Как подключить регистратор не от прикуривателя. Power control, блоки, модули, схемы

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем LEONавто, 7 апр 2013.

  1. Вот фото, авто - Веста. Розетка с ebay.com. Провод тянул тощиной 4 мм, предохранитель поставил 15 А, внутри консоли. Минус взял под панелью приборов.
     

    Вложения:

    • IMG_0377.JPG
      IMG_0377.JPG
      Размер файла:
      920,1 КБ
      Просмотров:
      876
    • IMG_0378.JPG
      IMG_0378.JPG
      Размер файла:
      1.010,6 КБ
      Просмотров:
      873
    • IMG_0379.JPG
      IMG_0379.JPG
      Размер файла:
      890,6 КБ
      Просмотров:
      917
    • IMG_0380.JPG
      IMG_0380.JPG
      Размер файла:
      959,7 КБ
      Просмотров:
      862
    • IMG_0381.JPG
      IMG_0381.JPG
      Размер файла:
      403,8 КБ
      Просмотров:
      796
  2. На форуме мельком упоминается устройство Power Controller от Trendvision, но отдельной темы нет.
    По ходу эксплуатации возник вот какой вопрос. Настроен на отключение при достижении 12В, контроллер перестает подавать питание. Если потом напряжение станет выше 12B, питание ВР возобновится или нет? Я имею ввиду повышение напряжение когда авто стоит, т.е. двигатель не заводят, но однако напряжение может слегка гулять.
    Вот почему спрашиваю. Power Controller как то выключил ВР, но через несколько часов ВР опять включился. Это заметно по разнице во времени между видео файлами. Так и должно это работать или быть может ВР просто заглючил и не писал несколько часов?
     
  3. @Invision речь идет про изделие номер 2? - КБП TrendVision PowerControl 2 - Устройство для подключения видеорегистратора к бортовой сети автомобиля для обеспечения постоянного питания?
    TrendVision Power control 2
    ОПИСАНИЕ с https://trend-vision.su/product/trendvision-power-control-2
    Установив TrendVision PowerControl 2
    вы сможете всегда использовать свой видеорегистратор в автомобиле на стоянке в полном объёме, так что бы аккумулятор автомобиля не разрядился.
    TV Power control_3.png
    TV Power control_4.png TV Power control_5.jpg

    TrendVision Power Control защищает и сам видеорегистратор от аварийного завершения работы и перезагрузок, вызванных понижением питающего напряжения.
    TV Power control_9.jpg
    Блок управления имеет настройку по времени и напряжению
    TV Power control_10.jpg

    Да, так и должно работать. Сняли питание с аккумулятора - он через какое то время восстанавливает емкость и напряжение поднимается, когда оно достигнет порога, заложенного в этот контроллер - контроллер подаст питание на видеорегистратор. Все логично, а как иначе он должен работать? Это же не автомат защиты сети от перегрузки.
    PS: а вообще про устройство это известно мало и описание на сайте TV - никакое (под спойлером выше - в несколько строк - все описание, которое есть на сайте).

    А про КБП TrendVision DirectConnect вообще что-то молчок от производителя, т.к. были случаи пробоя 12 вольт на видеорегистратор. Изменили что-то в схеме этого устройства, или так на авось и продают - неизвестно
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Да, про него. Писал отдельную тему, а сообщение сюда перенесли, а я уже успел через обратную связь спросить, почему тему удалили. :))) Это я к тому, что теперь не актуально мое сообщение, извините, за невнимательность.

    А вот бог его знает, с учетом:
    Поэтому и обратился к коллективному разуму. :) Сегодня опять отключился регистратор, хотя по сигнализации напряжение было более 12В, но наверное такое может быть, в разных местах измеряется напряжение и плюс еще погрешность у каждого измерителя своя.

    Надеюсь кто-то с богатым опытом эксплуатации этого устройства отпишется о надежности или проблемах с устройством, чего можно ждать от него. Хотя пока работает, ттт.
     
  5. использую около 5 лет Power Magic Pro
    могу предположить что на его базе и сделан TrendVision PowerControl 2
    проблем нет, надежен, бывает прихожу к авто а рег уже выключен, т.к. акб уже 3-ий год, подсел трохи... проверяю иногда, обычно где-то 11.6в вот и выключает регистратор
    настроен на отсечку при достижении 12в (и бесконечность по времени)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. День добрый!

    Имеется рег 719 Ultimate, подключен через эту чудо коробочку (TrendVision PowerControl 2). Не та кдавно оставил машину на 2 недели, подходжу к ней, а она не открывается... аккум сел в ноль вообще, забыл снять регистратор. Раньше перед такими длительными стоянками снимал, а тут забыл.

    В настройках коробочки стоит 12в и 36 часов. Коробочка подключена по инструкции (что выше), постоянный плюс на плафон освещения, и acc на плюс люка (появляется только при зажигании).
    Очевидно, что "отсечка" в коробочке по какой-то пичине не работает. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно проверить этот "TrendVision PowerControl 2".

    Гарантия уже закончилась, полтора года прошло с момента покупки.
     
  7. Если работу отсечки, то можно подключить к внешнему регулируемому источнику напряжения, например, к зарядке АКБ. И регулируя напряжение на выходе от 14 В вниз, посмотреть при каком напряжении отключается этот девайс. Может дело в "уставшем" АКБ?
     
  8. к сожалению такого инструмента нет под рукой((

    до разрядки он был абсолютно свежий. Если бы уставший, то девайс бы отключил рег при падении ниже 12в, а он явно это не сделал.

    попробую в сервис написать - проверяют они чудо коробочки или нет
     
  9. 12 В - это примерно 30% заряда АКБ. Может устройство и выключилось при этом напряжении, а затем ток утечки разрядил АКБ. Совершенно не факт, что АКБ был заряжен полностью когда Вы оставляли машину. Тут, как мне кажется, вопрос комплексный. Проще всего, конечно, проверить эту штуковину. Сколько дней регистратор проработал по записям видно?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Ток утечки надо бы померить, когда на сигнализации стоит, любой нормальный автоэлектрик сможет - в разрыв клеммы аккумулятора амперметр включить и на сигналку поставить. А вообще, конечно, коробочку проверить бы на пороги отключения / включения нагрузки
    PS: за такие деньги, как сейчас TV PowerControl 2 стоит, можно несколько Magic_RU можно приобрести, так оно руками сделано, размером в несколько раз меньше и проверено неоднократно. Гарантированный девайс.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Наткнулся в просторах Интернета на ролик с подключением питания ВР от блока предохранителей., не смог пройти мимо. Хоть он и на аглицком, но всё наглядно и понятно.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  12. Прикупил себе в авто адаптер питания в OBD разъём:
    IMG_20181206_222409.jpg
    IMG_20181206_221224_841.jpg
    От себя добавлю: на самом деле в режиме ACC(0) включается не после поворота ключа, а как заведётся двигатель, а отключается через 5 минут после того, как заглушить двигатель.
    IMG_20181206_221720_807.jpg
    Опробовал в режиме ACC на своём Viofo A129 через
    IMG_20181206_223123_181.jpg
    тест-драйв в течение 40 минут проблем не выявил. При кратковременной просадке напряжения во время работы стартера не отключается. На отсечку по защите АКБ от глубокого разряда не проверял.
    Данный адаптер может оказаться особо полезным в машинах, где прикуриватель постоянно под напряжением (например Шкода).
    Цена вопроса всего 520 ₽. Если разрешит администрация форума могу опубликовать ссылку на магазин. Территориально магазин находится в в Москве в 5 минутах ходьбы от метро.Также в этом магазине есть разветвители предохранителя разных типов.
    im.jpg
    Прошу не считать рекламой.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  13. Все больше убеждаюсь, что вариант подключения питания через разьем OBD очень удобный и перспективный. А этот еще и по нормальной цене. По поиску нормально ищется
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Доброго дня!
    В сервисе подключили ВР напрямую. Но использовали для этого провод для прикуривателя. На данный момент, ВР не работает, если завести двигатель.
    Вопрос. Контроллер обязателен при установке подключении к бортовой сети?
     
  15. Ну что Вы! Их просто так, для оптимальной развесовки вставляют и что бы с покупателя побольше содрать)
    А если серьёзно... Адаптер в прикуриватель отрезали что-ли?
     
  16. Я за самим процессом не наблюдал.
    Тут, в основном, обсуждается, что эти контроллеры отключают ВР, чтоб избежать разряда АКБ. Но именно эта функция меня мало интересует.
    Нигде нет в описании его работы во время нажатия на кнопку Старт. Сейчас, если сразу завести двигатель - ВР 9 из 10 отключится. Если же, нажат на Старт и подождать, то в основном ВР работает.
     
  17. А с чего Вы решили, что обсуждаемые в этой теме устройства, были в комплектации Вашего регистратора?
     
  18. А при этом с кнопки запускается?

    Заинтересует, когда гибрид высадит в ноль аккумулятор и машина не заведётся.
     
    #78 Кulibin, 3 янв 2021
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
  19. Предлагаю не обсуждать то, что не обсуждается, тем более не зная деталей )))
    Я бы сказал, что нет. "Виснет" капитально. Экран в режиме ожидания, т.е. видно, что питание есть. Если ВР отсоединить, то по экрану видно, как ВР отключается.
    Получается, падение напряжения при "запуске" двигателя, ВР не "переваривает. И конденсатор не помощник.
     
  20. Вопрос поднят, нужно ли мне его покупать для подключения.
    Техподдержка убеждает сервис, что нужно перепрошить ВР последовательно всеми бета-прошивками и БД, до последней актуальной.+ поменять карту памяти на Самсунг.
    Но, ВР из коробки прошит всеми последними прошивками. и он работает. Проблема только с питанием когда двигатель заводится.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru