Inspector Marlin

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем mono, 10 мар 2014.

  1. Ну вот оно, зерно истины. Вы исключили слабое звено, нестабильное питание через розетку прикуривателя, где штеккер может терять контакт, может пропадать питание при различных положениях замка зажигания при запуске/глушении. И встроенный аккум не разряжается, так как питание постоянно подключено.
    Можно было бы подозревать аккум рега, а он банально может быть некачественным. Но тогда скорее всего и при постоянном подключении сохранение последнего ролика было бы некорректным. Хотя не исключено, что без постоянного подключения аккум бы не полностью заряжался и его не хватало бы на сохранение. Аппаратные, софтовые проблемы и влияние длины видеоролика так же не исключены.
     
  2. это вовсе не "зерно истины", а лишь подтверждение тому факту, что девайс сей сыроват и не совершенен, раз уж он корректно не может оканчивать запись в любой момент.
    не гоже такому, прямо скажем, не совсем уж и дешовому аппарату быть таким капризным и не надёжным.
    правильно ситуацию в своём посте охарактеризовал nord_sander "куда делась недостающая часть ведь от этого может зависеть судьба человека".
     
    #42 vav, 13 дек 2015
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
  3. Ваша позиция мне ясна. Как и то, что слышать и понимать Вы не хотите.
    На конкретный вопрос обсуждаемой выше проблемы, своё видение возможных причин, я изложил. Вступать в диспуты про несовершенство данного гаджета не имел ни желания, ни намерений, никакой пользы сейчас от этого не вижу.
    А Вам, удачи в поисках совершенного девайса, "из коробки" безглючного в любых ситуациях.
    [emoji4]
    Откланиваюсь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #43 unreal, 14 дек 2015
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
  4. понял.
    спасибо за диспут
    есть ли такие?
     
  5. Всем привет. Кто нибудь может посоветовать как восстановить окирпиченный Inspector Marlin 2013г.в. после неудачного обновления ПО. В плане того как подключить usb или rs-232 и где достать elf ?
     
  6. Приветствую Всех!
    Катаю Marlin 2 года. Пропал звук. Поменял динамик - звук был с хрипом. Наверное сопротивление малое. Может кто-то знает с каким сопротивлением нужен? Обратился в техподдержку: динамик 500 руб. доставка 300 руб. - дороговато.
     
  7. Только в официальном сервисном центре.
     
  8. Не так давно писал про крайнюю прошивку 7.3.0. Просмотрел ее навскидку, ничего особо интересного не нашел. Но, чуть попозже любознательность взяла верх, решил ее поглубже копнуть. Беру свои слова насчет "ничего нового" обратно. Но, все это при условии тонкой и качественной обработки "напильником". Почти неделю отъездил на "подпиленной" прошке и могу сказать, что теперь качество видеозаписи не уступает Trend Vision 718 GP, за исключением меньшего разрешения. На 40-ка мбит/сек все стабильно, без глюков работает по многу часов кряду, картинка действительно четкая, контрастная, цветопередача естественная, что днем, что ночью. Один раз, в первый день, чутка подвис Марлин, секунд на 7-10, но потом больше не глюкал. Чего же изначально не делать более качественные параметры видео и аудио "из коробки"? По радарной части замечаний практически нет. Но не бывает просто безглючных устройств в природе, как не бывает девайсов, полностью устраивающих всех и вся. На вкус и цвет, как говорится...
     
  9. Добрый день! А Вы можете предоставить эту измененную прошивку для ознакомления наших инженеров в Корее?
    Если да, то желательно приложить краткое описание внесенных изменений в код прошивки. Спасибо!
     
  10. Добрый день! Не сочтите за резкость и злословие, но корейские инженеры должны сами зарабатывать на свой хлеб с маслом. Не мне их учить, как разблокировать ядро амбы. Но уже имел опыт общения с некоторыми вендорами, назову их просто хитрожопыми. Как-нибудь выложу на общедоступных площадках свои наработки. Удачи вам!
     
  11. Добрый день! Спасибо)
     
  12. Добрый день.

    Я счастливый обладатель Inspector Marlin A7l. В начале в ё было хорошо, но череда обновлений, начиная с 7.2.2 - подкосила, сейчас всё более-менее поправили, но вот один досадный баг остался:

    НЕ ВКОЮЧАЕТСЯ ЗАПИСЬ АВТОМАТИЧЕСКИ после включения устройства.

    Эта функция потому и нужна, что человек может забыть, что и происходит.

    Пробовал все версии прошивки, начиная с 7.2.2, включал-выключал в настройках, сбрасывал настройки к заводским, снова включал-выключал... Эффект нулевой. При включении - висит на паузе.

    Что я делаю не так? Или таки выйдет ещё одно обновление?
     
  13. Не надо дешёвые карты памяти использовать.
     
  14. Вы уверены? Я попробую поменять, но вроде Кингстон...

    А какая логика? Я когда кнопку нажимаю - запись идёт, и играется всё потом... Так какая разница: я кнопку нажимаю, или программа кнопку нажимает?

    Как качество рабочей карточки может влиять на включение или невключение записи?
     
  15. А какая логика в том что раньше работало, а потом перестало? Прошивка протухла? Кингстоун одни из самых дерьмовых карт и при эксплуатации карты в режиме средних поездок, приводит к ухудшению её рабочих характеристик, порой до ноля, за не полный год экспуатации.
    Элементарно проверьте, отформатируйте флешку и посмотрите, будет запись стартовать или нет. Если флешка хоть немного живая, на не заполненную флешку, запись будет стартовать автоматом и как только дойдёт до первого цикла перезаписи, снова начнёт тупить, потому что скорость потока из кеша на флешь, выше чем возможности уставшей флешки по стиранию старой информации и записи на это место новой. Вот и вся логика. Или Вы думаете что купив один раз карту, будете её использовать пока не сотрётся?))
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Понял.

    Не, перестало включаться на запись автоматически после того как прошил на 7.2.2, и если я включаю, то запись идёт, не останавливается и потом всё играется.

    Но ок, я не очень глубоко в теме, а тут уже вероятно нужны знания за рамками логики))

    А какого производителя карт посоветуете?
     
  17. Самсунг, Трансценд, Сони. Главное не брать по принципу "мне подешевле". Они не все одинаково полезны. Покупать нужно под битрейд. Для Марлина если ни чего не изменилось, нет смысла брать флешку с характеристиками записи более 20 мб/сек. Но и меньше покупать нельзя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Такого не может быть, проблема 100% не в версии прошивки - попробуйте сменить карту памяти!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru