Junsun M11 Ambarella A7LA55 Прошу помощи.

Тема в разделе "Частые проблемы", создана пользователем sopal, 12 июл 2017.

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрел сей чудо девайс на Алиэкспрессе. Уже пожалел что сделал этот необдуманный шаг. Коротко, не работает, а именно. Установил прошивку присланную продавцом, вроде бы все установилось, время и место нахождения показывает. Пишет ролик минут 15-18, после этого намертво зависает, т.е экран не гаснет, но запись не идет, цифры времени стоят. При попытке просмотра на компе этот ролик не воспроизводится. Грешил на карту памяти, была 8 ГБ. класс 10, форматировал сначала на компе, затем программой SDformater, и на самом девайсе. Потом купил 16 гб, проделал те же манипуляции с форматированием. Результат тот же, виснет, не реагирует на нажатие кнопок, спасает только нажатие на маленькую кнопку reset. Может быть дело в прошивке, помогите найти нормальную прошивку для этого девайса. Спасибо. P.S. Не знаю можно ли вставить ссылку на Алиэкспресс для того чтобы было представление о каком регистраторе речь. Фото не смог загрузить, пишет про ошибку. Если нельзя, то удалите. Car-dvr-Camera-Recorder-3-5-touch-screen-Ambarella-A7-GPS-Logger
     
    #1 sopal, 12 июл 2017
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
  2. Прошивка elf для Junsun M11 (Ambarella A7LA55, Aptina AR0330) здесь поделился @Dimas2233

    @sopal прошивку (какую прислали) - заархивируйте (правой кнопкой на файл -> Отправить -> Сжатая ZIP-папка), скопируйте в облачный сервис и ссылку в пост выложите.
    Найдите версию прошивки на экране регистратора - тоже сюда.
    Одна из причин того , что виснет - возможно процессор не тот, что написан в рекламе, прошивка возможно для 55, а проц у вас 30, подобное с junsun и иже было. Можете посмотреть тему "Help... и "Видеорегистраторы-клоны Street Storm
    Продавцу писали? Пусть другую прошивку шлет.
    Про ваш ВР написано: Ambarella A7LA55, ARM 1136J-S и Aptina AR0330
    Junsun M11_1.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #2 LEONавто, 12 июл 2017
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
  3. Спасибо за ответ. Продавцу писал, игнор. Постараюсь выложить все о чем вы пишете.
     
  4. https://cloud.mail.ru/home/firmware(1).rar Ссылка на прошивку от продавца с Али. На экране ВР написано." Версия 292G-1.1-170411 TF информация 5970/7672M Код машины M11J5N5M7051505
     
  5. Может у вас просто видеорегистратор перегревается?
     
  6. Ну он слегка греется, скорее теплеет чем горячеет. Но согласитесь дома, при комнатной температуре 22 градуса, перегреваться не с чего. Виснет после 10 мин работы.
     
  7. После попытки перепрошиться на La 30, вообще умер и больше не включается, даа... попадалово.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  8. Торопиться не нада, да...Откуда прошивку то взяли для экзекуций? Я ж специально в пост информацию продавца по железу внес, читайте по буквам: Aptina AR0330, а вы ж наверняка от StreetStorm взяли... пример с клонами SS как вариант причины зависания вашего ВР был приведен... да,уж
    Делайте запрос, только не пишите про прошивание от чужого ВР
    Теперь через флешку не перепрошьешь (так же прошивали, файлом с расширением .bin?), нужно искать файл для прошивки через ПК, понадобится .elf
    PS: в ВР даже экран если другой - уже всё, прошивка несовместима, а тут матрица...
    PPS: и ведь специально не перенес ваши посты в вышеуказанные темы, чтобы не путались, поскольку Image Sensor там в ВР в основном OmniVision

    не открывается, проверьте. Там надо файл выделить (галку поставить), появится окно с адресом ссылки, его и копировать
     
    #9 LEONавто, 13 июл 2017
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
  9. Всем спасибо за помощь, аппарат умер, от слова вообще. Не включается и не реагирует ни на какие кнопки. Черный экран смерти.
    --- Сообщения Объединены, 14 июл 2017 ---
    Модератор, тему пожалуйста закройте.
     
  10. Вообще то регистраторы на процессоре Аmbarella прошивкой не убить.Но для того что бы восстановить работоспособность регистратора,потребуется elf восстанавливающая прошивка. Процессор Ambarella A7L55 обычно не ставят в простые регистраторы.
    Этот процессор поддерживает одновременную запись с двух камер или подразумевается наличие Wi-Fi модуля.Судя по тому что в регистраторе нет режима HDR,можно предположить что сенсор старого типа (как и написано)aptina AR0330....это не много, но упрощает поиск прошивки (хотя бы чужого elf) для того что бы (попробовать)оживить ваш регистратор.Вернуть в более менее рабочее состояние.Для того что бы уже потом прошить обычной (родной) bin прошивкой. При этом не факт что у регистратора загорится экран.Главное что бы он включился.Но вы же уже свыклись с тем что аппарат умер.A7LS-Firmware.elf это прошивка от схожего регистратора....почти.Процессор,сенсор,обрезанное меню минимум настроек.
    Если не получится,требуйте elf у продавца. Программа для прошивки.https://videoregforum.ru/threads/directusb-vse-versii.1748/ Забыл добавить,в вашем регистраторе есть HDMI выход на телевизор.Если экран не горит,но звук есть.Можно попробовать подключится к телевизору.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #11 olejek11, 15 июл 2017
    Последнее редактирование: 15 июл 2017
  11. Спасибо за Ваше участие и помощь. При подсоединении к заряднику на ВР включается красный индикатор зарядки и.. ничего больше не происходит. Файл elf я скачал, если не затруднит, подскажите что делать дальше поподробнее, а то я в этом чайник. Спасибо. P/S Выход HDMI есть, попробую, но звука нет.
     
  12. Если огонёк горит,значит регистратор жив.Но при смерти:)
    Если без шуток.Способ прошивки моим elf файлом я бы оставил на самый крайний случай.Так, как без опыта, даже в теории у вас мало что получится.Требуйте elf у продавца.Вообще, восстанавливающая прошивка нужна всегда.Особенно если регистратор куплен в Китае.В этот раз,у вас была проблема с картой памяти(хоть с двумя). Не хватало скорости записи.Для такого мощного регистратора нужна карта памяти с шиной не меньше UHS-I класс 10.UHS-I это тип шины.Чем выше тип I,2,3 тем больше скорость карты.10 класс означает, что вы можете записывать на карту со скоростью 10 мб/секунду.
    Но,ваш регистратор настроенный на максимальное качество в формате FULLHD 1920*1080 может вести запись на карту со скоростью(битрейтом) 12-16 мб/секунду.Если карта не позволяет,скорость автоматически снижается(не всегда) Прибавим к этому (не будем говорить подделка), карта не очень хорошего качества.Получаем на выходе (настоящую) скорость записи 6 мб/секунду .То есть, карта 6 класса но написано 10.При интенсивной работе такая карта перегревается и тормозит.Регистратор не понимает:mad: что происходит.И отказывается работать.
    P/S Если вы всё же выпросите elf прошивку.Вам нужно в зависимости от вашей системы скачать и установить программу direct USB ссылку я вам дал выше.Если вы не знаете что скачать.Вот универсальная программа. https://cloud.mail.ru/public/KwHq/cPEvLgYha
    Установите программу. Много инструкций с картинками здесь https://videoregforum.ru/threads/so...soft-i-recepty-po-vosstanovleniju.1871/page-4
    Всё что вам нужно,найти на своём регистраторе кнопку,после нажатия которой компьютер увидит ваш регистратор.После каждой неудачной попытки (в поисках нужной кнопки),нужно вытащить кабель из гнезда USB компьютера.Зажать и удерживать кнопку reset (примерно 20 секунд) После чего продолжить поиск.Как только заветная кнопка будет найдена.Компьютер сообщит вам звуковым и визуальным сигналом,что обнаружено новое устройство.Дальше можно запустить программу(Direct USB)....пол дела сделано. На картинках смотрите какие настройки нужно делать,от того что вы выберете в BOARD: зависит увидит(определит) правильно программа ваш регистратор или нет.Обычно это A7Lbub но у вас не обычный процессор,поэтому нужно пробовать.
    Ну и напоследок.Если не найдёте родной elf.(кстати не факт что мой подойдёт) если не подойдёт он может и не залиться в регистратор.Будем считать elf залился.....Вы нажимаете кнопку регистратор включается... но на картинке "винегрет" буквы и цифры поля.Но регистратор реагирует на нажатия кнопок(хоть и не правильно) Прогресс есть.Вам нужно записать на карту памяти родную bin прошивку.(сделайте копию) Копию переименуйте вот так firmware.bin (Если на своём компьютере не заходили в свойства папки слово bin вы не увидите.Поэтому добавлять его к слову firmware не нужно) Вставить карту памяти с прошивкой в регистратор.Регистратор должен спросить вас (как может) Вы хотите прошить свой регистратор да или нет (Yes-No) любым способом вам нужно нажать Да.(возможно с первого раза и не получится) Всё что я написал.Так же можно проделать с выключенным экраном.Повербанк или зарядка в регистратор.И подключаемся через HDMI к телевизору.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    #13 olejek11, 16 июл 2017
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
  13. Спасибо за ваш пост. Затребовал elf file на сайте продавца, не факт что отреагирует и пришлет. Если ВР отреагирует на кнопки, попробую ваш. Пока реакции никакой, делал все как вы сказали, ПК не реагирует и не видит. Да там всего то 4 кнопки и 5я резет. Ни короткие ни длительные нажатия не помогают, а так же комбинации из 2х и 3х кнопок. Так что пациент скорее мертв ,чем жив.... но буду пробывать еще. Вариант с HDMI пока не пробывал, попробую, отпишу. С уважением.
     
  14. и производителю напишите, что @makeevb давал контакты

    На таком железе еще Qihoo 360 Car DVR но экран простой
     
  15. Мне тоже показалось, что это единственный регистратор похожий железом.Мой elf кстати от аналога.
     
  16. Интересная информация попалась у Junsun в FAQ'е - если сильно завис ВР - нажать пять (5) раз кнопку Reset
     
  17. Как он сбросит ВР до заводских настроек,если он установил прошивку не от своего ВР?
    Ему поможет только .elf файл прошивки который должен быть у продавца
     
  18. Вы можете на своем Видеорегистраторе зайти в режим прошивки?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru