Каркам qx3 neo

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем pnz.r00t, 23 май 2013.

  1. Видеорегистратор Каркам qx3 neo
    carcam qx3.jpg
    Спецификация Каркам qx3 neo:
    Камера
    1/3” 3,2MП с высокой светочувствительностью (улучшенный ночной режим видеосъемки), угол обзора 140 градусов, цифровая стабилизация изображения, автоматический баланс белого.

    Режим день/ночь
    Ручная настройка экспозиции горячей клавишей [ВНИЗ/EV] во всех режимах

    Объектив Каркам qx3 neo
    F1.8, f3.35, 140град, с большой светосилой, 5-ти элементный

    Процессор Каркам qx3 neo
    Ambarella A5S30

    Дисплей Каркам qx3
    1,5’’ TFT LCD

    Отключение дисплея через заданный промежуток времени

    Видео
    [1920х1080, 30к/с, 16:9], [1280х720, 60к/с, 16:9], [1280х720,30 к/с, 16:9], [640х480,60 к/с, 4:3]

    Звук Каркам qx3 neo
    Встроенный микрофон и динамик; функция отключения микрофона кнопкой [ВВЕРХ/ЗВУК], выключение и повторное включение возможно также во время записи).

    Фото
    [2048x1536 4:3],[2592x1944 4:3], [3264x2448 4:3] в формате JPG

    Запись
    Видео в формате .MOV, кодек H.264 / AVC, 30fps, 10000…12000 kbps

    Звук в формате MPEG-4 AAC, Stereo, 48KHz, 128 kbps

    Емкость видеоролика (2мин.) - 250MB (при 1920х1080, 30к/)

    Функция автоматического вкл/выкл записи при подаче/отключ внешнего питания.

    Тип записи Каркам qx3 neo: Циклическая (блоками по 2/5/10/мин. без пауз между роликами) или до заполнения карты памяти.

    Функция записи по детектору движения

    Штамп даты/времени/госномера авто на видеоряд

    Защита видеоролика от перезаписи (при нажатии на кнопку [MЕНЮ] в режиме записи)

    Функция ZOOM в режиме записи (увелич/уменьш изображения)

    Встроенная память
    256MB. Поддержка внешних карт памяти до 32GB microSDHC Class 6 и выше.

    Резервное копирование
    С microSD карты на встроенную NAND память 256MB.

    Беспроводная связь
    Встроенный Wi-Fi модуль. Доступ с iPhone, Android, IPad..

    GPS модуль
    Запись скорости и координат, а также оповещение о камерах и радарах

    Воспроизведение
    Старт / Пауза; перемотка x2, x4, x8, x16, x32 вперед и назад

    Выбор ролика для воспроизведения Предпросмотр шести роликов одновременно / переключение на следующий или предыдущий

    Видео-выход
    1. AV-выход композитный (PAL/NTSC)

    2. HDMI: 1920x1080i, 25 или 30к/с

    Аккумулятор
    Встроенный, 500мАч, 3,7В, Li-Ion

    Питание
    microJack 5В 1200mА, в комплекте адаптер в прикуриватель 4м (пригоден для скрытой проводки).

    Язык меню
    Русский / Английский/Китайский

    Габаритные размеры
    115х46х10~30 мм

    Вес
    95гр.

    Рабочая температура
    -20…+40 градусов по Цельсию
     
  2. А Каркам это вообще чей производитель? Китай?
     
  3. Он самый.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. И качество соответствует традиционному китайскому?
     
  5. К сажелению да,нет идеального ВР,что-то однозначно будет не устраивать и постоянные допилы ПО и кронштейнов это уже как заведено,народ настока привык,что внимание обращет тока как лучше что-то модеренизировать.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Знакомый купил две недели назад, пока полет нормальный вот пример видео.

    --- Сообщения Объединены, 19 сен 2013 ---
    Что скажете как качество видео? Понять не могу, почему все хвалят Fuho, Vico Vation, Cansonic, Lukas и Blackvue тут такое же качество, а если сравнивать с Blackvue, так мне кажется, Blackvue хуже снимает. Посмотрите на примере, разница в скорости, между проезжающими машинами 80км.ч номера видно четко даже в самом углу, да и в целом видимость и четкость картинки дальше.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Завтра (если время будет) поеду в руках его покручу :)

    п.с. не знаю что лучше взять: его или трендвижн (правда трендвижн еще подождать придется))
     
  8. ... Ну не могу я этого никак понять, магия "бренда" что ли...
    Отличия TV всем известны и доплачивать за них не надо, или лучший объектив, мет.площадка, полярик, отзывчивая техподдержка -лишнее???
    Здесь есть видео, где пишут - мыло, здесь есть отзывы, где пишут -мыло, скажу еще, на форуме автоклуба моего авто есть владелец, пишет - мыло... Хотите получить "мыло" - получите, но каждый сам делает свой выбор и "грабли" на которые хочет наступить лично сам, не учитывая чужой опыт...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Увы, тут не в магии бренда дело, а в наличии этих регистраторов в нашем регионе.
    По состоянию на сегодня пока только привезли Каркам в таком формфакторе, через какое время появится Трендвижн пока неясно.
    Вот я и мучаюсь :(
     
  10. :) ... не надо мучаться, правильнее все же подождать... да и через интернет можно заказать, я Q5NV покупал именно так, на тот момент по другому в моем регионе тоже нельзя было.
     
  11. Приветствую обладателей этой модели Каркам, хотя сам я им пока не стал, потому как взял его пока только протестировать.

    итак, поехали:
    прошивка в нём 1.0.13.

    Что сразу не понравилось, так это то,что не подошел (ранее проложенный и подключенный к плафону освещения) кабель питания! Как так? Пока езжу с висящими проводами(

    Вторым "непонятком" стало крепление - зачем оно так сделано? если крепить площадку на скотч, а потом вставлять в эту площадку оставшуюся часть держателя, то крепление становится нежестким и на неровностях дорогах это хорошо слышно http://videoregforum.ru/threads/registratory-tv-103-tv-q5nv-tv-qx3.804/page-3#post-27954 ("вылечилось" временной прокладкой из бумажки)
    Вот само крепление

    [​IMG]
    --- Сообщения Объединены, 8 ноя 2013 ---
    Вечером только понял, что что-то где-то не так было настроено, потому как вместо времени у меня был какой-то цифровой код

    [​IMG]

    но тут никого не виню, сам видать напортачил :)
    --- Сообщения Объединены, 8 ноя 2013 ---
    Не совсем мне понятен алгоритм сортировки файлов
    на скрине из регистраторвьювер видно, что имя файла (состоящее из времени и даты записи файла) и дата,время записи в следующей колонке разные

    [​IMG]
    --- Сообщения Объединены, 8 ноя 2013 ---
    интересно сделали, что защищенные файлы складываются в отдельную папку, правда сначала я ачканул, не увидев их в общем списке файлов. предупреждать надо! :D
    --- Сообщения Объединены, 8 ноя 2013 ---
    А также регистратор делает скрины в момент перехода записи с одного ролика на другой. Правда разрешение этих скринов оставляет желать лучшего, сейчас они 512*288 пкс.
     
  12. Еле отодрал крепление на скотче и сегодня его вернул по одной простой причине - буду ждать пока привезут Трендвижн :)
     
  13. Снимается легко подсовыванием пластиковой карты с разных сторон,феном не грел.
     
  14. Я скорее всего изначально перестарался :D Не нужно было с таким усилием прижимать эту площадку
     
  15. Работает тут техподдержка или нет?

    [​IMG]

    Как это оповещение реализовано?
     
  16. В этой модели никак.
     
  17. Приобрел данный девайс, неделю назад. Стояла прошивка 1.0.13. Нашел на просторах Тырнета крайнюю официальную прошивку 1.0.21-g. Залил через флешку. Встала нормально, с первого раза. Появились дополнительные пункты в меню в Настройках, в которые на предидущей прошивке можно было зайти только по Wi-Fi: настроика чувствительности датчика удара, настройка чувствительности микрофона, выбор циклов записи, отключенин Wi-Fi через меню, отключение микрофона кнопкой Mute одним коротким нажатием, а не как раньше длительностью не менее 3с. За время работы на данный момент, зависаний и багов не выявленно.
    --- Сообщения Объединены, 9 сен 2015 ---
    Тоже присутствовал дребезг кронштейна. Вылечил, как писали выше, при помощи прокладки из бумаги. Теперь тишина. При покупке взял microSD на 32 Гб UHS-1 класс10 производства Каркам.
     
    #17 Илья56RUS, 9 сен 2015
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
  18. К нашему регу есть новая прошивка (бета) и новое приложение My carcam, день и ночь по сравнению со старым. Всем советую обновиться, зацените видео:


    Прошивку брал у разработчика (емейл в плей маркете), версия 1.2.02, просили ссылку на нее не давать, т.к. тестовая.

    Из интересного еще появилась поддержка блютуф OBD адаптеров, но пока только на версии под айфон, поэтому я не проверял, есть только видео от разработчика.
     
  19. Вона как. [​IMG]
     
  20. У меня не работает подключение по WiFi, видит регистратор как точку доступа, но подключение не идёт
    Может быть надо сбросить настройки, но нигде не написано как это сделать
    помогите, пожалуйста :(
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru