Amba Extractor - Редактор прошивок Ambarella...

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем Kaliningrad, 27 авг 2015.

  1. Уважаемый @z768!
    Со мной связались представители фирм Ritmix и Ambarella. Их заинтересовали мои наработки с устройством Ritmix Smart 777 Wi-Fi. Спрашивают, чем, какой программой, каким образом я добился битрейта видеопотока в 55 мбит/сек на данном устройстве. Я делал, правда, не совсем пока удачно, Вашей программой AE. Я могу сослаться на Вас, как создателя данной программы? Просто не хочется ссылаться на человека без его явного согласия, чтобы каким-нибудь образом не навредить Вашей репутации. Жду Вашего ответа и спасибо за Вашу программу!
     
    #301 white_man, 27 сен 2016
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
  2. Как же они узнали об этом,неужели тему просматривают?Если просматривают, то:
    По всей видимости уже знают(стоит только сообщения профиля прочесть им).:)
    Написал ему в личку,будем подождать.;)
     
  3. Ну, судя по наличию ботов на нашем форуме, ничего удивительного в этом нет. Да и забугорных форумов по амбарелле более чем достаточно. Так что жду от них ответа, что их конкретно заинтересовало. Я дам знать, что им требуется. Хотя я давно занимаюсь андроидом, конкретно на моделях Samsung Note, эти ребята достаточно благосклонно относятся к этому. Но постоянно защиту прошивки улучшают - Knox, а мы её (защиту) постоянно обходим, дабы иметь телефон таким, каким хочет его иметь владелец аппарата, а не таким, каким хочет его видеть гугля и самса.
    Так и с другими устройствами - регами и радарами, я хочу иметь более продвинутые настройки, характеристики и все сопутствующие этому вещи.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Добрый день!
    А Вы меня ничем не обижали, с чего Вы взяли?
    Коротко - я могу сослаться на Вашу программу AE, не ссылаясь конкретно на Вас, как её создателя? Я её использую для глубокой модернизации прошивки Ritmix Smart 777. Меня об этом спрашивают в Ritmix'е. Я на Вас не ссылался, ответив представителям Ritmix и Ambarella, что сначала свяжусь с создателем программы.
     
  5. z.768 тебя здесь ждут!
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. Всё понятно. Ничего убито не будет. Работаем быстро, но аккуратно. А ошибок ещё никому избежать не удавалось. Приятно было с Вами пообщаться, удачи!
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Не, стараюсь избегать критических ошибок в модинге всяких девайсов. Но иногда приходится рисковать, особенно, когда нет наработок по какому-нибудь вопросу либо наработки очень сырые. Но, какие Ваши годы, ещё ради интереса и у вас будет регик. Хотя, как я понимаю, вам хватает работы с чужими региками и их прошивками.
     
  8. Не боись - прорвемся,где наша не пропадала;) Как не пытался рег я убить,не получается - только слегка придушить:D,а остальное поправимо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Больше не хотят они со мной связываться после того, как написал им, что с автором посоветуюсь. Ещё спросил, а зачем он, автор им, претензии по поводу авторских прав предъявить, что-ли, Ambarella и Ritmix, хотят. Двое суток уже молчат. Elf-файл мне тоже от Ritmix'а зажали, как же, люди сами делают их устройства лучше. Видно, в падлу им общаться. Ну да хрен с ними, как-нибудь переживём.
    --- Сообщения Объединены, 28 сен 2016 ---
    @z.768
    Пробовал Вашей программой и ATF открывать один и тот же бин-файл, странно, секций в Вашей программе (таблица битрейта) в 3 раза меньше, нежели в ATF. И что более странное - значения в 2-х таблицах совсем разные. Аж запутался. А WinHex'ом или IdaPro долго искать значения.
     
    #309 white_man, 28 сен 2016
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
  10. Всем привет.
    Подскажите по паре вопросов. Рег GS8000 (первая версия с сенсором М5100)
    1) Можно ли удалить лишние картинки включения/выключения из прошивки?
    картинку прикрепил
    2) В редакторе экспозамера, что обозначают цифры и как правильно их подстроить под свое авто?
    3) Как правильно отредактировать битрейт?
    Заранее спасибо.
     

    Вложения:

    • мусор.jpg
      мусор.jpg
      Размер файла:
      317,7 КБ
      Просмотров:
      522
  11. Ребят подскажите, в регистраторе в меню выбора языка нет русского, а через програмку вижу , что он есть
    [​IMG]
    Нужно просто в Header выбрать галочку с нужным мне языком и скомпелировать или заменить Китайскиие иероглифы (он есть в меню) в русский?

    И еще вопрос, нужно заливать файл MOD или в BIN переименовывать?
     
    #311 Joker84, 5 фев 2017
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
  12. А можно актуальную ссылку на AE? Хочется поковыряться в прошивке Sho-me A7.
    Спасибо.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Если есть тут еще кто живой, то нужна помощь. Имеется девайс старый, 2009 года(Kodak zi8), на амбарелле A5-A3 (вскрывал - смотрел). Проблема девайса проста - битрейт при записи падает примерно на 70-40% после первой минуты (фича прошивки такая). Данной софтиной Секции распознаются, но битрейт таблиц не видит. AFT вообще распознать прошивку не может)
    Если взять прошивку от модельки чуть младше (Zx3, с тем же железом причем, но прошивка изменена немного), то бьется на Секции, находятся битрейты.. Так вот, соответственно моя задача явно самому найти эти битрейтные таблицы ХЕКС-ом, однако не знаю что искать, какого типа закономерности? Может кто может подсказать? Мне бы принцип - а дальше буду много пялиться и искать хексом каким-нить) Даже в прошивке, где распознаются таблицы я не понимаю как в Pri.mod-е их найти руками.
    Буду рад любой поомщи, т.к. данный девайс заброшен всем миром, а польза от него есть. Эта тема мне показалась самой близкой по сути, прошу прощения за оффтоп.
     
  14. вы уверены что амбарела А5? в 2009 году таких не процессоров
     
  15. Вот такой вот) Вроде А5 написано. 1080p снимает и 720 на 60 кадрах. Такое ставили в первые ГоуПро еще, только прошивки там получше написаны :)
    IMG_0736.JPG
     
  16. Таблица битрейта в этом гаджете стандартна, но она не задействована.
    Значения битрейта лежат где-то в другом месте. Утилита вам не поможет.
    Битрейт используется усреднённый и чем дольше снимаешь, тем больше проседание...
    Был у меня такой гаджет в 2010-ом году. Для того времени классный аппарат...
     
    #318 Kaliningrad, 20 фев 2017
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  17. Понял, я подозревал что-то такое. Значит буду искать настройку vbr-а(), возможно смогу чего как отыскать и поднять значения :)
     
  18. Друзья, есть ответ на этот вопрос или нет? Хочу спросить тоже самое.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru