    • Разрешение максимальное: 2560 х 1440P @30fps
    • Cжатие видео H.264 Advanced
    • Дисплей: 2,7 дюйма
    • GPS-модуль: в кронштейне, сквозное питание
    • Поляризационный CPL-фильтр
    • Разьем HDMI
    • G-Sensor
    • Питание через быстросьемный кронштейн
    • Циклическая запись без разрывов
    • Синхронизация времени и даты по GPS
    • Функция обнаружения движения
    • Карта памяти: micro-SD до 128 Гб
    • Автоматическое включение / выключение при подаче/снятии питания
    Junsun_A12_menu_rus_1.jpg
    Junsun_A12_menu_rus_2.jpg
    Информация и материалы по ВР предоставляет @Viktor57

    PS: Видео есть, позже выложу.
    В ближайшее время ожидаем результаты тестирования с модифицированными прошивками.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #2 LEONавто, 15 июл 2016
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
  3. Доброго времени суток. Купил регистратор - http://ru.aliexpress.com/item/Car-B...647298662.html?spm=2114.13010608.0.158.hNoSKI
    Работает на родной прошивке без проблем. Но какая то она куцая. Решил поставить от SS делал по инструкции - закинул на карточку файл, включаю, установки ПО нет. Продавец говорит что все должно ставиться. Что посоветуете?
     
  4. Форматнуть карту регом,закинуть на нее firmware.bin
    Подать питание от адаптера. Или компа через присоску.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Все так и делал. Регистратор каждый раз просто включается, как будто нет никакой прошивки.
     
  6. Точно на карту,а не на внутреннюю память?
    На саму карту запись идет? Попробовать другую карту.
    Включить рег без карты и лишь потом ее воткнуть.
    --- Сообщения Объединены, 17 июл 2016 ---
    Чуть не так в названии прошивки и ничего не сработает.
     
  7. Прошивку скачивал с сайта SS. Карточка работает нормально, видео на нее пишется, по крайней мере. Форматирование пробовал. Втыкать на лету тоже. "Не идеть проклятая" Рег просто включается в режим записи. Единственное другую карту еще попробовать.
     
  8. @Юрий П., извиняюсь спросить, а Вы хоть раз до этого прошивали уже рег. ? Вы файл firmware.bin куда именно на карточку кидаете ? Нужно в корень карты, рядом у Вас там ещё будет папка DCIM
     
    #8 Дмитрий С., 17 июл 2016
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
  9. Ну уж не дурак, мануалы читать могу. Вставляю карту в картридер, закидываю в корень файл, скачанный с сайта SS. Вытаскиваю карту, вставляю в рег, включаю.... хоп а он, сцуко, в режим записи сразу. И никаких обновлений ПО.
     
  10. @Юрий П., а прошивку от какой модели СС Вы скачали и пытаетесь установить?
     
  11. SSA7810GPRO.160519.V7.2, как советовал продавец
     
  12. Да вот хочу попробовать. Не сломается?:).
     
  13. Попробуешь и нам расскажешь:D
    Если с прошами СС работает, то и elf переварит.
    --- Сообщения Объединены, 17 июл 2016 ---
    Это ключевой момент.;)
     
  14. Так вот в том то и закавыка, что непонятно работает он с SS прошивкой или нет. Там какая то китайская стоит. Похожа интермордой на 7810G. C одной вкладкой. Хотя и работает пока без нареканий, но доп. приблуд в виде сигнала о пересечении сплошной или там базы радаров нет. А покупал то для этого. Иначе зачем мне за 7 косарей рег. Взял бы по месту жительства какой нить тыщи за 3.
     
    #15 Юрий П., 17 июл 2016
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
  15. Попробуй слить прошивку, как у @za rulem в подписи указано. Я попробую ее реанимировать и в свой залить. Если прокатит, то и на твой СС подойдет.
     
  16. Угу, посмотрим что еще завтра скажет хитрая китайская морда))
     
  17. Юрий П. а какая версия прошивки в меню регистратора?
     
  18. SMB47HDGE.160330.v1
     
  19. @Юрий П.
    Могу вас обрадовать ! у вас как и у меня регистратор на Амбарелле А12 !!! не экспериментируйте с ним пока , т.к. эльф файлов для восстановления (я во всяком случае не нашёл) нет . я уже получил кирпич и ищу полный эльф для него...прошивка в бин формате у меня есть но она не помогает...
     
    • Полезно! Полезно! x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru