Автомобильный регистратор AvtoVision MICRO A7 – новый обзор.

Тема в разделе "Avtovision", создана пользователем Ваня DVR, 13 апр 2015.

?

Сколько вы готовы заплатить за этот видеорегистратор?

  1. 7000-8000 р.

    2 голосов
    100,0%
  2. 9000-10000 р.

    0 голосов
    0,0%
  3. 11000-12000 р.

    0 голосов
    0,0%
  1. Я думаю многие из вас слышали о автомобильном видеорегистраторе AvtoVision MICRO A7. Но специально для тех, кто успел забыть про него я решил сделать небольшой обзор. Всё для того, чтобы напомнить российскому пользователю, легенда 2014 года, самый продаваемый аппарат за всю историю бренда, AvtoVision MICRO A7 возвращается на российский рынок.

    121.png
    Начнем с кратких характеристик.

    Новый процессор Ambarella A7LA50D

    Внутренняя память 16 ГБ

    Экран TFT 1,5 дюйма

    GPS, G-Sensor, Датчик удара

    Запись в формате SuperHD 2304x1296@30к/с

    Широкоугольная оптика 140 гр.

    Циклическая запись, без пропусков

    WDR (супер ночная съемка) LDWS (контроль полосы)


    AvtoVision MICRO A7

    Как вы знаете видеорегистратор стал продолжением супер популярной линейки MICRO. Чисто внешне аппарат практически не отличается от собратьев всё тоже расположение кнопок и всё тот же дизайн, который полюбился уже сотням пользователей, единственное внешнее отличие видеорегистратора AvtoVision MICRO A7 от младших моделей – это софтач покрытие. Весь сок скрывается внутри. Внутренности видеорегистратора поменялись основательно. Теперь за качество картинки отвечают современный процессор Ambarella A7LA50D, и новая матрица OV4689, которые позволяет снимать видео в максимально возможном, для видеорегистратора, разрешении SuperHD 2304х1296 при 30 кадрах в секунду, при этом не стоит забывать, что видеорегистратор оснащен WDR функцией, которая позволить оптимизировать качество записи в ночное время суток, ну а про матрицу OV и говорить не стоит, те кто хоть немного интересовался темой видеорегистраторов знает точно, что лучшего предложения на рынке нет.

    Если мы заговорили про качество видео, то не стоит забывать и про оптику, которая играет достаточно большую роль в качестве записи. AvtoVision MICRO A7 оснащен объективом с реальным углом обзора в 170 гр, и не стоит забывать. Что объектив сделан из оптического стекла, которое не царапается и не блекнет со временем. И конечно плюс этой оптики – это то что обьектив составлен сразу из шести линз, что гарантирует качество видео и запись без искажений.


    Миниатюрный SuperHD автомобильный видеорегистратор AvtoVision MICRO A7 создан специально для тех, кто хочет миниатюрный видеорегистратор с максимальными характеристиками. Стоит рассказать о удобстве использования регистратора. AvtoVision MICRO A7

    снимает первоклассное видео SUPER HD 2304x1296 30к/с.,
    12.jpg
    это я уже озвучивал, стоит рассказать подробнее о функции WDR (wide dynamic range) .

    WDR (широкий динамический диапазон), как было сказано ранее, помогает выровнять качество видео в ночное время суток. Работает это очень просто. Аппарат просто автоматически регулирует освещенность по кадру. В итоге получается качественное видео, которое не зависит от освещения. И даже в условиях неравномерной ночной подсветки дороги вы получите качественное видео с регистратора.

    13432543.jpg
    Самое главное, что нужно отметить говоря о видео с регистратора, это конечно непрерывность видео. Многие видеорегистраторы записывают с минимальными промежутками, из-за начала записи нового отрезка. Вы сами знаете, что авария происходить за долю секунды и крайне обидно если эта доля секунды придется именно на смену отрезка видео. Видеорегистратор AvtoVision MICRO A7 лишен этого недостатка напрочь, и дает вам «монолитное» видео без потери записи. Также не стоит забывать, что это устройство обладает феноменальным углом обзора в 170 гр. теперь давайте посчитаем. 170 градусов угла обзора помноженные на непрерывную запись дают нам уверенность в том, что ничто не скроется от вашего видеорегистратора




    Также для удобства пользователя видеорегистратор оборудован TFT экраномв 1,5 дюйма, что для такого миниатюрного видеорегистратора необычно, и конечно встроенной памятью 16 гб. Вы вполне можете спросить, «зачем видеорегистратору такая большая встроенная память?». Ну во первых для оперативного копирования видео отвечу вам я, а во вторых некоторым может хватить и 16 гб памяти.

    AvtoVision MICRO A7 оснащена GPS тренером, который позволит наложить трек (скорость и координаты вашего передвижения) на ваше видео. В последствии вы сможете посмотреть это картах Google. Также видеорегистратор оснащен датчиком удара который фиксирует нестандартные ускорения, удары, торможения и помечает такой файл как не стираемый

    Контроль рядности движения ну или LDWS. Пригодятся вам при длительных поездках. Технология направлена на то - чтобы оповещать водителя о съезде его транспортного средства с полосы движения.
    3у2323.png
    Ну и последнее, о чем стоит рассказать - это конечно удобство расположение в салоне. Видеорегистратор держится на удобной платформе. Которую вы просто закрепляете на лобовое стекло и можете её больше не снимать. Сам видеорегистратор с легкость. Закрепляется и в случае чего вы быстро сможете его снять, к примеру для того чтобы заснять разговор с сотрудником ГИБДД или аварию.


    Таким образом AvtoVision MICRO A7 вобрал в себя все необходимые функции, при том, что его размер выгодно выделяется в сегменте премиум.


    AvtoVision MICRO A7 – технические характеристики

    · Запись видео в Super HD качестве 2304x1296P@30к/с

    · Наложение скорости передвижения на видео

    · Определение GPS координат

    · Внутренняя память 16 гб

    · G-Sensor (Датчик удара)

    · Датчик движения

    · HDMI

    · Встроенный микрофон и динамик

    · Запись на внутреннюю и внешнюю память

    · Копирование клипа в любой тип памяти

    · Широкоугольный объектив 170 градусов

    · Штамп даты, времени, гос. номера на видео

    · Цикличная запись

    · Автоматическая запись при подаче питания

    · Высокочувствительная ночная съемка WDR

    · Контроль полосы LDWS

    · Отсутствие паузы между файлами
     
    #1 Ваня DVR, 13 апр 2015
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
  2. Дырок в корпусе понаделали для охлаждения? Радиаторы поставили?
    Старый Микро и его китайские оригиналы разогревались как утюг. Есть пользователи, у которых корпус даже поплавился. Проц А7 еще сильнее греется, и греет матрицу и оптику. Уход фокуса от перегрева, самая распространенная проблема. Еще аккумулятор загибается от жары, вздувается как бочка. Также миникорпус убивает карты памяти из-за перегрева. Китайцы даже не пытаются просчитать тепловыделение. Похоже, они даже не знают что это такое. А вы про стеклянную оптику, WDR и бесшовную запись. Да это уже норма давным давно, а не преимущество. Миникорпус в китайском исполнении является огромным минусом, значительно ухудшающим стабильность работы и ресурс. А вовсе не плюсом
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #2 technopower, 24 апр 2015
    Последнее редактирование: 24 апр 2015
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru