SilverStoneF1 A70-GPS: видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Silverstone F1", создана пользователем SilverStone F1, 30 ноя 2015.

  1. Новинка 2015 года! Видеорегистратор SilverStone F1 A70-GPS с высоким разрешением видео записи до 2304х1296 при 30 к\с., 2560 х 1080 – 30 к/с. Процессор Ambarella A7
    SilverStone_F1_A70-GPS_1.jpg SilverStone_F1_A70-GPS_2.jpg


    • Процессор Ambarella A7
    • GPS модуль
    • Циклическая запись
    • MicroHDSC карты (до 64 Гбайт)
    • Расширенный динамический диапазон (WDR)
    a-70-1.jpg 70a-1.jpg

    В качестве видеорегистратора SilverStone F1 A70-GPS представляет собой современную модель с оптикой в 5.0 Мп, разрешением FULL HD 2304X1296p и обзором в 170 градусов. Такое разрешение и угол обзора в купе с графическим процессором Ambarella A7 гарантируют получение превосходного изображения при любом освещении и любой погоде. Просмотреть отснятое видео, выставить настройки можно на собственном дисплее диагональю 2,7 дюйма.

    Крепление видеорегистратора SilverStone F1 A70-GPS осуществляется с помощью миниатюрной вакуумной присоски нового образца с встроенным GPS модулем. Информация хранится на карте памяти micro SD, при этом поддерживается рекордный объем в 64 Гб. При первоначально форматировании карты памяти на неё устанавливает специальное ПО для просмотра видео на ПК вместе с координатами и скоростью движения автомобиля. Видеорегистратор SilverStone F1 A70-GPS предоставит полнейшую доказательную базу Вашей правоты в случае ДТП.
    Дополнительную защиту от получения штрафов за превышение скорости обеспечивает встроенный GPS информатор. Подобные устройства стали появляться совсем недавно, еще не все представляют себе, что это такое. Дело в том, что некоторые камеры полиции, измеряющие скорость, контролирующие движение по полосам общественного транспорта, пересечение СТОП-линии у светофоров совершенно не дают радиоизлучения ни в одном диапазоне. Т. е. эти камеры как бы «невидимы» для классических радар-детекторов. Единственное средство предупреждения о них — это GPS информаторы. Т. е. в память SilverStone F1 A70-GPS предустановлена подробнейшая GPS база координат расположения стационарных камер по всей России, гаджет как бы „знает“, что на его пути расположена камера и предупреждает водителя голосовыми сообщениями и текстовой информацией.
    a-70.jpg
    Такой тандем в работе радар-детектора и GPS информатора сегодня гарантирует 100%-е предупреждение о возможном измерении скорости или фиксации камерой. Обновлять базу можно самостоятельно с сайта производителя.
    Подробнее http://www.silverstonef1.ru/video-registrator-silver-stone/a70-gps

    Комплект (D13G-A7_R_SilverStone_161130.elf, D13G-A7_SilverStone_161222.elf, directusb-setup.exe 06.12.16, firmware.bin 22.04.17) стр.3 пост #55 поделился @Семён 50

    Прошивка от 28.09.2017 стр.3 пост #48 поделился @Семён 50

    Прошивка Playme Back от 04.08.2017 https://yadi.sk/d/ukjqQnC03PsuB8

    Прошивка SHO-ME A7 GPS/GLONASS ноябрь 2017 https://yadi.sk/d/FoDAtu5H3PsuX5
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #1 SilverStone F1, 30 ноя 2015
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2017
  2. Посмотрите чуть выше, пост #28
    Чтобы извлечь файлы из архива, скачанного с оф. сайта, нажимаем правой кнопкой мыши на эту папку с архивом и в появившемся окне выбираем: 7-Zip (переходим на эту строчку, открывается еще окно, в нем выбираем: Распаковать в "A70_R..."
    Распаковать.jpg

    После распаковки заходим в появившуюся папку и видим:
    После распаковки.jpg
    Сначала читаем текстовый файл: "Как обновить прошивку в видеорегистраторе".

    вот его содержание:
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Как обновить прошивку в видеорегистраторе SilverStone F1 A70-GPS

    1. Убедитесь, что ваш видеорегистратор полностью заряжен! Если прибор не заряжен, прошивка не установится до конца, что может привести к необратимым изменениям в ПО видеорегистратора.

    2. Проверьте номер модели и изначальную версию прошивки, установленную на Вашем видеорегистраторе (версия прошивки указана в меню). Если она последняя — менять прошивку не нужно.

    3. Скачайте файл прошивки на ваш компьютер.

    4. Разархивируйте файл.

    5. Отформатируйте карту памяти (либо через меню видеорегистратора, либо через меню вашего компьютера). Форматировать карту памяти ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    6. Запишите на карту памяти файл прошивки в формате .bin (Например: firmware.bin). Только этот файл, больше ничего!

    7. Вставьте карту памяти с записанными файлами в видеорегистратор, отнесите в машину, подключите к 12V и включите его.

    8. На экране появится окно с вопросом: Обновить регистратор? Выберите ДА (переключением кнопок ВВЕРХ / ВНИЗ на левой стороне прибора).

    9. На панели меню появится сообщение об успешной перепрошивке или просто видеорегистратор выключится.

      ПРИМЕЧАНИЯ:
    • Во время перепрошивки на видеорегистратор обязательно должно подаваться питание. Лучше перепрошивать в автомобиле при подключенном проводе питания. После завершения обновления, регистратор выключится.

    • Если Вы будете использовать ту же карту для записывания файлов, то отформатируйте ее перед использованием, файл прошивки с карты нужно обязательно удалить.

    • !!! Пожалуйста, не пытайтесь обновлять аппарат дома, подключив его через usb, питания от usb не хватает, что приводит к тому что видеорегистратор перестаёт включаться (старая прошивка стирается, а новая не успевает загрузиться)! Файл обновления следует скопировать на флешку, отнести аппарат в машину и подключить к бортовому питанию!
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    После этого на чиcтую, отформатированную карту копируем из папки файл firmware,
    далее - по инструкции
    Узнать версию прошивки - в Меню регистратора, полистайте
    Старый файл удалится при прошивке
     
  3. Всем привет. Я пишу от лица магазина. Стараюсь быть со всеми производителями в хороших отношениях. Но тут дело принципа. Доказательства пока выкладывать не буду, возможно данная контора подумает и решит проблемы с конечными покупателями. И так в последних партиях видеорегистраторы данной модели 80 процентов брака, который проявляется сразу или немного погодя. Есть проблема с АКБ, которые дохлые изначально, и есть проблема с тем, что переодически появляется запись "Восстанавливается" на дисплее. Компания ООО Интерлайт нихрена с этим ничего не делает, а просто высылает все приборы обратно с надписью что "Дефект не выявлен" Я своим клиентам уже поменял на новые. А от производителя никак не могу этого добится. Там появилась какая то Оля, которая хочет испортить отношения со всеми своим дилерами, и прямым текстом посылает лесом.
    Данным текстом хотел предупредить дилеров и так же конечных покупателей, чтоб воздержались от данных покупок, пока не решатся все проблемы с их логистикой. Пока это сообщение тут висит, проблема не решена. Прошу модераторов тоже не стирать данное письмо
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Народ нужна помощь знающих.Проблема с включение ВР. Бывает сразу включается,а бывает вообще не могу включить.Горит синий огонёк и не включается.Тоже самое когда огонёк не горит.Включается только через Ресет и то не всегда.Проблема началась после того как вставил флешку с прошивкой даже не устанавливая обновления.
     
    #43 Яр26, 9 ноя 2017
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  5. Флешка перед загрузкой прошивки была отформатирована?
     
  6. Коечно.Прошивал в машине при подключеном питании,но дело в том что он отказался включатся ещё до прошивки,но после того как вставил в него флешку с файлом.
     
  7. Прошить на компе через Direct USB v 2.2.0.0.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Допустим.Буду признателен если скажешь как это сделать.Почему именно так нужно прошить?Что могло пойти не так при обычном способе?
     
  9. Проблемы с питанием регистратора-толи от авто толи в самом блоке питания.
    Для вышеобозначенного Direct USB v 2.2.0.0 нужен elf файл.Разработчики по ходу прошивки делают только в bin расширении.Я так понял что они болт забили на пользователей.Хотя Прошивка для видеорегистратора SilverStone F1 A70-GPS от 28.09.2017 г. скачать
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Рег подключал грамотный электрик ничего не резав.Питание идёт напрямую от блока предохранителей,а не через прикуриватель.
    --- Сообщения Объединены, 9 ноя 2017 ---
    Фишка в том что он не кирпич.Если включился то работает все как положено.
     
  11. Еще раз перепрошить той же прошивкой, бывает криво встает, повторная прошивка помогает
     
  12. спасибо надо попробовать.
     
  13. Доброго дня! Может кому пригодиться:
    directusbA70GPS.zip
    directusbA70GPS (1).zip - ZIP архив, размер исходных файлов 130 975 016 байт
     
  14. Что это? Поподробней.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #55 Семён 50, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  15. Только ссылки не активны
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Меня вот интересует: почему изображение сильно отдает желтым цветом? И совсем не понятная функция отображения направления движения, по азимуту. Мне все равно еду я на запад или на юго-восток. Только забивает экран.
     
  17. Попробуйте эту Прошивка для видеорегистратора SilverStone F1 A70-GPS от 28.09.2017 г. скачать
    PS .Проверьте какая прошивка стоит................Не забудьте про заряд батареи.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. У меня прошивка точно не из послених. Летняя наверное. Поставить хочу нояборьскую. Там вроде сделали отключение оповещения о камерах. То что мне надо. Но изменит ли она качество картинки? Может кто-нибудь ставил последнюю, поделитесь впечатлением
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru