С Экраном CANSONIC CDV-800

Тема в разделе "Cansonic", создана пользователем Cansonic, 11 мар 2013.

  1. Ультра компактный и мощный регистратор
    CANSONIC CDV-800 (качество FullHD
    1080P, режим охраны, стабилизация,
    специальная программа синхронизации).


    CANSONICCDV-800 совершенно новый, ультакомпактный и технологически современный видеорегистратор. Имеет мощную оптику, которая ранее не применялась на подобных устройствах. Сверхширокоугольный объектив имеет обзор 160°. Динамическая светочувствительность матрицы позволяет снимать при освещённости менее 1 люкса(для сравнения, свет от луны ночью в безоблачную погоду составляет 1 люкс). Разрешение видеозаписи FullHD 1080P (1920*1080 точек, прогрессивная развёртка) 30 fps без интерполяции. Специальная технология стабилизации изображения CANSONICAntiShakeпозволяет избегать вибрации изображения даже при сильной тряске видеорегистратора. Интуитивно понятное меню поможет Вам быстро сориентироваться в настройках регистратора. Данная модель имеет несколько режимов работы: Режим движение: при подаче внешнего питания от бортовой сети регистратор самостоятельно включается и начинает запись. При снятии внешнего питания автомобильный видеорегистратор останавливает запись через 30 секунд и выключается. В режиме охраны видеорегистратор находится в состоянии сна – с низким энергопотреблением. При внешнем воздействии на автомобиль, к примеру при ударе и т.д. благодаря встроенному датчику удара ( G-сенсор ) регистратор активизируется и производит запись продолжительностью в минуту, затем снова переходит в режим «охрана». Так же благодаря G-сенсору видеорегистратор реагирует на резкие изменения скорости и положения автомобиля, активизируя аварийный режим в котором создаются защищённые от удаления файлы. CDV-800 имеет интегрированный в корпус компактного 3M-держателя, выносной GPS/GLONASS – модуль, который Вы можете в любой момент подключить, при необходимости. Параллельно с видео производится запись трека и скорость Вашей А/М с привязкой к видеофайлам. Данная функция позволяет отслеживать координаты и скорость вашего автомобиля, одновременно просматривая заснятое видео.

     

    Вложения:

  2. А образец видео где посмотреть?
     
  3. Сansoniccdv 800 у меня уже месяц. Мне нравится картинка, все четко и без искажений. Записывает скорость машины и ее координаты. Запускается автоматически при включении двигателя. Кстати, пишет с небольшим наложением, так что ничего не потеряется.
     
  4. А можете дневное видео выложить при высоком солнце ?
     
  5. CDV-800, побывавший у меня на тесте, оставил неоднозначные впечатления. Ночную съемку можно оценить на "хорошо" и даже с "+". Дневная же съемка меня несколько разочаровала, по впечатлением тянет на "удовлетворительно", хотя, надо сказать, съемка велась в довольно тяжелых условиях, в основном, при низком солнце и частым чередованием освещенных и затененных участков. Больше всего претензий к объективу, также есть претензии к программной составляющей. Замечены глюки на изображении в утреннее время. Видео пока не выкладываю - хочу пристально оценить полученные результаты, обосновать свои претензии и получить комментарии производителя. Окончательные выводы могут не подтвердить первые субъективные. Постараюсь как можно раньше выкроить время и опубликовать этот тест.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. как надоел этот спам о кансонике, уже на всех профильных ресурсах и темах кто-то приходит с 1 сообщением и настойчиво рассказывает о чудесном регистраторе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Пока никакого чуда, один из ряда не самых плохих и не самых дешевых регистраторов. На данный момент я склоняюсь к мысли, что большинство проблем можно исправить программно, уже приходилось наблюдать, как с выходом новых прошивок видеорегистраторы преображались до неузнаваемости.
     
  8. А какие у него роблемы ? Мы просто его катали только на тесте, там сами понимаете тестировалось только видео а не юзабилити
     
  9. У него проблемы, на мой взгляд, в обработке изображения, что особенно хорошо видно днем. На днях я все таки выложу тест, до этого был слишком занят, поэтому задержал.
     
  10. Приобрел ВР CANSONIC CDV-800 GPS. Пользовался пока только 1 день, не могу просмотреть файлы на штатном плеере, тот что был на диске с ВР при открытии выдает ошибку и не запускается, а на сайте http://www.cansonic.com нет ( или не нашел) никакого софта для этого регистратора. В результате могу просматривать видео только на обычных плеерах. Соответственно блок GPS абсолютно бесполезен, кроме отображения скорости на записи. Но и тут вопросы, при съемке во время стоянки, GPS упорно показывал 6-8 км/ч. Если кто знает, где можно скачать софт для CDV-800, киньте ссылку плз
     
  11. http://www.free-codecs.com/download/k_lite_mega_codec_pack.htm - кодеки тут скачайте, скорее всего у вас кодеков нет вот он и не открывает. Если не получится то пишите, пнём представителей, помогут
     
  12. Так он не файлы не открывает, просто сам плеер с диска не запускается. Винда ХР. Кодеки скачал и проапдейтил до K-Lite 9.9.4 - не помогло :(
     
  13. http://cansonicshop.ru/ - сюда напишите в тех поддержку, они вроде как официалы.

    ЗЫ Если там помогут решить, незабудьте тут отписать способ решения ;)
     
  14. ok, спасибо за помощь. Проблема решена, нашел решение у них на форуме. Теперь все работает (ну почти, осталось разобраться, как на видео выводить данные GPS, а не G-сенсора) Новый релиз программы (от 18 апреля 2013г) CANSONIC PLAYER: http://yadi.sk/d/QXGz-8_F4A3Ms (прямая ссылка)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Доброго дня! Вот мой PrestigioRR500 (аналог каркама Q2) заглючил по гарантии и выбрал я CDV800 с GPS, отговаривать поздно, заказ уже едет.
    Привлекло - больший заявленный угол 140 (интересно, сколько в реале?), выносной GPS (опять же интересно, что там в корпусе крепления - неужели только антенна?, где-то на просторах сети читал, что там некий элемент питания, вроде бы аккумулятор, антенна и еще что-то; интересно, что на выходе выдает, какого рода информацию/импульсы?)
     
  16. В реале можете посомтреть видео с нашего теста вр, Тест видеорегистарторов тут есть 800ый
     
  17. Ответа от Cansonic я так и не дождался, поэтому выкладываю свой тест, как есть, без комментариев представителей.

    Тест Cansonic CDV-800

    Cansonic CDV-800 привлек меня, прежде всего, интересной конструкцией, небольшими габаритами и заверениями производителя об отличном качестве записи видео. Для начала я изучил конструкцию и удобство обращения с прибором.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Качество изготовления корпуса не вызывает нареканий, только глянец пластика очень уж маркий и собирает множество отпечатков пальцев.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В комплект поставки помимо самого регистратора входят диск с проигрывателем (не запускал), инструкция с гарантийным талоном, кабель HDMI, зарядное устройство, USB кабель, карта памяти и кронштейн на липучке с комплектом запасного двухстороннего скотча. Кронштейн на присоске для этой модели пока не доступен, но в компании говорят, что работают над этим.

    Разъем для питания и подключения к ПК на корпусе регистратора не стандартный. Зачем это сделано – не понятно. Ниже сравнение вилки зарядного устройства со стандартными miniUSB и microUSB. Стандартный miniUSB разъем на корпусе служит для подключения внешнего GPS модуля (у меня на тестировании был образец без него).
    [​IMG]

    Основание с шарниром клеится на стекло с помощью двухстороннего скотча.
    [​IMG]

    Регистратор легко защёлкивается на шарнир, легко снимается, легко поворачивается и вращается, никаких фиксаторов положения не предусмотрено, при этом во время движения, даже по неровным дорогам, регистратор держится уверенно, изображение не трясется. Видимо, сказывается небольшой вес регистратора.
    [​IMG]

    Шарнир не дает полную свободу вращения регистратора при установке на наклонное лобовое стекло. При повороте на боковые стекла, например, для записи разговоров с ГИБДД, горизонт на видео получается несколько завален. Возможности по вращению регистратора можно увидеть в следующем видео:



    В целом, конструкция мне очень понравилась. Маленький, легкий и крепкий регистратор, с которым не возникает проблем при установке и снятии при каждой поездке.

    Теперь о качестве записи. В Cansonic CDV-800 установлены собственные процессор, объектив и матрица, разработанные для видеокамер, что, по заверениям представителей компании, должно обеспечивать очень хорошее качество видео.

    На тесте был регистратор с прошивкой 01.30.01.В
    [​IMG]

    Фрагменты видео были склеены без перекодировки и оригинальное качество не утрачено (кроме ссылок на youtube).

    Ночное видео с Cansonic CDV-800:

    (оригинал: http://yadi.sk/d/arDTfFZl50Zpu)
    Условия проведения ночного теста были следующие: в левой фаре лампа ближнего света перегорела, ехал с противотуманками, перед выездом дочиста протер фары и стекла.
    В ночи Cansonic показал себя очень неплохо, светочувствительная матрица лучше различала полутона, и шум был минимален, небольшие претензии у меня к обработке изображения – подавлению шумов, цветопередаче, выбору яркости и контрастности и автоматической подстройке экспозиции.

    После того, как CDV-800 порадовал меня ночью, я ожидал от него отличных результатов днем. Но тут стали вылезать различные проблемы. Утром, при незначительном затенении, поверх нормального изображения накладывалось полупрозрачное повернутое на 180 гр. изображение с матрицы. Возможно, это глюки конкретного образца, на следующем видео их можно наблюдать:

    (оригинал: http://yadi.sk/d/O3Y7TAfE50Une)

    Дневное видео с Cansonic CDV-800:

    (оригинал: http://yadi.sk/d/U_ny84Tp50UoO)

    У Cansonic CDV-800 отличная матрица, но как процессор с программным обеспечением обрабатывают картинку, мне не понравилось. Прежде всего, это стремление замылить мелкие детали, которые, видимо, принимаются за шум. Сперва я думал, что виноват объектив, но, приглядевшись внимательнее, я понял, что это не так. Впрочем, к объективу у меня осталась еще одна претензия: он очень хорошо собирает все блики, будь то от встречных фар, фонарей уличного освещения, стоп-сигналов или от солнца.


    Привожу отдельные стоп-кадры, которые иллюстрируют некоторые недостатки тестируемого видеорегистратора

    Крытый паркинг днем и ночью. Неплохая четкость полосок на колоннах на разном удалении от объектива. Но изображение, на мой взгляд, не достаточно контрастное и слегка переосветленное.
    [​IMG]
    [​IMG]

    На Исаакиевский собор смотреть страшно: текстура стены размазана, ветки деревьев сливаются с портиком. Ветки и провода на фоне неба, при этом, остаются четкими. Явная и грубая работа шумодава.
    [​IMG]

    Следующая серия кадров демонстрирует стекло до и после очистки. Разница заметна не сильно.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Один из наиболее сложных дневных сценариев. На Cansonic явные проблемы с обработкой кадра. На асфальте и капоте крупные графические артефакты, как еще говорят, квадраты; ветви деревьев смазались в цельную бурую массу.
    [​IMG]

    Еще один пример плохой обработки изображения. Картинка в целом пересвечена, местами замылина, на ценах за бензин видны следы повышения резкости на краях.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В существующем виде Cansonic CDV-800 может быть интересен только своим дизайном и двухлетней гарантией, тем не менее, я считаю, что при должной доработке прошивки, от устройства можно добиться бОльших результатов. Мне уже приходилось видеть буквально чудеса при смене прошивки. Правда производитель не позволяет менять прошивку в домашних условиях, а только через официальные сервис-центры.

    PS: по этой ссылке можно посмотреть сравнительный тест с этим видеорегистратором:
    http://videoregforum.ru/threads/can...neoline-spike-parkcity-dvr-hd-502-treelo.692/
     
  18. Ну чтож, пользуюсь Cansonic CDV800 примерно 2 недели, но ощущение уже довольно неоднозначное...
    Пока мне нравится только угол обзора, и то не всегда это нужно. Частично из того, что указано в рекламе и в инструкции - или не работает, или производитель скажем так, не упомянул или лукавит (и даже есть пункты в меню нерабочие!). Чтобы не быть голословным, переписку с региональным представителем в Питере Виталием Русановым выборочно выложу здесь (только наверное не раньше завтрашнего вечера, еще не все ответы получил).
     
  19. Здравствуйте. Купили недавно Cansonic CDV-800, в общем все устраивает, аппарат компактный, функциональный, все хорошо. Принесли домой, подключили, установил плеер идущий в комплекте на диски, стали просматривать записанные за день треки, вот загвоздка, GPS-координаты пишет как-то странно, в плеере на карте стоит точка на экваторе в Атлантическом океане у берегов Африки. Скажите пожалуйста, в чем может быть дело? В меню настройка GPS включена, стоит галочка. Сам регистратор подключен к GPS модулю. Единственно, приходит на ум мысль, может ли а-термальное стекло не пропускать сигнал от спутника? Или абсурд?
    Cansonic CDV-800.jpg Cansonic CDV-800(1).jpg
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru