С Экраном DOD VRH3

Тема в разделе "DOD", создана пользователем pnz.r00t, 1 мар 2013.

  1. dod-vrh3.jpg
    Хотел бы поделиться с вами очередным небольшим своим обзором. На днях ко мне в руки попали две новинки. Это видеорегистратор DOD F890LS и DOD VRH3. Про первый если честно писать особо нечего, это тот же DOD F520LS, о котором я уже писал обзор вот тут видеорегистратор DOD f520ls. А вот про DOD VRH3 есть что написать.

    Скажу честно, я не являюсь фанатом марки DOD, на это есть свои объективные причины, одна из главных это задранный ценник который они вроде как опустили. Но речь не об этом, когда я увидел что вышло новое обновление линейки, я особой надежды не испытывал. И взяв в руки видеорегистратор DOD VRH 3 сказал, этот регистратор сопрут из машины ещё даже не успеешь дверь закрыть. Не знаю почему, но корпус решили сделать они черно белым (морда черная, зад белый) + ядовито зеленая надпись на морде + глянцевый пластик который будет бликовать. На витрине конечно же он будет выглядеть шикарно, но вот в машине его врятли оставишь. Далее я нажал на кнопку настройка, и был приятно удивлен, меню у DOD VRH3 больше похоже на меню сотового телефона, с большими такими иконками. Но я думаю ладно, это все фигня, посмотрел на экран видеорегистратора, а там невзрачная картинка тут я уже практически совсем расстроился.
    Но уж коли взял я эти регистраторе на тест, решил его довести до конца, откатал свой стандартный маршрут я поехал домой, вставил флэшку в ноут и увидел следующую картину, DOD F890LS ничем не удивил, а вот DOD VRH3 меня весьма порадовал картинкой. Описывать я видео не буду, вы его и сами сможете посмотреть, но у меня уже появилось желание сравнить его с кем нибудь из серьезных конкурентов.

    Итак теперь коротко о плюсах видеорегистратора DOD VRH3
    1 Хорошее качество записи. Я думаю DOD VRH3 это один из лучших видеорегистраторов в линейки DOD.
    2 Возможность подключить в любой момент GPS модуль. Хотя нужно отметить что в комплекте он не идёт, и докупать его придется отдельно : (
    3 Длинный провод
    4 Кронштейн который позволяет вращать видеорегистратора на 360 градусов. Подобный тому что ставиться на VicoVation и Street Storm.
    5 Хорошо выполнение меню. Вроде это мелочь, но более интересно настраивать меню сделанное в стиле «как у телефона», чем просто сухие пункты меню с настройками
    6 Наличие функции сближения с впереди идущем автомобилем. Что то типа «антисна для водителя», но протестировать её у меня честно времени не было

    Итак теперь коротко о минусах видеорегистратора DOD VRH3
    1 Цена. 7500 за видеорегистратор без GPS модуля в комплекте. Не скажу что она очень сильно завышена, но хотелось бы видеть поменьше.
    2 Уникальная распайка провода питания. Если провод потеряется/сломается/пропадет, то моментально его найти не получится. Обычный провод со стандартной распайкой будет только заряжать видеорегистратор.
    3 Слишком уж заметный корпус видеорегистратора DOD VRH-3. Я бы такой в машине оставлять не рискнул.
    4 Не малые размеры, он немного больше чем Каркам q2/Dod F880LHD/DOD F520LHD.
    5 Нет большого аккумулятора. Включенным на парковке его оставить мы не сможем.



    Ну и вот видео

    DOD VHR3 в Пензе - ночь без освещения



    Видеорегистратор DOD VHR3 в Пензе - ночь с освещением


    IMAG0444.jpg IMAG0445.jpg IMAG0446.jpg IMAG0447.jpg IMAG0450.jpg IMAG0449.jpg IMAG0448.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Как всегда зачет.
     
  3. Качество сьёмки и удобство меню этого аппарата действительно на высоте. Преимущество этой модели в стеклянной оптике, состоящей из 6 линз. Давно ждал выхода такого регистратора и купил сразу как появилась возможность. До этого в качестве регистратора (а за одно и навигатора) использовал смартфон с Zeiss оптикой и специальной программулиной.

    Но вот аккумулятора в DOD-VRH3 нет вообще. Как я понимаю, для сохранения записи при отключении питания используются конденсаторы. Поэтому любой провод USB-мини подойдёт для работы. Ведь другой функции кроме подачи напряжения в 5В провод не несёт...

    А вот такой функции в моём экземпляре нет..

    И ещё момент: присоска крепления к стеклу в комплекте идёт не качественная - постоянно отваливается.
     
  4. Не совсем так. Не оригинальный провод подавать питание будет, но вот включаться регистратор при зажигании не будет, тоесть придется самому его ручками включать каждый раз
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. А вот и фотки меню DOD VRH3

    IMAG0464.jpg IMAG0466.jpg IMAG0468.jpg
     
  6. А второй экран менюшки? Где функция сближения с впереди идущем автомобилем?

    С кабелем проверил - действительно, автоматического включения не происходит. Да и вообще заметно дольше включается с обычного USB кабеля.
     
  7. Да, это я похоже тупанул. Я подумал что "определение движения" это сближение с автомобилем. у Akenori такая функция есть
     
  8. 8-го апреля вышло ОБНОВЛЕНИЕ прошивки для DOD-VRH3
    ссылка на файл прошивки

    Прошивка обновилась без проблем, но разницы в работе пока не заметил..
    Так же не могу понять где и как можно увидеть/проверить версию залитой в регистратор прошивки..
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Эм, а что вообе по изменениям в этой прошивке ? информация есть ?
     
  10. Ну да... что-то я сразу не сообразил прочитать описание изменения...

    Как удалось перевести с инструкции обновления на китайском, первое и последнее изменение в прошивке касается обновления интерфейса прикладного программирования под Гугл карты.
    Единственное изменение что я реально заметил - обновилась версия DOD медиаплейера, установщик которого копируется из прошивки на карту памяти после её форматирования, с 1.0.0.0 до 1.1.0.2.

    Так как GPS датчика у меня нет, то и оценить пользу обновления не могу.
     
  11. Что самое интересное я этого датчика GPS отдельного в продаже не встречал
     
  12. Не зачем так извращаться, на сайте официально дилера есть в продаже http://ugix-on.ru/gps-modul-dlya-dod-vr-h3.html. Сам сначала купил без него, но когда собирался ребята объяснили, что подождите несколько дней, там якобы проблема с прошивкой и при записи с GPS модулем не показываются карты Гугл. Оставил предзаказ так скажем и уже через недельку смог получить. Цена в принципе приемлемая, учитывая что нигде больше не нашел. Считаю, что если регистратор поддерживает эту функцию, то нужно ее использовать.
     
  13. И дешевле G-stara :) Как работает, что даёт?
    З.Ы. не увидел сразу такой приблуды на страничке ugix..
     
  14. а её сразу то и не продавали на юджиксе, это после стартра продаж прибора подвезли
     
  15. Да, но все равно радует, что теперь видеорегистратор можно эксплуатировать по полной) Очень жаль тех людей, которые пытаются найти какой нибудь кронштейн или фирменную ЗУ или кронштейн). Знайте, что в ЮДЖИКСЕ вы всегда сможете найти любую составляющую из заводской комплектации и приобрести по приемлемой цене. Взять в пример даже батарейки для серии F900 нокиевские, в салоне связи от 600-1000р, а у них по 250 рублей).
     
  16. Я вот какую беду ещё у своего прибора заметил.. зависает иногда запись:
    Во время движения аппарат пытается начать запись нового файла, время записи зависает на 0:00, экран мигает и на нажатие кнопок не реагирует. Помогает отключение питания или вытаскивание карты памяти. Случается такое непредсказуемо - едешь, едешь, глядь, а запись не идёт..

    Сперва думал, что битая карта памяти, но поменяв 3 разных карты дефект не ушёл. Поэксперементировал с настройками (разрешение, звук, G-сенсор) - пока грешу на некорректную сработку аварийной записи от G-сенсора. Похоже, что при серии частого срабатывания происходит какое-то наложение или сбой записи.




    Покатаюсь ещё недельку-другую с отключеным G-сенсором - будет видно.
     
  17. G сенсор отрубить нужно 100% + отформатировать карту памяти в самом ВР
     
  18. Ну с деактивированным сенсором тоже не айс ездить...

    У меня со дня приобритения ВР в феврале уже было 3 дорожных инцидента: 2 из них успешно зафиксированы именно благодаря этому G сенсору.
    3ий наезд спереди вчера ночью на М5 (деваха на пригорке заглохла и скатилась задом в меня) пришлось потом искать в ворохе файлов - сенсор как раз был деактивирован.
    И что характерно, в такой ситуации даже не подумал нажать кнопку принудительной аварийной записи... Мысли были уже снаружи машины, оценивали понесёный ущерб. Слава богу, всё обошлось..
     
  19. Проехал пару тысяч километров с отключенным G-сенсором - ни одного зависания прибора.
    Включаю обратно :)

    И ещё вопрос - может кто подскажет.
    Получил во временное пользование GPS шнурок GlobalSat, как по ссылке выше, но регистратор его "не видит". Что может быть?
    (с лаптопом под 2GIS шнурок работает на 5+)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru