TrendVision TUBE

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем LEONавто, 5 янв 2017.

  1. Я вот присматриваюсь к этой "трубке", прочитал, что видеорегистратор не оснащен GPS-модулем, при этом на офф сайте написано: "Штампы даты, времени, логотипа на видео. При наличии GPS- координаты, скорость." Во-первых, формулировка непонятная, во-вторых, что значит "При наличии GPS" если модуля нет?
     
  2. @Zimnyi формулировка вроде более чем, что не понравилось? Если модуля нет - значит еще мануал не дошлифовали, если предусмотрено дооснащение и позволяет изначально заложенный конструктив/функционал (как в других моделях TV) - решает выносной модуль со сквозным питанием на ВР
     
  3. Меня смутило то, что они пишут о штампах координат при наличии GPS-модуля, которого в устройстве нет. А про выносные, я даже не знал, что такие бывают. Но, честно говоря, не хочется отдельно его докупать, плюс его же куда-то разместить надо будет, это ещё один провод. Либо я что-то недопонимаю, либо это весьма неудобно.
     
  4. @Zimnyi это предубеждения - никакого дополнительного провода там нет, питание приходит на модуль, а с модуля один провод идет на регистратор (и питание для регистратора и сигнал, обработанный модулем GPS, провода сейчас, как правило, многожильные и позволяют в один кабель несколько штук уместить), а разместить как раз - где удобно, чтобы лучше ловил спутники

    PS: хотя есть, конечно, одно неудобство - если с машины на машину переносить регулярно, но там можно тогда еще модуль прикупить, и то это неудобство только в том случае, если провода просто по салону болтаются и не уложены;)
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #204 LEONавто, 4 апр 2017
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
  5. Спасибо за информацию, буду думать. Я, честно говоря, не люблю что-то дополнительное докупать. GPS - не самое важное в регистраторе, понимаю, но мне хотелось бы его иметь, лишним не будет. В этой модели мне качество видео понравилось, да и дизайн приятный. В этом плане BlackVue ещё крутые, но они дороговаты )
     
  6. Мне кажется, что проблемы со звуком из-за низкого битрейта. Булькающий звук оттуда. 146 %
     
  7. Мне кажется подобные высказывания от низкого уровня представления как там всё устроено.
    Битрейд имеет отношение к картинке и ни какого не имеет к параллельно пишущемуся аудио тракту.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. одно другого не касается, между собой эти понятия параллельны
     
  9. БитрейТ, уважаемый, есть и у видеодорожки и у аудиодорожки.
    У видео 7,2 MBit/sec, у аудио 47,1 kbit/sec.
    Полагаю битрейТ аудиодорожки низковат для нормальной записи звука. Хотя бы в два раза поднять бы.
     
  10. @polar-nick это уже высокие материи, Hi-Fi не там, элементарно или качество микрофона или перегрузка может быть, с битрейтом звука точно никто заморачиваться не будет, в устройствах других производителей были такие баги, устранялись
     
  11. Булькающий звук очень характерно проблему аудиобитрейта выдает.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Скажем так, если говорить об ограничении аудио битрейта программно, то такое возможно. К примеру, у funevu в прошивке он был ограничен и частотой и битрейтом, скорее всего с целью не загружать проц более, чем планировалось для стабильной работы. И впихнуть в него файлы даже голоса с другим битрейтом нельзя.
    Общий битрейт то не влияет конечно, а вот ограничения на аудио стоять могут. Или даже наоборот- отсутствие ограничений могут приводить к перегрузке проца и багам.
    Что касается тьюба, то дело ли тут в этом или нет, сказать сложно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. @polar-nick ну тогда возможно перестарались разработчики в урезании, а про тесты аудио видимо и не подумали (что баги со звуком будут)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. А они тут на форуме бывают? А то официальный форум пока в разработке ((
     
  15. А не слышно про прошивку с улучшенным звуком?
     
  16. Доброй ночи.
    Пока про прошивку с улучшенным звуком не слышно.
     
  17. @polar-nick Звонил в центральный офис, о проблеме с озвучкой наслышаны, работают, обещали в 20-х числах этого месяца, если программисты успеют.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Ясно. Теперь вылез новый косяк -каждые несколько секунд раздается щелчёк пометки нестираемого файла, полагаю, от датчика удара. Помогает только отключение датчика, а установка в минимальную чувствительность не помогает ((
    Reset'ил, не помогает.
     
  19. Добрый вечер.
    А если отключить датчик удара и использовать для защиты от стирания пульт который в комплекте?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru