SHO-ME Combo №3 A7 видеорегистраторная часть, общие вопросы

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем LEONавто, 11 июл 2017.

  1. Комбо-видеорегистратор SHO-ME Combo №3 A7.
    Самую нетривиальную форму корпуса получил Sho-me Combo №3.
    sho-me-combo_3-a7_2.jpg sho-me-combo_3-a7_1.png
    sho-me-combo_3-a7_3.png
    Характеристики видеорегистратора:
    • Процессор – Ambarella A7LA30
    • Датчик изображения OV4689
    • Внутренняя память – 1ГБ
    • Поддержка microSD-карт до 32ГБ
    • ЖК-экран 2,4 дюйма
    • Встроенная батарея емкостью 280мА
    • 6-слойная стеклянная оптика, угол обзора 140°
    • G-сенсор DMARD007
    • Встроенный GPS-модуль
    • Формат видео – MP4
    • Максимальное разрешение Full HD 1920х1080P, 30 кадр/сек
    Установка новой прошивки - с помощью программы firmware.bin (реализовано через ПК!!!), обновление Базы SpeedCam - через SD-карту, файл database.exe

    ВидеоИнструкция по прошивке: Sho-me COMBO 3 A7: обновление комбо-устройства

    Прошивка (от 21.04.17 Firmware.bin и Combo No3 A7.exe)
    База SpeedCam 04.07.17 (SHO-ME Combo No3 A7 database at July.exe)
    Файл Combo No3 A7.exe ( размер 3198365 04.07.17)
     
    #1 LEONавто, 11 июл 2017
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  2. Тоже с этим столкнулись (при обновлении базы в сентябре >> необходимо было обновиться на прошивку, датированную августом 2018, в итоге получили неработоспособное устройство), на нескольких комбо-регистраторах №3 А7.
    Надеялись что получится откатиться на предыдущую прошивку/ базы - не помогает, регистратор не прошивается на августовскую прошивку 2018 года через программу (в меню так и висит прошивка 05/09/2017) и карту памяти с прошивкой уже тоже не принимает (не видит). Кнопки РД не работают. При установке карты памяти в слот виснет всё, на кнопки не реагирует. При подаче питания запись не стартует.
    SHO-ME Combo #3 A7.jpg SHO-ME Combo #3 A7 RD ver1309.jpg

    с сайта SHO-ME
    https://sho-me.ru/obnovleniya/obnovleniya-dlya-kombo
    В мае 2017 года мы обновили прошивку для данного устройства, в которой используется новый формат базы радаров и камер. База радаров и камер по ссылке ниже не подходит для старых версий прошивки. Перед обновлением необходимо проверить версию прошивки Вашего устройства в меню радар-детектора (два раза нажать кнопку М, затем нажать вверх и ОК). Версия прошивки должна быть указана – V0307, для Combo N3 A7 с s/n 1511 - V0912. Если прошивка не соответствует указанной, необходимо сначала обновить прошивку.

    Скачайте базу камер для Combo 3 A7
    Скачать базу камер для радар-детектора SHO-ME Combo 3 A7 (октябрь 2018)

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    В мае 2017 года мы обновили прошивку для данного устройства, в которой используется новый формат базы радаров и камер. Необходимо проверить версию прошивки Вашего устройства в меню радар-детектора (два раза нажать кнопку М, затем нажать вверх и ОК). Версия прошивки должна быть указана – V0307, для Combo N3 A7 с s/n 1511 - V0912. Если прошивка не соответствует указанной, необходимо обновить прошивку.
    Скачайте файл прошивки для SHO-ME Combo 3 A7

    Скачать прошивку для SHO-ME Combo 3 A7 для устройств с серийным номером, начинающимся на 1511 (версия V1309)
    Скачать прошивку для SHO-ME Combo 3 A7 для устройств "все s/n, кроме 1511" (версия V1309)

    Что нового в прошивке?

    Инструкция по обновлению:
    • Подключите прибор к компьютеру с помощью USB-провода, идущего в комплекте. В появившемся на экране меню выберите «Загрузить новую прошивку» и нажмите кнопку ОК. На экране устройства на синем фоне появится сообщение «Соединение через USB…».
    • Архив с обновлением прошивки, скаченный c сайта, необходимо распаковать, в результате чего будут извлечены два файла, один из них - файл с расширением .exe, это прошивка для радар-детектора, и файл с расширением .bin - прошивка для видеорегистратора.
    • Файл с расширением .exe (например, Combo No3 A7 sn 1511.exe или Combo No3 A7.exe соответственно) сохраните на рабочем столе вашего компьютера и запустите его. Появится сообщение для разрешения вносить изменения на Компьютере- нажмите "Да" > Появится окно SHO-ME - нажмите "Далее" > "Начало" > На экране устройства появится сообщение: "Производится обновление данных" > После завершения обновления в окне обновления на компьютере станет активной кнопка "Готово", а на экране устройства появится сообщение «Обновление завершено». Отсоедините устройство от ПК.

    Запишите файл Combo No3 A7.bin на карту памяти microSD. Карту необходимо установить в комбо, подключить питание 12В.

    Внимание важно! Для дальнейшего обновления устройства, необходимо подключить его к источнику питания 12В в автомобиле, подключение устройства для обновления другим способом, в том числе проводом USB от компьютера или адаптера запрещено, так как может привести к выходу прибора из строя!


    При включении устройства появится сообщение "Обновить прошивку? да/нет ", выбираете "Да" (выделится красным цветом) и нажимайте клавишу "Ок" после чего появляется следующее окно "В процессе..."

    После обновления устройство должно выключиться. Выключите и включите внешнее питание, на запрос обновления прошивки ответьте «нет», зайдите в меню видеорегистратора и отформатируйте карту памяти.

    Внимание важно ! Если обновления прошивки не происходит, необходимо переименовать файл «Combo No3 A7.bin» на карте памяти в «firmware.bin».

    Для корректной работы устройства после обновления прошивки необходимо сбросить настройки прибора в меню видеорегистратора настройки «по умолчанию» в меню видеорегистратора и в меню радар-детектора.
    и вот что на сайте на 10 октября 2018 г., типа ОНО как раз и есть "...в мае 2017 года..."
    SHO-ME Combo #3 A7 скрин прошивки с сайта 10.10.18.jpg

    PS: и еще, на сайте (Архив >>SHO-ME Combo №3 A7 >> Вопросы и ответы):
    https://sho-me.ru/arkhiv/videoregistrator-s-radar-detektorom/kupit-combo-3-a7#qa[cT0zNzc2]
    PPS: если кто-то победил сей баг просьба поделиться информацией / файлами.
     
    #21 LEONавто, 10 окт 2018
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  3. На сколько я понимаю, эта проблема связана с волшебной надписью "s/n 15110..." перед выбором версии прошивки. Описанные симптомы проявляются при прошивке аппаратов с этими серийниками прошивками для аппаратов "все кроме 15110..." Процедура прошивки 3-х ступенчатая- exe/bin/exe После неверной прошивки удаётся запустить только первый шаг- прошивка с ПК проходит успешно. Потом надо обновиться с карты. Вот тут всё и встаёт колом. "Кто виноват"- понятно, "что делать"- не совсем.
     
  4. @Nikolay50tlt возможно, хотя сейчас вроде стали обновляться нормально. А "что делать" - приходится переименовывать файл .bin в "firmware" и комбик прошивку подхватывает
     
  5. Прикол с переименовыванием стар и известен. Я уже привык прошивать их аппараты сразу двумя файлами с разными именами. Но в рассматриваемой неисправности сам процесс обращения к карте приводит к зависанию(зацикливанию) аппарата. Возможно проблема решается прошивкой elf, но найти такой не смог.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru