С Экраном ProCam CX4

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 16 янв 2013.

  1. Доброе время суток!
    Господа, никто не подскажет, какой аккумулятор используется в CX4 rev. 2? Моему, похоже, срок пришел (куплен в июне 2013). А машинка неплохая, безглючная, жалко, если не удастся реанимировать.
     
  2. @Николай П. оригинальный 502035 (20х35х5 мм), на Taker писали, что ставили и побольше, нормально встает на 500мА/ч 602535. Ссылка: как менять
    АКБ_mini-0803_052035_1.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #682 LEONавто, 23 сен 2016
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
  3. Благодаря развернутому ответу LEONавто сегодня были проведены реанимационные мероприятия, похоже закончившиеся успехом (надо, конечно в реале на машине его погонять). В двух словах - сдох аккумулятор, отчего пошли всяческие неприятности, а я как-то привык не париться по поводу регистратора, он у нас, слава богу, безглючный, едешь - пишет, заглушил - не пишет. :)
    Был куплен аккумулятор 502035 в Москве, на Савеловском ( если кто ищет - Svetotron, цена вопроса 290 р.) Разборка точно по инструкции на Замена аккумулятора на Mini 0801. Кстати у меня стоял 552535, похоже на заводах по поводу аккумуляторов не парятся - ставят то, что есть, лишь-бы влезло.
    Сейчас вспоминаю, как его настраивать... :)
    поясняю - аккумулятор 502035 можно отыскать в Яндексе по ключевому слову "аккумулятор 052035", а не 502035. :)
     
    • Нравится Нравится x 4
    #683 Николай П., 28 сен 2016
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
  4. Не могу понять,чем сигнализируется работа блока GPS? На экране значёк отсутствует. Прошивка последняя FW VER: 20160504.
     
  5. Есть тут кто еще живой?
    В общем похоже поздно я собрался батарейку менять.. не заряжается батарейка у меня. Теперь раз в месяц перепаиваю батарейку от нокии с полной зарядкой в родном телефоне.
    Возник вопрос. У друга на таком же DNS MV-100, просто сняли батарейку и он работает, у меня же с измененными прошивками сначала на CX4 а потом на мини 0801 мучаюсь, так как после неудачного выключения он каждый раз просит восстановить файл, и не работает. Фиг с ним с последний файлом но основное то хоть бы писал, жалко его в утиль отправлять вроде работает еще. Да и замены на рынке пока не вижу.
     
  6. @Brick контроллер питания наверное вышел из строя
     
  7. Всем привет!
    Глючит ВР, временами не включает запись.
    Перепрошил прошивкой 20140812.
    Почитал формум, понял, что может быть связано с дохлым аккумом. Вскрыл, аккум выдает напряжение 4,0в без нагрузки. Но при отключении питания устройство сразу вырубается. С чем это может быть связано? Спасибо!
     
  8. @vdub начать нужно было с карты памяти. А проверка аккума без нагрузки может ничего не показать. При отключении питания раньше как было?
     
  9. Начать с карты памяти - в смысле отформатировать? Уже сделал.
    С самого начала от аккума ВР работал очень недолго, не более 5 минут.
     
  10. @vdub по карте - записывает без разрывов? Аккум менять надо, раз не держит, может в нем дело, что и запись не включается
     
  11. Всем привет прошил свой DNS MV100FHD прошивкой PROCAM_CX4_v2_fw_2013-09-11, теперь только черный экран и горит индикатор питания =(. Кто нибудь знает как его реанимировать?
     
  12. @stark157 сначала разбирать - смотреть, какое железо стоит, возможно не то, что "на сарае написано" © :)
     
  13. Где купить кронштейн,зарядное и блок джпрс?Мб у кого валяется где?
     
  14. Что то давно никого не было здесь. Привет, кто отзовется!
    Вот и с моим беда приключилась, начал глючить. Прошивка Прокамовская 20130823. С 2013 года особых проблем не испытывал, и теперь сюрпризы посыпались. Самый главный - при отключении питания записывается последний файл, отключается как положено с экранной заставкой, но при этом продолжает гореть синий светодиод и так до полной просадки аккумулятора. Если подержать кнопку ВКЛ около 10 сек, то выключается. Но при следующем старте уже не может включиться, пока не подзарядится в течении 5-10 мин и только после этого начинается запись. Аккум менял - результат тот же. Иногда штатно выключается - включается, но реже, в основном со сбоем.
    Если у кого было такое, делитесь как побороли, куда вообще копать?
     
  15. @Chell, не удалось решить проблему?
    Начались такие же глюки. Регистратор Куплен в июле 2013 г. Прошивка 20130823, аккум заменил.
    Иногда может сразу включиться, а иногда не включается даже после полной зарядки. Во время зарядки горит красный светодиод, но не реагирует ни на что, полежит какое-то время может включится, а может нет. Живет своей жизнью.
     
  16. К сожалению, проблему не решил, так и пользуюсь в полуручном режиме - выключил зажигание, подождал отключение Регика, если пошло не штатно, ручной перезапуск и так каждый день, уже как ритуал.
    Предполагаю, что проблема в аппаратной части: или какая нибудь емкость высохла, или контакт отходит, т.к. время от времени работает как и положено. Но увы, знаний не хватает, что бы самостоятельно найти и устранить болячку, поэтому пока не лезу туда. Хотя очень неудобно, из-за этих зависаний сбивается время (с каждой остановкой задержка времени на 5 - 10 мин) и каждый раз корректировать его просто не реально. А отсюда вопрос, стоит ли его и дальше эксплуатировать в таком виде?
     
  17. Всем доброго дня!
    Использую данный регистратор с 12 года, где-то с пол года как аккумулятор начал хандрить (регик живёт в авто постоянно, не снимаю его) и вот недавно прибыли новые глюки, как оказалось, хорошо знакомые тут: не включается (горит красный диод зарядки), если включился - то после выключения может долго светить синим, либо пока не подержишь кнопку вкл., либо пока не сядет аккум. Разобрал, практически ничего не сделал - только расцепил обе платы и обратно сцепил - всё заработало как надо, но надолго ли... видимо где-то тоже контакт пропадает, так что до первой тряски.
    Собственно, хотел спросить другое. Очень нравится этот форм-фактор, менять на что-то другое лениво, да и на что - посмотрел тесты того, что есть в продаже и не впечатлило совсем, независимо от цены (рассматривал около 10 тыр.). :( В этой связи подумалось - а если купить новый регик того же форм-фактора? А может быть даже и попробовать установить в штатный разъём моего - они же (разъёмы) вроде как одинаковые, все эти mini 080x - по идее и питание у них должно быть одинаковое?
    Вопрос: никто не пробовал подцеплять в док-разъём с GPS нашего регистратора каких-либо из его братьев-близнецов серии mini 080x? Просто всё так хорошо установлено, не охота перекладывать, а так бы воткнул новый регик и всё. :) Например такой.
     
    #697 Serega S.U., 4 фев 2019
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
  18. Надеясь на чудо, еще раз разобрал, проделал ту же процедуру, еще и паяльником погрел, местами. Но результата -"0". Продолжает глючить, Печально. Теперь тоже задумываюсь, может взять в таком же корпусе, чтобы использовать старый GPS-модуль .
    Буду ждать первооткрывателей или какие нибудь мнения, хотя бы.
     
  19. Вчера опять спонтанно не завёлся. :( А потом не менее спонтанно включился. Не смог определить зависимостей, странно, живёт своей жизнью. Да ещё обновил прошивку на ProCam_CX4_v2_FW_20130820 (до этого был на заводской какой-то совсем древней), так ещё и снимать хуже стало - битрейт почему-то низкий, хотя вроде как должно было случиться наоборот.
    Покупать новый под старый крепёж - передумал, и этот-то в нём уже болтаться начинал, пришлось проклеить бумажным скотчем, решил, что крепёж тоже надо менять.
    В общем, мне лень ковырять полутруп, регик в моём понимании возможен только в варианте 100% уверенного работающего девайса без неожиданностей. Короче, заказал себе Viofo 129 Duo, нафиг. :)
     
    #699 Serega S.U., 11 фев 2019
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru