AXIOM SPECIAL Wi-Fi ("штатный" видеорегистратор, список поддерживаемых автомобилей пополняется)

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 27 ноя 2015.

  1. @Molotok, у меня с регистратором всё то же самое, что и у @alexneotech по п. 2, 3 и 4.
    По п. 2 с Вами уже общались, очень жду новую прошивку.
    По п. 3 максимальная скорость 1 Мбайт/сек (но она бывает далеко не всегда), в среднем трехминутный ролик (размер 350 Мбайт) скачивается минут за 10, что весьма удручает.
    По п. 4 всё аналогично как и у @alexneotech.

    Также через мобильное приложение невозможно изменить ни имя беспроводной сети (по умолчанию AXIOM), ни пароль к этой сети (по умолчанию 12345678). В приложении имя и пароль изменяются, но по факту остаются значения по умолчанию.

    Можно ли в ближайшее время ожидать обновлённую прошивку с исправлениями?
     
  2. @alexneotech
    Приветствую!
    Напишите плиз в личку - какой регистратор установлен, передам Сергею в Питер + карту и проверим на другом образце (если это Рег - сразу и поменяем)

    По скачиванию на Андроид - самый эффективный способ - это скачать напрямую с карты подключившись к microUSB порту на регистраторе

    Для этого нужен OTG кабель microUSB - microUSB, либо OTG кабель mictoUSB - USB + переходник
    --- Сообщения Объединены, 8 фев 2017 ---
    @div
    Приветствую!

    Просьба написать контакты в личку,
    Я дам менеджера - Сергея, Вы договоритесь отвстрнче на Киевской (или другом установочном центре), он подъедет, на месте протестирует, зальёт новую прошивку или поменяет регистратор
     
  3. @Molotok, добрый день!
    Контакты отправил в ЛС.
    А что уже есть прошивка, исправляющая глюки по всем пунктам?
     
  4. @div

    В качестве комментария отвечу цитатой - сообщением @ltu5

    Написано мне в личку, но думаю автор будет не против, я лучше не напишу (да и не могу себе этого позволить)

    Извиняюсь за долгое молчание. Довольно долго не был не на драйве не здесь на форуме. Катаюсь с регистратором уже почти год. Неплохой получился тест драйв. Ветка на форуме не слишком активна но основные проблемы (низкая скорость скачивания ролика по WiFi и ограниченный функционал кнопки) волнуют многих как и на драйве. По этому поводу хочется сказать одно, когда пользуешься регистратором и не находишь недостатков, начинаешь докапываться до мелочей.
    Год это неплохой период для оценки надежности и за этот год регистратор проявил себя с наилучшей стороны. Морозов к сожалению за эту зиму было не так много, как и жары летом. Было только одно зависание по карте памяти . Но наверное это надо принять как должное и периодически форматировать карту в видеорегистраторе. Кроме этого никаких телодвижений по его обслуживанию принимать не надо. Эргономика и внешний вид на высоте.
    Максим как можно перечислить Вам деньги за регистратор? Устройство полностью устраивает меня и очень органично смотрится в машине. Спасибо.
     
  5. Добавлю немного конкретики. Действительно о регистраторе вспоминаешь когда видишь экранчики прилепленные на стекло у других машин и вновь поражаешься органичности модели special wi fi. Она вписывается в интерьер автомобиля просто идеально. Кстати интересный факт, кнопка работает на сохранение нужного момента если в этот момент регистратор присоединен к программе transcend drive pro. Попробуйте у себя сей интересный факт. Из реальных желаемых улучшений хотелось бы убрать засветы в начале роликов если регистратор включается под прямыми солнечными лучами. То есть начинать писать не сразу а с задержкой чтобы автоматика успела сработать. Но все это не более чем шероховатости с которыми можно жить.
    Всем удачи на дорогах и пожелание вспоминать что у Вас стоит регистратор только по приятным поводам.
     
  6. @Molotok, @ltu5 добрый день!
    Претензий к модели видеорегистратора Axiom Special Wi-Fi в плане видеорегистрации, его расположению и креплению в салоне автомобиля, общему качеству изготовления устройства у меня нет. Перед тем, как его приобрести я достаточно подробно изучил аналогичные продукты, некоторые из которых были значительно дешевле. Но в итоге у меня сейчас именно Axiom Special Wi-Fi.
    Меня лишь смущают некоторые некритичные недоработки, о которых писал выше (и не только я). Просто когда используешь такой видеорегистратор хочется чтобы все было идеально и маленькая ложечка дёгтя в огромной бочке с мёдом отсутствовала. :)
    От всей души желаю разработчикам этого замечательного продукта дальнейшего развития и процветания, а также оперативного исправления тех мелких недоработок, которые порой могут возникать в процессе использования видеорегистраторов Axiom.

    P.S.: @Molotok с Сергеем мы уже весьма продуктивно пообщались. Подробности в ЛС.
    P.P.S.: @ltu5 про то, что кнопка работает корректно при подсоединении к программе Transcend Drive Pro я в курсе. ;) Ваш бортжурнал на Драйве тоже читал, хотя сам там почти не пишу.
     
    #106 div, 17 фев 2017
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
  7. @div
    Спасибо за конструктив! :)
     
  8. Подерживаю @div. Действительно хотелось бы иметь идеал, который к сожалению недостижим. Наверное из за этого и выбрал аксиом. Здесь есть стремление к совершенствованию продукта и по возможности прислушиваются к мнению пользователей. Однако не все кажущееся для нас легко осуществимым делается просто технически. Также у производителя существует еще куча других проблем.
    Будем надеятся что все будет хорошо и наши мечты осуществлятся. Всех с наступающим праздником.
     
  9. @ltu5
    Спасибо :)
     
  10. @Molotok, сожалею, как-то совсем не находил времени отписать.
    1. Про карту как и говорил - фиг бы с ней, вторая работает нормально.
    2. По маленькой скорости загрузки, - оказалось что рядом с регистратором проходил провод gps антенны ШГУ, проложил его на на другую стойку, проблема ушла. Не очень понимаю как это связано, достигнут результат методом тыка, но теперь как у всех, минутный ролик качается минуты полторы, хотелось бы конечно шустрей, но уже более-менее приемлемо). Может кому поможет.
    ЗЫ в терпеливом ожидании прошивки с исправлением кнопки (сохранение последнего ролика)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Добрый день! Кто-бы ответил: Когда будет возможен заказ (покупка) ВР для ВЕСТЫ ?
     
  12. @шалман
    Сейчас делаем тестовую партию в силиконе - 20шт., если есть желание - присылайте фото Вашей накладки в личку
     
  13. @Molotok здравствуйте! Подскажите на Ford Kuga New (2017) какая из моделей подойдёт?
     
  14. Здравствуйте ! Приобрёл AXIOM VOLKSWAGEN SPECIAL Wi-Fi для vw tiguan через Сергея в Питере . Приобретал через почту и при получении выяснилось отсутствие видео кабеля . Решил установить пока без него и как чувствовал что будет подвох при повторном вскрытии корпуса из двух половинок .При монтаже как не старался проложить провод в обход центра крепления зеркала так и не удалось из-за настолько малого пространства между корпусом и ножкой зеркала . Провод пришлось проложить на прямую под ножку крепления зеркала что привело к зажатию провода и нет свободы для выбора петли нужной для монтажа нижней части ВР.Провод пришёл через две недели и вот появилось время для завершения установки . Откровенно говоря вызывает чувство огромного удивления на тех. решения для такого недешёвого изделия . Кабель имеет разъём на такой недоступной длине что при случае снять ВР придётся разбирать пол машины , разве нельзя выполнить его таким же рядным как и для видео , тем самым убралась бы петля из жёсткого кабеля необходимая для монтажа нижней части . И самое главное про качество пластика и его крепления . Первое что насторожило то когда вставлял разъём видео в ВР то откололась ключ/защёлка этого разъёма думал (..) с ней вроде разъём сидит плотно , но потом когда мучился собирать несколько раз он слетал . Ну и самое главное как я аккуратно не старался вскрыть обе половинки корпуса ВР всё равно не получилось , сломались как я и думал защёлки которые можно расцепить только изнутри т.е пока ВР у вас в коробке на столе . ВР называется в штатное место , но в штатное место можно хоть 100 раз вскрыть и собрать без последствий . Изделие ценой 250 у.е. имеет корпус не дороже пачки сигарет .
    В итоге теперь у меня дорогой гаджет обмотанный скотчем и куча вопросов от знакомых , там скотч для скрытой установки ! Нижняя часть выполнена немного лучше , она хоть многоразовая но и от этого страдает . Из-за не мёртвого крепления , часто на кочках её выталкивает всё та же петля из жёсткого кабеля . Так что мне теперь надо всё скотчем замотать ? Есть ли у Вас отдельно верхние части от корпуса ВР ?
     
    #114 SEG13, 20 мар 2017
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
  15. @SEG13
    Устанавливали не в Питере?
    При самостоятельной установке могут быть сложности, Tiguan не самый простой в этом смысле вариант,
    но хорошие арматурщики ставят без проблем, в том числе и провод проводят внутри пластикового канала

    Касательно корпуса - да, есть отдельно пластик, вышлем без вопросов

    Напишите мне в личку Ваш адрес с индексом, ФИО полностью, контактный телефон и mail - отправим через DPD
     
  16. Спасибо за быстрый ответ ! Извините не найду как писать в личку ?
     
  17. Сложности не в установке а в обратном т.е. в демонтаже . Не пойму как можно правильно расцепить защёлки на боковинах корпуса ?
     
  18. @SEG13
    По почте получил координаты, пластик вышлем

    Я не могу на пальцах объяснить, как правило капроновым съёмником все разъединяется, конечно, надо заранее знать расположение защёлок

    В случае с Аксиом Вам не стоит сильно переживать за этот момент, поскольку мы сами производим пластик и поможем в случае поломки защёлок

    С новыми установщиками та же история порой, первый раз не всегда выходит, снабжаем пластиком

    Но, по настоящему мудрые АРМАТУРЩИКИ иногда находят такие пути,
    которые мы не предполагали,
    Например регистратор Ауди собирают на снятом зеркале, а потом в одно движение защелкивают его на место, то же и с PORSCHE
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. В моём случае этот номер не пройдёт ! Разъём зеркала доступен только при открытом кожухе и он настолько короткий что едва хватает только при полной посадке зеркала .
    Да и проблема не как собрать а как разобрать не поломав на мертво закусившие защёлки , на случай изъятия ВР ? Там хоть капроновый хоть золотой съёмник использовать , всё равно они сломаются , сама конструкция им не позволит .
    У меня они сломались потому что надо было вскрыть что бы добавить кабель . К стати на самом ВР эти самые защёлки встают не намертво и не ломаются ! Не понимаю почему разъём для подключения ВР находится на куске кабеля а не на плате . Из-за этого придётся каждый раз разбирать автомобиль ровно на столько как и для установке , грубо говоря полный демонтаж !
    Считаю что модель ВР для тигуана нуждается в доработке . Может для других моделей авто это и приемлемо но с тигуаном это проблемно ! С защёлками можно поработать скальпелем , но возможна потеря фиксации . Я не понимаю неужели все эти проблемы коснулись только меня ? Если ничего не менять то стоит в данный комплект сразу добавлять запасные накладки .
     
    #119 SEG13, 22 мар 2017
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
  20. @SEG13

    1. Не переживайте, это совсем того не стоит, тем более, что мы Вас в беде не бросим и всегда поможем
    Задание уже в сервисе, на этой неделе отправят пластик

    2. Я САМ снимал и ставил на Тигуан накладку, проблем не возникло, единственное - поленился пропускать кабель в канале, возможно из-за этого накладки не сидели так плотно

    ДА,
    Это не самая удобная конструкция, но все сделано в угоду МИНИМИЗАЦИИ общих размеров и результат того стоит

    ДА, для установки нужен опыт, именно поэтому мы и развиваем сеть партнёров по монтажу, у которых набивается рука на установках

    3. Конструкция кабеля с разъёмом - общая для всех видеорегистраторов, как и плата с процессором и отдельная плата питания

    От унификации здесь не уйдёшь

    Разьем есть и на плате питания, она под пластиком, если Вы хотите сделать конструкцию "под себя" - без проблем я дам и провода и запасной пластик, дабы:

    - Соединить провода напрямую, без круглого разъёма (это просто)
    - Сделать выпил в пластике регистрирующего модуля чтобы был доступ к плате и разъёму, единственный момент - мы рекомендуем сажать этот разьем на клей (мягкий, аналог момента)
    Но и в этом случае втыкать его будет не очень удобно - нужна петля, я все же оставил бы текущую конструкцию

    4. Все выше описанное имеет смысл исключительно для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ установки
    Вы живёте недалёко от Санкт-Петербурга,
    Если есть желание - всегда можно приехать к нашим партнёрам в городеи сделать БЕСПЛАТНУЮ установку
    В целом, на круг, времени уйдёт меньше

    Другой вопрос, что иногда хочется повозиться самому, здесь я Вас поддержу - сам такой
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru