Каркам Ql3 eco

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем pnz.r00t, 23 май 2013.

  1. Видеорегистратор Каркам Ql3 eco
    carcam ql3_eco_4.jpg

    Особенности:

    - Новый процессор Ambarella A2S70
    - Новый сенсор OmniVision OV2710 с ночной съемкой
    - Новый 5-ти элементный объектив 140град с ИК напылением
    - Возможность ручной регулировки экспозиции во время записи “горячей кнопкой” [EV].
    - Встроенная память 256MB.
    - Функция ZOOMирования в режиме записи
    - 2,7'’ TFT LCD Дисплей
    - Детектор движения
    - Съемный поворотный кронштейн с разъемом питания и функцией поворота к инспектору.
    - 4-х метровый шнур адаптера питания. Позволяет осуществить скрытую проводку под обшивкой салона автомобиля
    - Защита файлов от затирания “горчей кнопкой”
    - Настраиваемый G-сенсор (Защита файлов от перезаписи при столкновении, ударе...).
    - Отключение записи звука “горячей кнопкой” во время записи
    - Штамп даты/времени и госномера вашего автомобиля
     
  2. Что-то не срастается у меня с этим аппаратом.
    Взял первый 25.07.13, начал тестить, все устраивало, и качество записи и звук, SD карты подходят, но к сожалению проработал 2 дня, в дороге отключился экран и больше не включался, звук включения и выключения есть, а экран не пашет, сброс не помог, сегодня 27.07.13 обменял на другой QL3-Eco, приехал домой, попробовал запись, так теперь видео пишет, но без звука... В общем невзлюбил меня Эко, в понедельник понесу опять менять, даже не знаю, стоит ли третий раз Эко брать...
     
  3. а вы случаем не отключили ли запись звука ?
     
  4. Это была первая мысль при просмотре видео файлов. Нет, к сожалению, микрофон не пашет. Пробовал отключать\включать и кнопкой и в меню, звука - нет.
     
  5. Есть просто такая функция
    - Отключение записи звука “горячей кнопкой” во время записи

    я просто думаю может вы её нажали ?
     
  6. Про данную функцию знаю, кнопка рядом с кнопкой воспроизведения, пиктограмма микрофона при включении этой функции, зачеркивается, но в моем случае, эта функция - не причем.
     
  7. ну тогда несите продавцу
     
  8. Отнести то отнесу, а вот брать или нет Эко в третий раз - не знаю, может у нас кармы не совпадают :(, а мне нужно в долгую дорогу и чтобы без сбоев работал.
     
  9. ну тогда заходите в тему выбор регов и там спрашивайте что взять
     
  10. Спасибо за участие.
     
  11. Так что решили взять?
    Я сейчас выбираю свой первый ВР. Из бюджетников по картинке больше всего понравился Ql3 Еco, особенно ночная картинка. Однако имеется немало недовольных качеством работы этого ВР народа. В том числе и здесь.
    Поэтому решил посмотреть ВР на такой же связке процессора и матрицы. Нашел TrendVision TV-100 и TV-103. По качеству картинки разницы не заметил, тоже отличное. Пока склоняюсь к TV-103, но на покупку еще не решился.
     
  12. Trendvision как то не попался на глаза... Сначала обратил внимание на procam zx8 проц аналогичный ql3 eco, да и по характеристикам модели почти близнецы. Но с записью звука проблемы и опять же косяки в ПО.
    Для меня главное безотказность устройства, тут с каркам, лично у меня проблемы, по качеству записи Эко хорош, с этим не поспоришь, понравилось отношение к клиентам, звонил (Сергею) в Каркам по поводу вышедшего из строя устройства, приняли проблему близко к сердцу, чувствуется люди болеют за своё дело и репутацию, но насколько я понял из форумов, например проблемы с прошивками быстро не решаются, они отправляют запрос в Китай, а уж когда пришлют обновления толком не известно. В общем для себя сделал вывод - нужно устройство с изначально стабильным ПО.
    Procam фирма как говорится на сайте Российская, но у меня сложилось впечатление, что или штат маленький или опять же в Китай запросы на прошивки посылают на доработку ПО, слишком долго исправляют огрехи, да и представитель от фирмы на этом форуме, начал бодро своё общение с пользователями, теперь перестал тут появляться, возможно я не прав, просто моё ИМХО. Теперь Texet, в руках не держал, отзывы по устройствам хорошие, но вот поддержка, судя по сообщениям форума - никакая, игнорят пользователей, это не есть хорошо, и тем кто заказал ВР из глубинки, в случае возникновения проблем придётся тяжко.
    Т.е. получается такая картина, поправьте меня если я не прав, представители Китайских ВР в России, что-то вроде передаточного звена, аккумулируют информацию от пользователей ВР, у них есть запчасти к ВР для сервиса, но в программный код доступа у них нет, иначе не понятна такая задержка в обновлениях, ладно было бы навороченное ПО, но там 10 пунктов в меню на исправление которых уходит до 6 месяцев - бред, отсюда вывод, исправляют китайцы, а тут человеческий фактор, ошибки перевода и т.д. и т.п., ну ладно обновили вроде, но всплывают новые ошибки и опять по кругу и опять большие сроки их устранения...
    Ладно теперь по Эко.
    Что понравилось:
    1. Поддержка (хотя представителя на этом форуме нет, чисто личное общение);
    2. Качество записи видео и звука, как днём так и ночью;
    3. Цена;
    4. Поворот на окно водителя;
    5. Меню простое и понятное, правда есть два вопроса по нему:
    5.1. Зачем нужна частота мерцания 50 и 60, переставлял так и эдак, разницы, на 24'' мониторе, не заметил, возможно для больших панелей... не понятная опция;
    5.2. Почему не указывается версия прошивки цифрами, а пишется ql3-eco и все, хотелось бы больше данных, версия и от какого числа, крайне не правильный подход, который внесет много путаницы.
    Что не очень понравилось в Эко:
    1. Маркий пластик корпуса, видно любое прикосновение, дешёвый и как следствие - хрупкий;
    2. Кнопки управления на стороне с экраном имеют ощутимый люфт, а во втором Эко, который без звука люфт был у кнопки вкл/выкл микрофона, возможно в этом и заключается брак;
    3. Про быстро стирающийся серийный номер тоже известно (его советуют сразу заклеить прозрачным скотчем, иначе сотрется в ноль);
    4. Высокий процент брака (два первых взятых устройства - брак, покупал много разной электроники, это первый подобный случай);
    5. Крепление - регулировка вверх/вниз с большим интервалом, мне подошло одно из положений, а кому-то будет или слишком высоко или низко, причём первоначальное крепление к лобовому стеклу, нужно тщательно выверить, иначе можно запороть все дело, а в комплекте два крепления на 2-х стороннем скотче, т. е. у Вас 2-е попытки, такое ограничение нервирует, у zx8 за ту же цену, в комплекте крепление на липучке и на присоске, выглядит оно громоздко, но хоть выбор дают.
    В общем резюмируя всю писанину выше, какой же ВР меня устроит:
    1. Безотказность работы, скажем от -10° до +40° для Питера думаю пойдёт;
    2. Стабильное, изначально установленное ПО;
    3. Качество записи 1920х1080 FullHD + нормальная запись звука (к примеру с записью звука у zx8 проблемы, люди жалуются на посторонние шумы);
    3. Простота управления функциями ВР, без наворотов, чтоб даже блондинке было все понятно;
    4. Поворот на окно водителя без замарочек, лучше чтоб вообще на 360° вертелся;
    5. Надежное, удобное и компактное крепление к лобовому стеклу;
    6. Отзывчивая поддержка;
    7. Внутренний аккумулятор минут на 30 работы без сети;
    Из необязательных:
    8. Красивый внешний вид - компактный из хорошего пластика, чтобы выдержал хоть одно случайное падение из рук;
    9. Кнопки управления, чтоб не люфтили и не гремели на записи;
    10. Фильтр от бликов в комплекте;
    Вроде все...
    Провёл день на форумах по ВР, пока склоняюсь к покупке MiVue 368 Тайвань, модель новая, но ПО на базе старых, косяков замечено мало, представитель от фирмы тут был совсем недавно, пока не понятно с обновлением ПО, но изначальная прошивка вроде стабильная и это не к спеху, проц быстрый А5S30, линзы - стекло и матрица CMOS, качество исполнения корпуса на голову выше Китайцев, а именно прочный пластик и кнопки управления, по отзывам экран хоть и мал, но все что нужно, посмотреть можно без проблем, мне очень понравилось крепление, компактное и на шарнире, без сомнительных пластиковых защелок, поворот на 360°, в комплекте крепления на лобовое для провода по периметру пустить, блин, вроде мелочь, но ведь нужная, фильтр в комплекте, аккум есть. Минусы. Нет внутренней памяти и не очень понятно по видео, как снимает ночью, буду сам смотреть, хотя ночь езжу редко и для меня это не актуально. По цене дороже Эко на полторы тысячи, но я на бензин уже больше потратил меняя Эко на Невском, который стоит в пробках из-за ремонта. Как-то так пока.
     
  13. А я пошел Вашим путем. Сегодня поехал на Савелий за TV-103, а купил QL3 Eco. У TV-103 зеркало оказалось абсолютно плоское, а по картинкам мне казалось, что оно немного панорамное. Я около тридцати лет езжу с панорамниками и почти не пользуюсь боковыми зеркалами. Поэтому отказался от TV-103.
    Есо уже пристроил в машине и снял пробные ролики в гараже. Посмотрел на компе, претензий по качеству картинки и звуку нет, все отлично. Да, этот ВР выглядит и ощущается дешевкой, но мне это пофиг. Главное чтобы нормально работал.
     
  14. Да кто же спорит. Согласен, главное чтобы работал и качественно снимал. А Эко снимает отлично, даже по некоторым тестам лучше qs3. Меня все устраивало, пофиг, что датчик удара пишет во внутреннюю память от любой кочки,его отключил и нормально, вроде чувствительность обещали занизить. Просто не сошлись характерами, ну не хочет он у меня нормально работать, может ему мой кореец (Hyundai) не по нраву :) Да и почитав оффорум каркама по Эко, понял, что это похоже на лотерею, может повезти при покупке, а может и нет, мне не повезло два раза.
     
  15. Кореец - это авто? У меня Лачетти тоже чистокровный кореец с корейским ВИНом. Посмотрим как мои уживутся :)).
     
  16. Снял пробный ролик с рук с лоджии с QL3 Eco. Видно даже малюсеньких спортсменов.
     
  17. Вчера смастерил полярик для своего QL3-Eco. Купил самый маленький и дешевый из попавшихся ф43 мм. К сожалению вытащить стекло из оправы подручными средствами не получилось. Прижимное кольцо затянуто на совесть, боялся повредить стекло.
    Для оправы приспособил черную крышку ф 51 мм от балончика с силиконовой смазкой. Полярик в оправе и уплотнитель посадил на черный силиконовый автогерметик.
    Использовать в качестве уплотнителя поролон не стал, т.к. он очень недолговечен. У меня фольгированный утеплитель изолон, но их полно аналогичных под разными названиями.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Субботний отлов Стрелки на QL3 Eco и Inspector RD X3 Ypsilon (РД среагировал на вторую Стрелку, первая не работает) :
     
  19. Протестировал аккумулятор на время автономной записи.
    Карта Сандиск Ультра 30 мб/с, файлы размером 190-195 мб, время автономной работы 55м. 00с. Засекал секундомером ). Возможно дневное дорожное видео будет писаться немного меньше по времени, а ночное больше. У меня дневные файлы в ~200 мб, а ночные ~160 мб, ну небольшой плюс/минус.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru