Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Спасибо за пояснение.

    Тогда еще вопрос к аудитории, какой именно ВР сейчас можно рассмотреть к покупке. Цена не важна. Нужно качество и удобство.

    Спасибо.
     
  2. Для этого есть тема выбора. Тут обсуждение конкретной модели.
     
  3. Вы как и многие готовы заплатить,...готовы купить продукт качественный, надёжный, который действительно соответствует своим заявленным характеристикам! И это абсолютно нормально,..ВЫ ПЛАТИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ...ожидая что получите именно то что рекламируется со всех средств массовой информации. Но есть не честные и лживые производители, простым языком ...ЖУЛЬЁ которое понимая что многие не станут проводить сравнительные тесты, брать на пробу и 30 дней кататься с этим гаджетом (кроме жителей столицы). Всё рассчитано на то что Вы купите и потом уедете в свой город, деревню, посёлок и т.п. Расчёт ведётся на большую массу неосведомлённых пользователей которые по факту после понимания что Вы попали на развод,...максимум поматерятся, поплюют в сторону стольного града и на этом угомонитесь. А тем не менее деньги с Вас содраны,..:rolleyes:. Редко кто станет судиться и писать иски в Роспотребнадзор, Прокуратуру... по простой причине нашей безграмотности и банальной лени что либо затевать. Всё просто основная масса покупателей проживает в регионах удалённых от Москвы. А те кто проживает в столице и её окраинах так же делятся на тех кто приедет и предъявит и тех кто забьёт на всё и тупо почитав на форуме о проблеме плюнет в сторону Дмитровского шоссе строения 157. А в выигрыше остался всё таки кто?
    Правильно...КБ Датакам и карман гражданина Механцева (и его покровителей без которых сами понимаете он пустой звук в Москве). Ибо вещать (предварительно проплатив для раскрутки своего бизнеса каналу за дорогие минуты эфира) с экрана о том какое крутое КБ которым он владеет и есть у него супер крепление,...которое как мне что-то подсказывает он успешно углядел у кого-то и прибарыжил себе как своё чудо явленное народу,...основная задача любого барыги. Вы наивно думаете что у него есть реальное образование в той сфере которой он занимается? Вы думаете у него есть только КБ Датакам от которого он и кормится? Напрасно так думаете. Забейте в поисковик его Ф.И.О....будете весьма удивлены его увлечениям.
    Вы где нибудь на их сайте сможете найти пакет документации с лицензиями на этот вид деятельности, патентами на изобретения, сертификатами, данными о регистрации Юр.лица где указанно что за предприятие ..НПО «ДАТАКАМ» или ООО"ДАТАКАМ". Что же всё таки правильнее? :D
    . Где вообще можно ознакомится с такими бумагами в электронном виде? А честный бизнес ничего о себе не скрывает и прозрачен для своих покупателей. ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    #4623 Хреноредьев, 19 фев 2017
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
  4. Датакам это торговая марка. А юр. фирма может называться как угодно.
     
  5. Ну это понятно что торговая марка. Но где официальная бумажка с аббревиатурой которая официально зарегистрирована за DATAKAM?
    Компания DATAKAM образована в 2009 году путем объединения торговой компании "TEXMEX" (Шеньчжэнь) и торговой компании "GALAS ELECTRONICS" (Гонконг).
    "DATAKAM technology" (вендор "GALAS electronics" HongKong)...но где это можно прочесть своми глазами? И по юридической практике принято правильно указывать название компании на официальных источниках открытого доступа. А тут не пойми что конкретно КБ Датакам, НПО Датакам, ООО Датакам.....где истина?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Краткая история обольщения, разочарования и исправления ситуации - от половины, имеющей возможность проехать "в сторону Дмитровского шоссе строения 157":
    1) ОБОЛЬЩЕНИЕ. D6Max приобрел, доверившись описанию от "отечественного КБ". Провел эксперименты со съемкой на битрейтах 20-40, сделал кропы, разницу не увидел, откровения и кропы выложил на сей форум. Долго разбирался - какое напряжение питания подавать, какой ток потребления достаточен (в документах нигде не указано, горячая линия не знает !).
    И с изумлением получил информацию от "бывалых", что настройки многих параметров 6-ки в меню (в т.ч. битрейта) - это фейк-заглушки ! По русски - обман.
    2) РАЗОЧАРОВАНИЕ. Изучил ветки форума, понял, что в разработке ПО 6-ки - новая команда, а разработчик G5 (являвшийся автором G5) погиб. В течение всего 2016 года "ликующие" кодеры (НЕ разработчики) безуспешно пытались свести концы с концами (функционал, стабильность и ограничения от SDK).
    3) ИСПРАВЛЕНИЕ. Посему было принято решение, что G5 - более ценное и "вылизанное" приобретение (профессионал учел многолетние пожелания пользователей и вложил душу в мельчайшие детали), чем 6-ка с его сомнительной заточенностью на высокий битрейт (с увлечением просмотрел видео, где г-н Механцев сворачивает пополам бумажки и "продает" битрейт).
    По телефону сотрудник КБ подтвердил, что производство G5 возобновлено, без проблем заменит 6-ку на 5-ку. Поехал в КБ. Долго плутал по территории бизнес центра (никто про Датакам не слышал), после нескольких звонков в ТП нашел КБ в крайнем у МКАДа здании. КБ оказалось - это несколько комнат, раскиданных по этажам общего бизнес-центра. В одну из комнат пригласили, быстро провели замену, предупредили, что есть одна попытка на замену.
    4) ОПЫТ использования G5. Удовлетворение полное. Многие режимы просто восхищают - например, авторегулировка яркости и ЭКРАНА и ДИОДОВ (по сенсору камеры). Даже у Гармина такого нет.
    По Спидкаму: после того, как "застывшую" на сайте Датакам устаревшую базу Спидкама на 2015 году (MapCam отключил подписку КБ) стали развивать энтузиасты, с удовольствием стал использовать поправленную прошивку и базу от Сергея Сергеева.
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Нравится Нравится x 4
  7. G5 все же хуже ночь чем D6
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  8. Очень детально и вразумительно всё сказано!
    Что характерно я не вижу фанатичной гонки в мегабитах/сек у того же GoPro, GARMIN.
    Я так же видя потроха D6...заметил что письмена там указаны DATAKAM 2015-10 G5 SONY-V2.0 что явно указывает на ре инкарнацию 5й версии но уже с новой матрицей, оптикой ну и как указывается процессора A7LA50. Но судя по коммерческой доктрине было принято решение обозначить данное изделие как новое...с аббревиатурой D6. Но понимая что без участия Вадима сразу не получится застолбить за собой рыночную нишу России, наскребли программистов из разных мест в том числе и тех что трудились вместе с Вадимом. Но видимо Вадим разумно не все исходники сложил в одну корзинку,...потому и настроить сразу идеально новый регик не удалось. А спросить или попросить помочь в кодировке уже было некого из за нелепой трагедии. Потому и не могут студенты МГТУ им. Н. Э. Баумана осилить всё то что было достигнуто Вадимом. Мозгом не дотягивают до него. Потому и пилят прошивку уже почти год! И уверен что так и не допилят...по скольку новогоднего чуда не произошло! Видя то что выдают на тесты сейчас,...заставляет задуматься о результате.:(

    Garmin Dash Cam 35.jpg Рекомендуемые карты.jpg
     
    #4628 Хреноредьев, 19 фев 2017
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
  9. На датахамской помойке опять по бану всем и почищено все.
     
  10. Никакого сомнения, - у D6 картинка лучше, мне очень нравится.
    Но лучше синица в руках, чем пропущенная запись с красивой картинкой в небе.
    Лично мне важнее функционал и его надежность, чем пиксели и битрейты, помноженные на эксперименты школоты. Нет в их команде Архитектора, - а это азы в разработке, иначе это не профессия, а ремесло/кустарщина.

    Запись разглядываю раз в год, а с прибором "общаться" приходится каждый день (и поминать добрым словом Вадима). И это уже не просто регистратор, а информатор-тамагочи.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #4630 Hsolver, 19 фев 2017
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
  11. У них же гласность.
     
  12. Кто помнит времена железного занавеса тот поймёт,..."НАШИ поезда..самые поездатые в мире!".
    Есть в случае с Датакамом несколько путей развития вот некоторые:
    1. Откровенно и честно признать что технологического скачка в будущее с моделью D6 не произошло. Тем самым остаться в аутсайдерах данного сегмента рынка и собирать крохи от того что останется.
    2. Допилить и выпустить качественную и стабильную прошивку,...причём привнести в неё даже то что могло бы удивить всех громко кричащих о полной несостоятельности КБ Датакам и его продукции. Тем самым переплюнуть все плюшки и достоинства прошлой версии G5. Что так же мне представляется крайне маловероятным в силу слабого штата программистов.
    3. Зашториться ото всех "ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ" и не признавать всех промахов, косяков и несостоятельности своего флагманского продукта и всей скудной линейки продукции в виде единого корпуса. Вести упорную политику отрицания и поругательства всех агентов влияния, пишущих пакости тролей, бездействие ГОБЛИНОВ..:D, провокации эльфов и т.п.. Главное не дать обычным оркам открыть глаза на правду... и дать КБ возможность втюхать оркам своё полезное творчество.
    Шизиловка подростковая прямо таки...воздействие персонажей посланных Сауроном из средиземья. :D:D:D

    Вывод Вы сами видите ....первых 2 пункта не достижимы...третий могут легко осуществлять. ;)
     
    #4632 Хреноредьев, 20 фев 2017
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  13. Пункт №2 вполне осуществим, надо всего то, поменьше раскатывать по Таиландам, одолеть жабу и потратиться на грамотных программистов [​IMG]
     
  14. Вы на "святое" замахнулись....на деньги. Да как Вы о таком подумали то...:D:D:D.

     
  15. Написать прошивку, думаю, что они (КБ "Датакам") и сами хотят(причем не меньше, чем мы с вами). Но с тем штатом программистов, которые есть в распоряжении, сегодня это видимо нереально. Сами это понимают, но озвучить сей факт, смерти подобно. Это тоже всем понятно. Посади меня на МИГ-29. Я тоже год буду разъезжать по взлётной полосе и доказывать по рации, что я летчик-испытатель, и смогу поднять истребитель в небо. Но я его не подниму, пока нормальный летчик меня из кабины с матюгами не выгонит;-)
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Всем привет! Слушайте, ну сил уже нет. Уже был на Дмитровке, умер динамик и не видел правую карту. Динамик заменили, карту не видел сказали потому, что там что то замыкало. Поправили. Теперь что то с микрофоном. То что говорит регистратор, пишется хорошо, но то что происходит в салоне, как будто где то вдалеке и стоит постоянный свист. Видео прицепил, посмотрите, может у кого такое было. И прошивка 1219 уже задолбала. Постоянно приходится включать запись вручную. С первого запуска всегда пишет нормально. Но где то остановился, заглушил, завелся, еду, бросаю взгляд на рег, а он не пишет. Жму Ок, пишет снова. И так постоянно. Блин, вот купил себе веселье...
     
  17. Я уже давно переставил свой DATAKAM 6 Pro из основной своей машины, в старую - запасную (на которой езжу редко, а значит и этим "чудо-регистратором" пользуюсь так же редко. Сюда в тему заглядываю просто так, рассчитывая на наш русский АВОСЬ. А с лета, как понял, что с этим ДАТАКАМ-ом попал в попадос, - пользуюсь уже другим видеорегистратором (другой фирмы).
    Являюсь владельцем DATAKAM 6 PRO c 27-марта 2016-го года... Давно уже понял, что из меня делают осла, который ходит по кругу за подвешенной перед его мордой морковкой... Плюнул... Обидно, что так меня надули. Более не куплюсь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Думаю КБ обязан Вам полностью заменить рег на абсолютно новый. Как говорится "не в жилу пошёл" тот что у Вас. Народная мудрость,...лечится заменой на новую вещь.:rolleyes:

    Такого не замечал ни разу. Скажу по честному без лукавства...в целом железякой своей пока доволен...кроме момента с экраном который заглючил....поправили сами..теперь тьфу-тьфу пашет адекватно. Но мой рег ещё из первых...апрельская сборка...точнее переборка т.к. при вскрытии рега...мастер заметил несколько косячков и видимо это возвращенец был. Но пока что полёт в целом нормальный без особых приключений. Недоволен неполноценными прошивками с урезанным функционалом!
    Да, на 1219 бывало такое...в разные моменты по разному.

    В целом мои наблюдения таковы. 3й день гоняю регик "от розетки" на прошивке 0210 на обеих слотах причём в левом стоит Трансенд SDXC 64Гб 400Х, ..в правом 32Гб дешёвая OltraMAX SDHC 10 класса,...обе в exFAT. Гонял по кругу регик сутки подряд...пишет нормально, пропусков нет ни на одной карте и на дешёвую карту пишет так же устойчиво и без глюков. Комрады,..просьба если у кого есть простые карты памяти не супер пупер скоростные...обычные 10класса...погоняйте на своих регистраторах...посмотрите как будут работать. В машине от прикуривателя ещё не подключал,..выздоровлю покатаюсь с ним потом отпишусь о его работе на этой прошивке. ;) По работе спидкама 0210 пока что нет коментов...не катался с ним,..режимом парковки не пользуюсь пока!

    Аналогично, приглядываюсь к другому регику...наверное комбо...с натуральным антирадаром,..не просто информером как D6. Но поскольку D6 теперь у меня уже прописан...погляжу что с ним в итоге будет. На крайний случай переедет во вторую машину. Хотя были планы потом купить дополнительный комплект у датакама "вторая машина",...дабы не перетаскивать адаптер питания из машины в машину. Но видимо не срастётся.
     
    #4638 Хреноредьев, 20 фев 2017
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  19. Если еще две недели не прошли то лучше вернуть деньги. У вас кажется еще и расфокус по правой стороне.
     
  20. Купили 6-ку в марте 2016. Сейчас поменяли нам на 5-ку. Вот езжу, осваиваю. Все вроде ничего, все работает. Но.... непонятно - что со спидкамом: НИКАКИХ НИКОГДА предупреждений!!! Молчит как партизан! Уже все настройки 150 раз менялись, загружался новый спидкам с сайта. И тишина.... Один раз вдруг!!! сподобился сообщить, что дорога где-то ожидается неровная и пару раз, что скорость превышаю. И замолчал окончательно! Скорость определяет, спутники находит до 19 штук. Сообщает сразу, что "местоположение определено". Ну не знаю......Тут писали про базу Сергея Сергеева. Подскажите пожалуйста - где это? Попробую еще это. А ПОДДЕРЖКА МОЛЧИТ!!!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru