Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. На последнем видео об Екатеринбурге и выпуске железяк для датакама на базе тамошнего НИИ. Ну побывал там "мега глашатый Владос", ну показал что могут тамошние уникумы. Ну коробочки показал свои с письменами датакам, платы разные с датой 2017 (что не особо трудно наваять на обычной плате из Китая) :).
    Ладно это конечно и смонтировать видео не долго из Ек-бурга, а коробочки снять со склада датакама и платы от туда же...уже в Москве.
    Я лично так и не увидел самого процесса изготовления СВЕЖЕЙ ПЛАТЫ D6 В ЭТОМ ЦЕХУ! ГДЕ ВИДЕО ВЛАД? Ну как же ты так упустил такое, лично показать изготовление своей продукции на данном оборудовании?
    Вопросы то совсем в другом. ;)
    1. Куда они это недоразумение всё печатают? КОМУ? Без нормальной адекватной прошивки этот хлам и плесень будет так и валяться без применения.
    2. Месяц как уже минул а прошивки нормальной... БОЛТ. Что нам об этом думать?

    И они ещё после всего этого громкого провала с моделью D6, рассчитывают выпускать G3(кубик). На что ведётся расчёт. На очередной АВОСЬ всё проканает? :D
     
    • Согласен Согласен x 1
    #5041 Хреноредьев, 28 мар 2017
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
  2. Какой нафиг, месяц!? Год!!!! :eek:
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. Предлагаю затролить сей ролик (в метро);) Я уже болт забил...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. У меня отображается, но комментариев, действительно, подозрительно мало..
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  5. Чудом удалось открыть все комменты к данному видео, но не получается повторить снова, возможно глюк ютуба. К данному видео около 600 комментариев, с датой публикации "год назад" и длина самого ролика была более 45 минут. В прошлом видео с подземки наблюдался старый логотип московского метро. Делаю вывод что раньше, год - полтора назад прототип Датакам 6 возможно и мог снимать с таким качеством, но сейчас разучился. Почему возможно - в зеркале замылено место возможной установки регика, и там может стоять Panasonic на штативе))
    Скриншот 2017-03-29 10.22.30.png
     
    • Согласен Согласен x 1
    #5045 zulu, 29 мар 2017
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  6. А нет его потому, что в России у КБ только аккуратные сборщики и криворукие программисты. И этого достаточно чтобы считать итоговый продукт полностью российским. Разве нет?))
     
  7. А давайте логически разберём данную ситуацию с этим видео.
    1. Если для этой съёмки использовали натурально D6,..то все мы представляем как на нём выполнено крепление. Вариантов только два на липучке и присоске.
    2. Если внимательно рассмотреть площадку крепления к которой крепится винтом с барашком крепление со сквозным питанием, ...то не трудно прикинуть а станет ли строго перпендикулярно относительно присоски само это крепление. Ему очень мешает площадка.
    3. Стекло в вагоне прямое-вертикальное. Даже если снять бленду,..расположить регистратор на вертикальном стекле весьма затруднительное занятие,..поскольку выступающий корпус объектива даже без бленды попросту не даст расположить регистратор идеально по вертикали. В стекло упрётся ;)
    4. За каким лядом было отключать титры в регистраторе? Раз был видео монтаж не проблема было "замылить" то что не нужно видеть. Но не было бы вопросов про то чем снимали.
    5. Почему не показали нам вид этого прикреплённого регистратора со стороны,..снятого вторым таким же регистратором. Это бы было железобетонным доказательством того что снимал видео именно D6 на стекле в кабине машиниста.

    Так что вопросов масса. Ответов от КБ,...да всё просто. Примите на веру и точка. Мы снимали D6, потом в редакторе отполировали и выдали Вам неразумным и наивным ожидающим чуда. :D

    И да,....сегодня 29 марта 2017го. Ровно ГОД как официально выпустили в продажу это недоразумение. С юбилеем уважаемые граждане владельцы!:D:)
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Согласен Согласен x 1
    #5047 Хреноредьев, 29 мар 2017
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  8. Художественную ценность этого и прочих роликов оценить сложно, в сортах не разбираюсь...
    А вот технические нюансы "самого продвинутого КБ" (а по сути ООО) выглядят странно:
    11.jpg
    В то же время найти сей сенсор и причислить его к EXMOR-R не представляется возможным:
    http://www.sony-semicon.co.jp/products_en/IS/sensor0/products/cmos.html
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Exmor
    Хотя на полях PDF-даташита красуется надпись Exmor, но не Exmor-R.
    При этом в оф.списках продуктов SONY вы не найдёте этого сенсора.
    В своё время не сохранил информацию о китайских корнях данного сенсора...
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Ещё один перл от Датакам, предположительно имели в виду D6, но почему-то написано в ветке G5:
    IMG_20170329_145705_316.jpg
    Оптическая??? :confused::eek:o_O
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. А то! :D Самая что не на есть такая вот ОПТИЧЕСКАЯ. :rolleyes: У них же объектив сложной конструкции и линзы от самого Карла мать его Цейса! Цейса... КАРЛА! :D
    Тут главное по ушам проехать социуму,...а там кто будет докапываться какая она стабилизация. Электронная же не так громко звучит как ОПТИЧЕСКАЯ. :D
    Да забрехались уже эти клоуны. Владос вон вообще с экрана вещает что у них уже давно Wi-Fi есть в региках,...и ни чё проканало же. :rolleyes:
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  11. Даже если это и оговорка, а не пустой трёп и имелась в виду электронная (цифровая) стабилизация - то в моделях D6 pro и D6 eco разрешение будет не выше 1920×1080, а на D6 max и D6 LE с их "Exmor-R" не выше 1280×720 (если округлить до стандартных значений). И при этом ещё должен уменьшится угол обзора.
    IMG_20170329_154640_483.JPG
     
  12. Неужели за год ничего не изменилось? печаль...
     
  13. И не изменится уже. КБ почти труп. Видны только остаточные конвульсии,..даже голос перестали подавать.:rolleyes:
     
    #5053 Хреноредьев, 30 мар 2017
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  14. я тут вроде уже подуспокоился немного, решил что подкоплю денег, продам, куплю вейленс, потом вспомнил что этж Д6! кому он нафиг сдался. врать людям что там все хорошо, как делает Датакам, я не смогу, а с нуля копить на вейленс - и он устареет)
    чорт
    вот это я встрял
     
  15. Интересно, из какого описания эти строчки:
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. В D6 MAX применена простая матрица Sony IMX122LQJ,..и к индексу "R" она не имеет никакого отношения. И КБ это и не особо скрывает. У них на сайте в разделе скачать все бумажки есть для ознакомления.
    Другое дело что поступили они не очень красиво и "припаяли" к этой вполне заурядной и недорогой матрице свой индекс "R",.. для поднятия крутизны и как следствие ценника на продукт. В последствии они сами же это и признали под напором вопросов покупателей.

    Sony IMX122LQJ.jpg

    Я скажу проще,...вся деятельность КБ Датакам сплошная подстава и фикция. Тупо красиво поданный и агрессивно распиаренный товар.... имеющий ценник как и говорит сам Механцев ..3 копейки. Не очень удивлюсь если раскидать весь D6 на запчасти и потом прикинуть по компонентам что установлено,..любой грамотный спец электронщик наберёт на калькуляторе циферку...5000-6000р.
    Вопрос в маркетинге! ;) Главное продать дорого....а точнее выгодно для него. Для барыги (спекулянта) главное не ваш карман,...а его родной. :D
    Говорят они что объектив от Carl Zeiss применили в D6? Вы себе представляете ценник такого объектива? То что установлено в D6 они скупают оптом на китайских базарах по 1000шт в коробке.
    А шлёпают эту якобы продукцию Carl Zeiss китайские лавочки типа HASECU, Cameye, Safurance, VDUNSKY, ELP и прочие.
    Кому интересно посмотрите вот это и вот это.
    HTB1.jpg

    Цена такого объектива даже самого качественного из Тайваньских,.. будет в пределах 700 - 1000р. :eek: Но к Carl Zeiss он никакого отношения и близко не будет иметь.:D

    Теперь подытожим.
    Если бы Вадим приложил свой светлый ум к D6, хорошенько по колдовал бы с настройками и прочими фишками,...то мы так бы и не узнали из чего же конкретно собран новый D6...как и прошлый G5 :rolleyes:. Все бы хором пели мантры восхваления на якобы очень крутой и премиальный продукт от КБ Датакам,...который по факту бы являлся простым ширпотребом из Шендженя с ценником в 3 копейки и красивой рекламой. А гражданин Механцев укладывал бы аккуратные стопочки лохорубликов в свой сейфик,..и планировал новую аферу но уже либо с кирпичами и плиткой, либо коврами самолётами, шапками самосранками, чудо ботинками и прочей лабудой которая в настоящее время была бы актуальна в народе и на неё имелся огромный спрос. :D
     
    • Нравится Нравится x 9
    #5056 Хреноредьев, 30 мар 2017
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  17. [​IMG] Браво! Отличная анти-реклама. И что важно, хрен поспоришь.
    Вот только эта фраза, IMHO, не совсем корретна.
    Маркетинг направлен скорее на долгосрочный имидж компании, и включает в себя все, что может повлиять на долгосрочную перспективу имиджа. Часто, хорошие маркетологи, используют (рекомендуют производителю) демпинг в ценообразовании продукта, который только выходит на рынок. Результат хорошего маркетинга можно ощутить не сразу, а со временем.
    В случае с D6, уместнее будет говорить о рекламе. Агрессивной и лживой рекламе. Фирмы, использующие такую тактику, за частую, не имеют будущего.
    Репутация зарабатывается годами, а теряется за мгновение (с).
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  18. Совершенно правильно! Сразу, наскоком ещё никому не удавалось завоевать благосклонность к себе и своим действиям. Скорее наоборот человек который проявляет такой напор и давление на народ уверяя этот народ что он действует исключительно и только во благо для этого народа,...увидит противоположную реакцию.
    В лучшем случае на него долго будут смотреть как на душевно больного,...в более тяжёлых случаях могут и по шапке дать. А уж тем более в такой открытой и добродушной стране как наша необъятная РОДИНА!
    У нас всё просто хочешь удивить чем либо,...давай валяй кто же против. Но вот ежели твой номер чисто бутафорский и не несёт под собой весомых аргументов и тем более попахивает дармовщинкой,..та же публика так всыпет от души и по полной,... что потом и показывать такие номера надолго пере хочется. Одним словом Русь Матушка. :D

    Именно! Железобетонно и монолитно!;) Для завоевания благосклонности нужно трудолюбие и ВРЕМЯ. Только кто же хочет долгосрочных вложений и уж тем более усилий. Все хотят рубануть по скорячку. :D Как в том анекдоте ситуация --- "про двух быков на горке и стадо коров". :rolleyes:
     
    #5058 Хреноредьев, 30 мар 2017
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  19. Чего стряслось?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru