Многокамерный Bluesonic BS-F010 Четыре канала Full HD? Да, такое возможно!

Тема в разделе "Bluesonic", создана пользователем Bluesonic.ru, 9 апр 2014.

  1. Настоящий переворот среди автомобильных видеорегистраторов устроит на выставке CE&PE-2014 компания Bluesonic, представив не имеющую аналогов в России модель BS-F010 «Спрут».
    Уникальность новинки в том, что «Спрут» состоит из четырех независимых видеорегистраторов с поворотными камерами, соединяемых через хаб с единым блоком управления.
    [​IMG]

    Каждый входящий в состав «Спрута» видеорегистратор имеет минимальные размеры из-за отсутствия индивидуального дисплея, и при этом оснащен мощным процессором Ambarella A7LA50D, качественной оптикой и новейшей матрицей Aptina AR0330.
    Столь совершенная начинка позволяет каждому из четырех видеорегистраторов вести видеосъемку в формате Full HD высочайшего качества.
    У каждого регистратора есть встроенная память 32 Гб (расширяется до 64 Гб картой памяти microSD) и встроенный аккумулятор на 350 мАч.
    GPS-модуль «Спрута» не только фиксирует координаты движения автомобиля, но и предупреждает водителя о приближении к стационарным полицейским радарам.

    Технические характеристики:

    • Процессор: Ambarella A7LA50D
    • Матрица: Aptina AR0330, 3,5 МПикс
    • Разрешение видео: 1920х1080, 30 к/сек, 1280х720, 30 к/сек
    • Угол обзора: 120°
    • Формат видео: MOV H.264, 6,9 Гб/час
    • Дисплей: (у блока управления) 2,7” TFT LCD
    • Память: встроенная 32 Гб + microSD до 32 Гб
    • Циклическая запись: 1, 3, 5 мин.
    • Аккумулятор: 350 мАч
    • Разъемы: mini USB, mini HDMI, GPS, AV-выход
    Размеры
    • Регистратор: 76х50х26 мм
    • Хаб: 100х40х14 мм
    • Контроллер: 118х59х12 мм
    • G-сенсор, датчик движения
    • GPS-приемник
    Не пропустите столь важное явления в мире автомобильной электроники!
    Посетите наш стенд и станьте эксклюзивным дистрибьютором этой уникальной новинки и других автомобильных видеорегистраторов от компании Bluesonic.

    Обзор видиорегистратора Bluesonic BS-F010 можно прочитать здесь.
     
    #1 Bluesonic.ru, 9 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014
  2. Чтобы всем было понятно, где будет происходить:
    Международная выставка и конференция потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo Москва 10-13 апреля 2014
    Крокус Экспо http://www.cepexpo.ru/
     
  3. Эх... опять "новейшая" матрица. Сколько же лет она еще будет "новейшей" у продавцов-производителей? o_O "Качественная" оптика, тут и поподробнее можно было бы. o_O Интересно как производитель видит установку боковых камер внутри авто, глядя изнутри на два своих в голову ничего не пришло. Еще вопрос, а чего SFHD не задействовали?
    :eek: Ценник этого важного явления даже страшно представить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Получается, что это всего лишь четыре отдельных регистратора без монитора. Как раньше КАРКАМ Q3 был. Кабелем соединяются с переключателем (свитчер) и выводятся на один монитор с управлением. В интернете полно вариантов, когда 2-е шт Q3 подключали через переключаетель на штатную магнитолу. А управлялся Q3 c помощью пульта ДУ. Все гораздо проще.
    В чем прикол-то? В чем переворот?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Штатная магнитола есть не у всех, не у всех штатных магнитол есть возможность подключиться к монитору (к моего Кошака так).
    Для себя прикол в отличие от других многоканальных моделей увидел в том, что четыре рега это четыре процессора. Каждый канал ничем не ограничен. Я хочу битрейт на каждый канал не менее 20мбс. С одним процессором это вряд ли возможно. С четырьмя легко. Но это имхо и я могу ошибаться, в плане тех.возможностей.
    Вообще имхо стоило бы сделать не только четырех, но и двухканальную модель. При озвученной цене на 4-х канальную около 22т.р., двухканальная за 12т.р. это вполне доступно и конкурентно. И имхо это было бы более актуально и востребовано. Проблем с размещение только передней и задней камеры не будет в большинстве авто ( в отличие от боковых).
     
  6. unreal, про проблемы с 0330 при нагреве вы знаете не хуже меня. А А7 еще сам по себе сильно греется. Думаю уже понятно что будет. Кроме того не понятен смысл такого объединения по кабелю на один монитор. Ну выйдут скоро нормальные миниатюрные одноканалки на А7 с хорошей оптикой и на базе А7LA70 супер фулшд или 60к/с. Поставьте один назад, второй вперед. И кому нужен будет этот OEM-спрут, который производит довольно-таки неизвестная и судя по всему бестолковая китайская компания KOME.
     
  7. Как то так примерно. :) Во всяком случае этот аспект для меня при выборе рега важен и критичен в первую очередь.
    Даже не сомневаюсь.
    Все же имхо если рассматривать именно многоканальный рег, не важно двух или четырех, объединение на один монитор имеет полезный смысл. Хотя бы для быстрой настройки камер или оперативного просмотра записи. Имхо как-то не очень удобно лазить по салону авто и ковыряться с каждой камерой в отдельности, а в случае доп.камер( или регов) без встроенного монитора - вообще беда. Имхо оперативное управление доп.камерами с места водителя не лишняя возможность.
    По остальному согласен.
     
  8. @mono
    К вам, так как держали реальный в руках и тестировали.
    Несколько вопросов по ВР.
    Насколько греются в работе регистраторы?
    Насколько надежен шарнир камеры в плане стойкости к вибро?
     
  9. а в ответ тишина...
    Мне вот интересно. Наткнулся на отличные от первого поста характеристики
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10990196&hid=6269371&track=tabs

    и речь там идет не только о FHD, но и о SFHD
    --- Сообщения Объединены, 29 окт 2014 ---
    И еще, поясните. В описании сказано о процессоре а не о процессорах. Там получается один процессор и 4 матрицы или все-таки 4 процессора.
    По мне так компоновка очень интересная, но камеры могли быть и менее крупными. К тому же, если блок часто вынимать из машины, как долго протянет соединение?
    У меня с QStqr A7 drive был подобный печальный опыт.
     
  10. @RadonVRN
    в первом посте ссылка на обзор. Там реальные ТТХ. И даже видео. Здесь вероятно прототип.
    Каждая «камера», это отдельный полноценный ВР, со своим процессором и матрицей, но без дисплея. Объединяютя через хаб и подключаются к дисплею. А еще есть такой же Procam в двух вариантах.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Спасибо. Я просто считаю, что с выходом полноценного рега было бы хорошим тоном поправить ТТХ в первом посте. Витрина как ни как))))
    Но это представителю минус.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. @RadonVRN
    Так он по факту то не вышел еще вроде, в продаже нигде не видел. Ни этот, ни Прокам.
    Присматривался к ним, так как формфактор отдельных ВР понравился, но не дождался.
     
  13. Решил сегодня поставить Bluesonic BS-F010........
    Не работает кнопка меню.
    В меню регистратора попасть не могу........
    Телефон службы поддержки отключен!
     
    #13 SerhioXXX, 15 мар 2015
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
  14. Как вы подключали регистратор к экрану? Напрямую или через коммутатор? К какому порту подключали?
    В обзоре аналога я заострял внимание на этом вопросе http://videoregforum.ru/threads/obzor-i-test-videoregistratorov-procam-gs7-i-procam-gs5.1459/
     
  15. Подключал камеры к хабу а его через боковой порт к монитору!
    Камеры пишут.
    GPS работает.

    Но в меню зайти не могу......

    Кабели то все одинаковые?!
    Или они тоже отличаются по назначению?!
     
  16. Кабели и порты не все одинаковы
    Попробуйте подключить дисплей напрямую
     
  17. Я. правильно Вас понял, что кабели тоже имеют разметку?!
    При установке я не обратил на это внимания.......
    Еще раз перепроверю соответствие камер, к подключенным портам!
     
  18. Кабели тоже имеют маркировку, но я не помню, подключал ли я разные регистраторы к одному кабелю. Лучше вы проверьте это на своём экземпляре
     
  19. Спасибо за своевременную помощь!
    Неисправность была из-за ошибки в подключении к хабу.

    Теперь, все работает замечательно!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru