AdvoCam FD Black-GPS

Тема в разделе "Advocam", создана пользователем Alexs_lan, 9 июн 2014.

  1. Кто и что про него скажет хорошее или плохое?
    Судя по качеству, видео день/ночь у него хорошее






    а вот как у них с надежностью и сервисом дела?
     
    #1 Alexs_lan, 9 июн 2014
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  2. Очень похож на
    Street Storm CVR-N9310
    и
    Street Storm CVR-N9510-G
    и внешне и по характеристикам.
    Съёмка и днём и ночью одинаковая. Вполне пристойная.
    Novatek NTK 96650 не плох, хоть и бюджетный.
     
  3. здравствуйте.

    подскажите, пож-а.

    компьютер не обнаруживает видеорегиcтратор, хотя в первый раз всё было нормально.
    мастер *Установка оборудования* зафиксировал видеорегистратор как съёмный носитель, можно было
    пересмотреть отснятое видео и форматировать карту памяти.
    подключил во второй раз, компьютер не видит видеорегиcтратор, хотя сам видеорегиcтратор как-то
    реагирует на подключение, загорается экран.

    спасибо.
     
  4. Жаль, что так мало пользователей тут на форуме именно на эту модель.
    Я считаю что с gps модулем до 5000р,очень хорошо снимает.
    Езжу уже неделю.
    Родная зарядка жаль,но дает помехи на радио.
    Так-же в ней усб очень слабый ,даже для зарядки телефона.
    В остальном все очень достойно.
    С HDR реально немного мажет номера днем.Экспозицию ставлю на +0.3
    Сделал бленд фильтр,думаю достойно получилось,хоть и немного мылит изображение.Но отражение от лобового стекла убирает на ура ( 1 фото с фильтром,вторая без - на ней явно видно отражение от панели ).
    Ну и фото моего рега в сборе :) IMG_20150630_234219.jpg



    blenda.jpg noblend.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Что за фильтр? полярик?
     
  6. Обычная
    поляризационная
    пленка из разобранного жк-дислея.
    Но хочу заказать нормальные фильтры типа этих :
    Набор фильтров cavei CV-FK25 (25мм/3в1)
     

    Вложения:

    • 21045b.jpg
      21045b.jpg
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      686
  7. Alex_zx
    Что использовалось для крепления пленки к объективу?
     
  8. Ну нет,пленка уже будет не нужна,там фильтр стеклянный без "мыла " которое дает пленка.
    Вытащу только фильтр и в свой переходник на объектив,как раз 25мм.

    А донором послужил мой бывшей procam zx-8 - раздербанил жк-дисплей и корпус на переходник к объективу.
     
  9. Понял, спасибо.
     
  10. Добрый день! Вот и я купил такой аппарат. На одной авто стоит axiom 1100, на другое авто взял уже этот аппарат, т, к комбайн Аксиом перестал устраивать.Качеством видео доволен, пишет достойно и лучше аксиома и днём ночью. Покупкой пока доволен, хотя ещё тестирую...
     
  11. Хороший выбор. Пока до 5000р,один из лучших вариантов.
    Езжу около 3-х недель.
    Не скажу что-бы минусы,но :

    1) Непонятно как ловит спутники,то за пару секунд,то за 2 минуты,то за пять.
    Но если поймал ,то ни разу не потеряет.
    2) Очень слабая батарея,иногда выключается сразу,как глушу двигатель,хотя стоит задержка в 10 сек.У прокама с этим было получше.
    3) На радио все-таки идут наводки от зарядника,хоть и плюс что там есть usb - но мой телефон требует больше тока -разряжается.

    Ну а в остальном все ок.
    Для просмотра маршрута пользуюсь DATAKAM PLAYER -отличная вещь.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  12. Спасибо! Только собрался искать нормальную прогу для маршрута! Хорошая программа.
    Да батарея слабая-для меня не критично, знал об этом.
    По GPS у меня также.
    Зарядник я разобрал припаял провода ,собрал обратно в корпус и подключил его к бортовой сети, но перед этим протестировал- зарядка слабая, только на видеорегистратор, телефон не тянет.
     
  13. Сделал поляризационный фильтр.
    Заказал фильтр в сборе для GoPro, для крепления его к корпусу регистратора нужно заменить родной корпус объектива на самодельный, я сделал его из бумаги.
    Разобрал регистратор, открутил корпус объектива (3 маленьких шурупчика), под матрицей объектива, поставил матрицу обратно.
    Из полосок бумаги и клея сделал цилиндр высотой 12 мм, внутренний диаметр 17 мм, внешний 23 мм (все подгоняется по месту). Из полоски бумаги шириной 3,5 мм сделал маленький упор для корпуса фильтра (делается по месту, для красоты :) ). Место (торец) которое будет примыкать к корпусу регистратора пропитал, на сколько возможно, клеем ПВА т.к. сюда нужно будет вкручивать родные шурупчики.
    Цилиндр красится в черный цвет. С помощью двухстороннего скотча (тонкий для крепления линолеума) цилиндр крепится к корпусу регистратора, чтобы не сдвинулся при вынимании объектива. Откручиваем матрицу с объективом и родными шурупчиками стягиваем цилиндр с корпусом регистратора. Собираем регистратор.
    Одеваем корпус фильтра (с фильтром) на новый, сделанный из бумаги, корпус объектива. Опускаем корпус фильтра до упора к корпусу регистратора. Включаем регистратор и смотрим, чтобы по бокам не было видно теней от корпуса фильтра. Прикручиваем корпус фильтра маленькими шурупчиками (примерно такие же как и остальные в регистраторе) к объективу, отверстия под шурупчики в корпусе фильтра сделал заранее 3 шт.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]


    ЗЫ Снаружи приклеен аккумулятор большей емкости , вместо сдохшего родного на 130 мА т.к. большей емкости с родными размерами не найти.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Доброго времени суток, помогите решить проблему, стоит флешка на 16 гиг, как только она забивается записями , регистратор перестает записывать, не удаляет старые записи циклично, как это исправить?
     
  15. @Тагир1983 а как давно стало так? Раньше нормально было?
    Карта форматируется?, детектор движения и G-сенсор отключить, если есть. Другую карту попробовать.
     
  16. Было нормально, да и особо не обращал внимание, необходимости небыло. Сегодня флешку поменял, детектор отключен, G-нету. завтра проверю.
     
  17. Несколько лет пользовался купленным в Китае ВР, а после поломки "присоски", использовать универсальное крепление в новой машине стало не удобно. Решил купить новый ВР, тем более, что ожидался денежный подарок от коллег на ДР (10т.р.).

    Стал рассматривать ВР на эту сумму и чуть дороже. Посмотрел кучу роликов в ютубе, сразу понравилось качество AdvoCam, многие здесь будут говорить что другие снимают не хуже, а может даже и лучше, что видео на ютубе сжимает, и надо смотреть оригинальный ролик. Так вот, ютуб тоже сжимает видео AdvoCam, но почему то в этих роликах все четко видно, чем в ВР от других фирм. Не подумайте, что это реклама, просто рассказываю свой случай, чего собственно обычно не хватает при выборе любой техники. Все пишут только когда, что то сломалось, а про удачную покупку обычно не пишут.


    Так вот, выбрал AdvoCam-FD8 gold GPS и стал изучать другие модели и сравнивать, и все таки у этого больше нравилось качество, и читаемость номеров встречки. Потом стал смотреть другие модели AdvoCam, которые снимают так же хорошо. Подумал, что GPS в ВР мне особенно не нужен, т.к. есть хороший РД SS со стрелкой, а при навигации включаю в телефоне Mapcam.info (предупреждение о камерах), которая работает лучше чем Навител. G-сенсор, LDWSподумал, что тоже не пригодятся. 60 к\с под вопросом, посмотрел разные обзоры, в которых сводится к тому, что оптимальнее снимать на 1920x1080 при 30 к/c

    В итоге в выборе сполз до AdvoCam-FD Black и AdvoCam-FD8 Black, платформа одинаковая Novatek NTK 96650 и Aptina, а разница в них, в первом угол обзора 170, во втором 120. Долго мучился, что выбрать. В одном из обзоров написали, что для города, рекомендуется более широкий угол, для захвата картинки и по краям, что бы заснять пешехода и т.п., находящихся с краю.

    В итоге купил за 5320 руб. AdvoCam-FD Black.

    Покатался пару дней с ВР, в общем доволен, размер маленький, качество картинки хорошее, номера читаются у машин в соседних рядах и у машин перед ними, встречка тоже читается (если номера чистые). Звук пишет хорошо, без скрипа. Крепление пока не разработалось, так что снимать пока трудновато.

    Пы.Сы. Все жалуются на поддержку AdvoCam, но я 2 раза звонил к ним на горячую линию, задал вопросы, на которые получил развернутые ответы. Ни кто не пишет что они снимают плохо, пишут только про тех.поддержку.
     
  18. @Artik-333
    Букав много,а видео день-ночь .
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Кто сталкивался с такой проблемой: Включается и работает только во время удержания кнопки вкл. Как только кнопку отпускаю, сразу выключается. Прошивка тоже устанавливается во время удержания кнопки. (последняя стоит)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru