Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Если фотограф, решил использовать регик в качестве фотоаппарата, то это по крайней мере странно, почему бы не выбрать фотоаппарат? Да за эти деньги на худой конец можно даже взять не самый плохой смартфон в котором камера будет на порядок лучше чем в ДК6 [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 7
  2. Человек купил вр на замену сдохнувшему каркаму в авто и польстился на рекламу распиаренного датахлама.Сделав тест на профпригодность-сдал назад.Кстати заказал ТDR 718.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Что-то тут не складывается картинка воедино с Вашими-то словами... Из Вашего же рассказа он впервые увидел ВР у Вас и сразу побежал покупать, как и сдал мгновенно... когда он успел-то с рекламой ознакомиться?) и почему не выслушал сразу своего мудрого товарища?)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Увидел то впервые но рекламу читал ранее- и вот результат.Как Датахлам умеет рекламировать свои поделки.Но чел просто сдал его.В отличии от нас с вами осваивающих прелести Датахлама и ждущих неизвестно чего....
     
    #6604 Семён 50, 10 ноя 2017
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  5. Можно сказать обделался отделался лёгким испугом. ;)
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 3
  6. Разум победил.;)
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 3
  7. по третьему кругу пошло, пока переход не глючил, после первого круга как обычно нестарты записи при запуске начинают поячвляться, но не особо часто, 4 раза за неделю было
     
  8. На моём регике (0926) с момента ремонта генератора ни одного глюка,зависания. Карты отфарматировал вчера впервые за последние 25 дней,запись шла на обе карты по кругу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Приветствую всех фанатов и беспощадных критиков регистратора Datakam 6MAX. Решил поделиться своим опытом использования этого устройства. Забегая вперёд скажу что прошёл путь от завышенных надежд, через разочарование и снова к оптимистичному взгляду в будущее. Устройство не простое и результат на нём может быть от полного кошмара до вполне себе.

    Купил этот регистратор 29.07.17. Читал негативные отзывы о нём, но был уверен что это чёрный пиар. Потому что, у моего отца больше года работает Datakam G5 и он им доволен. Хотелось сразу взять вещь которая, по заявления производителя, по техническим параметрам стоит на вершине прогресса в этой области.

    И скрипя сердцем купил его за не скромную сумму 17500 руб. При покупке всё проверил и в нём всё работало. Так как брал его для поездки в Крым и времени особо разбираться с ним не было, то инструкцию даже не читал. А зачем там же всё просто)

    Это не совсем так, поэтому обязательно читайте инструкцию, смотрите видео от производителя, изучайте тех. параметры этого регистратора. Чтобы оценить все плюсы этого изделия.

    Что понравилось. Дизайн, вполне себе, ничего лишнего, этакий стиль минимализм. Компактные размеры. Отличное крепление на магните с встроенным в него питанием регистратора. Наличие двух слотов для карт памяти, емкостью до 256 Гб каждая. Наличие бленды с Внимание! поляризационным фильтром.

    Остановлюсь на нём поподробнее, потому как не прочитав инструкцию, думал что это обычный нейтральный фильтр. И проехав более 4000 км, на всех видео видно очень сильные блики от лобового стекла. Это очень портит картинку. А всего то на всего, надо было следуя инструкции, положить белый лист под лобовое стекло и покрутить поляризационный фильтр в любую сторону, добиваясь наименьшего отражения белого листа от лобового стекла. И о чудо, блики исчезли практически полностью!

    Также понравился светосильный объектив с хорошим углом обзора и резкой картинкой. Казалось бы чего ещё желать? Достоверной цветопередачи! При установке в настройках баланс белого на авто, регистратор в основном снимает с правильной цветопередачей. Но не всегда алгоритм зашитый в прошивку делает это без ошибочно. И на видео появляются различные оттенки уводящие баланс в область желтизны (или зелени). Это также как и блики сильно ухудшает качество видео. Поэтому большая просьба к разработчикам исправить это в новых прошивках.

    Крепление регистратора на двухсторонний скотч к стеклу в целом неплохое, но опять же не идеальное. Потому что на юге, клей не выдержал высокой температуры и поплыл. После чего регистратор стал отваливаться раз в день. С присоской всё ещё печальнее она держит ещё хуже. Но и эту проблему я решил, прикрутив болтами через самодельный переходник магнитное крепление к пластиковому кожуху датчика дождя.
    [​IMG]
    Теперь регистратор держится великолепно! Он установлен ровно по середине стекла в его верхней части, его почти не видно за салонным зеркалом. И соответственно он не отвлекает от движения и не перекрывает обзор. Видео стали с правильным горизонтом и всегда с одинаковым полем зрения.

    В первую неделю использования были проблемы с зависанием регистратора. Решалось нажатием кнопки Reset. Как выяснилось позже при покупке в регистраторе стояла прошивка Beta версии 0603b, то есть сырая. Сейчас я установил последнюю 0926 и пока всё работает намного стабильнее.

    На многих видео и в рекламе я видел битрейт 45 Мбит/сек. А у меня никак не получалось установить больше 40 Мбит/сек. Пообщавшись с производителем мне сказали что так и должно быть. При этом битрейте получаются очень большие файлы 5 мин = 1,4Гб. При меньшем битрейте качество заметно деградирует. Кроме этого для максимального качества нужна и быстрая карта памяти. Производитель рекомендует брать карты Samsung. Многие жалуются на пропуски в видео, я купил карту Micro SecureDigital 64Gb SDXC Samsung Evo Plus class10 UHS-I U3 (MB-MC64GARU) и у меня этих пропусков нет.

    Ещё понравилось программное обеспечение для просмотра отснятых видео. Так как в Datakam 6 MAX встроен модуль GPS/ГЛОНАСС, а также датчики ускорений, то вместе с видео при просмотре можно увидеть трек на карте. Скорость. Точное время. Можно быстро перемотать видео по треку на карте. В общем это очень удобно!

    Теперь что не понравилось. Цена, она могла бы быть и пониже. То что в комплекте, за эту цену не было карты памяти. Пришлось докупать 64Гб за 1560 руб. Через неделю использования перестал работать встроенный аккумулятор. Пообещали починить за 10 минут при обращении в сервис Datakam. Уже писал выше, цветопередача не стабильная. Ночью он снимает хорошо, но при движении номера проезжающих машин всё равно не видно.

    Встроенный экран слишком компактный с низким разрешением. Да по нему можно выставить горизонт и видеть что запись ведётся, но за такую цену можно было уставить экран с широким углом и большей чёткостью.

    Не понравилось широко рекламируемая функция антирадар. Лично для меня она вообще бесполезная. Вполне хватает и яндекс навигатора, он работает намного быстрее, актуальнее и голоса в нём намного приятнее. Звук сирены в антирадаре регистратора просто пугает). В итоге я его отключил и ни разу не пожалел.

    Можно было бы много ещё писать об этом устройстве, но думаю пока хватит). Буду его использовать дальше, пробовать разные настройки пунктов меню и ждать новые прошивки.

    Вот такое неоднозначное устройство. Многие его проклинают за сырые прошивки. неработающие пункты меню, зависания. Поломки аккумулятора и микрофона. За отношение службы техподдержки к клиентам. А многие хвалят как лучший в мире. Истина где-то посередине. И здесь как повезёт. Хотелось бы пожелать производителю, не останавливаться на достигнутом, ведь идеи, заложенные в регистратор отличные.
     
    Alexey Smirnov
    This message by Alexey Smirnov has been hidden due to negative ratings. (Show message)
    • Off Topic Off Topic x 3
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #6609 Alexey Smirnov, 19 ноя 2017
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  10. @Alexey Smirnov, лично мне Ваш приход сюда, в канун праздников, очевиден. Не цитирую Ваше откровение, думаю, ясно почему. Про какие завышенные ожидания Вы говорите - мне не понятно. Когда производитель мне продавал регистратор, он сам заявил его характеристики, и не спрашивал, чего бы мне хотелось. Сейчас от того регистратора, который покупал я год назад имею только крепление и сумку для переноски.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  11. На трезвую голову сложно понять вашу направленность(Датакам постоянно лукавит) вашего высказывания...может выпить...и тогда между нами наступит понимание ?
    P.S. Вы издеваетесь над пользователями Д6...
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. А что Алексей,.. наш опыт выглядит по другому? Мы с поделкой ДК не так обращаемся?

    Это простите как трактовать? Соглашусь с ув. Rezus,...нужно принять на грудь для общего понимания Вашего текста.

    Где же такую халяву раздают? Он же везде по 18800 предлагается....как же?

    Что понимать под выражением ...всё работало? Что именно? Да в нём же по сути более менее только видеосъёмка и работает ...правда с ненастроенной цветопередачей...ну да ладно это по мне цветность хромает...кому то может и прокатывает как есть...но что значит всё работало. Из заявленных плюшек работает ....ни одна пока что!

    Вот тут ваще ЖАРА.....:eek:. А что применить вариант аля китайская присоска не судьба была?

    IMG_20170502_173558.jpg IMG_20170502_090804.jpg
    Нафига же вот так ....прифигачивать шурупчиком. У меня то всё держится на 5ку...даже намёка нет на от стыковку вне плана. Как жеж так то...ну вот те рас...шурупом да намертво...:rolleyes:

    А у меня и на Трансенде их нет (ну почти нет) и более того...на простой карте 10го класса....она легко кушает по 5мбайт потока видео...что все так на Самсунге помешались?

    А этой функции и при рождении данного девайса не намечалось...это рекламная уловка! Вот Спидкам ИНФОРМЕР...это уже куда правдивее...но не в случае с Датакамом. Они снова прибрёхивают...:D

    Да конечно же хватит...думаю те кто его эксплуатирует уже более 1,5 года...всё понимают очень наглядно!

    Я чёй то ваще в ступоре от Вашего романа о великом и могучем датакаме.o_O
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  13. Про праздники даже и не подумал). Я в принципе всё что хотел уже купил. Завышенные ожидания были у меня и только. Я думал что вот сразу получу супер видео и не читая инструкции сразу в бой т.е. в Крым, туда обратно 4000км. К сажелению небыло времени всё настроить, даже поляризационный фильтр. В общем все настройки были по умолчанию. Сейчас время есть, вот и разбираюсь, как выжать из регистратора все что можно и нужно мне.

    Принципиально не пью, ни капли. Чего и другим советую). Если чего не понятно можно думаю спросить. Издеваться мне совесть не позволяет, сам пользуюсь таким же регистратором. Есть вещи которые меня не устраивают в нем, есть которые люто радуют. Понятно что за такую цену есть и получше, но я стараюсь не прыгать с гаджета на гаджет, а использовать по максимуму что есть. Хотя при необходимости могу купить и любой другой фирмы.
     
    Alexey Smirnov
    This message by Alexey Smirnov has been hidden due to negative ratings. (Show message)
    • Off Topic Off Topic x 3
    #6613 Alexey Smirnov, 19 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2017
  14. Интересно, а какие конкретно вещи в ДК6 люто радуют? Ну кроме магнитного крепления. [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Я не считаю Datakam могучим. Но они позиционируют его как Сделано в России и это уже достойно уважения. Что-то у них получилось хорошо, что-то нет. Где-то слишком приукрасили своё устройство, оно конечно не работает идеально, возможно пока. Соглашусь, что не всем приятно работать бетатестерами, за свой счёт, поэтому и не призываю всех сломя голову его покупать.
     
    Alexey Smirnov
    This message by Alexey Smirnov has been hidden due to negative ratings. (Show message)
    • Off Topic Off Topic x 3
  16. Мне дальше чем от Москвы ехать. Но даже с экскурсиями больше 3500 не выходило.
    --- Сообщения Объединены, 19 ноя 2017 ---
    Ха ха ха. Узловая сборка/отверточная точнее, это вся их "сделано в России"
    --- Сообщения Объединены, 19 ноя 2017 ---
    Уже хорошо.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Поляризационный фильтр. Как снимает в темное время. Да на скорости ночью номера не читаемые, ну да ладно. Зато когда ночью едешь не быстро или стоишь, картинка отличная).

    Нравится приложение для просмотра, с треком на карте. Я после юга, пересматриваю и балдею.

    Сейчас отключил все звуки и ИНФОРМЕР. Теперь его не слышно и не видно за зеркалом. Мой тип крепления радует по отношению к скотчу и тем более присоскам.

    Дизайн и габариты. Две карты памяти, я уже использовал две по 64. Но на день пути не хватает. Надо больше брать.

    Перешел с автоматического уровня звука микрофона с шумодавом на уровень 60% - заметно стал чище звук на видео

    Радует прошивка 0926 по сравнению с бета версией работает очень стабильно. В общем любой прогрес в качестве и стабильности меня радует. Вот думаю что ещё можно улучшить.
     
  18. Алексей,...я так же много чего могу всем на рассказывать... но это ни коим образом не отобразит реальности мною сказанного! Всё зависит от степени честности самого рассказчика...;)
    В случае же с Датакамом верить уже ни единому слову не приходится! Вы говорите утверждают что сделано в России? Давайте всё же называть вещи своими именами!
    Вот употребить "Сделано в России"...я могу по отношению к продукции знаменитых на весь мир Уралвагонзавода, Концерна "Калашников"...КБ Сухого, Микояна, Миля, ДТ30 от "Машиностроительной компании “Витязь”....тут спорить не о чем...это НАСТОЯЩИЕ русские детища!!!
    А вот употребить "Сделано в России" по отношению к поделке от КБ Датакам....простите совесть не позволяет.o_O
    Это чистой воды китайская поделка из китайских же железок - АКЦЕНТИРУЮ !!!, но вот собрана она с 2015го в маленькой комнатке на Дмитровском шоссе...отвёртками и дрожащими ручками :D.
    Спросите почему же не указывают что это гольный китай? А зачем же снижать маркетинговые рейтинги КБ ДК...:rolleyes:,..они же везде влили столько бабосов в рекламу своего полуфабриката.
    Нет увы,...Д6 не РУССКИЙ...и даже громкие слова о том что его разработали Русские инженеры,...снова простой хитрый ход...в исполнении жуликов перепродаванов которые ещё в конце 90х прилипли к ширпотребу из поднебесной и более менее удачненько его втюхивали таким доверчивым и патриотичным людям как мы с Вами!
    Простая афера, на незнании людей о начинке их изделия и навязчивая про плаченная обильная реклама с уклоном на патриотические темы.
    В чистом же остатке это банальная китайская игрушка....в себестоимости около 5000 рубликов.
    Так что говорить о каком либо Российском происхождении говорить не стоит. Даже не смотря на то что они сумели добарыжиться с Екатеринбургом о выпуске малыми партиями для них материнских плат. Но вот всё те же компоненты электроники и пластик идёт рейсами из Тайваня, Шендженя...в маленьких коробочках...ибо как и говорит сам В.Механцев бизнес то в целом не очень затратный...главное правильно раскрутить и подать дешёвку...за очень дорого!
    Вот Вам и продукт от русского КБ...:D
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  19. На да, а то кто то подумал что я за деньги тут рекламу делаю). Мне в целом нравится мой регистратор, вот и разбираюсь.
     
    Alexey Smirnov
    This message by Alexey Smirnov has been hidden due to negative ratings. (Show message)
    • Off Topic Off Topic x 3
    #6619 Alexey Smirnov, 19 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  20. В целом со всем написанным согласен. Это не чисто русская сборка. Но сейчас большинство работают полностью на китайских поставках, даже не стараясь развивать этот сектор в России.

    Поэтому Datakam могут смело писать сделано в России и тролить всех остальных. Да цена завышена и это самый не приятный момент. Второй момент, о стабильном качестве говорить пока рано. Но как говорится - русский, поддержи русского, так как китаец поддерживает китайца).

    Со своей стороны я поддержал, и мне приятно видеть надпись про Сделано в России. Я на драйве2 переписываюсь с ними, и мне отвечают на мои вопросы про регистратор, а значит могут учесть запросы покупателей своей продукции, ну я надеюсь.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 4
    • Off Topic Off Topic x 1
    #6620 Alexey Smirnov, 19 ноя 2017
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru