HELP my! Помощь в модификации /подборе прошивок

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 21 май 2015.

  1. Помощь в модификации прошивок ВР. Помощь в поиске прошивок.
    Размещаем здесь свои запросы, личные пожелания по улучшению Вашего ВР, связанные с изменением прошивки. Специалисты/энтузиасты, так или иначе владеющие вопросом, смогут (или по-возможности постараются) ответить, либо выложить ссылку на ресурсы.
    Если вопрос будет иметь продолжение - вынесем/оформим отдельной веткой.
    И чтобы было понятно, что, о чем и зачем, указываем в запросах следующее:
    1. На каком чипсете ваш ВР
    2. Марка/модель
    3. Что не устраивает и что хотелось бы изменить (либо что произошло и что предшествовало, какие действия предпринимали)

    PS: вопросы типа "хочу всё и сразу, в одном флаконе и на самом дешевом noname ВР" - некорректны, есть несколько основных моментов, которые слудует уяснить: идеальных ВР не бывает; ВР, построенный на определенной платформе имеет свои пределы и ограничения в том числе и по "железу"
    PPS: Всё размещаемое в Разделе и конкретных Темах не имеет отношения к производителям, является лишь некими экзерсизами-опытами и носит познавательный характер.

    Добавлю: п.4 - если нет информации по п. 1 или не знаете, от какого еще устройства на такой же платформе можно применить прошивку - так и указывайте в п.3
    И еще: если хотите очень хороший ВР, но не знаете какой выбрать - тогда Вам сюда: http://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/

    Как отредактировать в прошивке часовой пояс по умолчанию автор @za rulem
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #1 LEONавто, 21 май 2015
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
  2. @unreal
    Держи, заменил 12-10-8 на 28-24-20 и опять звук приветствия
    https://yadi.sk/d/Jkh_sPqwhuutW
    Если бэкап рабочий, то можешь пробовать.
    --- Сообщения Объединены, 16 июл 2015 ---
    @unreal Меня смущает такая строчка в файле папки с бэкапом:
    vlcsnap-2015-07-16-22h56m50s141.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Какая именно?
    ... видео на диске ещё грузится, у меня "очень быстрый" интернет... :confused:


    Не вытерпел. Сходил до машины, перепрошил. :)
    С регом ничего не случилось. По внешним признакам схавал как бэкап, так и мод.
    Но увы. Видимых изменений от стока никаких.
    :(
     
    #82 unreal, 16 июл 2015
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
  4. @unreal Опять печаль.:(
    Строка вот эта в текстовом файле,а именно 404.
    f-a-- Mar 31 2015 12:33:04 404 autoexec.ash
    Могу ошибаться, но кажется на А7 не получалось у людей слить прошивку. Дай свой autoexec.ash попробую у себя слить.
    Интересно, а если на твой рег залить бэкап с отсутствующими файлами, может тоже схавает?
     
  5. На Камбоксе получалось, потом слитую зарубежные пользователи на аналог Драйва от TCL устанавливали, всё норм.
    Я двумя разными пользовался. Первый сливал только непосредственно бэкап, сейчас не могу его скинуть (на работе).
    Ссылка на второй есть в первом посте темы про Камбокс Драйв. Последний архив GS7 им слит.
    http://www.videoregforum.ru/index.php?posts/55996
    Умышленно ломать рег не охота… [emoji4]
     
    #84 unreal, 17 июл 2015
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
  6. На Neoline A7 (StreetStorm 7710) тоже всё удачно было...
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  7. У меня вариант не проходит. После установкиь бэкап произносится приветствие и потом черный экран. Смущает RFS=2kb, хотя может не влияет:rolleyes:
    vlcsnap-2015-07-17-20h22m18s99.jpg
     
  8. [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    ...
    Спешу поделиться своей мега радостной новостью. Всё получилось!!!

    К моему удивлению и когда уже не ждал, ТП Прокам ответила на моё эмоциональное письмо и поделилась бинарником прошивки (эльфа не дали и про алгоритм заливки в гаджет прошивки промолчали, на вопросы про спидкам не ответили...:confused:). Не знаю помог ли именно данный бинарник, но то что он сыграл свою положительную роль, это однозначно.
    Полученный бинарник редактировать решил самостоятельно с помощью AFT133. Для заливки в гаджет подготовил три варианта прошивки: не редктированный бинарник от ТП, с повышенным битрейтом, с повышенным битрейтом и попыткой редакции стринг. Соответственно каждый файл лежал на отдельной карте памяти, первые два на тех, с которых всега прошивал свои ВР, это небольшие по объему и нескорострные тайваньская Nokia 1Gb и чина нонейм 2Gb (все мои предыдущие ВР и Драйв прошивались с них без проблем), а вот третий вариант прошивки за неимением маленьких карт был залит на китайский Кингмакс 10 класса 16Gb.
    Первые два варианта прошивки залились по внешним признакам так же как и описывал раньше. Бинарник от ТП заливал для проверки, так как изменений он не нёс. После заливки варианта с правленным битрейтом с огорчением не увидел каких-либо изменений от стока.
    Сюрприз ожидал во время заливки варианта с правкой битрейта и стринг (он лежал на Кингмаксе). При прошивке рег повёл себя впервые по другому! Во первых, после запуска рега с установленной в него картой с прошивкой, на экране дисплея рега выскочила надпись с предложением обновить прошивку. Во вторых, при перепрошивке светодиод рега моргал с ещё более повышенной частотой, практически мерцал. В третьих, по окончании прошивки на экране дисплея появилось сообщение что прошивка обновлена. И вот после этой прошивки БИТРЕЙТ ИЗМЕНИЛСЯ!!! на установленные мной значения. :)

    Бинарник от ТП Прокам помог как минимум тем, что получив его я подготовил три варианта прошивки и впервые использовал для перепрошивки другую карту памяти, большего класса и объема. Есть теперь у меня подозрение, что с маленьких и низкоклассных карт гаджет не перепрошивался. Но экспериментировать больше с картами пока не хочу, так как синица уже в руках. :)

    Теперь остаётся понаблюдать за поведением рега при работе с повышенным битрейтом и если всё будет норм ещё приподнять битрейт в режиме HDR (там у меня пока макс. только до 20 поднят, в отличие от SHD и WFHD, где сделал 28).
    Как-то так. :)

    Благодарность ТП Procam за предоставленный бинарник прошивки.
    Огромное спасибо всем пытавшимся мне помочь с правкой. :)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    К специалистам очередной вопрос, есть мысли как сделать штамп гос.номера на видео?
    Бинарник от ТП https://cloud.mail.ru/public/GCEu/HFsUU648o
    :)
     
    • Нравится Нравится x 3
    #87 unreal, 25 июл 2015
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
  9. @unreal,
    Может корректировки того же стринга или таблиц и не хватало на бекап для полноценной фиксации прошивки:rolleyes:,и дело не в картах? И таким же образом скорректиованный бэкап тоже будет вносить изменения в реге?.
    --- Сообщения Объединены, 25 июл 2015 ---
    Может не стоит и затевать, не имея ELF, а то радость может не долгой оказаться:(
     
  10. Может и так. Только повторюсь, оригинальный бинарник прошивки от ТП тоже не установился с маленькой нескоростной карты, не было тех внешних признаков, как в случае реальной установки.
    Легко можно проверить, закинув любой из ранее откорректированных бэкапов на нормальную карту, но пока лень [emoji4]
    Так то может и да…
    Первоначально возможность ввода 9 значного гос.номера Прокамом заявлялась и первый вариант файла настроек, выложенный на их сайте, имел такую строку, но по факту штамп номера на видео не появлялся. Потом они эту строку из файла настроек убрали. В меню дисплея возможности вода гос.номера нет. Я стринг то ковырял именно для попытки что-то с вводом гос.номера изменить.
     
  11. Подскажите.Ambarella A7LA30 используется в StreetStorm,если "да", то в каких?
     
  12. С таким процессором A7LA30 нет, я так понял Вы подбираете для своего ВР прошивку?
     
  13. Да.Ambarella A7LA30
    Image Sensor:
    4.0MP OV4689 CMOS Sensor
     
  14. А на что ищите? С такой матрицей вроде процы 30 не шли.
     
  15. @makeevb
    Да не встречал я связки этой матрицы на этом проце, думаю это не возможно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Ищу на
    Sunty A99 Без GPS.А те,что с GPS имеют одинаковую прошивку с A7810G PRO
     
  17. А с чего Вы решили, что у Вас Ambarella A7LA30 на Sunty A99 ?
     
  18. Насчет связки не знаю ,не разбирал,так заявлено продавцом.Проблема в том, что не включается WDR.
    --- Сообщения Объединены, 22 окт 2015 ---
    Я извиняюсь за делитанство.Так заявлено продавцом.Нужно наверное разобрать ВР и посмотреть
     
  19. В меню эта функция заявлена? как определили, что не включается. На 30 скорее всего не будет работать.
    Эти проблемы и сэтим девайсом администраторам не понравятся в этой теме. Так что имейте ввиду.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru