Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. В этой теме всё есть...почитайте...начиная страниц эдак сто ...назад...
     
  2. Можно взглянуть на варианты ваших исходников с этой прошивкой? Пока те, что были выложены пользователями оптимизма не внушают.
     
  3. ДК начал отбивать комментами отзывы на Я-Маркете (под веху новой прошивки ?).
    Похоже, и здесь следует ожидать гостей.
     
  4. Три дня отъездил на 0420. Пока ничего критичного не выявил. По мелочам можно, конечно попридираться, но, в целом прошивка намного лучше предыдущих. Остаюсь на ней.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Сегодня всё таки решился на установку крайней прошивки 0420. Пока что впечатлений маловато чтобы описать мои наблюдения,...буду посмотреть с недельку.
    1. Но озвучка от "Русского Илона Маска" - Механцева, проигрывает озвучке от барышни вещавшей нам ранее.:rolleyes:
    2. Гоблин снова категорически лезет мне "в ухо",..напрягает однако. o_O
    Остальное тестим.
     
  6. Качество видео как ? В сумерках...ночью ? Есть видео для просмотра ?
     
  7. Ночной съемки пока нет. Будет, обязательно поделюсь. Видео (днем) https://yadi.sk/i/d-IV6lGn3HTe2C
    В плеере качество лучше. Пара скриншотов с него:
     

    Вложения:

    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      725,6 КБ
      Просмотров:
      828
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      797,7 КБ
      Просмотров:
      804
  8. Mironovich Это что шутка ? Или сознательно ухучшил ролик по качеству ?
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Впечатления выскажут за вас, как обычно. Остальное потрёт "цензор"...
    Лучшие из худших...2.jpg
    Вам же уже сказали, что у вас всё ЛУЧШЕЕ+РАДАР-ДЕТЕКТОР...
    Вам сказали, что СРАВНИВАТЬ НЕТ СМЫСЛА...
    Вам пояснили, что спрашивать о качестве продукта нужно только У НИХ на форуме...

    Однополярное мышление, оно такое однобокое...)
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. У версии ПРО и раньше дневная съёмка на высоком уровне была...ну по крайней мере то что я смотрел здесь и на ютубе.
     
  11. Не ну это точно не PROшное качество видео как было раньше.:eek: Может Вы в меню резкость заглядывали? Звук как я понял по автомату, с защитой от ветра? Экспокорекция в ноль...по дефолту. А по дефолту она и у Соньки заваливает кадр ярким светом, что не есть гуд. Приходится намерено понижать до -0,3..а то и -0,7. И склонность что у Про что у Сони к зелёному оттенку,...видимо они в КБ так любят цветовую тематику фильма Матрица? :D
    В таком разе ясным днём у "Соньковской" матрицы на порядок резкотни больше и картинка более правдивее по цвету,..на мой сугубо личный взгляд.:rolleyes: Сумерки и ночь пока что не совсем понял, но скажу так... точно не хуже чем было ранее. Можно теперь с настройками поиграться более детальнее для ночной съёмки.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #5231 Хреноредьев, 29 апр 2017
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  12. Сейчас посмотрел с компа...не айс...
     
  13. Жесть какая то::eek:

    Безымянный.jpg
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Вот уважаемый gse, не поленился посмотреть свойства файла...а там на лицо полная каша. Такого битрейта по определению быть не должно. :eek: И расширение МР4 как правило по умолчанию. Тут может и качество пострадало в результате перегонки...:D
     
  15. Покатался на 0420
    Шарп-перешарп как был, так и остался. В нулевом положении непрерывное зерно, в -1 сразу утрированная муть. Можно считать, что этот пункт меню нарисован для "галочки". Практической пользы от него нет в силу кривизны реализации.
    Проверил WDR ON/OFF. Как и на предыдущей прошивке разница есть только в правильном балансе белого при отключении этой функции. При включении - картинка раскрашивается в так любимый Датакамом и отдельными представителями "мужской" половины человечества голубой цвет. Иного эффекта, ожидаемого от громкого названия "расширенный световой диапазон" нет. В обоих режимах пересвет и провалы начинаются в одних и тех же местах.
    Дибильная идея с мужской озвучкой - просто дибильная. Тембр голоса таков, что в характерных для автомобилей шумах он просто тонет. Наверное, не спроста "помощник" пилотов в авиации говорит женским голосом? Но ДК решил пройтись своим путем...
    Единственное, что порадовало в этой прошивке - отображение пиктограмм и надписей POI. Это, пожалуй, единственные картинки в дизайне интерфейса D6. которые могут претендовать на соответствие дизайна премиум изделия. В отличие от того же основного рабочего экрана с пиктограммами от детского фотоаппарата.
    Пока переключал в дороге режимы записи словил глюк - "залипла" кнопка перебора пунктов меню. Т.е. перещелкивание пунктов происходило и при отпущенных кнопках. При этом удалось войти в режим записи и запись производилась. Но остановив запись перебор пунктов меню по кругу продолжился. Ввылечилось нажатием кнопки перебора в обратную сторону. Баг или фича - ХЗ.
    Вот примерно и все самое явное, что бросилось в глаза. Пробовал еще покататься с отключенной автоэкспозицией, но пока лень искать тот фрагмент. Ночью еще не катался, но в отличие от ДК считаю что этот режим скорее вторичен и не плохо было бы им разобраться для начала с дневной съемкой. Зимой ДК все жаловался на недостаток света. Теперь света в избытке и ДК оказался не готов бороться с пересветами. Печалька.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Это стоковые параметры Амбареллы так реализованы.
    Спецам не под силу их корректировать, видимо...
    Впрочем и старые болячки не удаётся победить...
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Так точно,...подтверждаю...ОСТАЛИСЬ! Я сегодня прокатился по "аллее деревьев",...и после просмотра на компе вновь обнаружился старый глюк с пикселями и морганием изображения с кубиками!
    Спецы Датакама это трактуют как непреодолимая фича или какой то там трабл, запара...не знаю как это называть правильно но по мне это полное непонимание того что они пытаются делать. Процессор якобы они разгрузили на 40%,..но тогда что же заставляет "пикселить" именно в таких специфических условиях когда много растительности в кадре?
    Безымянный.jpg Безымянный 2.jpg
    Безымянный 3.jpg Безымянный 4.jpg

    И ещё немного странным показалось то что появилась нехилая аберция, параллакс при стоп кадрах с движущимися автомобилями у края кадра. Машины кажутся РАСТЯНУТЫМИ..:eek:

    Безымянный 5.jpg Безымянный 6.jpg

    В ранних прошивках такого эффекта я не замечал или он не был таким откровенным.

    Пропуски так же есть на видео при просмотре в плеере 6 версии. Стартует при запуске движка регик пока что нормально,..все запуски прошли успешно и запись начинается вполне нормально.
    Спидкам немного улучшился,...стал более взрослым и понятным. Но озвучка от В.Механцева не внушает мне расположения к такому варианту. Женский голос намного привлекательнее.
    Как вариант женских голосов можно услышать в последней версии Навитела 9.8.2.
    https://yadi.sk/d/6lWOLMt73HVQet.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    #5237 Хреноредьев, 30 апр 2017
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  18. Да уж, картинка как будто снимали дешёвым китайцем а не регистратором уровня премиум, и от чего же такая пикселизация? Из за матрицы, или процессора Ambarella A7LA85?[​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Из-за упорного нежелания сделать нормальный уровень фильтра резкости (шарпа). Его задрали до неприличности, пытаясь продемонстрировать четкость картинки ДК. В итоге постоянный цифровой шум идет даже на статической картинке, не говоря уж о движении. А при попадании в кадр такой "шевеленки" как листва или водная поверхность, которая перемножается на цифровой шум фильтра "шарп", процессора и битрейта банально не хватает для обработки такого потока информации. Эта элементарщина понятна всем, кто хоть поверхностно прочитал как работает кодек MP4. Датакамовцам, прочитать это оказалось не по силам. В итоге вводят дикий битрейт, преподнося его как прогресс, а сами расходуют его на преодолений собственных косяков, вместо того чтобы за его счет улучшать картинку. И еще пытаются сравнивать себя с ГоуПро. У тех даже на самых первых камерах такого беспредела не допускалось.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Народ, а подскажите, посты признанных "агентов влияния" на форуме ДК вам видны?
    Что-то они не исчезают у меня. К сожалению, способа посмотреть "со стороны" пока не вижу, ибо незарегистрированных пользователей они в эту тему не пускают, а новых не регистрируют )
     

    Вложения:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru