Новые модели TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем ag-70, 28 июн 2014.

  1. @RadonVRN
    идея имеет смысл, но надо подумать о целевом назначении и все же как-то ее повернуть по-другому. Может даже не для этой модели (а в других это по сути и есть магнитное крепление со сквозными питанием). А может аргументация просто другая нужна.

    Разнесенка подразумевает, что камеры монтируются скрытно, а блок спрятан. Это по умолчанию. WiFi убирает необходимость вынимать карту в случае, если блок запрятан далеко. В любом случае, будь он на док станции или без, вытаскивать его законсервированным откуда-то будет нелегко.

    И только для тех, кто по каким то причинам параноит и хочет забирать блок из бардачка или установленный скрытно под рулевой колонкой с собой, уже предусмотрены и магнитное крепление и клипса. Что же касается проводов, момент там такой - вы можете сразу снять всю связку проводов из блока вместе с скобой. Она их надежно фиксирует, тянем за нее и снимаем как док станцию, потом аккуратно вставляет также, каждый провод индивидуально вытаскивать необязательно.

    Но конечно, этот способ не для каждодневного снятия блока. Если кто-то каждый день блок будет вытаскивать, нужны в разнесенке у него нет. мне кажется
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Целевое назначение - масштабируемое решение с максимально удобным доступом к данным.
    В данном случае важен сам принцип - все соединения подходят к одному хабу, а блок с регистратором соединяется уже с самим хабом. Причем посадка осуществляется за одно движение.
    Тем не менее, в случае частого к нему обращения процесс извлечения карточки или самого блока не будет простым.
    Я же говорю, тут важна масштабируемость и широта требований, которым он может удовлетворить.
    -Не хочешь обращаться часто - засунь в самый дальний угол и не вспоминай про него.
    -Знаешь по себе, что будешь записи просматривать часто - размести его под торпедо, или рядом под сиденьем, или... да не важно где, главное на расстоянии вытянутой руки
    Просто в обоих случаях будет удобно.
    Нет, если мне по дороге с работы домой попалось событие, которое я захочу посмотреть позже, я по окончании поездки, после выключения двигателя, предпочту отправиться домой ужинать, а не сидеть еще черт его знает сколько времени, ища со смартфона нужный момент, или ожидая, пока поездка скопируется по WiFi. Я это уже проходил. Может в приложении будет какая нибудь интересная фишка по поиску, тогда другой вопрос, но пролистывать с телефона горы минутных роликов, не мой вариант.
    С дополнительный "бонусом" в виде необходимости отсоединять целый пучок проводов. А я ведь говорю, что такое решение, сохранением удобства снятия/установки позволит подключать практически неограниченное количество периферийных устройств, откуда вытекает следующий пункт...
    А если будет допустим 4 камеры, радарная часть, GPS, выносной микрофон - получится одним движением вставить все это посредством скобы, или каждый штеккер придется контролировать, а то мало ли...
    Я передний регистратор TV 719 в машине не оставляю, задний TV Split в ней постоянно. Тушка заднего рега находится в районе заднего кресла, для извлечения карты из рега приходится откидывать спинку заднего кресла, либо залазить через багажник. Не очень удобно, но запись с заднего рега мне нужны не часто.
    С переда снимаю, потому как его с улицы все равно видно, да и записи требуются с передка чаще.
    Вот и сидит у меня мысль, что неплохо было бы все это объединить в одном флаконе.

    Максимально незаметная установка+максимально удобный доступ к записям со всех 2-х(3-х, 4-х) камер.

    В любом случае, обсуждаемый несколькими постами выше регистратор, максимально приблизился к моему представлению о компоновке идеального регистратора.
     
  3. Как промежуточный вариант, в отдельный блок можно вынести карту памяти, чтобы из условного бардачка в случае необходимости извлекать не целый блок, а блок с картой.
    Ну и в самом реге, на случай забывчивости, надо предусмотреть возможность записи во внутреннюю память.
     
  4. @RadonVRN
    не соглашусь по многим пунктам. Вы скорее говорите не о масштабируемости (какая тут масштабируемость у устройства с узкими задачами), а об универсальности и удобстве. В концепции общих устройств оно понятно и приемлемо, но в концепции разнесенки...не думаю. Тут нет задачи постоянно отключать-подключать периферические устройства, тк сам принципто у нас - постоянка.

    То, что вам надо без wifi просмотреть ролики и вы часто забираете блок домой вместе с картой как раз не очень соотносится с концепцией и задачами, которые стоят при использовании блока-разнесенки. Но даже с этим учетом, даже в такой мини субьективной задаче я вижу выход
    - через wifi. Нужные вам ролики помечайте в нестираемую область кнопкой аварийной записи и найти потом нужное будет просто - откройте папку event на смартфоне через wifi, а там на весь день все забавные фрагменты. Всего то и нажимать надо как увидите интересное, причем на выносной кнопке bluetooth, которую вы удобно расположите у руля.

    Выемка карты памяти кстати, специально сделана с переключателем как раз чтобы люди по незнанию на горячую ее оттуда не дергали (слот закрыт переключателем питания), ведь рег опять же из за специфики чаще будет подключатся к obdII питанию с контроллером на постоянку, а значит, чтобы его выключить перед вытаскиванием карты вам надо или ручками выключить питания кнопкой на obd или же выключить его на корпусе переключателем (он же одновременно освобождает слот карты для выемки).

    Уверяю, камеры у k2s маленькие, о них вообще можно забыть после установки. А для чего тогда экран тут? 2 момента
    - настройка и просмотр для перфекционистов
    - показ спидкамов визуально

    Если первый пункт позволяет все равно скрывать блок, то вот по второму есть проблемы, если хочешь визуального оповещения, то или блок на торпеду вешай на магнитном креплении и убирай каждый раз или же юзай голосовые подсказки (что более вероятно) или же выводи через AV выход (предусмотрен) на голову картинку сразу. И вот тут, в варианте "на торпеду вешай на магнитном" придет на помощь ваша идея однозначно.

    Я лично вижу вариант док-станции скорее для радар-детекторов с выносной частью, где экран нужен перед глазами для глухого оповещения. Может для HUD дисплеев чтобы убирать их с торпеды.
     
    #344 Lazarev, 18 июн 2019
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
  5. Именно о масштабируемости, когда на одну платформу можно навешивать или не навешивать всякое дополнительное оборудование, без каких либо неудобств.
    Хочется кому то одну, максимум две камеры, пожалуйста. Хочется 4 камеры+ внешний GPS+внешний микрофон (кому хочется записывать звук в максимально возможном для машины качестве)+внешний динамик, пожалуйста. Хочешь плюсом внешний радар-детектор, пожалуйста. Или хочешь допустим салонную камеру с поворотом на 360 (таксисты, да и те, кто считает, что при случае надо снимать не столько спереди/сзади, но и с боков, оценят), пожалуйста.
    Нет таких салонных камер?
    Ну а кто мешает разработать такой аксессуар, элементная база та же, единственное продумать крепление и конструкцию поворотной части.
    И все, повторюсь, на одной платформе.
    так в том то и фишка, что отключать/подключать их не надо будет. Подвел один раз провод к хабу и все.
    Это конечно упростит задачу, если о кнопке помнить. Ну или рефлекс выработать. Но алгоритм интересный, если еще скорость передачи данных будет реально большая и ничего глючить не будет, озможно часть вопросов отпадет. Но как я уже говорил, в сильный мороз или жару, я бы блок из салона так же забирал.
    Я уже говорил, что вариант с отдельно изымаемым блоком с картой тоже вариант. И никто не говорит, что его можно будет на горячую вынимать.
    Вообще не спорю. Еще бы провод уходил не в бок, а в сторону салона. И площадка под полярик была бы предусмотрена...и с сам полярик. Но это вопрос уже дальнейшего развития, нельзя же сразу выпускать идеальный продукт. А как же обновления и рестайлинги?)))
    Так в моем варианте выносной радар-детектор и будет частью регистратора
    --- Сообщения Объединены, 19 июн 2019 ---
    PS Повторюсь, то, что я предлагаю, это концептуальное решение, которое напрямую к K2S не относится, но может стать его продолжением.

    K2S у меня на карандаше.
     
    #345 RadonVRN, 19 июн 2019
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
  6. ааа, ежкин кот:)) я думал мы про k2s говорим, а не потенциально. В k2s не будет этого, а я думал мы про него, просто мы же с него начали.

    С точки зрения бизнес-идеи...вы говорите вообще о конструкторе - мол, есть основа и из нее собрал что тебе надо. Годно...если разработать список того, что можно навешать и это будет востребованно. Но при этом четко надо понимать, что тот, кто будет покупать блок уже будет переплачивать за его мощную платформу, интерфейсы и все эти навороты, если он захочет ограниченный набор функций. Будет это скорее штучный продукт под заказ, не массовый. На сайте конструктор - выбрал нужное и тебе собрали. Докупил - сам подключил. Цена соответствующая штучному продукту.

    в k2s кондеры, тем более сам он не на солнце, а в бардачке к примеру, там температура ниже чем в салоне, забирать смысла никакого. wifi довольно быстрый, тесты в обзоре. Выносная кнопка - проще не придумаешь, это удобнее, чем даже на регистраторе нажимать или щелкать пальцем, как вы делайте на TDR своем. Радар выносной в k2s это отдаленное будущее как в Терминаторе:), тут даже матрицу поменять на новую проблема, что уж про радар говорить...
     
  7. Да, мы говорим о концепции.
    Я думаю, можно делать градацию уже на уровне платформы. У того же TV есть модели TDR, где в одинаковом корпусе находятся чуть отличные друг от друга "потроха".
    Так и здесь, можно продумать несколько вариантов базы со своим потолком комплектации.

    То есть, допустим, есть стоковая комплектация с блоком и одной камерой, без GPS и второй камеры. Потолок ее комплектации будет, допустим, вторая камера и блок GPS. При такой нагрузке там не потребуется какой то супер начинки. Дополнительные аксессуары могут продаваться, как в комплекте, так и отдельно. Никакого заводского конструктора с предзаказом!
    Человек купил сток, поездил, решил добавить, докупил, поставил.

    Другая стоковая комплектация, допустим 2 камеры и GPS, но расширяемая до 4-х камер+ радар детектор+ внешние микрофоны/динамики (допустим, последние могут подходить и к первому стоку). Там уже возможна другая более дорогая начинка.

    Возможны и промежуточные варианты, тут уже вопрос к маркетологам. Все будет зависеть от цены, правильных комплектаций и естественно самого регистратора
     
  8. Поддерживаю такую компоновку, спасибо за информацию! Выпускали у нас в свое время Axiom 1100, достойная была модель, очень нравился.
    И в этом сегменте разнесенной конструкции кроме Innovv не оставалось ничего, и то INNOVV K2 - это уже для мотоцикла, как и большинство похожих предложений (соответственно дополнительная герметизация всех элементов и пр. на цену влияет не лучшим образом).
    Ладно, подождем...

    PS: по регистраторам для такси производители тоже начали озадачиваться, VIOFO выпускает вариант двухканальной - A129 Duo IR, вынесенная камера там с ИК-диодами, моно-режимом, может снимать в салоне в полной темноте
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Еще бы примерные сроки выхода товарной версии озвучили, было бы вообще хорошо.
    Я так понял, модель больше не выпускается и Молоток ее не поддерживает. Жаль.
    Кто мешает TV предложить вариант второй камеры с ИК подсветкой? В качестве аксессуара.
     
  10. @RadonVRN
    мммм мое субъективное мнение , навряд ли будет кто-то плодить базы в сток те в склад. это заморозка и распыление денег. более экономичным вариантом будет создание сразу мощного блока. вы же понимаете, сначала выгоды бизнеса, потом только покупателя. но мне кажется, тема доросла до вывода ее в отдельную ветку по концептам. Я бы ее так и назвал
     
    • Согласен Согласен x 1
    #350 Lazarev, 20 июн 2019
    Последнее редактирование: 21 июн 2019
  11. Последняя цена после скачков выросла почти до 15К, и проц., конечно, не из последних разработок... потому и прекратили выпускать
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. "Концепция идеального регистратора"
    Наряду с витанием в облаках, можно в своих фантазиях попробовать скомпоновать решения, которые уже есть на рынке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Повторю вопрос к разработчикам.
    Есть ли примерные сроки выхода товарной версии регистратора?
     
  14. Больше месяца прошло...
    Надеюсь, я не слижком навязчив.
     
  15. "Начальников транспортного цеха" я так и не услышал, поэтому решил обратиться к TV через их сайт
    TrendVision K2S.jpg
    Ответ обнадежил. Надеюсь не получится как у... ну вы понимаете.

    В общем, вместо тысячи слов!
    takemymoney.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    #355 RadonVRN, 28 авг 2019
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  16. Да, наверное уже скоро...
    Официальные продажи K2S уже начались, вот здесь (US $179.95): https://www.camdii.store/k2s
    Но... не про нас, вот что на сайте
    camdii.store will not ship K2S to:
    United States of America
    Canada
    United Kingdom
    Russian Federation
    Germany
    Please find the related distributors
    links in contact page. Thanks

    то есть обращайтесь к дилерам на своей территории
    А по дилерам тут:
    Dealers K2S.jpg

    K2S продажи.jpg

    K2S функции пиктограммы.jpg

    тестовые образцы с участием Chan Rayman катают, продолжают устранять баги, хотя в продажу уже запустили. Российская версия - понятно, что попозже.
    Очередная прошивка K2S firmware update 2019.8.27 на сайте выложена. Если всё с ней нормально - ну и нам тогда недолго ждать :)
    Мануал: http://www.megcn.com/download/K2S/K2S-manual-V0.3.pdf

    PS: раздел по K2S на форуме DCT

    PPS: а меж тем у Viofo уже тестовые образцы моторегистратора готовы к отправке, но что там - пока никто не знает.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  17. Или к китайским товарищам, на известных торговых площадках (уже появился!!!).
    Хотелось бы узнать окончательную цену от TV. За варианты с OBD и без него.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. у тв будет версия pro с спидкамами, увеличенным битрейтом и imx291 в каждой вместо imx323 текущих, так что смысл есть
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Прошивка разве не будет глобальной?
    Если мне не изменяет память, прошивка от TV нормально вставала на mini0906. Хотя, если по железу будет отличаться....
    В текущей imx291 стоит спереди. К задней камере требования все-равно чуть ниже, сойдет и imx323)))
    Но вообще неплохо конечно, вопрос только насколько цена от TV будет отличаться от китайцев.
     
  20. @RadonVRN
    в текущей версии обе 323 что спереди что сзади. прошивка будет отличаться и на другое железо не встанет.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #360 Lazarev, 5 сен 2019
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru