Blink_STOP_RU – устройство моргающих стоп-сигналов, повышающее безопасность движения.

Тема в разделе "Альтернативное оборудование и Аксессуары", создана пользователем SKov, 13 июн 2013.

1. Dim Dimich

Dim Dimich Зашел Спросить

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    +2 / 0 / -0
    Видеорегистратор:
    Datakam G5, datakam 6
    Регион:
    Спб
    Приобрёл обе версии блинкостопа, ту которая попроще установил на доп стоп, для привлечения внимания. Версия которая с акселерометром управляет всеми стопарями.
    С настройками ещё разбираюсь, точнее подбираю, пока установил такие: На простой версии блинка установил запрет в 80 сек. Активная и пасивная фазы по 0.1 сек, колличество блинков 7 штук. На версии с акселерометром запрет на "0" , активная и пасивная фазы так-же 0.1 сек. , колличество блинков 15 штук. Что касается самого акселерометра то тут выявил кое-какие особенности. Во первых понял что именно мне необходима только ось Y, это продольная ось если я правильно понял, соответственно саму коробочку желательно устанавливать вдоль авто, так чтобы проводки нагрузки(педаль->лампочка) были направленны в сторону задней части авто, и примерно посередине (у меня стоит под водительским сиденьем) Настройка акселерометра установленна на 3 и только ось Y. Если коробочку перевернуть вышеупомянутыми проводками вперёд, то устройство ведёт себя по другому, настройка в таком случае ставится на 7. Это мой индивидуальный случай, просто описываю его.
    Так же заметил не приятность, в процессе настройки зависает программа, примерно минут через 5. Приходится останавливаться, всё выключать для того чтобы заново нажать 25 раз на педаль. И только после этого блинкостоп связывается со смартфоном, правда был ещё случай что подключение по не известной причине не происходило, минут 5 парился. Так-же обратил внимание на то что частота работы простого блинка и более сложного заметно отличается. Пасивная и активная фазы и там и там установленные по 0.1 сек. Но визуально блинк в доп стопе мерцает быстрее, на видео по ссылкам это будет видно, в принципе не напрягает, просто интерессно почему так. Одним словом я доволен, продолжаю поиски оптимального варианта. На фото отдельная установка блинка на заднюю дверь, и под сиденье. Питание микросхемы брал от габаритов.
    Это ссылки на видео:
    ,
    ,
    ,
    .
    --- Сообщения Объединены, 28 июн 2016 ---
    Фото расположения второго блинка разместить не удаётся, пишет большой размер файла. Смотреть там особо не на что. Лежит блинк на полу, под сиденьем.;)
    Ну и конечно-же огромное спасибо автору за приборчики.

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  2. jura4217

jura4217 Зашел Спросить

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    +0 / 0 / -0
    Видеорегистратор:
    Texet
    Mazda cx 5
    Регион:
    Поволжский
    jura4217
    Пассивная и активная фазы и там и там установленные по 0.1 сек. Но визуально блинк в доп стопе мерцает быстрее, на видео по ссылкам это будет видно, в принципе не напрягает, просто интересно почему так.
    В дополнительных стопах стоят светодиоды, они срабатывают быстрее.
    В основных стопах стоят лампочки, они не успевают гаснуть, и кажется работают
    по другому.

3. Dim Dimich

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    +2 / 0 / -0
    Видеорегистратор:
    Datakam G5, datakam 6
    Регион:
    Спб
    В том то и дело, и там и там стоят диоды. Мало того я это заметил когда тестировал дома, так сказатать на столе. Подключал по очереди к диодному габариту, эффект был таким-же.

4. jura4217

jura4217 Зашел Спросить

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    +0 / 0 / -0
    Видеорегистратор:
    Texet
    Mazda cx 5
    Регион:
    Поволжский
    jura4217
    У вас стоят разные системы, и по особенности схем, начало работы тактовых генераторов
    могут незначительно отличатся. У них нет совместной синхронизации.
    Не обращайте внимания.

5. Dim Dimich

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    +2 / 0 / -0
    Видеорегистратор:
    Datakam G5, datakam 6
    Регион:
    Спб
    Всё в порядке, я не циклюсь на этот счёт. То что системы не синхронизированны конечно-же понимаю, два разных блока. Просто думал что этот тактовый генератор, как вы его назвали, и там и там одинаковый стоит, соответственно при одинаковых настройках частоты и колличестве блинков должен показывать одинаковое мигание, а получилось как-то по разному. Я настройками поиграл, сейчас всё в порядке, скорее всего изначально я что-то не так выставил. Так ещё раз повторюсь, устройства отличные, я доволен.

6. ОлегРом

ОлегРом Зашел Спросить

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    +0 / 0 / -0
    Видеорегистратор:
    LEXAND LR-1700
    KIA Ceed JD
    Регион:
    Краснодарский край
    Добрый день.
    Писал Вам на маил запрос на приобретение блинк-стопа, месяц прошел, так и нет ответа.
    Подскажите как можно с Вами связаться и приобрести устройство?

7. SKov

SKov Пользователь

Симпатии:
    68
    Рейтинг:
    +145 / 2 / -0
    Видеорегистратор:
    BlackVue DR500GW-HD
    Kuga-2
    Регион:
    Россия
    Хоть и редко, но бывает, что клиент "теряется" в обилии почты. Прошу прощения.
    Просто еще раз напишите мне на s-kov [ сабака ] yandex.ru
    C ув.
    SK
    --- Сообщения Объединены, 6 июл 2016 ---
    Честно говоря, я очень сомневался, что клиент справится с двумя разными блинкостопами и найдет им правильное применение. Но теперь понимаю, что был неправ.
    Большое спасибо за классные ролики!
    Выглядит очень прилично - мне даже самому понравилось! ;)
    С ув.
    SK

8. Wanded

Wanded Зашел Спросить

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    +0 / 0 / -0
    Видеорегистратор:
    Hundai
    Уаз Патриот
    Регион:
    Центральный
    Скажите проект еще жив? можно ли приобрести, по указанному емайлу не отвечают...

9. boss1000

boss1000 Зашел Спросить

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    +0 / 0 / -0
    Видеорегистратор:
    dod 550
    Регион:
    москва
    да жив

Поделиться этой страницей