Экшен камера как видеорегистратор

Тема в разделе "Альтернативное оборудование и Аксессуары", создана пользователем Agressor, 25 фев 2015.

  1. Заранее каюсь, если создал тему не там где нужно.
    Хотел поделиться впечатлениями от использования экшен камеры в качестве регистратора. Катались на охоту с приятелем в область на его машине, и я тогда обратил внимание, что у него на лобовом стекле висит GоPrо. Думаю ладно, красиво жить не запретишь, все таки вещь не из дешевых. А когда приехали на место он это камеру внезапно снимает со стекла и вешает себе на разгрузку! Оказывается он не от хорошей жизни такую камеру купил, а наоборот, для экономии. Пока едет на авто - снимает дорогу, когда охотится или рыбачит - использует по прямому назначению. Я решил эту практику не только перенять, но и сэкономить:
    - купил пауэрбанки, один полегче приколхозил на спиннинг, второй убрал в карман в куртку на охоту, а благоверная умудрилась пропихнуть провод питания под тканью к месту крепления, чтоб не мешал. Получилось очень удобно, не цепляется!
    - спаял что-то вроде маленько съемного ик-прожектора, для подсветки видео ночью, благо руки помнят за какой конец паяльник держать :)
    - купил себе экшен камеру, только не GоPrо, а Radical Arena. Сначала думал взять первую, но пришла жаба и начала душить. Тут вышло сэкономить тысяч 8, а с учетом водящих в комплект креплений - все десять. Ожидал, что качество будет хромать, а оказалось очень даже наоборот. Сравнивали видео с гопрохи и Арены - в статичном положении картинка одинаковая, а при движении у Арены все куда веселее из за стабилизатора, да и цветопередача на моей камере кажется получше С ночной съемкой обе камеры справлялись отлично при подсветке. У Арены правда еще оказался Кармод для цикличной записи и самоперезаписывания флешки, о нем я не знал при покупке, но оказалось очень кстати в машине!
    - ну и наконец оборудовал места креплений. Для спиннинга использовал велокрепление, которое было в комплекте, на куртку тоже очень кстати оказалась прещепка, а вот на стекло докупил присоску за 600 рублей, её небыло, но не страшно, приятелю вообще все крепления пришлось покупать, ну хоть до "кризиса" успел пока цены были старые;)
    Результатом доволен как слон! Все отлично эксплуатируется, всем советую!

    Есть у кого идеи как еще можно использовать экшен камеру в каких целях?
    P.S. Может быть еще подскажет кто - в случае ДТП возможно ли использовать видео данные с экшен камеры как будто с видеорегистратора на суде (не дай бог)?
     
  2. Думал над таким вариантом рассматривал Panasonic но самое большое НО заставить камеру стартовать автоматически при помещении ее в автомобильный держатель. Поэтому пока пробую вариант видеорегистратора скрытой установки. В регистраторах данный функционал реализован. Также сложности с реализацией защиты тревожных записей, хотя это при наличии карты памяти большого обьема не такая большая проблема.
     
  3. Чтобы тему оживить и информацию освежить: есть Экшн-видеокамера Drift HD Ghost-S, в которой имеется режим автомобильного видеорегистратора - циклическая запись и качество ночной сьемки вроде получше стало. Обзор здесь
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Прошу прощения, если вклиниваюсь в данную тему. Но подкину и свои 5 копеек...для общего кругозора. Недавно подарил сам себе на днюху 4К экшен камеру ...:rolleyes:.
    SJCAM 8Pro,...у неё есть режим видеорегистратора...правда нет GPS модуля. Но как регик она очень даже неплохая.
    Вот пример того как она снимает.



    Может создать отдельную тему по этому гаджету? :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    #4 Хреноредьев, 3 июл 2020
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
  5. Раздел для экшен камер на форуме есть. Если не лень, то лишним не будет.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru