Техническая поддержка КАРКАМ

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Каркам, 7 окт 2013.

  1. Регистратор можно восстановить через программу direct USB.
    В архиве восстанавливающая прошивка elf и инструкция.http://carcam.ru/autoelectronica/au...zhka/m1/Proshivka_Carcam_M1_ot_2014-08-08.rar
    После восстановления,прошейте регистратор ещё раз обычной прошивкой от сюда.
    http://carcam.ru/autoelectronica/autoregistrators/podderzhka/m1/proshivka_i_baza_dannyh_radarov_Carcam-M1_ot_21-09-2015.zip
    Строго соблюдайте инструкцию во втором архиве. Потом можете обновлять базу данных на последнюю версию.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Здравствуйте.
    Видеорегистратор Каркам QX-2, куплен в 2011 году. Прошивка V5.2 T27-GH.
    Последнее время стали часто сбрасываться настройки времени и даты. Можно ли это исправить? Пробовать перепрошивать? Какой прошивкой?
    Спасибо.
     
  3. @DIM7
    Если память не изменяет, то прошивка не поможет, меняется часовой кварц.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. Купила новый видеорегистратор Каркам и новую карту памяти. Отформатировала на компе. А видеорегистратор все равно требует форматирования. Видеорегистратор Каркам Т3, карта памяти Кингстон 16 Гб, класс 10. Что делать?
     
  5. Нужно форматировать. Эту процедуру практически все производители видеорегистраторов рекомендуют периодически проводить, примерно раз в два месяца.
     
  6. Здравствуйте. Сломалась присоска регистратора QX2. Где можно купить?Сам регистратор работает отлично уже который год.
     
  7. Добрый! Можно здесь посмотреть или на Али
     
  8. Добрый день.
    Модель Каркам D2
    Проблема следующая: после выключения сбивается настройка времени, а именно часы начинают отставать. Сброс настроек и форматирование карты ни к чему не привело.
    И еще вопрос: изображение с задней камеры в зеркальном виде. как это исправить?
     
  9. @VolgMan так сбиваются, или отставать начинают? Это две разные вещи. Если отставать - кварц неисправен быстрее всего или аккумулятор уже умирает, а не сохраняет настройки - возможно перепрошивкой вылечивается. Только вряд ли будет, чем перепрошивать.
    По зеркальному изображению ничего не сделаете, за такие деньги - есть как есть. На более дорогих серьезных устройствах и то не переключается/ не меняется.
    PS: на сайте Каркам есть ссылка на обзор, там видео с задней камеры есть - видно, по какой стороне дороги встречные автомобили едут - "не по той" (остальное там не разобрать)
     
  10. Время начинает отставать. Когда регик работает - часы идут нормально.
     
  11. @VolgMan возможно в аккумуляторе дело
     
  12. Видеорегистратор КАРКАМ QS3, прекратил работать, включается, сразу же зависает изображение, запись не идет, кнопки все светятся, звук при нажатии на них есть, карта памятиTranscend 32GB 10 класс, форматировал неоднократно, ничего не меняется, иногде успеваю перед включением переключить на просмотр файлов, не зависает, как только включается в режим записи, либо сразу зависает изображение, либо черный экран и ни на что не реагирует...очень нужна помощь что делать??? Пробовал обновить прошивку как в инструкции - на карту чистую записал файл прошивки - ничего не начинается прошиваться, сразу зависает и все, не знаю больше что делать!
     
  13. @Dr.FIRE reset тоже не помогает, пробовать перепрошиться, если не очень новый - возможно аккумулятор сначала надо будет заменить
     
  14. Резет не помогает вообще. Как перепрошиться? Можно какую то инструкцию как перепрошить помимо официальной инструкции? Потому что делал все как в официальной рекомендации - на чистую карту файл прошивки, затем в регистратор, после включить и выбирать перепрошиться либо ждать когда автоматом прошьется, но он зависает и все...и еще где можно прошивку самую свежую взять - а то может что я качал вообще неактуальная и поэтому не шьется...дата прошивки стоит как бы старше чем в регистраторе...
     
  15. @Dr.FIRE инструкция правильная, делаете тоже, а вот чего он не заливает прошивку - неизвестно. Поищите, для Ambarella есть прошивки и через компьютер, делается с помощью Direct USB и прошивки .elf. А слово актуальная и каркам уже давно не синонимы
    Добавлю: аккумулятор все же заменить наверняка надо, это не в автомобиле - "прикурить" не всегда получается
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. А какую конкретно искать прошивку для чипов Ambarella? Какая должна подойти? Чтобы не превратить в случае чего регистратор в кирпич...и где именно найти прошивку .elf ? Заранее извиняюсь за может быть нубские вопросы, но вижу что вы понимаете о чем речь, а я уже совсем отчаялся восстановить свой регистратор...(
     
  17. @Dr.FIRE если в сервис не хотите нести или некуда - почитайте для начала тему "SOS...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    1. Как настроить КАРКАМ КОМБО 3S таким образом, чтобы запись начиналась автоматически после включения?
    2. Что означает замочек в левом нижнем углу дисплея?
      IMG_20170928_193632.jpg
     

    Вложения:

    #178 picsel, 2 окт 2017
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
  18. Неверно залил прошивку на КАРКАМ М2. Можно как-то оживить через компьютер?
    Ситуация такова: при обновлении прошивки села батарея.Результат-не реагирует на кнопку вкл. При подсоединении питание горит красный огонек и все.(пробовал от разных источников)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru