Dome G30B обновление прошивки.

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Andrew, 29 июл 2015.

  1. Купил себе вот такой авто видеорегистратор.
    http://www.szdome.com/product-detail-201.html
    Но многочисленные глюки заставили занятся обновлением прошивки на более новую.
    Как это сделать.
    1. Качаем и устанавливаем на комп программу PhoenixSuit.
    Я качал отсуда: http://androidxda.com/use-phoenix-suit-flash-firmware
    Прога при установке также установит драйвера, предварительно спросив разрешения.
    У меня Windows 7. x64.
    При этом, во время установки НЕ подключаем регистратор к компу.
    2. Скачиваем firmware, после открытия архива должен быть файл с разширением .img
    3. Запускаем PhoenixSuit.
    4. Полностю выключаем регистратор, зажимаем и держим кнопку с стрелкой ( дальняя от кнопки питания) и подключаем USB шнуром к компу. При этом загорится голубой LED на регистраторе и комп должен прописать драйвера на это устройство - сообщение что драйвера установлены.
    5. Дальше в PhoenixSuit вибираем вторую вкладку, и указываем путь к .img файлу.
    Нажимаем Format and Update.

    Все, процес пошел .

    Андрей. Украина.
    --- Сообщения Объединены, 29 июл 2015 ---
    Здесь последяя версия прошивки от производителя.

    https://yadi.sk/d/vufFyC1eiAGrg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #1 Andrew, 29 июл 2015
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
  2. Огромное спасибо! Ты прошился прошивкой какую я тебе выслал или по ссылке новее?

    От себя добавлю: на Windows 8.1 перед установкой проги Phoenixsuit ОБЯЗАТЕЛЬНО отключите принудительно подписание драйверов! Иначе при установке phoenix драйвера не установятся.
    Для этого:
    нажимаем Win+R
    в появившемся окне вводим shutdown /o /r
    нажимаем Enter
    примерно через минуту система перезапустится
    Выбираем Диагностика -> Дополнительные параметры -> Параметры загрузки
    нажимаем Перезапустить
    система перезапуститься
    нажимаем F7

    P.S. если кому надо сделаю инструкцию по отключению со скриншотами и видео. Пишите.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #2 Monstrik, 29 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  3. @Monstrik, а Вы имеете отношение к данному бренду? Не пугайтесь, у нас хоть и запрещена коммерция, но для пользы потребителей, мы даём статус оф преда по бренду. В случае корректного поведения в рамках правил, сможете рассказывать о продукте и помогать решать проблемы.
     
  4. @sti 28, у меня просто регик этого производителя.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Monstrik,
    Я получил от производителя прошивку вчера, ее и прошил.
    Судя по названию файла, она чуть поновее чем твой вариант.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Я их обе попробовал - в меню одинаковые, разница только в заставке на включение/выключение. В плане качества съёмки не знаю, но думаю что разницы не будет.
    Прошивку на сайте szdome.com дали?
    --- Сообщения Объединены, 30 июл 2015 ---
    Забыл вчера добавить: у меня на Windows 8.1 прога phoenixsuit регик при подключении не увидела (в первой вкладке было написано, что устройства не подключены) и драйвера при подключении регика не установились, но на компе был звук подключенного устройства и я на удачу нажал "обновить" и обновление пошло! Так что если прога не видит регик - это не значит что его нельзя прошить
     
    #6 Monstrik, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015

  7. Да, прошивка с сайта szdome.com
    Правда в инструкции они сказали просто кинуть .img файл на флешку и вставить в регистратор. Естественно таким образом у меня ничего не пошло.
    Еще из проблем у меня остался очень низкий уровень записи звука. если говорить в плотную в микрофон, то все слишно, но когда нормальный расговор в салоне авто, уровень настолько слаб, что не возможно разобрать ничего.
    Monstrik, как у тебя со звуком? Думаю это апаратная или програмная проблема.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Со звуком всё нормально. Разговор слышно хорошо.
    Добавь в своё первое сообщение, что прошивка для регика на процессоре AllWinner A20, а то такие регики на разные производители разных процессорах делают и все G30b называют :)
     
  9. Добрый день, можете Вы поделиться этим файлом от продавца в формате 7z? Или Вашу более раннюю прошивку, т.к. прошивка от Andrew у меня не пошла-фронтальная камера перестала работать,т.е.в меню вхожу,значки камеры,батареи,флэшки и микрофона вверху есть,но экран чёрный,т.е.на данный момент почти кирпич.Хотелось бы попробовать хоть что-то сделать, а то топчусь на одном месте...
     

    Вложения:

  10. Отправил по почте 2 файла. У меня самой первой прошивки нет.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Спасибо, файлы получил-буду пробовать, НО в общем-то я уже смирился и заказал Anytek 66A...
     
  12. Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите есть ли пункт в меню данного регистратора отвечающий за включение выключение ик подсветки?
     
  13. Добрый. А откуда там ИК? У меня, допустим, светодиоды-их вкл.-выкл. можно. А если Вы имеете ввиду заднюю камеру, то там не настраивается...
     
  14. Да, я про светодиоды спросить хотел. Не могу найти в пункт в меню! Подскажите пожалуйста!
    --- Сообщения Объединены, 7 сен 2015 ---
    Разобрался!!!
     
    #14 SeregaVT, 7 сен 2015
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
  15. всем привет. а у меня другая проблема с этим же девайсом. При подключении к компьютеру пишет не опознанный объект, драйвера не обновляются и ком не видит регик. Что делать?
     
  16. Нашёл ли новую прошивку? Если да - то поделись пожалуйста - попробую для своего - внешне вроде похож
    Недавно приобрёл на http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT китайский видеорегистратор типа G30 и похож ещё на Explay DVR-S18, Chip: Novatek NT96220, Image Sensor: AR0330, работал хорошо, но кривое меню на русском языке. Посоветовали скачать новую прошивку. Стояла прошивка H300C2-G-D-150603. После обновления прошивки видео так же хорошо снимает, но меню и изображение вообще на экране не стало. Экран просто светится белым светом, после паузы как и положено тухнет Где можно найти прошивку для данного девайса? Уже пусть и первоначальную. Нашёл на разных форумах 4 разных, но они все не катят. Заранее благодарен всем откликнувшимся. Рассмотрю все возможные прошивки методом тыка - терять то уже нечего.
     

    Вложения:

  17. Не знаю в какой теме написать, решил в этой
    Вообщем перестал мой регик включаться. Сразу подумал на аккумулятор, т.к. после 3-х часового стояния на солнце (дело было летом машина стояла лобовиком прям на солнце) регик вырубился и включился только когда остыл, при этом работать стал только от сети.
    Так вот перестал он у меня включаться и от сети - разбираю, а аккумулятор раздуло до формы бочонка :)
    В магазине радиодеталей купил аккум, только взял чуть большей ёмкости, перепаял и регик включился!
    Вообщем не оставляйте регик на солнце включенным на долго!
    P.S. модеры, не удаляйте - вдруг кому мой опыт пригодиться
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru