ParkCity DVR HD 710

Тема в разделе "ParkCity", создана пользователем vkn3, 4 авг 2013.

  1. Купил данный видеорегистратор
    HD 710.jpg
    на замену Datakam F500LHD (Q2-4.7)
    Картинка (особенно ночная) лучше. Угол не похоже что 120 градусов, меньше... Видео пишет без пауз между роликами, на 22:35:36 как раз два ролика склеены, в авто стекло уже достаточно сильно затертое. Пищит о превышении не так громко как на видео, не мешает. Спутники ищет шустро. Карты памяти в комплекте нет. Экран достаточно большой, кнопки удобные, кроме "питание", при снятии регистратора нажимается. Думал расположить вниз головой не на штатном креплении а на резьбовое соединение, не получилось, он не умеет изображение переворачивать, может прошивкой поправят. Обновился без проблем, но на сайте официалов http://www.autoden.ru/catalog/185/2508/ написано "База данных "АККДД СТРЕЛКА-СТ/М"", потом в другом месте уже просто "База данных стационарных комплексов за 12.07.13" - по факту там не стационары, а все возможные места - и стационары и ручные засады, пиликает часто, но можно отключить. Можно выставить порог максимальной скорости после набора которой начинает постоянно пищать. Звук пишет только в левый канал. От 700 модели как понял отличается только линзой в объективе. Программка для просмотра пользует карты гугла, сама форматировать видео не умеет.

    Собственно картика программы:
    [​IMG]

    Покупкой в общем пока доволен.

    Разборка регистратора, фото от @su930
    Порядок перепрошивки через DirectUSB с применением elf автор @su930
     
    #1 vkn3, 4 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2017
  2. Дорогие друзья, так как модели уже сняты с производства, интервал обновлений увеличен. Просим вас пользоваться имеющимися.
     
  3. Доброе утро
    вообщем регистратором 710 доволен, единственное время при запуске выставлять, но тут появилась проблема, снял регистратор, и полежал он уменя около 7-8 мес, и снова включил на днях, запись идет, а записывает черный экран с показателями времени и пр. Сам экран на регистраторе также черный, как-будто крышка не сняли а крышки то нет;)
     
  4. Если прибор не работает должным образом, его необходимо отнести в сервисный центр.
     
  5. Было такое, если в включенный ВР вставлен кабель ЗУ, но ЗУ не подключено к бортовой сети автомобиля.
    В последнее время периодически ВР самопроизвольно стал прекращать вести запись. Может целый день отработать без нареканий, а может и через пять минут после повторного включения записи снова остановить запись. Однажды вывел на экран сообщение "low speed card", хотя карта 10 класса и около полутора лет стоит в ВР.
     
  6. Подскажите сколько стоит поменять аккумулятор на 710 регистраторе? и где в Москве? спасибо.
     
  7. О стоимости работ и запчастей ответят в самом СЦ. На сайте АВТОДЕНа и в каждой инструкции видеорегистраторов написан список всех наших СЦ с адресами и номерами телефонов. В Москве -Бережковская наб., д.20, стр.88
     
  8. Доброго времени суток.

    Последняя версия прошивки не устанавливается, не помогает и переименование файла...
    Обновлений для этой модели больше не предвидится?
     
  9. а что случилось с регистратором? устанавливаете по инструкции: http://www.autoden.ru/upload/iblock/26a/Подробная инструкция по обновлению DVR HD 700_710.pdf ?
     
  10. Да собственно отлично работает, просто хотелось обновить базу камер :)
    Конечно по инструкции...
    Последнюю версию прошивки, регистратор просто "не видит".
    Пришлось устанавливать 2.02.27, установилась без проблем.

    Планируется ли обновление прошивки для этой модели?
     
  11. обновление ПО для этой модели пока не планируется.
     
  12. Добрый день! Есть вопросы по работе регистратора HD700. На данный момент стоят последние обновления с оф.сайта, но подобные отклонения наблюдались и на предыдущих версиях. А именно:
    1) периодически останавливается запись видео во время работы, это может быть как через 5 минут, так и через пару часов;
    2) сбивается время после каждого более долгого отключения, необходимо после ночного простоя вновь настраивать;
    3) периодически в процессе работы бывает появление чёрного экрана на регистраторе, при этом красный моргающий индикатор становится зелёным, при этом помогает только перезагрузка регистратора.
    4) возможно ли полностью скинуть все обновления, и установить новую прошивку со всеми обновлениями одним файлом?
    Отмечу что флешкарта стоит исправная, 10 класса, 16 Gb. Подскажите, пожалуйста, как решить возникающие проблемы в процессе эксплуатации данного видеорегистратора, спасибо!
     
  13. Добрый день! Сначала необходимо заменить батарею, а после этого проверить сохранились ли все эти «отклонения».
     
  14. Возможно ли в рознице найти батарею на данный видеорегистратор, или аналог на него и где?
     
  15. В сервисных центрах должны быть. Адреса и телефоны здесь:http://www.autoden.ru/contacts/service_centers.php
     
  16. @ParkCity
    Когда стоит и стоит ли вообще ожидать обновления баз радаров на модель HD 710?

    Если не предвидится никаких обновлений, то, может быть, возможно загружать базу от других моделей или какой-то альтернативный способ (например подгружать данные в уже имеющуюся прошивку)?

    Хотелось бы иметь возможность использовать все имеющиеся функции купленного видеорегистратора.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. добрый день, товарищи.
    хочу поделиться с вами хорошей идеей, которую нашел в "этих ваших интернетах".:rolleyes:
    как "внезапно" оказалось, наш ВР 710 клон/аналог некоторых других видеорегистраторов. в частности, MiVue 388. поразмыслив немного, набравшись храбрости, я всё таки решился залить прошивку от MiVue 388. о чем не жалею!:D
    что получилось:
    в корпусе Парксити 710 запускается софт видеорегистратора MiVue 388 (логотип, звуки, меню). интерфейс очень похож на родной.
    теперь конкретнее.
    гарантия (если она у вас осталась. у меня кончилась);
    • нет двойного назначения кнопок в режиме записи (короткое нажатие - компас+спидометр, долгое -"стоп запись" итд);
    • в меню нет пункта "номер авто" (если очень хочется, можно в НЕХ редакторе заменить надпись о модели регистратора "MiVue 388" записываемого в видеофайл на номер авто, там как раз 9 символов. проверил - работает);
    • нет цифрового спидометра (на экранчике во время записи можно было переключить заставку. там, где стрелка и скорость), теперь тут другая фишка (о ней ниже);
    • нет фотосъемки в режиме видео записи (надо остановить видео и фоткать);
    • серо-синее цветовое оформление меню меняется на оранжевое (лично мне синий приятнее);
    • нет четкого расстояния при предупреждении о камерах. (в меню: короткое/среднее/длинное. в городе и промзоне предупреждает за 500/550/600м, соответственно. а на межгороде аж за 1000м срабатывает. я не понял почему. но больше не меньше:cool:. для справки: в родной прошивке 300/500/700м стабильно)
    • нет отключение подсветки экрана через 10сек (подсветка экрана теперь работает в 4 режимах: вкл_всегда/выкл_через_3мин/выкл_через_10мин/выкл_всегда[точнее выкл_через_2сек]. в принципе, последний вариант не такой страшный "выкл_всегда". подсветка горит, пока нажимаем кнопки, и тухнет когда пару секунд ничего не нажимаем. нажмём ещё - опять загорается);
    • не переключается автоматом в режим индикации приближения к камере с текущей скоростью и расстоянием до камеры (т.е. если едем в режиме локатора, ВР пищит, но экран не меняется и не загорается подсветка, если она потушена. как помним, на родной прошивке при потушенной подсветке ВР просыпался при приближении к камере, потом тух);
    • нет режима предупреждения превышения выставленной вручную скорости (т.е. в родной было: поставил 70, и когда превысил в любом месте с камерой и без, моргает на экране ,что превысил);
    • пока всё, что помню. на самом деле, потери не критичны.
    ОБНОВЛЯЕМАЯ база камер (ниже отдельно опишу, что да как);
    как бы режим локатора(вместо спидометра+компаса) показывает примерно через сколько метров и с какой стороны ожидается камера. показывает камеры с перпендикулярных улиц, но которые попадают в его зону по дальности. их видно, но они не пищат, пока не приедешь к ним. почти как на навигаторе :)
    выглядит так IMG_2032_cr.jpg .
    можно спрогнозировать, например, что после поворота через 500м направо будет камера итп. езжу в этом режиме с подсветкой вкл_всегда. ночью не пробовал ещё. НО не переключается на экран "ваша_скорость+ограничение+расстояние_до_камеры". надо нажимать вручную (компенсируется следующей функцией).
    звуковой сигнал о превышении скорости перед камерой (т.е. выставили в меню , например, +20км, подъезжаем со скоростью 64км/ч к камере "60км/ч", ВР булькнет, покажет камеру, её ограничение, расстояние, когда проедем мимо, булькнет ещё раз. а если со скоростью более +20км/ч, то булькнет, покажет и будет пищать, пока не сбросим менее +20км/ч, потом булькнет ещё раз. т.е. можно в режиме локатора не переключать экран, чтобы посмотреть, сколько до камеры и какое ограничение. не пищит - значит не превысил, пищит - надо бы сбавить.);
    регулируемая громкость звука кнопок (выкл/тихо/громче/громко. звук о камерах идёт с постоянной громкостью вроде как);
    пока всё, что помню.
    как я это сделал:
    1) скачал прошивку MiVue388 c офф.сайта http://service.mio.com/M0100/MainFrame.aspx
    офф.сайт.jpg
    (выбираем модель MiVue 388 из выпадающего списка (1) и качаем прошивки (2). это версии 7 и 6+elf. лучше скачать оба архива. особенно Elf-файл в архиве 6-той прошивки. можно скачать файлы обновления баз камер (3), но поговаривают, что они не очень актуальные. ЕСТЬ СПОСОБ подготовки своих баз (об этом ниже).
    2) скопировал на карту памяти файл прошивки 388.bin, переименовал его в sp8g.bin. также на карту памяти файл speed.raw (о нём ниже).
    3) перезагрузил ВР, согласился обновить программное обеспечение на ВР.
    4) перезагрузил ВР, согласился обновить базы камер (как мне кажется, базы не дописываются, а заменяются. и файл speed.raw должен содержать все нужные нам камеры/регионы/страны).
    5) ...........
    6) profit!
    что удобно, файлы bin и raw после прошивки и обновления баз удаляются. можно закинуть их дома на карту, прошиться уже в машине и сразу ехать. на родной прошивке приходилось чистить карту, чтоб при каждой загрузке не предлагалось обновить
    =========================================================
    никого ни к чему не призываю. просто описал, как это делал я.
    надеюсь, поможет и другим авантюристам.
    всё делаем на СВОЙ страх и риск.
    =========================================================
    проверяем лишний раз CRC файла в программе АЕ. если c файлом что-то не так, то ВР при прошивке заглохнет на каком-нибудь проценте и дальше не прошьётся. хорошо если получится подменить битый файл на целый и прошить ещё раз. либо получите кирпич.
    --- Сообщения Объединены, 25 июл 2017 ---
    так-с. о своих базах камер.
    нашел вот такую статью
    делал по ней, получилось. у статьи есть продолжение, там ещё проще.
    спасибо автору статьи. рекомендую плюсануть ему.
    первоначально базу в формате txt можно и с speedcamonline.ru взять (для iGo стандарт)
    ещё полезные ссылка + ссылка. для обновившихся до MiVue 388 теперь актуальная
    если есть опасения, можно и подождать. за неделю устройство у меня не сгорело. позже напишу, если вдруг чего.

    для поиска:
    #обновление_баз_камер_parkcity_710
    обновление баз камер parkcity 710
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #76 su930, 25 июл 2017
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  18. назад в Parkcity 710 можно прошиться файлом родной прошивкой переименовав в "388.bin" как обычно
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  19. @su930 грандиозно!:) Теперь пробовать базы с сайта speedcam.xyz, сделан форумчанами для StreetStorm, сейчас тестируем под Mio, пока 668/688, можете подключаться, желание+понятие есть, может быстрее дело сдвинется
     
  20. Все указанные прошивки (на всякий случай) залиты на Я-Диск, ссылки размещены в шапке темы Mio MiVue 388.
    Спасибо за труд!;)
     
  21. играясь с прошивкой (менял картинки, звуки, битрейт), удалил файл логотипа и легко прошил (будьте аккуратны. перепроверяйте измененную прошивку!!). ВР не загружался (черный экран в момент, когда должен был быть логотип. а я ж его удалил :eek:).
    чтобы прошить эльф файл и восстановить через DirectUSB, нужно ввести ВР в сервисный режим (удерживаем две правые кнопки "вниз" и "ОК" и подключаем к ПК), но мало того, ещё пришлось вскрывать корпус и отключать батарею, иначе не шьётся восстановочный Elf файл, выдаёт ошибку.
    по местной инструкции восстановил через DirectUSB. заодно сделал фото.
    IMG_7006_cr.jpg
    IMG_7008_cr.jpg IMG_7015_cr.jpg IMG_7020_cr-.jpg
    IMG_7023.JPG IMG_7025-.jpg
    маркировка, посадочные размеры и толщина
    IMG_7029_cr.jpg IMG_7030_cr.jpg IMG_7031_cr.jpg
    IMG_7032_cr.jpg IMG_7034_cr.jpg IMG_7036_cr.jpg
    ну и всё вместе файлом (архиватор 7zip. качество фото не фонтан. аккумуляторы сели, и экран маловат для прицеливания макро-съёмки)

    внимание! GPS модуль припаян к основной плате. а штеккер батареи сзади платы. отсоединить батарею можно отверткой через щель, но пристегнуть обратно уже не так просто. мне пришлось отпаять модуль, отвернуть винты (кстати, черные винты в середине лучше не откручивать, это винты камеры, плата снимается вместе с камерой без проблем), присоединить батарею, завернуть винты, припаять модуль.
    повторюсь, отключить батарею пришлось для того, чтобы восстановить кирпич через DirectUSB. лучше не доводите до такого!:D прошивайте внимательно.
    надеялся увидеть стандартную SPI флешку биоса, но не увидел. так что с принудительным прошиванием кирпича программатором будут лишние проблемы. будьте бдительны, не кирпичьте устройство.

    я желаю всем счастья!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #80 su930, 26 июл 2017
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru