С Экраном CANSONIC CDV-800

Тема в разделе "Cansonic", создана пользователем Cansonic, 11 мар 2013.

  1. У меня хорошо работает. Только вот на новой машине неудачно приклеил: его не видно - я привык, что экран на виду. а тут спрятан за зеркалом. Может, переклею, но скотч плохо отдирать. это я еще когда прежнюю машину продавал.
     
  2. Все-таки скотч убрал и переклеил. Присоску обмазал хозяйственным мылом - один раз за 2 месяца упала, не во время движения. "Кансоник" пашет по-прежнему, правда, иногда стала запись обрываться и записывать заново - что-то разветвитель прикуривателя работает нестабильно на новой машине.
     
    #402 НеБывалый шофер, 1 май 2018
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
  3. Удивительно, но он, оказывается, еще продается :)
     
  4. Стал нечасто, но гнать. Иногда поврежден один записанный файл либо идет только звук, без видео. Чаще всего это бывает, когда что-то с напряжением в бортовой сети авто. А может, время просто подходит - работает 6 год уже.
     
  5. Стал работать, как и раньше, - без ошибок. Оказывается, всему виной короткий шнур и USB-зарядка. С использованием опять родного з.у. проблема исчезла.
     
  6. Привет! Слушай, у тебя что-нибудь от сего девайса осталось? Меня интересует зарядное устройство. Мое накрылось в силу различных обстоятельств.
     
  7. привет ,посмотрю сегодня ,хотя уже смутно представляю как з.у. выглядит..)))
     
  8. разве кансонику нужно з.у ?
     
  9. Еще как! :)
     
  10. На "Авито" прошерстил объявления по продаже б.у. и неисправных кансониковских девайсов (таких, к слову, не очень много; в основном, продают двухкамерные модели) и в итоге удалось найти владельца сломанного видеорегистратора (CDV-400), у которого были нужные шнуры. Оказывается, на нашу модель и другие идет, по сути, одинаковое зарядное устройство. Повезло, конечно. Новое з.у. стоит 1500 рублей, я купил за 600 в очень хорошем состоянии. А значит, будем эксплуатировать "800-ый" и дальше :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #410 НеБывалый шофер, 8 окт 2019
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
  11. Давно не был на форуме... А "800-му", надеюсь, через месяц уже 8 лет исполнится :)
    ...Итак, этим летом случайно забыл его отключить, когда приехал на дачу. В итоге он работал в запертой машине, в салоне была жарища. Все это длилось примерно часа 4. Потом я, проходя мимо машины, увидел воткнутый разветвитель прикуривателя и и понял, в чем дело... "Кансоник" не работал - все, "кирпич". Пытался включать всяко-разно - бесполезно. На карте памяти все записалось, а потом запись словно оборвалась. Я так понял, он не выдержал жуткой жары в салоне автомобиля. Пытался его разобрать, чтобы посмотреть на батарею сплавившуюся, но мелкие болтики прикипели, так и не открутил путем: бросил это дело. Ну что, мысленно его поблагодарил за долгую службу, но выкидывать не стал: пусть, думаю, как памятник, на полке постоит. А на другой день просто его в руки взял и нажал просто так на кнопку "Reset" - не знаю, зачем, машинально. И услышал знакомый "звон" включения!!! Он заработал опять!!! :) И все, таким вот образом, "Кансонику 800-му" реанимировал карьеру :)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Это лето подтверждает, что "Кансоник" не включается" после длительного нахождения (даже во выключенном режиме) в салоне авто, где жара мощная. Поэтому приходится во время стоянки долгой снимать его и уносить в прохладное место, благо процесс этот быстрый, так же быстро и ставится обратно. Пока работает, зависаний практически нет.
     
  13. Методом наблюдений удалось выяснить, что может отключаться даже во время работы, если в салоне жара. Лечиться "ресетом", но вообще, я так понял, жить ему осталось недолго. Наверное, дело в батарее?
     
  14. Уже возникал вопрос на форуме о распиновке разъема USB 10Pin для регистраторов Cansonic? Кто ответит?
     
  15. Моему экземпляру скоро исполнится 10 лет. И он по-прежнему работает, хотя в салоне не оставляю, если сильно жарко или холодно :)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru