Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

    • Согласен Согласен x 1
  1. Почему же не удастся? Надо поставить прошивку, на которой был выбор скорости порта GPS-антенны, установить скорость 9600 и прошить рег старым эльфом. Конечно, никакого смысла в этой затее нет (если только у кого-то есть желание потестировать старые прошивки), просто констатирую факт, что при желании откатиться можно.
     
  2. Без переключения скорости антенны и низкоуровневой прошивки нельзя откатиться на прошивки, выпущенные до апреля 2017 года. 0926 выпущена в сентябре 2017, поэтому и работает GPS. Покажите, как Вы без танцев с бубном, например, на 0210 откатитесь просто закинув прошивку на карту памяти, чтобы GPS после этого работал (да пусть хотя бы 1 сек без зависания проработает после начала записи).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. И на том форуме,и на этом ранее говорили о проблемах отката. Но если всё таки откат проходит без танцев,то и хорошо...Однако экспериментировать не вижу смысла...менять шило на мыло...:)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. У меня оба есть, поэтому над шестеркой я тоже периодически экспериментирую.
    Попробовал прошить 0210 низкоуровневой elf, и заработал GPS без предварительного изменения скорости на 9600. А вот bin 0210 поверх 0516 никак работать не хочет: регистратор запускается, но при начале записи сразу виснет.
    Поскольку в шестерку устанавливают различные модификации GPS, допускаю, что у Вас модуль, работающий при любой скорости. Но мой экземпляр так просто при откате не работает.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Ну... теперь только осталось заняться препарированием изделий, с целью выяснения "модификаций GPS"... :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Такая же точно проблема как и у Static:
    "короче не было у бабы горя, купила баба порося...
    замучился прыгать вокруг него с бубном, эльфами, бинами и и прочими директюсб. я уже давно не в том возрасте, когда мне было интересно покопаться в программных кишочках. железяка стабильно приветствовала меня гоблином и висла с пустым экраном"
    datakam 6 max, пытались залить через карту новуютпрошивку. Сделали все как описано, но после перезгрузки только приветствие гоблина и пустой экран!!!!! как спастись от этой напасти? Компьютер по шнуру не видит регистратор. Люди помогите добрым советом. Как оживить эту падлу. Желательно с описанием всех этапов и какие кнопки нажимать и каким софтом пользоваться)))
     
  7. Была такая же история при экспериментах со скоростью GPS-антенны на ноябрьской прошивке. Гоблин приветствовал и дальше пустой экран. Восстанавливал elf-прошивкой при помощи программы DirectUSB. Здесь можете скачать установочный файл DirectUSB. Здесь можете скачать прошивку 0516-elf или здесь крайнюю релизную 0123-elf (или, при необходимости, на форуме Датакама поискать промежуточные версии). Устанавливаете DirectUSB на ПК, запускаете DirectUSB.exe. С зажатой верхней левой кнопкой (стрелка вверх) подключаете D6 к ПК. Должны чуть видно загореться светодиоды, а в Диспетчере устройств появится устройство Ambarella Evaluation Board 1.2.3.0. В DirectUSB выбираете Config - Board - a7, нажимаете кнопку Connect. В поле Status должен через некоторое время появиться зеленый кружок с надписью ОК. Ставите точку напротив Firmware Programming, ставите галочку напротив Verify, нажимаете Choose и выбираете ранее скачанную elf-прошивку, которую хотите залить. Нажимаете DownLoad, ждете процесса загрузки и верификации прошивки, как появится зеленый кружок с надписью ОК, отключаете регистратор от компа, нажимаете кнопку Reset, после чего регистратор должен запуститься.
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. @Simarvlad прошу прощения что не ответил - редко заглядываю, да и все равно не смог бы помочь, сам не очень понял что при прошивке произошло.

    есть вопрос к знатокам.
    датакам плеер не показывает мне карту с маршрутом. при выборе разных карт говорит разные ошибки: то нет ключа, то ошибка сценария. это как-то лечится или смириться и терпеть?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. смириться и терпеть-это все что мы можем .К сожалению лучше 6 плеера ничего нет.7 никак не догуглят впрочем как и прошивку к д6 без перешарпа.
     
  10. Та-же фигня.Одна из карт всё таки подбирается,вот только именно сейчас точно не скажу...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Уважаемые форумчане, огромное спасибо за советы по восстановлению моего кирпича. Начал работать и опять подвис. Отсюда следующий вопрос, может я не правильно выбираю пункт в board? Как ранее советовали "В DirectUSB выбираете Config - Board - a7" но у меня в меню куева хуча а7, какой выбирать для 6 max? a7lbub или какой? Их там с десяток.
     
  12. Попробуйте заменить файл board.ini в папке с установленным DirectUSB. Я с настройками из него прошиваюсь, всё работает без зависаний. После скачивания измените разрешение board.txt на board.ini. И board.ini с установленной программой лучше сохраните на всякий пожарный, переименовав, например, в board1.ini.
    Но когда G5 пытал, с неподходящими настройками он у меня вообще не соединялся с DirectUSB. Возможно, с D6 другая история, поэтому пробуйте.
     

    Вложения:

    • board.txt
      Размер файла:
      4,6 КБ
      Просмотров:
      562
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Спасибо еще раз всем!!! Кирпич ожил со старинной прошивкой 0413 для тестового режима. Но к сожалении
    прошивки скачанные с сайта приводят к очередному кирпичизму)))) Может кто то поделится рабочей ELF прошивкой не совсем старой, так как прошивки bin с карты по не понятным пока причинам регистратор отказывается заливать (((
     
  14. Спасибо добрые люди. Завтра с утра попробую дальнейшую реанимацию!!!!!
     
  15. @farad, дай бог тебе здоровья добрый человек. Регистратор завелся!!!! Огромное человеческое спасибо всем откликнувшимся на "беду". :):):)
     
  16. Приветствую! Приобрел datakam 6 max. Подключил к компу, но комп не видит устройство. Карты памяти нет. Нужна ли карта памяти? Или дело в драйверах?
     
  17. Дело в карте. Сам по себе регистратор железяка, а с картой будет как флешка. Которую вы можете просмотреть. Скачать с нее записанные файлы. Установите карту памяти и комп увидит вашу карту (регистратор)
     
  18. Спасибо! Уже заказал
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru