Neoline X-COP 9000: Видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Neoline, 12 ноя 2015.

  1. Что бы не гадали я видео к вопросу прикрепил, если вам его не видно напишите пожалуйста, я его перезалью на другой сайт.
    Отзывы некоторых людей типа "не берите это барахло" и "деньги на ветер" я посчитал исключением из правил и крайней степенью невезения. Видимо зря?
    А что касается датчика удара, не помню сообщений об их неработоспособности.
    Уверен. Если перепутать плюс, минус и зажигание то в лучшем случае режим парковки вообще включаться не будет. В худшем регистратор не включится.
    Не трудно. Файлы парковки за вчерашний день:
    X-COP 9000.jpg
    и сегодня:
    X-COP 9000_2.jpg
    Между последним файлом вчерашнего дня и первым сегодняшнего была ночь и машина стояла всё на том же месте в прежнем состоянии.
    Да, все одинаковые. Только размер у некоторых 80, а у некоторых 60 мегабайт.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Забавно, но ни разу не слышал, чтобы у кого-то этот датчик реально работал. Только жалобы и советы ( в т.ч. и от производителей) отключить его. Хотя у меня уже четвертый ВР, но ни разу датчик нормально не работал.
     
  3. @Ингвар60 тут немного другое - эта функция в регистраторах относительно недавно появилась - включение записи ВР на парковке не только с использованием функции детектора движения, но и по этому датчику. Установщики сигнализаций про него хорошо знают - не настроишь его нормально, орущие ни с того ни с сего во дворах сигналки на машинах - это как раз чаще от сработки датчика удара.
     
  4. Тут я с вами согласен, ложные срабатывания у этих датчиков имеют место быть. Но если бы сигнализации орали каждые 2-3 минуты без перерыва (а именно так срабатывает регистратор) эти датчики бы вообще не ставили никогда. А одно ложное срабатывание за ночь меня бы даже не интересовало. Так что датчик в моем случае не причем.
    Тем более, что вчера вечером я, последовав вашему совету, выключил датчик удара для режима парковки. Тем не менее всё повторилось без изменений.
    А сейчас я заметил, что запись идёт в течении полу часа. Как вчера так и сегодня.
    В промежутке абсолютная тишина.
    parking-1.jpg parking-2.jpg
    На снимках экрана все файлы с момента постановки на парковку и до завода двигателя утром. (последние два файла записались при парковке возле работы)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. @networker обсуждение перенес в эту ветку, т.к. стали углубляться...
    Еще несколько вопросов:
    1.На какое время установлена пауза для включение режима парковки (п.4.1. Мануала "По истечению данного времени Х-СОР 9000 перейдет в режим Парковки")?
    2.При включении зажигания регистратор сразу запускает запись в штатном режиме?
    3.Цикличность записи какая установлена
     
  6. Была включена на 10 минут. Сегодня отключу для проверки. Но если я правильно понял, это задержка для случаев с двухпроводным подключением. Т.е. когда у регистратора нет возможности определить, что машина на парковке кроме как по датчикам удара и движения в кадре.
    В моем же случае регистратор переходит в режим парковки через пару секунд после глушения мотора.
    Да, начинается запись "в движении".
    Не понял вопрос. Параметр "Циклическая запись (событие)" включен и отвечает за перезаписывание старых видеофайлов новыми, но только для событий (удары, встряска).
    Если речь о параметре "Время записи (во время движения)", то он установлен в 2 минуты. Отвечает за продолжительность одного видеофайла при движении. Через каждые 2 минуты создается новый файл. IMG_20160926_075317.jpg
     
  7. Тогда вопрос: сколько контактов на разьеме питания, который подключается к регистратору? Два? А как тогда устройство "узнает" о выключении зажигания и включает режим парковки? Если три контакта "заходит" в регистратор - тут вопросов нет, но ведь заходит только два? Если по падению напряжения в сети - какой тогда там (внутри устройства это тогда должно быть) установлен порог переключения, 12,5 вольт или сколько? И можно ли его изменить?
    То есть при отключении зажигания видеорегистратор должен сначала выключиться (полностью выключить основной режим записи) и перейти в ждущий режим (ну хотя бы по детектору движения, неважно), в этот момент ничего не должно записываться, пока не наступит одно из событий: движение в кадре или (если включен датчик) удар. При использовании паузы для включения режима парковки - регистратор, после прекращения движения (отслеживает по GPS), через 10 минут сам перейдет в режим парковки. Так в Lukas реализовано, а как здесь?
    Мне кажется, вы немного неправильно поняли функцию трехпроводного блока. Его назначение: просто подавать питание на ВР при отключении зажигания и отслеживать напряжение на основном аккумуляторе автомобиля, при достижении определенного низкого порога напряжения, если автомобиль долго стоит в режиме парковки, отключить регистратор от сети, защитив АКБ от полного разряда (потом просто автомобиль не заведете). Т.е. трехпроводной блок - просто контроллер напряжения, не имеющий никаких функций и никакого отношения к включению/активизации режима парковки.
    PS: в чем то могу ошибаться, на руках комбо-9000 нет, но в функциях контроллера напряжения ничего другого быть не может.

    PPS: про цикличность записи это и интересовало - длина ролика в минутах.
     
  8. Когда Запись начинается:
    1.включили зажигание, не запуская мотора?
    2.запустили мотор?
    3.начали движение?
    повторю вопрос: как регистратор определяет по питанию, что нужно перейти в режим парковки?
    Можно эксперимент провести: при работающей записи "в движении" выдернуть разьем питания из регистратора и сразу вставить обратно. Что произойдет?
    Не должен так он переключаться, или пусть представитель @Neoline поправит, а может кто из пользователей сможет описать, как у него это срабатывает - переход в режим парковки
    Еще можно поставить минимальное время перехода на режим парковки и не выключая двигателя, дождаться, переключится или нет. Естественно, авто должно в это время быть неподвижным

    Режим парковки, судя по фото, выключили?

    Добавлю. Не знал, оказывается очередной велосипед изобретен, в теме здесь есть про специфический разьем питания
    https://videoregforum.ru/threads/ne...ast-i-obschie-voprosy.1666/page-21#post-86009

    NEOLINE FUSE CORD 3 PIN.jpg
    NEOLINE FUSE CORD 3 PIN
    нашел на сайте Neoline только по ссылке в ветке, иначе-никак, нет такого аксессуара NEOLINE FUSE CORD 3 PIN, если названия не знаешь
    Кабель питания 12/24В для гибридов Neoline серии X-COP 9xxx
    http://neoline.ru/products/prochee/Neoline+Fuse+Cord+3+pin/
    Кабель питания 12/24В Neoline Fuse Cord 3 Pin предназначен для подключения гибридов Neoline.
    Тогда обратимся к описанию:
    Даже никаких пояснений не требуется.

    PS: Выше в теме описаны глюки и баги при включении режимов, и про зависания при прокрутках. на разных прошивках - разные косяки, а какая прошивка установлена-не узнать. Супер! Продожайте в таком духе, господа из Neoline, круг замкнулся!
     
    #468 LEONавто, 26 сен 2016
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
  9. @LEONавто Я почти уверен в том, что это глюки прошивки. Поэтому я и ожидал ответ от официального представителя. Один раз я уже менял регистратор. Ну не бегать же мне вечно на замену.
    А версию и смотреть незачем - она у меня последняя, могу еще раз прошить для надежности :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Не знаю как другие,но лично я пожалел потраченных денег на это дорогое дерьмо. Не виню никого ,кроме себя самого,читать надо было отзывы и форум.
    Лучше китайский купить на той же Амбарелле.
     
  11. От себя добавлю для информации :
    ВР подключен к прикуривателю, в режим парковки не переходит ни при каких выставленных интервалах времени. Лишь очень редко, без привязки к чему-либо, стартует парковка при запуске двигателя. Чувствительность всех датчиков на 1. В остальном претензий к работе нет, пользуюсь три месяца, изготовлено устройство в апреле 2016.
    "Мелкие" недочеты режима парковка, видимо, недоработка прошивки.
    Режим Х-cop очень радует своей ненавязчивостью.
    В целом гибридом, доволен на 99 %, ранее использовал другие ВР и режим парковка также не работал.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #471 franker, 29 сен 2016
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
  12. @franker А вы не обращали внимание на показания скорости во время стоянки? Предыдущий экземпляр, который я вернул по гарантии мог на стоячей машине показать и 200 км/ч. Но чаще значение прыгало в пределах 10. Если регистратор определяет парковку по GPS, то будет считать, что все еще двигается.
     
  13. Показывал на стоячей 0 км/ч.
     
  14. @networker А у вас датчик движения парковка включен? из за него много записей в режиме парковка. В тестовой прошивке которую давал представитель этот режим совсем не отключается, а в нормальных прошивках его можно отключить совсем, иначе при сильной чувствительности (да и на 1) может начаться запись от пролетевшей птицы, мухи, так же и от шатающихся от ветра деревьев.
    --- Сообщения Объединены, 6 окт 2016 ---
    Парковка определяется по выключению зажигания если регистратор подключен через 3 pin, если через прикуриватель то через заданное время в настройках.
     
  15. Конечно включен. Без датчика движения и без датчика удара режим парковки не имеет вообще никакого смысла.
    Я бы эту муху ...:mad: ,которая в одно и тоже время каждый день и через одинаковый интервал перед камерой летает :)
    Через заданное время после чего? Должно произойти какое-то событие от которого будет отсчитываться заданное время. У регистратора, подключенного через прикуриватель нет возможности определять заглушен мотор или нет. Ключ повернул - регистратор выключился. Поэтому, на мой взгляд, без трёхжильного провода режим парковки бесполезен. Никто не оставляет машину на продолжительное время с заведенным двигателем или с подключенной периферией (ACC). Ну или почти никто.
     
    #475 networker, 7 окт 2016
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
  16. После остановки, даже если двигатель был не заглушен. Это время выставляется в меню, если подключен через 3pin то нужно выставить "выключено". Попробуйте выставить датчик движения на 1, или совсем его отключить хотя бы для проверки. Про подключение через 3 pin и разряд АКБ я писал в другой ветке форума https://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9000.6396/page-48#post-355716, https://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9000.6396/page-32#post-352275. Проще говоря когда регистратор переходит в режим парковки он потребляет ток такой же как и если оставить включенным свет в салоне автомобиля. В тестовой прошивке (она с глюками) они снизили ток потребления в режиме парковки но все равно с подключенным регистратором оставлять надолго нельзя. Еще что не очень удобно (лично для меня) опишу ситуацию приходишь за автомобилем перед ним прошелся сработала запись события, у меня датчик движения отключен на движение запись не идет но при закрытии двери срабатывает датчик удара и происходит запись события, заводишь машину а регистратор не переходит в нормальный режим, перейдет только после завершения записи события, а я уже поехал и проехал n-ное количество метров как устройство перешло в нормальный режим работы и записи, проехавшее расстояние записано будет, но в папке паркинг.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #476 daadtv, 7 окт 2016
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
  17. Так каким образом регистратор, подключенный по двум проводам определяет, что машина остановилась?
    Как я уже писал выше датчик движения у меня выставлен в 1. Выключить попробую ради науки :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Замерил ток в режиме парковки - 160 миллиампер.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Как успехи?
     
  20. Пока не проверял. Может завтра получиться.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru