2-х канальный Street Guardian SG9663DC (Sony IMX291 + Sony IMX323)

Тема в разделе "Street Guardian", создана пользователем alexsoll, 22 мар 2017.

  1. После покупки сабжа меня сразу расстроило то, что он оказался недостаточно скрытным. Пока большую часть суток на улице было темно, а стекла регулярно заметало снегом, с этим можно было мириться, изредка, при необходимости, забирая регистратор домой. Но снег сменяется дождём, а до белых ночей осталось месяца полтора - проблему надо срочно решать!

    На Али была заказана плёночка, напоминающая привычную "шелкографию", только наоборот. Говорят, такую же можно купить и в Fix-Price, и, думаю, не только. Плёнка эта, как и обычная тонировка, клеится с водой.

    [​IMG]

    Дождавшись плюса на улице, приступил к работе. Сперва расширил зону "шелкографии" за салонным зеркалом.

    [​IMG]

    После этого регистратор уже не бросается так явно в глаза.

    [​IMG]

    То же самое было проделано и для задней камеры.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Получилось не очень аккуратно, но пока и так сойдёт!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Что то не пойму,как через нее будет регик пробивать?
     
  3. Регик и не будет через неё пробивать. На второй снизу фотографии хорошо видно, что объектив не скрыт и ничего обзору не мешает. Прячутся корпус регистратора и подходящие провода.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Только продвинутый наркоша поймет что это регик,а если продвинутый,то подумает ради чего рисковать,то ли neoline,то ли viofo и подобные ему,то ли действительно подфартило.Спокойно стоит,не снимаю вообще,зачем огород городить.
     
  5. Скоро наконец поступит в продажу каркит для парковочного режима от производителя. А в последней прошивке режим паркинга по движению вырезан, учтите это. Это была временная функция до появления каркита
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Все хотят регистратор, чтоб поставил - и забыл. Это удобно, но наступает момент, когда о нём приходится вспомнить, и тут можно столкнуться с сюрпризом. В худшем случае, обнаружить, что регистратор долгое время ничего не писал. Это не мой случай, к стабильности работы претензий никаких, всё чётко, чего не скажешь о картинке - с приходом лета у передней камеры появился дичайший расфокус. Придётся крутить объектив. :(
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. @NSZ-550
    По гарантии сдать?
     
  8. @NSZ-550
    Вроде как все SG идут с металлхолдером.?
     
  9. Расфокус сильно проявляется при одновременно внешнем и внутреннем тепловом воздействии, при неработающем регистраторе в машине, стоящей на солнце, фокус возвращается почти в норму.
    Screenshot - 23.06.2018 , 18_13_57.jpg Screenshot - 23.06.2018 , 18_14_07.jpg

    Развинтил, процарапал холдер - металл.
    2018-06-28 19-18-11сс.JPG 2018-06-28 19-26-52с.JPG 2018-06-28 19-27-06с.JPG 2018-06-28 19-28-13с.JPG
    Клей на объективе, вреде, мягкий. Сейчас нет времени заниматься. Вернусь из отпуска - буду крутить.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  10. Конечно вскрытие покажет, есть некоторые размышления на этот счет.
    Т.к. у меня есть парочка Viofo, в них установлены модули объектива(плата+холдер+ объектив) от SG
    Оптика в холдер имеет минимальный заход, буквально несколько ниток резьбы и фиксируется стопорным кольцом(с поребриком), может быть в этом причина, так же могу предположить, что и объектив имеет в этом случае не последнюю роль, пластиковая колба(где лежат линзы)
     
  11. Дошли руки, подкрутил объектив. Производитель, правда, предлагал отправить в Минск, грозясь лишить гарантии. В принципе, имеет право, но лишаться регистратора на неопределённый срок, оплачивать пересылку и получить в итоге неизвестный результат я не пожелал. Очень сильно избалован лояльностью ТВ, и такие, пусть даже и справедливые, требования представителя вызывают протест.

    Клей мягкий, легко снимается. Использовать вафлю, чтобы в реальном времени отслеживать изменение фокуса не получилось, т.к. картинка с регистратора идёт интерполированная. Поставив риску, крутил объектив сперва в одну сторону, затем в другую, одновременно снимая ролик. В итоге остановился на повороте на 2 мм от риски по часовой стрелке. Обратил внимание, что холдер быстро нагревается во время работы. В Питер снова пришла жара, есть возможность снова испытать регистратор в таких тяжелых условиях и оценить результат манипуляций.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
  12. А не поделишься ссылочкой, где такую чудо-пленку купил?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Ребят, всем привет! Проблема с регистром, в общем 2 камеры, подключены через контроллер питания. Периодически видеорегистратор зависает и перестает писать. По 2 дня может не писать. настроено 2 кадра в секунду на парковке, прошивка последняя. кто, что подскажет?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru