TrendVision TDR-719 ,TDR-719S ,TDR-719 Ultimate

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 9 авг 2016.

  1. По запарке вы больше четырех часов домой ехать будете, после аварии то? Можно вообще карту вынуть,
    а датчик удара не работает все равно, как положено, это болезнь применяемых датчиков, просто карту может забить нестираемыми файлами и в момент аварии не запишется ничего
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. Датчик удара будет тупо забивать Вашу карту с нашими дорогами даже на минимальной чувствительности. Но, если Вы не надеетесь на себя, можете её включить. Это на Ваше усмотрение.
    Качество видео, по-моему, вполне нормальное. Единственно, что я бы посоветовал - чуть ниже опустить ВР. Будет чуть посветлей, так слишком много неба в кадре.
    Попробуйте и с другими разрешениями - 2304х1296, 1920х1080.
    Возможно, что-то из этого понравится больше.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1122 Alex58, 7 июл 2017
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
  3. Проверьте настройки компьютера на его действие при подключении внешнего устройства. Как он его определяет? При необходимости, измените настройки.
    В 719-м нет последовательной записи на обе карты. Вторая карта для копирования файлов. Т.к. скорости передачи данных у слотов разные, скорей всего, такого тут не будет ни когда.
    Снимок1.PNG
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    #1123 Alex58, 7 июл 2017
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
  4. В этой модели (точнее 700 708 710 718 719) - датчик удара не будет забивать карту!
    Защищённые от перезаписи файлы - займут на карте 20 или 30% места (точно уже не помню)!
    Затем защищённые файлы начнут перезаписываться по циклу (на своих 20-30%) - так же как и обычные! Защищённые будут заменять - защищенных! Обычные - заменять обычных! Если заблокированных файлов нет - обычные ролики используют всю карту!
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Согласен. По-моему 25%, это я знаю.
    Хотел просто сказать, что толком настроить его не получится. Даже при минимальной чувствительности постоянно сохраняет совершенно не нужные файлы...
    И получается, что те же 25% постоянно забиты ерундой.
    Возможно, у меня такие дороги или я так езжу... пусть пробуют, может у них получится нормально.:confused:
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. @Alex58
    Так и есть с настройкой - этого датчика! На разных авто и на разных дорогах его ......
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Я вот пытаюсь ездить с датчиком удара. И могу совершенно точно сказать, что он как-то работает не сильно адекватно.. То ли сам по себе он не очень точный, то ли просто какой-то алгоритм кривой. Езжу с минимальной чувствительностью. Так вот на серьезные ямы он частенько не срабатывает, но при этом регулярно срабатывает на какую-то мелочь.

    "25%" это конечно хорошо, но в них, как я понял, попадают и вручную заблокированные файлы. И потом перетираются файлами от датчика удара...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Похоже, именно так оно и есть...
     
  9. @dion
    В работе датчика удара есть особенность! Так совпало что он стоит на плате - под динамиком!
    В первых прошивках он срабатывал на него! Поэтому пришлось пойти на компромисс и не реагировать на датчик - во время звукового оповещения!
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1129 ag-70, 9 июл 2017
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
  10. @ag-70
    У меня последняя прошивка (ну кроме той, которую 3-4 дня назад выкладывали). Speedcam выключен вообще, так что звуков от регистратора вообще нет. Кроме "включился/выключился", которые явно не имеют отношения к проблеме. Ну и "файл защищен".

    Если получится, я через недельку выложу подборку проезда "неровностей", когда файлы блокируются и когда нет.

    А вообще в сильный дождь даже минимальная чувствительность датчика удара (то, что называется НИЗКАЯ в реге) блокирует все подряд. При чем доходит до глупости вроде такого:
    Грустновато это всё. И просто просится что-нибудь вроде фильтра Калмана.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. @dion,доброй ночи.
    ВЫ извините, но наверно уже лет 5 а может и больше на всех регистраторах что у меня были отключаю эту функцию. Она не работает нормально на подавляющем большинстве регистраторов.
     
    • Согласен Согласен x 3
    #1131 papa., 9 июл 2017
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
  12. Правильно, фильтр Калмана как вариант обработки результатов сработки датчика удара, а правильнее - G-сенсора, а по-нашему акселерометра возможно поможет, поскольку варианты его использования плачевны:
    Раз в регистраторе установлен акселерометр и его назначение - при срабатывании (критическом значении ускорения торможения/замедления, иначе - отрицательном ускорении) активировать функцию создания специального нестираемого файла, то оно должно работать. Применять этот датчик только как охранный на парковке - сомнительное достижение реализации его возможностей и предназначения
    PS: но вопрос этот глобального масштаба - какие датчики используют производители регистраторов и к обсуждаемой теме имеет косвенное отношение
     
    #1132 LEONавто, 10 июл 2017
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
  13. Здравствуйте друзья, сегодня стал счастливым обладателем trendvision tdr-719, долго читал этот форум, и все-таки остановился на данной модели, по-моему ветка форума самая адекватная, без всякой ругани и флуда, все по теме.
    Хочу высказать свои впечатления:
    С магазина стояла прошивка 2016 года, точно уже не помню номер, в общем-то картинка достойная, выставил разрешение Super HD битрейт 32, настроил полярик, все гуд. Приехал домой просмотрел видео, показалось что сильно контрастно, в солнечный день там где светит солнце все хорошо, а в тени деревьев просто все черное, никаких деталей, поставил контрастность на -2, по-моему ничего не изменилось сильно, а HDR я так понимаю при таком разрешении не работает. Потом прошил самую новую прошивку, думал станет лучше, но по контрастности все тоже самое, и даже показалось что картинка еще стала и темнее, поднял экспо до +0,7 стало лучше, думаю поднять даже до +1, но в тенях все же темновато... И еще что бросилось в глаза - в новой прошивке очень сильно подняли насыщенность, не знаю зачем. Для красоты или для более четкого различия цветов светофора. Насыщенность в принципе и так поднимает CPL фильтр, зачем это еще было программно поднимать..., думаю нужно просто сделать пункт в меню где насыщенность мог менять каждый, как ему нравиться. А так регистратором доволен, работает стабильно, совсем не греется, что удивило. Флешку взял Samsung Evo+ для него. Буду тестировать ночью в ближайшее время, отпишусь что и как...
    И вопрос по поводу экспо замера, кто какой использует, и какой оптимальнее всего. Я поставил средний, возможно сильные тени из-за этого....
    Всем спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1133 Alpinist_453, 22 июл 2017
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
  14. Смотрите настройки ПО у форумчан под спойлерами.
    Полярик ночью ЗЛО.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Добрый.
    Замер попробуйте "Точка", контрастность 0
     
  16. Ну вообще экспо замер правильнее всего должен работать средний, т.к. замеряет экспозицию всего кадра, ну или центр, если этот центр не на небе. Точка - это когда замер производиться в конкретной точке, в инструкции написано, что эта точка определяется автоматически и замер производиться в самой яркой точке, т.е яркость в этой точке должна становиться такой, чтобы в этом месте были различимы детали, например если в кадре солнце, то экспонометр должен сделать картинку настолько темной чтобы солнце было правильно проэкспонировано, а весь кадр при этом будет темный. центр - это тоже самое только замер производиться по центру кадра, и если видеорегистратор наклонить так чтобы центр кадра был не на небе а на земле, то картинка тоже должна быть нормальной. Я не знаю как реализован экспозамер тут, поэтому большой разницы при настройках не видно, на фотоаппарате это очень легко продемонстрировать...
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Столкнулся со следующей проблемой, видеорегистратор новый, при включении машины на нём иногда идёт 10 секундный отсчёт и он выключается (сегодня это выглядело так, завёл машину, прошёл пятисекундный отсчёт и началась запись, дальше увидел что идёт отсчёт 10..9..8 потом опять скидывается на 10..9 потом опять скидывается на 10 и уже идёт до нуля и регистратор выключается), иногда он просто не включается и надо его вытащить и засунуть в крепление заново, при езде такого никогда не случается, только при заведении машины. Т.е. если он проработал минуты 2 то дальше точно всё в порядке будет.
     
  18. @Timmi
    От батареи сколько работает?
     
  19. Минут 5 точно работает, больше не держал без питания.
     
  20. @Timmi, видео проблемы в студию.
    Питание комплектное, настройки на дефолт сбрасывали?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru