Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Завидую белой завистью. :) Не давеча как вчера мой чудо-девайс потерял спутники во время остановки на покурить и больше их ни разу за оставшееся время поездки (2 часа) не нашёл. Не помогли ни выключение через меню, ни сдёргивание с крепления. А Вы говорите стабильная...

    П.С. Прошу прощения за порезанную цитату.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. Добавлю,.. для полноты картины по разговору о последней "самой стабильной" прошивке.

    Обращения пользователей по прошивке.jpg Обращения пользователей по прошивке 2.jpg

    И Вы уважаемый Shmit,....и дальше настаиваете на стабильности самой последней прошивки от горе программистов из ДК? o_O
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
    #8262 Хреноредьев, 27 авг 2018
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
  3. Почитал сегодня drive2,... тема " весьма интересная"... но что то мне подсказывает что снова КБ ДК про платили рекламу своему полуфабрикату и его вписали на 2е место рейтинга 2018года :rolleyes:.
    Почитал отзывы...улыбнуло однако...:D

    Интересная писанина.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. О квалификации продавана, автора того рейтинга говорит цитата :eek: :
    Screenshot_2018-08-29-20-42-53-356_com.android.chrome.jpg
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  5. Полностью согласен
     

    Вложения:

    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. Есть продолжение отзывов.
     

    Вложения:

    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Взял это чудо в поездку на Смоленск.каждые пять десять минут зависон.Прошивка самая стабильная 0516 по данным некоторых пользователей.Спутники ищет по 15 -20минут.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Похоже прошивку менять ненадо. Более ли менее работает,спидкам правда древний и в другом городе,трассе можно нарваться на штраф.
     
  9. Если честно я полностью положил болт на сказочников из КБ Датакам, со всеми их сказочками про актуальный спидкам, еженедельно обновляемые базы и бла бла бла.
    Тупо купил радар детектор с GPS,...и вы не поверите сколько всего нового я смог увидеть при поездке в Волгоград и Краснодарский край.
    Там где напрочь молчал расхваленный кусок пластика от Датакам, ...полноценный радар-детектор выявил куда больше всего интересного как на трассе (мобильные камеры) так и в самом городе. Так же очень актуальным считаю мобильные приложения на смартфоне. Всё очень подробно и внятно оповещалось приятным женским голосом. Спидкам от Датакам проявлял себя только в трети случаев обнаружения разного рода "попадалок". Актуальность спидкама от Датакам крайне низкая, информативность неприемлемая.
    Так что уважаемые если есть возможность и вы планируете перемещения по малоизученным регионам России,...не скупитесь и порадуйте себя этими плюшками,...которые позволяют вам куда спокойнее чувствовать себя на дороге. У меня лично доверия к софту от КБ Датакам, больше нет от слова СОВЕРШЕННО!
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. Поделитесь пожалуйста названием модели понравившегося Вам радар детектора и названиями приложений на смартфон. Очень любопытно)
     
  11. Уважаемый Бааал! Скинул Вам в личку информацию. ;)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Вчера зашел на офф.форум...По прошивке ничего нового,очень похоже на то что... забросили...Взгляд упал на внешний жёсткий диск...и оказалось,что я накидал туда видео Датакама 410гб...хотел удалить полностью,но есть видео от 2013 года(G8)...стало жалко...Придётся выбирать.
    Обратил внимание - качество дневного видео практически одинаковое с Д6...Вобщем накрутка битов фигня получается...как не крути нужна качественная оптика...и остальное к ней прилагающееся...
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Говорящие головы Датакам,...называют это по другому, "Переключили все силы на допиливание прошивки мифического зверька по имени DUO..." :D.

    Я раньше так же думал что чем выше битрейт тем детальнее и чётче картинка,...по сути всё так и есть. Так же вещает всем и ДК.
    Но вот есть несколько но,...почему в линейке оптики у известных мировых брэндов есть L- линейка высококачественной оптики высшего класса. Хотя есть и КИТ наборы с самым простым стеклом низкого уровня. И стоит эта L линейка оптики внушительно,..порой даже дороже самой фотокамеры! Но как же чертовски хорошо она рисует...мой старенький Canon 20 EOS с 8Мр матрицей когда увидел хороший EF объектив выдал такие чёткие и прорисованные снимки,..что я даже не думал что он на такое способен...:rolleyes:
    Так же и всё остальное что использует оптику....хорошее стекло стоит как чугунный мост. :D
    И что характерно мне есть с чем сравнить в плане картинки, детализации, цветового тона....на деле же выходит что китайские регистраторы с 30 мегабитами и хорошей оптикой снимают весьма достойно,...и детализация на высоком уровне.
    И да,...кол-во кадров в секунду так же решают,... 60к/с при 1080р это огонь! Датакам такое не смог до сих пор,....o_O.

    Когда читал вот этот отрывок поймал себя на мысли,...где то такое я уже видел в 2016 году в исполнении "русских инженеров оборонщиков". Улыбнуло...:D

    Так же как ДАТАКАМ )).jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
    #8273 Хреноредьев, 16 сен 2018
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
  14. Не забывайте про диаметр стекла и фокусное расстояние. На том минимальном фокусном расстоянии, что использовано в регах, и с такими небольшими диаметрами линз, получать резкую картинку намного дешевле, чем на больших объективах.
    А вот это как раз решающей роли в оценке не играет. Так, что упрекать Датакам за это я бы не стал, но вот все остальное беда-печаль...
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Согласен, оптика на видеорегистраторы в несколько раз дешевле оптики на фото и видео аппаратуру.
    А с этим пунктом уважаемый RadonVRN,.. можно поспорить. :rolleyes:
    Картинка получаемая при 60 кадрах в секунду более чёткая,...именно из-за тех самых 60 кадров,...против 30 ти.
    Даже скажу больше на экшн камерах от той же Гоу Про есть режим 1080р при 120 к/с,...как раз для динамичных спортивных сцен,...где очень важно получить чёткие кадры без смазов и применение в видеорегистраторах 60 кадров очень оправдано. А снимать на скорости встречный транспорт сравнимо со съёмками спортивных мероприятий....и кадры в секунду тут только в помощь.
    Я понимаю что Вы можете противопоставить 60 к/с аргумент что битрейт при 60 к/с будет более меньшим нежели можно получить при 30к/с,...но если битрейт нам принудительно ограничили на 40...и даже говорят ДК что и при 30ти можно приемлемо снимать,...то к чему тогда они вообще завели разговор про битрейт в 45мбит/с и озвученные ранее 60фпс? :rolleyes:

    А что относится к КБ Датакам и 60 кадрам в секунду,....так они нам сами заявляли в 2016ом....что D6 снимает с такими характеристиками при 1080р,....правда потом технично их затёрли со своего сайта....оставив только 30к/с.
    Ну или как они утверждают что 60 к/с доступны ....но только пополам меньшим разрешением.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #8275 Хреноредьев, 26 сен 2018
    Последнее редактирование: 26 сен 2018
  16. Не забывайте добавлять, что оправдано при достаточном освещении. При освещении недостаточном, 60 или хуже того 120 fps дадут более темную картинку из-за слишком маленького времени выдержки кадра.
    Плюсом идет, как справедливо было замечено, битрейт. Кадров получается больше, так что либо отдельно взятый кадр будет хуже (что при определенных условиях может нивелировать его повышенную четкость), либо файл будет тяжелее, нагрузка на карточку выше, следовательно выше вероятность сбоев. А в видеогегах стабильность стоит выше суперкачества съемки ИМХО. У меня у самого рег уже давно с 1080р 60fps, но в обычной жизни я за годы использования регистраторов пришел к 1080р 30fps 20Mbit (а если в дальнюю дорогу, то ставлю 10Mbit, дабы записать всю поездку).

    Мне кажется более разумным предусмотреть в настройках рега принудительную настройку времени выдержки с возможностью перехода на более длинную выдержку при недостаточном освещении. 30fps даже при динамических кадрах вполне дают представление о событии. Мы же с Вами не на 300км/ч летаем?
     
  17. Тёмная картинка (видео) как правило получается при средних значениях экспозиции, при длительных выдержках ( менее 1/30 -1/15 секунды) видео будет сочнее и ярче(насыщеннее), но в свою очередь приводит в эффекту трассеровки (растянутого светового пятна например свет фар едущего автомобиля в ночи)...смазу номерных знаков и деталей автомобиля. Чтобы получить хороший кадр как на фото так и на видео в цифровом исчислении важную роль играет светочувствительность матрицы (ISO в варианте плёнки). Другими словами с повышением порога чувствительности матрицы пропорционально повышается и шумность изображения. Чем выше будет светочувствительность например 3200 единиц...тем короче можно применить экспозицию...например 1/800 с...1/1000 с. Но опять таки внесём поправку при максимально допустимой в данной оптике прибора, аппертуре.
    В нашем же случае светочувствительность применяемых матриц в видеорегистраторах на сегодня даже премиального уровня,... несравнимо мала в сравнении с более большими матрицами цифровых видеокамер. Не говоря уже о профессиональной видео технике и главное оптике с куда большими габаритами и качеством стекла. Чем физически больше матрица и чем больше на ней эффективных пикселей,..тем она более способна при меньшей освещённости показать приемлемые результаты.

    Битрейт. Эта величина определяет с какой потоковой нагрузкой будет создано видео получаемое с матрицы устройства,...и кодека при помощи которого исходное видео в режиме онлайн будет сжато для записи его на цифровой носитель...карту памяти. Чем выше качество исходного видео и лучше его плотность ,..тем лучше будет последующий сжатый определённым кодеком файл. Главное чтобы справился с этим процессом переваривания сам центральный видеопроцессор и оперативная память....ну и сама карта памяти.

    Не представляется возможным так как читаем первые два пункта....другими словами в наши регистраторы не установили супер чувствительные матрицы от профессиональной видео техники, и процессора имеют более чем скромные характеристики. Если создать по настоящему высокоэффективный в ночное время камкордер....он будет стоить как чугунный мост и размеры его будут весьма впечатлять...представьте себе только саму матрицу в половину спичечного коробка...:rolleyes:

    Габариты.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    #8277 Хреноредьев, 26 сен 2018
    Последнее редактирование: 26 сен 2018
  18. https://yadi.sk/i/Es47LT7rqelQdA
    немного помудрил с экспо днем -0.3 ночью -0.7.Вырубаеться ночью -запись останавливаеться-превышен температурный режим и до рега не дотронуться.Хоть битрейт 35 хоть экспо в глубоком минусе хоть 1080 HD.
    Ночью не видно ни зги.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Да, действительно на видео видно температуру камешка в 67*С. Это для А7 довольно высоковато,...но не критично. Летом в жару может и 70-72*С легко набежать. У меня было пару раз в жару выключение,...но ситуация несколько другая была. Автомобиль на солнце стоял весь день,...в салоне духовка была и при запуске рега он отработал 20-30 секунд и вырубился. Потом после пары минут я его снова принудительно включил и всё пошло в штатном режиме. Сейчас уже нет такой жары и внутренняя температура прибора не должна зашкаливать,...хотя кто его знает что они там натворили в новой прошивке. :rolleyes:
    Уважаемый Семён 50. Это изделие "русских оборонщиков" со всей своей невероятно крутой оптикой от якобы Цейса, супер крутой матрицей от Сони и запредельно крутым камнем от Амбареллы и раньше снимал в условиях трассы где нет фонарей и только свет фар Вашего авто....довольно посредственно. Так что не удивляйтесь,... это нормально. :D
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #8280 Хреноредьев, 29 сен 2018
    Последнее редактирование: 29 сен 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru