Как используется запись ВР при ДТП?

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Genrih.M, 20 июл 2014.

  1. Несколько вопросов:
    1. Произошло ДТП. Приехало ГАИ. Как показывается запись? (не обсуждаем вариант, что смотреть не хотят).
    На экранчике ВР? Но он маленький, на нем видны мелкие детали (номера и т.п.)? Или еще как?
    2. Составили-подписали Акт. Вы едете дальше. Если авария была без резкого торможения, то и не записан отдельный файл, защищенный от удаления. Тогда как не стереть записи с ДТП? Как-то нужно сразу переписать? Куда? Или вставить другую (запасную) карту памяти?
    Этот вопрос по тем ВР, у которых нет гнезд для двух карт. А их большинство пока.
    3. Если нет GPS, то и не зафиксировано точное место аварии и ваша скорость? Докажите потом, что ее не превышали. Почему тогда некоторые пишут, что нет необходимости в GPS?
     
  2. @gse, приведенная ссылка возможно нарушает Правила форума.

    @Genrih.M ,
    1. Чаще всего достаточно и маленького экрана. Можно вставить карточку в смартфон/планшет и показать на более крупном экране. Кроме того, у некоторых гаишников в машинах есть ноутбуки, с которых они также иногда просматривают записи прямо на месте. Если нужны мелкие детали, то не факт, что они будут видны и на полном экране. А некоторые регистраторы умеют при просмотре увеличивать фрагмент, чтобы можно было просмотреть тот же самый номер.
    2. Как правило, вы можете вручную защитить файл от удаления. Перезаписаться файл у вас успеет лишь в том случае, если у вас маленькая карта памяти или очень долгая дорога. На худой конец, можно просто выключить регистратор и надеяться, что больше ничего не случится.
    3. Мне не известны случаи наказания за превышение скорости по видеозаписи, даже когда оно явное. Для наказания нужна точная цифра превышения - в зависимости от нее и назначается наказание, а выдать ее может только специальное сертифицированное и поверенное оборудование, регистратор к нему, с GPS или без, никак не относится. Вы же не сможете определить по записи, превысили вы на 38 или 42 км/ч? С привязкой к месту может возникнуть проблема только на трассе, и то по указателям и километровым столбам его можно вычислить. Чтобы привязать к времени события, лучше чтобы запись велась как можно дольше, и в кадр попали потерпевшие, виновники, сотрудники и свидетели.

    Все, что накладывается на кадр в виде титров относительно легко впечатать задним числом. Сфабриковать запись события гораздо сложнее. Часто общественные организации и сами сотрудники полиции ведут фиксацию нарушений на обычные камеры и телефоны без координат и штампа времени, и в подлинности ни у кого сомнений не возникает, если только в кадре не засветился очень влиятельный человек.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Форумчане, друзья!
    Прошу прочитать статью о доказательной базе (в ГИБДД и в суде) применения ВР.
    Отвлекитесь от технических характеристик ;)
    http://voprosov-net.ru/Pamyatki-vod...-m.b.ispolzovani-kak-dokazatelstvo-v-sude.htm
    Прошу админов не считать данную инфу (ссылку) спамом :oops:

    К сожалению такие вопросы надо знать ДО момента ДТП .... Надеюсь никому не пригодится!
     
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru