CANSONIC SKY - видеорегистратор с Android

Тема в разделе "Cansonic", создана пользователем NSZ-550, 15 июл 2014.

?

Ваше мнение об автоаксессуарах в ближайшем будущем?

  1. Выведение любой информации на лобовое стекло

    0 голосов
    0,0%
  2. Полная синхронизация со смартфоном

    1 голосов
    33,3%
  3. Все гаджеты в одном компактном устройстве

    2 голосов
    66,7%
  4. Придет Эбола и нам гаджеты не понадобятся

    0 голосов
    0,0%
  1. [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    CANSONIC SKY – современное мультимедийное устройство, объединяющее в себе функционал видеорегистратора, оснащенного качественной стеклянной оптикой CANSONIC, мультимедийного проигрывателя на базе операционной системы Android и полноценного GPS навигатора.

    Благодаря форм фактору, выполненному в виде автомобильного зеркала заднего вида Вы можете комфортно разместить его в салоне вашего автомобиля без ущерба для обзора водителя, видеорегистратор не привлекает к себе постороннего внимания, и Вам больше не придется снимать его после каждой поездки.

    Качественный объектив CANSONIC, оснащенный стеклянной шестилинзовой оптикой в сочетании с современной матрицей, поддерживающей технологию WDR, обеспечит Вам непревзойденное качество видеозаписи в любых условия освещения.

    Интегрированный GPS модуль и предустановленная программа Навител, превращает Ваш CANSONIC SKY в полноценный GPS навигатор с набором карт для навигации по всей территории России.

    Благодаря современному мощному процессору Вы можете наслаждаться в дороге любимыми фильмами и музыкой в высоком качестве.

    В CANSONIC SKY интегрирован Bluetooth модуль Handsfree, который позволяет пользоваться мобильным телефоном не отвлекаясь от процесса вождения.

    • Разрешение видеозаписи Full HD 1080p
    • Широкоугольный объектив (угол обзора 160°)
    • Встроенный GPS модуль
    • Датчик движения в кадре
    • G-sensor – трехосевой акселерометр
    • Циклическая бесшовная запись (отсутствие пауз между видеофайлами)
    • WDR-CMOS (расширенный динамический диапазон матрицы, позволяет осуществлять видеозапись максимально возможного качества даже в условиях недостаточного освещения)
    • Режим ночной съемки
    • Наложение штампа даты и времени на видеозапись
    • Стеклянная оптика
    • Фирменная система электронной стабилизации изображения CANSONIC Anti-Shake
    • Цветной сенсорный TFT-LCD дисплей, разрешение 800х480, диагональ 5 дюймов
    • Операционная система Android
    • Мультимедийный плеер
    • Wi-Fi
    • BluetoothHands Free
    • FM трансмиттер
    • Встроенный аккумулятор Li-ion 1000 mAh
    • Встроенный динамик/микрофон
    • Поддержка microSD карт памяти (до 64 Gb класс 4 и выше)
    • 305mm*95mm*40 mm

    Технические характеристики
    Аппаратная платформа: Центральный процессор ARM v7 1GHz, 1 Gb оперативной памяти DDR3
    Встроенная память: 4 Gb, 8 Gb, 16 Gb
    Операционная система: Google Android 4.0.4
    Видеозапись: Full HD 1920x1080 , HD 1280x720, VGA 640x480, формат видеозаписи MP4, используемый кодек H.264 (до 10 часов непрерывной видеозаписи на microSD карту памяти объемом 64 Gb)
    Оптика: Широкоугольный объектив c углом обзора 160° и шестью стеклянными линзами
    Режимы записи видео: Циклическая (отрезками по 1, 2, 5, 10 минут)
    Режим ночной съемки: WDR (wide dynamic range) матрица с расширенный динамическим диапазоном, позволяет обеспечить сбалансированное и контрастное изображение даже в темное время суток
    Режим фотосъемки: Позволяет использовать устройство как портативную фотокамеру (максимальное разрешение фотосъемки 5 mpx)
    Детектор движения в кадре: Автоматически активирует видеозапись при появлении движущегося объекта в кадре (позволяет использовать видеорегистратор в качестве камеры безопасности)
    Система электронной стабилизации изображения: CANSONIC Anti-Shake
    Активация видеозаписи: Ручная, автоматическая (при включении зажигания в автомобиле), с помощью детектора движения в кадре, с помощью датчика G-sensor
    GPS навигация: Предустановлена картографическая программа НАВИТЕЛ
    Wi-Fi: Позволяет осуществлять беспроводной доступ в интернет
    Bluetooth: Позволяет использовать видеорегистратор в качестве устройства громкой связи
    FM передатчик: Позволяет транслировать аудиофайлы, записанные в видеорегистратор на штатную аудиосистему автомобиля с возможностью прослушивания
    Цветной LCD-TFT дисплей высокого разрешения: Сенсорный емкостный, с поддержкой технолонии Multi Touch, диагональ 5 дюймов, разрешение 800х480
    Наложение штампа на видеозапись: Дата и время
    Датчик ускорения: Трехосевой G-sensor
    Режим аварийной записи видео (защита файлов от случайного удаления): Позволяет сохранить участок видеозаписи с происшествием в нестираемую область памяти, активируется с помощью специальной кнопки или датчиком G-sensor
    Тип файловой системы: Открытая
    Поддержка USB: USB 2.0
    Микрофон и динамик: Интегрированы в корпус устройства
    Поддержка карт памяти: Два слота microSDHC (до 64 Gb от 4 класса, в комплект не входит)
    Видеовыходы: AV-IN 2.5mm jack (для подключения внешней камеры)
    Аккумулятор: Встроенный литий-ионный, емкость 1000 mAh, время автономной работы до 75 минут
    Размеры: 305mm*95mm*40 mm
    Рабочий диапазон температур:от -10 до +60
     
    • Нравится Нравится x 2
    #1 NSZ-550, 15 июл 2014
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
  2. Любопытное конечно решение. Фактически универсальное мультимедиа с функцией ВР в наиболее универсальном для установки в любых авто формфакторе. Но очень много вопросов. ПО и платформа отвечающая за видеорегистрацию тоже на Андроид? В месте расположения зеркала ЗВ засветов от солнца намного меньше, чем на консоли авто, но это зеркало и насколько читаемым оно будет вопрос, особенно ночью при засветке в него, и насколько оно будет справляться именно с функцией зеркала во время работы навигации. Да еще и при сенсорном дисплее в который будем тыкать пальцами и постоянно заляпывать его, а если стекло некачественное, то еще и наверняка поцарапаем, а использование пленки на зеркале сомнительно…
    И опять батарея на 1000мА, в по определению формфактора несъемном ВР.
    … имхо больше маркетинга, чем удобства, но для кого то имеющего проблемы с подключением к штатному ГУ, замены штатного ГУ на альтернативное такое решение может быть востребованным.
    Но имхо, при такой реализации лучше хороший ВР отдельно и недорогой планшет отдельно, благо их сейчас в размере до 7 дюймов с жпс и даже GSM -3G, стомостью 2500 -3000р. достаточно. [emoji4]
     
    #2 unreal, 8 сен 2014
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
  3. Спросом точно будет пользоваться.
    С точки зрения маркетинга задумка очень даже неплохая. А вообще согласен с @unreal, вопросов пока относительно такого устройства очень много.
     
  4. 1. А почему камера справа? При нормальном расположении руля зеркало слегка повернуто влево, на водителя. В этом варианте камера будет далеко от стекла. И в некоторых авто, которые имеют накладки перед зеркалом (датчик дождя и т.д.), эти самые накладки попадут в зону видимости камеры. А шелкография вверху лобового? В большинстве современных авто она довольно большая, а штатное зеркало висит почти под потолком. В Паджеро IV эта шелкография совсем чуток попадает в поле зрения даже для зеркала-регистратора с камерой слева (TrendVision TV-103 есть у друга). С камерой справа будет в пол-экрана. Тут уже регистратор ниже не опустишь.
    Похоже этот рег для правого руля.
    2. Одна моя родственница ездит с зеркалом-регистратором другого производителя. И в общем-то очень довольна. Но опыт показывает, что в яркий солнечный день на мониторе ничего не видно. А ночью включенный монитор сильно мешает. Поэтому выход только один - выключать монитор вообще. Зеркало как зеркало. Видеозапись ведется сама по себе. В этом же варианте понапихали туда всего подряд. Но сами представьте как вы будете пользоваться навигатором, если ночью экран будет слепить, а днем в него ничего не видно.
    Навигатор должен быть в ГУ, а не в зеркале. Монитор в зеркале-регистраторе должен быть выключен. Иначе это просто опасно.
     
    • Согласен Согласен x 3
    #4 technopower, 14 сен 2014
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
  5. 1. Несмотря на расположение камеры справа - у неё есть небольшой угол отклонения влево для настройки под различный угол поворота зеркала.
    2. Монитор зеркала гаснет от одного кратковременного нажатия центральной кнопки. Навигатором можно пользоваться, используя звуковые подсказки и, при необходимости уточнения съезда, перестроившись в нужную полосу и снизив скорость, включить экран навигатора.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. @Алексей Cansonic
    Справа не вариант, небольшой угол влево тоже. Очень далеко от стекла. Даже если бы очень хотел такое зеркало, отказался бы от покупки только по причине расположения камеры.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Ребята просчитались..:(
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. В чем просчет?
     
  9. А выше не читали? Выложите оригиналы видео с него для оценки влияния такого расположения камеры, да и вообще…
     
  10. В случае, если у вас по центру стекла находится датчик дождя или какое-либо другое устройство, мешающее обзору видеорегистратора, то при расположении модуля камеры на зеркале слева это устройство создаст помеху для фиксации объектов, "проходящих" в непосредственной близости справа от автомобиля (знаки, светофоры, информационные панели). При расположении камеры справа имеется возможность получить более информативное видео.
    Оригиналы видео с видеорегистратора CANSONIC SKY будут позже.
     
  11. @Алексей Cansonic
    Если рассуждать как вы сказали выше, то тогда при расположении камеры ВР на зеркале справа (как в данном случае) для видео слева а оно не менее важное чем справа, помех для фиксации будет еще больше причем не в непосредственной близости, а всегда. Об этом в том числе и говорилось еще выше.
     
  12. Вот пример записи видео с камеры, располагающейся слева. Количество бликов у неё не меньше, однако, видимость номеров на грузовых машинах и знаков на краю проезжей части затруднена.
    Информация же слева выше горизонта (рекламные щиты, здания) не столь важны для фиксации на видеозапись.
     
  13. @Алексей Cansonic
    Примеров видео с зеркал где камера слева полно и причем не ютуб, а в оригиналах. И в данном случае оно совершенно не интересно. Вы с вашего, с камерой справа покажите и обязательно со ссылкой на оригинальный файл.
    Но даже этот приведенный вами пример дает возможность предположить сколько лишнего (шелкографии…) попадет в кадр при расположении камеры справа и дальше от стекла. И не пойму вашей логики, зачем например мне обязательно снимать правый край проезжей части и обочину игнорируя при этом встречку?
     
    • Согласен Согласен x 3
    #13 unreal, 16 окт 2014
    Последнее редактирование: 16 окт 2014
  14. Странные рассуждения.
    Вы видите, что в поле зрения этого регистратора попала шелкография и немного кронштейна крепления зеркала (справа). И это несмотря на то, что камера расположенная слева и максимально приближена к стеклу.
    В вашем же случае камера будет дальше от стекла. Потому что зеркало должно быть направлено в сторону водителя. Поэтому в вашем случае помехи слева в виде шелкографии и крепления зеркала будут больше. Слева мы меньше будем видеть.
    Короче, в авто типа Паджеро IV ваше зеркало не годится вообще. В пол экрана сверху будет шелкография и пол экрана слева будет кронштейн.
    Да и для других авто тоже самое.
    Ролики уже выложите. Или тоже как КАРКАМ на электричке ездите? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #14 technopower, 17 окт 2014
    Последнее редактирование: 17 окт 2014
  15. Было бы очень интересно опробовать эту модель. Что мне очень импонирует, помимо операционной системы Андройд, так это встроенная память до 16 Гб - это значит не нужно будет заботиться о покупке карты памяти. Ну и плюс ко всему в сравнении с предшествующими моделями угол обзора увеличин до 160 градусов (на моём Cansonic он всего 140 градусов).
     
  16. Ну да, заявлено 64Gb на 10 часов, соответственно 16Gb хватит максимум часа на два с половиной, при интенсивном использовании и постоянной перезаписи не сколько хватит ресурса внутренней памяти? А если эта внутренняя память используется ещё и под Андроид и его приложения? Если так, то радовать тут может что для этих целей памяти не пожалели, но не стоит забывать, что не менее важный показатель как она распределяется, а именно какая её часть выделена под установку системных данных приложений.
    Так что наличие внутренней памяти если Вы планируете использовать этот гаджет как ВР, совсем и даже вообще не означает, что вам не придётся покупать карты памяти.
    Уж если чего в этом плане и есть хорошего, так это 2 слота под карты памяти с поддержкой 64 Gb…
    А про угол, подождём видео для понимания, чего он там обозревает…
     
    • Нравится Нравится x 1
    #16 unreal, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  17. Зря вы думаете что 160гр лучше чем 140. Вон в теме Датакам народ пришел к мению, что угол 140 лучше чем 170.
     
  18. CANSONIC SKY — умная автомобильная система категории AndroidAuto в форме зеркала заднего вида
    Новатор в сфере электронно-цифровой техники CANSONIC приглашает вас познакомиться с инновационным мультифункциональным устройством для автомобилей — CANSONIC SKY.

    [​IMG]

    Тачка на прокачку.

    Устройство занимает место зеркала заднего вида и превращает обычный автомобиль без электронной начинки в функциональный аналог моделей класса люкс по набору цифровых возможностей и функционалу.

    CANSONIC SKY подойдет для тех, кто:

    · до сих пор передвигается по мегаполису без ставших жизненной необходимостью видеорегистратора, навигатора, мультимедийной системы, парктроника и других атрибутов комфортной и безопасной езды на автомобиле;

    · хочет «авто посовременнее»;

    · интересуется современными технологиями и не желает отставать от времени;

    · ценит качество и надежность устройств, которые выбирает.

    Именно такой — новый гаджет от CANSONIC.

    Один за всех.

    CANSONIC SKY позволит вам отказаться от вороха гаджетов, очистить свою переднюю панель, лобовое стекло, существенно сэкономить средства и при этом управлять автомобилем с современной, функциональной системой бортовой электроники, включающей:

    · видеорегистратор Full HD со CMOS матрицей и поддержкой технологии WDR. Высокое качество съемки при любом освещении, угол обзора — 160°, система стабилизации изображения Anti-Shake и детализация мелких объектов — все это возможности видеосистемы в CANSONIC SKY. Устройство поддерживает SD-карты емкостью до 64 Gb.

    · навигатор. Модуль GPS/ГЛОНАСС и один из лучших, по мнению экспертов, современных навигаторов — навигатор «НАВИТЕЛ» с огромным набором карт городов России и зарубежья.

    · мультимедийная система. Проигрыватель аудио- и видеофайлов, цветной сенсорный TFT-LCD дисплей с разрешением 800 х 480 и диагональю 5 дюймов, FMтрансмиттер, транслирующий аудиофайлы в FM-диапазоне, что дает объемное звучание в салоне.

    · система видеопарковки. Позволяет контролировать заднюю часть автомобиля и работает как дополнительная камера видеорегистрации — сохраняет запись всего, что творится за вашей автоспиной.

    · Bluetooth / Hands Free, точка доступа Wi-Fi —функции, без которых мы уже не представляем себе современный бортовой компьютер автомобиля.

    Интерфейс устройства разработан специально для CANSONIC SKY и при всем богатстве функций прост, понятен и удобен.

    [​IMG]

    Подарок тем, кто не любит скучать в пробках: на устройство установлена гоночная игра, написанная специально для него. Игра позволяет соревноваться с друзьями в социальных сетях.

    Дело в деньгах.

    Навигатор, видеорегистратор, парктроник, гарнитура Hands Free, магнитола, ЖК-экран, WiFi-точка... Даже самые дешевые и простые, все эти гаджеты обойдутся не менее чем в 50 000 рублей! CANSONIC SKY, который выполняет все функции этих устройств, в магазине будет стоить гораздо дешевле.

    Оригинальный футуристический дизайн устройства делает его не просто гаджетом, но стилистической изюминкой салона. При включении в темное время суток CANSONIC SKY создает в салоне поистине космическую атмосферу.

    CANSONIC SKY — инструмент, способный превратить вашу машину в SuperCar с современной цифровой начинкой.

    Основные характеристики CANSONIC SKY:

    Разрешение видеозаписи Full HD 1080p
    Широкоугольный объектив (угол обзора 160°)
    Встроенный GPS модуль
    Датчик движения в кадре
    G-sensor – трехосевой акселерометр
    Циклическая бесшовная запись (отсутствие пауз между видеофайлами)
    WDR-CMOS (расширенный динамический диапазон матрицы, позволяет осуществлять видеозапись максимально возможного качества даже в условиях недостаточного освещения)
    Режим ночной съемки
    Наложение штампа даты и времени на видеозапись
    Стеклянная оптика
    Фирменная система электронной стабилизации изображения CANSONIC Anti-Shake
    Цветной сенсорный TFT-LCD дисплей, разрешение 800х480, диагональ 5 дюймов
    Операционная система Android
    Мультимедийный плеер
    Wi-Fi
    BluetoothHands Free
    FM трансмиттер
    Встроенный аккумулятор Li-ion 1000 mAh
    Встроенный динамик/микрофон
    Поддержка microSD карт памяти (до 64 Gb класс 4 и выше)
    305mm*95mm*40 mm

    Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте.

    Ожидаемая цена аппарата - 14 800 руб.

    Подробнее о CANSONIC SKY

    Шагните в будущее с CANSONIC!
     
  19. @Алексей Cansonic
    Он у вас видео то снимает вообще, а то время на пустые псевдообзоры есть, а видео все нет...
    И честно я не понял для чего еще одна тема про данный ВР, попросили бы права на имеющуюся (право первого поста), или это ход с целью уйти от неудобных вопросов?
    Еще вот это понравилось "Позволяет использовать устройство как портативную фотокамеру (максимальное разрешение фотосъемки 5 mpx)" и пункт меню "игра", удобно наверное с автозеркалом все это проделывать...:D. Представляю, выходишь из авто после дтп с зеркалом в руках..., тогда уж лучше ВР в виде биты...:D, вот это будет уж точно инновационный и дизайнерский ход...
    О, это про меня.
    И как то этот итерес рекламными слоганами здесь, в "обзоре" и на сайте не подогрет.
    Если знаете (уж извините, но бывает что представители и сами не знают из чего...) и если это не военная тайна от конкурентов, которые конечно же мечтают повторить "инновационный дизайнерский ход" (цитата с сайта :D) то огласите плиз по подробнее некоторые ТТХ вашего "многофункционального усторйства".
    На вашем сайте написано, - WDR (wide dynamic range) матрица с расширенным динамическим диапазоном, хотелось бы знать производителя и модель матрицы, а если по каким-то причинам Вы это не скажете, то разрешение матрицы и что есть у вас конкретно WDR?
    Хотелось бы знать светосилу объектива.
    Хотелось бы знать производителя и модель процессора.
    Хотелось бы знать сколько памяти доступно в устройстве пользователю и сколько выделено под системные данные приложений (корень файловой системы).
    Хотелось бы знать частоту кадров видео, а то как то у вас везде просто "Full HD 1920x1080 , HD 1280x720, VGA 640x480"...
    Хотелось бы знать битрейт с которым пишется видео.
    Хотелось бы знать видеорегистрация тоже на Андроид, или ВР отдельно, Андроид (нави, игры, мультимедиа) отдельно?
    Много чего еще хотелось бы знать но пока достаточно.
    Ну и повторюсь, оригиналы видео...
    o_O
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Очень понравилась гоночная игра. Для автомобильного регистратора самая необходимая вещь.
     
    #20 technopower, 25 окт 2014
    Последнее редактирование: 25 окт 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru