Inspector SCAT

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем Alex_555, 2 апр 2016.

  1. Всем Привет!
    Инфо по ИНСПЕКТОРУ СКАТ очень мало, поэтому пишу вам для общей информации.
    Inspector_SCAT_1.jpg Inspector_SCAT_4.jpg Inspector_SCAT_5.jpg
    Катаюсь с Инспектором СКАТ по Москве третьей день на интеллектуальном IQ режиме. Пробовал и Город 1, Город 2.
    1. Экран и меню в дневное время просматривается хорошо.
    2. Разница в определении скорости через GPS при ускорении - торможении "+-" 5 км. (считаю это допустимо).
    3. Один раз подвис, пришлось перегружать через «ресет», причину не заметил, т.к. долго разговаривал по телефону в движении, но теперь слежу. За два дня таких эксцессов уже не повторилось.
    4. Не греется.
    5. Камеры определяет точно, четко и за ранее (согласно установок в настройках)
    6. Ложных срабатываний в городе НЕТ ВООБЩЕ. Диапазон К отражается в виде полоски - шкалы с градацией при движении, но не раздражает и не орет как у других производителей.
    7. Авто уменьшение громкости работает четко, не голосит - если моя скорость в рамках допустимой.
    8. Авто выключение экрана тоже работает хорошо.
    9. Видео меня полностью устраивает, считаю отличное.
    10. Захват спутников в течении – иногда 5-15 сек., иногда 20-30 сек. (считаю отлично).
    11. Сенсор экрана работает хорошо, но ставлю «четверку». Иногда нужно повторно нажимать. Нужно улучшать, но не критично.
    12. За счет габаритов – пришлось расположить сбоку от зеркала заднего вида. Все равно захватывает полностью дорожное полотно. Получилось комфортно и не загораживает обзор (фото на днях прикреплю).

    МОЙ ВЫВОД: для ГОРОДА зачетная «5». Перебрав 3-х разрекламированных производителей, остановился на ИНСПЕКТОРЕ СКАТ – честно не ожидал, результат очень меня радует. По деньгам, не знаю – у всех кошелёк свой. ОЧЕНЬ доволен покупкой.

    P.S. На трассе не катал – как поведет себя с живыми радарами не знаю. Будут результаты отпишу.

    Хочу добавить - все параметры в настройках отрабатываются в движении.
    База GPS показывает все виды камер - с конкретной озвучкой типа этой камеры, в плоть до МУЛЯЖА.
    У производителя этого устройства появилась возможность вырваться на первое место.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. @Alex_555, стандартная просьба, выложите на файлообменник оригиналы видео: дневное, ночное, сложные условия, такие как: контрсвет, множество мелких деталей в кадре (обычно листва), скриншот кирпичной стенки для оценки фокусировки. И дополните, пожалуйста, первый пост официальными ТХ и изображениями устройства.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. @NSZ-550
    Он уже не только сдесь отметился,такое же предложение ему сделал на профильном форуме в двух ветках,что бы пришел сюда,со всеми вытекающими,но пока тишина,может вброс,уж больно схожи с Ямаркетом слоганы, может ошибаюсь,подождем.:)
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. Привет ВСЕМ!
    Я реальный пользователь, работы много. Сейчас мало катаюсь. Просто написал свои первые впечатления. Видео отсниму на следующей неделе из салона и внутренний файлик прикреплю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Всем Привет!
    Включил микрофон СКАТА, пишет салон и диктора.
    Несколько роликов, с кирпичиками, туннелями, камерами.
    С смартфона плохо получилось запись из салона, сниму на видеокамеру позже, продемонстрировал захват спутников.
    Хотел ролики порезать и склеить, что бы без "воды" - передумал.
    Загрузил полные по 3 минуты каждый.








     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. @Alex_555 поймите, форум больше технический . Фотку на телефон можно было уже сделать. Ладно, подождем...
    PS: вот уже и результат налицо, есть что посмотреть
     
    • Согласен Согласен x 1
    #6 LEONавто, 4 апр 2016
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  7. Ха, а УOUTUBE подрезает сильно качество. Не знаю как дать исходник (весит 400 мб).
    Только что пересмотрел исходники, ну небо и земля.
    У меня все четко, не мажет и не плывет.
    Расстроен своим произведением в форуме.
    Как выложить исходники без сжатия и коррекции???
     
    #7 Alex_555, 4 апр 2016
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  8. Теперь под роликами скиньте ссылки на оригиналы и будет хорошо.
    1)Порезать по 200Мб программой РегистраторВьювер/Датакам плеер(есть на форуме,поиск если,что работает)
    2)Залить видео на любой файлообменник(Яндексдиск,маил Облако и т.д.) ссылку выложить на форум.
    Записи с Ютуб не приветствуются или под роликом с ютуба ниже ссылка на оригинал.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #9 Alex_555, 4 апр 2016
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
  9. День довольно приличный,теперь ночку можно бы посмотреть и звук тоже должен присутствовать,оценить его качество.
    А это выход из туннеля:

    1.jpg
     
    #10 gse, 6 апр 2016
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
  10. Приобрёл обсуждаемое устройство на замену A7810-G и ShoMe G800STR. Катался не сильно много и по радарной части многого сказать пока не могу, но видео возможности разглядывал усердно.
    Довольно странное устройство, учитывая остальные устройства этого же производителя. Разрешение записи фиксировано на SuperHD с 30 к/с (но есть возможность выбора битрейта, суть наличия этой возможности мне не понятна, разве что для медленных карт можно снизить битрейт). В ночной съёмке при хорошем освещении это даёт плохую сильнозернистую картинку. Номера у проезжающих по параллельным полосам автомобилей пересвечены и выглядят как полностью белые фигуры, номер впереди идущего автомобиля зачастую сложно прочитать даже при покадровом просмотре. A7810-G на SuperHD даёт схожую картинку, но там имеется возможность выбора разрешения и частоты кадров при разрешении FullHD.
    В связи с описанным выше я написал в поддержку Inspector письмо с рядом вопросов касательно видео возможностей устройства. Среди вопросов были: имеется ли поддержка WDR+HDR у устройства (в меню и документации про них упоминания отсутствуют), если нет, то планируются ли они; будет ли поддержка LWDS и FCWS; будет ли возможность выбора разрешения записи. Вопросы возникли на почве того, что все видеорегистраторы от Inspector на этом же процессоре и сенсоре имеют все эти возможности, а флагманское устройство - нет. Прошла половина недели, ответа нету.
     
  11. Добрый день!

    Во-первых, возможно Ваше письмо попало в спам, откуда мы регулярно их восстанавливаем.
    Во-вторых, не всегда есть возможность для ответа на вопросы день в день.

    В любом случае, извините за долгий ответ.

    По сути:
    Имеется ли поддержка WDR+HDR - не имеется и на данный момент не планируются.
    Будет ли поддержка LWDS и FCWS - не имеется и на данный момент не планируются.
    Будет ли возможность выбора разрешения записи - не будет.
    "Вопросы возникли на почве того, что все видеорегистраторы от Inspector на этом же процессоре и сенсоре имеют все эти возможности, а флагманское устройство - нет. "
    Производители видеорегистраторов и производители комбо-устройств никак не связаны между собой кроме того, что используют одинаковые процессоры и сенсоры.
     
  12. Благодарю за быстрый ответ.
    А вы бы не могли как-то прокомментировать это решение? Почему для видеорегистраторов это важно, а для видеорегистраторов+радар детекторов нет? Сейчас почитал документацию ближайших конкурентов (NEOLINE X-COP 9000, ShoMe Combo 1 A7, ShoMe Combo 3 A7) и обнаружил, что первое и третье устройство поддерживают WDR. Какова мотивация отказа от этого функционала в Inspector SCAT?
     
  13. Устройство Inspector Scat обладает большим количеством пользовательских настроек. Большая часть из них посвящена настройке радарной части как наиболее сложной части данного совмещенного устройства. В случае, если мы расширим количество настроек в видеорегистратрной части , то возможна банальная перегрузка устройства и оно перестанет корректно работать и как радар-детектор, и как видеорегистратор. Но мы постараемся учесть Ваши пожелания с наших дальнейших разработках!
     
  14. По совокупности полученных и перспективных возможностей не могу советовать кому-либо обсуждаемое устройство. Была бы возможность заменить Inspector SCAT на любой из вышеперечисленных аналогов, я бы его однозначно заменил. Печально, что устройство за 14500 снимает хуже, чем регистратор за 6000, при этом производитель считает это нормальным и не планирует ничего с этим делать.
    В дальнейшем постараюсь подготовить более подробный отзыв об устройстве с примерами работы регистратора и РД, если будет не лень, то рядом поставлю A7810-G.
     
  15. С удовольствием ознакомимся!
     
  16. https://cloud.mail.ru/public/HZQe/5ZVmZ4bkd

    По ссылке файлы регистратора SCAT
    И бонус сравнение с TV 708P
    Сама работа SCAT в этом ролике

    Снято Vico TF2+
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17.  
    • Нравится Нравится x 1
  18. Вышло обновление базы данных GPS координат INSPECTOR SCAT
     
  19. Шикарная возможность получить Inspector Scat бесплатно)
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru