Техническая поддержка по продукции CANSONIC

Тема в разделе "Cansonic", создана пользователем Дмитрий CANSONIC, 28 апр 2014.

?

где можно отремонтировать?

  1. город

    1 голосов
    100,0%
  2. название сервисного центра

    1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. @LEONавто, спасибо, информации полезной много. Гугл конечно использовал, смущает что на фото многие продавцов штекеры, в т.ч. на Ali отличаются от описания. Они выглядят как простой mini, а не 10 pin. Да и опять же, распиновка...
     
  2. Приветствую.
    Штекер очень специфический. Мне пока так и не удалось найти его где-нибудь в продаже отдельно. Казалось бы такая простая вещь и....
    У меня есть несколько проверенных в машине зарядок. Контакты написал в личку.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. У меня почти такой же ВР и такая же проблема (не сохраняет настройки - приходится их вводить при каждом старте), только я ничего не делал с прошивками, но заменил аккумулятор. Подозреваю, что слетела прошивка из-за замены аккумулятора. Где можно скачать родную прошивку для FDV-7070? А может быть ещё что-то может быть?
    Заранее благодарю.
     
    #323 Inzhener, 29 июн 2017
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  4. Приветствую.
    Вы писали мне на почту, ответил туда и в личку. Есть несколько вариантов.

    Для 7070 есть возможность апгрейда. Появятся в режимах видео режимы fullHD и дополнительные пункты меню. По сути регистратор станет 707. Такое уже делал на одном регистраторе, клиенту понравилось. Так что обращайтесь. Для опознания модели, регистратор 7070 это такой у которого нет металлического щитка спереди. Так же спереди расположена решетка динамика .


    На горизонте отпуск, поэтому пока прошу не отправлять регистраторы. Я оставлю информацию, когда можно будет отправлять регистраторы.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #324 Sky Lord, 30 июн 2017
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  5. Спасибо за предложение. Только вот мне все равно каким он станет, мне главное, чтобы работал не хуже, чем до возникновения неисправности, и при этом, чтобы не надо было постоянно вводить настройки. Менять дисплей мне ни к чему, я не собираюсь смотреть на нем фильмы.
    Каким образом и куда можно привезти (или отправить) для ремонта этот регистратор?
     
  6. Здравствуйте!
    Регистратор Cansonic fdv-700 при выключении не сохраняет настройки каждый раз приходиться вводить всё по-новой. Пробовал сбрасывать на заводские и делать reset, такое впечатление что эти функции не работают, т.к. и дата и время остаются не сброшенными. Ничего с ним не делал, после зимы включил и вот такая проблема.
    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и что можно сделать?
     
    #326 mayorov, 2 июл 2017
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
  7. Приветствую.
    Нужно заменить микросхему памяти. Подробности написал в личку.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #327 Sky Lord, 3 июл 2017
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
  8. Добрый день! ВР CANSONIC FDV-707S GPS/GNSS. Проблема: по началу правая камера пошла полосками, потом стала записывать пару секунд и циклический производить показ этого момента, на видео правая камера идет рябью, левая работающая камера при просмотре тормозит как при медленной загрузке. При разборе видимых повреждений нет, контакты в норме. Как понимаю дело в чипе камер. Как решить проблему или только сдавать в ремонт?
     
  9. Приветствую. Вернулся из поездки, кто хотел привезти или отправить регистратор, пожалуйста.

    Ответил вам в личку.
    --- Сообщения Объединены, 8 июл 2017 ---
    Вы немного не поняли, дисплей который у вас установлен, не совместим с новой прошивкой. Можно оставить вашу прошивку,тогда дисплей менять не придется. Регистратор останется таким же как и раньше. Я просто озвучил,что существует возможность апгрейда регистратора 7070. Проводить данный апгрейд или нет, решать вам.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #329 Sky Lord, 8 июл 2017
    Последнее редактирование: 8 июл 2017
  10. Здравствуйте, Николай. Постигла меня запланированная проблема Cansonic 700 duo, перестал работать видеорегистратор , камеры не снимают, на кнопки реагирует только после перезагрузки и то момента выбора "Разрешения", потом виснет, от внутреннего аккумулятора не функционирует. При подключении в USB на экране заставка и всё. Можете помочь с прошивкой, попробую перепрошить. Сейчас прошивка 5,1 S.
    И что может быть , по вашему мнению?
    За ранее спасибо.
     

    Вложения:

    #330 Vl-Dmit, 12 июл 2017
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
  11. Есть решение для вашего случая. Всю информацию написал в личку.
     
  12. Здравствуйте, Николай. После трех лет эксплуатации, возникла проблема с ВР Cansonic FDV-700 Light (ver 2.6). Сначала правая камера показывала изображение с красноватым оттенком, затем ВР перестал автоматически выключаться и как следствие - разряженный аккумулятор. Теперь ВР при включении периодически зависает, на экране слева видны две вертикальные полосы - фиолетовая и зеленая. Выключить можно только кнопкой питания, кнопка перезагрузки не помогает. Вскрытие ВР показало, что аккумулятор JY 303759 ещё живой, около элемента D4 видны следы пайки, а причина зависаний непонятна. Что посоветуете, уважаемый?
     
  13. Приветствую.
    Ответил в личку.
     
  14. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поблагодарить Николая (Sky Lord) за оказанную помощь в приведении в чувство моего регистратора FDV-7070. Теперь все работает!!!
    Николай, огромное спасибо!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
    #334 Inzhener, 18 июл 2017
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2017
  15. @Inzhener, рад был помочь. Вам спасибо за обратную связь. Если у вас сохранились видео снятые вашим регистратором до замены прошивки. Было бы интересно сравнить качество записи. Оно улучшилось или осталось на том же уровне. По идее шумов должно стать меньше. Если будет время, отпишитесь.
     
  16. Здравствуйте, помогите с прошивкой FDV-700S. просто перестал работать - при нажатии любой кнопки после включения зависает, видео с камер на экране нет, попробывал обновить по инструкции:
    1) Устанавливаем программу: LiveSuitPack_version_1.09 на компьютер (она находится в архиве)

    2) Запускаем программу LiveSuit, после чего программа сразу выкинет диалоговое окно: LiveSuit User Wizard, нажимаем «OK». После чего снова появится диалоговое окно – снова нажимаем «General».

    3) Снова появится диалоговое окно: LiveSuit User Wizard, нажимаем «Next», далее жмём «Yes» затем Выбираем в открывшемся окне файл программы «Прошивка FDV-7070 VER1.2A», нажимаем открыть, затем «Finish». (Если программа перейдёт в режим ожидания, её можно открыть снизу справа. Там где переключение языков и время). Подключаем к компьютеру USB-кабель.

    4) Далее берём полностью заряженный видеорегистратор CDV(FDV)-7070 нажимаем и удерживаем кнопку «MODE» и подсоединяем USB-кабель к устройству.

    5) Вылезет диалоговое окно «LiveSuit» нажимаем «ДА». Потом ещё окно-снова «ДА». Прошивка запустилась, по времени около 1 минуты.

    6) Вылезет окно о окончании прошивки нажимаем «ОК». Прошивка установлена, отключаем устройство
    Но увы, прога не видит устройство.....
    Может что подскажите, а то уж больно жалко выкидывать
     
  17. Приветствую.
    Вы, @Михаил Павлович, как и многие (включая меня), когда регистратор сломался начинали лечить его с замены прошивки. Однако регистратор сломался и прошивкой с инета вы его добили ) Сейчас, даже если бы он каким то чудом починился, то залитая прошивка не дала бы ему включиться.
    Теперь о хорошем, регистратор можно отремонтировать. Условия напишу в личку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Всем доброго дня! Уважаемые форумчаще, прошу помощи с ВР CANSONIKC FDV-606S. Данный девайс был приобретения то-ли в 2009 , то-ли 2010 году. Служил верой и правдой до 2016 года. В машине не ночевал никогда, падать не падал. В один прекрасный летний день, во время пути выключился и больше не включился. Попытался форматировать флешку, компьютер её не увидел. Была купленная новая флешку и установлен на в ВР. ВР заработал, но стал жить своей жизнью. Может целый день работать нормально, а может "уходить в режим ожидания" т.е. изображение идёт на экран , но запись не осуществляется. И так может через каждую минуту после принудительного включения кнопкой "Ок" Аккумулятор не держит зарядку, хотя неделю пролежал, в чехле, сейчас достал он включился мин, на 3 и выключился. В сервис не сдавался, во внутрь никто не лазил, прошивка стоит родная с момента покупки.
    Можно вернуть к жизни сей любимый девайс? Очень к нему привык!
    Перечитал всю переписку, в основном 700..., а про 606 одно сообщение и то, без внимания.
    Николай, не возьмётесь попробовать оживить, или посоветуйте к куда можно обратиться, если кто нибудь ещё занимается реанимацией.
     
  19. Добрый день, Николай! Подскажите, пожалуйста, регистратор Сansonic fdv-707, проблема как у многих, показывает черный экран (нет изображения с обоих камер на экране), все значки отображаются, меню работает, включается и выключается, пишет вставьте карту, если вставляешь карту, то повисает (время не идет). Вы уже довольно серьезно изучили аппарат, ткните пальцем, куда смотреть? Сам имею некоторые навыки по пайке чипов...
     
  20. Приветствую.
    Ремонтом 606 особо не занимался, поэтому запчастей к нему у меня совсем немного. В следствии этого ремонт может и не получится. Я напишу условия в личку, если подойдут, то присылайте.

    @sergey7395 Для начала попробуйте провести ребол обоих чипов в камерах регистратора. Если не поможет, нужно будет посмотреть оперативку.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru