Subini DVR-Q2

Тема в разделе "Subini", создана пользователем gem, 21 дек 2012.

  1. Возможно,это неновость.
     
  2. Ставил от Нокии, засадил за 2 дня. В тлф работает 10 дней без подзарядки.
    --- Сообщения Объединены, 1 авг 2013 ---
    Думаю, завтра покатать с другим шнурком, с нештатным адаптером. Штатный подключен к зажиганию, и спрятан.
     
  3. Мой мастер что чинит приборы выяснил причину твоей проблемы. Там надо диод один подпаять к контроллеру заряда. Так повысится ток заряда и контроллер не будет думать что аккум уже заряжен.
    По его словам это конструктивный просчёт и может возникнуть на любом регистраторе подобной конструкции. Мне он таким образом починил рег.
     
  4. Пётр, ещё раз огромное СПС!
    Как я понял, контроллер находится в самом реге? Товарищ, к которому сегодня еду, в Липецк, шарит в электронике, думаю, ему это под силу.
    А нельзя узнать, почему такое могло произойти, больше полгода работал нормально, а сейчас, перестал заряжать акум при работе?
     
  5. Я сам то в электронике не очень...
    Что удалось понять, так по каким то причинам, на контроллере падает напряжение до 3.7 Вольт и он обращаясь к аккуму видит большее напряжение. Конечно он думает что от него более ни чего не требуется и перестаёт подавать заряд.
    Добавление диода поднимает напругу и заряд восстанавливается.
     
  6. Похоже, дело всё таки, в родном адаптере. С югов приехал, рег был запитан через нештатный, всё нормуль. Планирую припаять нештатный, а то с соплёй (болтающийся провод) ездить как то не айс.
     
  7. Вообщем, кажется, проблема решилась заменой ... провода. До этого, пытался поменять адаптер, нашёл аналогичный, от Нокии, переставил провод от штатного, результат - 0.
     
  8. Телефонные зарядки в большинстве своем малы по току т.е. у них 0.450-0.600А,для старта ВР и записи,чтобы ВР не разряжался надо минимум 0.8А,стоковые идут на 1А,можно подобрать и больше проблемы не будет,а вот параметр по вольтам надо соблюсти, 5В обязательное условие.
     
  9. В том то и дело. Адаптер оказался абсолютно идентичный -1,5 А, и сделан, как мне показалось, более качественней. Но дело оказалось не в нём, а в самом проводе, или разъёме. Стоковый провод свободно входил и болтался, этот же, входит плотно, не люфтит.
     
  10. Дамы и господа, хочу поделиться опытом общения с фирмой Subini
    Регистратор DVR HD219 весьма прилично отработал около 2 лет, после чего выдал на синем экране слово "Piraci". Включаться с флешкой вообще не хочет. Резет не помагает, флешку менял - без толку. Попытался найти в и-нете прошивку... Без результата. Телефон, указанный на сайте Субини вообще не отвечает, на письма на мейл фирмы тоже никакой реакции...

    Серсвис - только в Москве (в Питере найти не удалось, не говоря о меньших городах РОссии).
    Выводы делайте сами...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru