Анонс: Совместный тест с Авторевю. Предложения по бюджету?

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем mono, 1 фев 2017.

  1. Как хотите считайте, коллеги)), но лично мое ихмо - "сверх меры" понятие относительное, что видно на роликах Nagimich. Там я не вижу особой разницы в качестве после установки теми углами, что на записи, так как везде есть капот и даже салон. На скрине же alexsoll даже капота нет вообще, отсюда и проблемы.

    Поэтому для меня нет четкого понимания "сверх меры". Есть понимание хотя бы такой условной формулировки: установить регистратор так, чтобы экспо отрабатывало корректно, не засветляя и не затемняя участки в кадре сверх необходимости для максимальной видимости дорожной обстановки. Часто это достигается наличием в кадре более темного участка капота авто или даже приборной панели.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #81 Lazarev, 9 ноя 2017
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  2. По поводу меры, наиболее часто встречающаяся рекомендация - линия горизонта должна быть примерно на высоте 2/3 от низа кадра. А капоты бывают разные: бывают короткие и низкие; бывают высокие и длинные; у грузовиков, автобусов и фургонов капота может не быть вовсе. От наклона лобовухи тоже зависит, чего и сколько попадёт в кадр.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. @NSZ-550
    Ну логично, что разные. Поэтому я и написал с ориентиром на итог, а не на капот, упоминая его лишь как инструмент юстировки под словом - часто. Но капота может и не быть действительно и получится, что в грузовике или спринтере все в небо упрется илм же в дорогу в асфальт. Тогда я бы даже поправил фомулировку свою, добавив вместо последней части про капот - про линию горизонта. Это и правда точнее.
     
  4. рекомендация из мануала к BlackVue
    [​IMG]
    --- Сообщения Объединены, 9 ноя 2017 ---
    капот и торпеда вообще не причем, это уж как получится, основа/база - линия горизонта, от этого и пляшут...
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Хм, 6 к 4 - это 3 к 2. То есть, 3 части неба(заднего плана) к 2 частям полотна у блека получается рекомендация? А не 2:3?
     
  6. Как ты себе это представляешь?

    На мой взгляд, наиболее понятной рекомендацией будет: направить параллельно дороге.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru