Axiom Техническая Поддержка

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. @Альберт 1
    Если есть под рукой паяльник и немного времени - лучше сделать самому

    Я только в процессе изготовления 3D модели для пресс формы,
    сроки боюсь называть, производство всегда непредсказуемо
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Проблема с моим Axiom1000 следующая : Перестал работать регистратор, отнес в ремонт -ремонтники говорят сгорела микросхема контроля питания. Вы можете продать мне эту деталь или рекомендовать - где ее купить? Или вариант возьмете мой сломанный на обмен: 1000 на 1100го в трейд-ин? Если да- то какова доплата и как это сделать? Прдублировал в личку Молотку. Спасибо
    --- Сообщения Объединены, 14 окт 2016 ---
    А может появился AXIOM FORD Focus 3 SPECIAL Wi-Fi? тоже расмотрю по трейд-ин.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1462 Diter, 14 окт 2016
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
  3. @Diter
    Ответил в личке
    Присылайте мне на почту фото крепления зеркала с FORD focus 3
    Посмотрю, что подойдёт лучше
     
  4. Приветствую! Последнее время заметил некорректную работу своего ВР (1100), благо я почти не вспоминал о его существовании - работает и работает, некоторые проблемы были по питанию, но вроде разобрался.
    Некоторое время назад ВР начал выдать звуки и различные варианты цвета светодиода, но разобраться времени не было. На днях решил понять, что происходит и выяснилось, что дата/время на ВР сброшено, а видео пишется в разнобой - то на встроенную, то на внешнюю карты памяти и всё это сопровождается битыми файлами. Точно алгоритма не понял, но такое впечатление, что при возникновении битого файла ВР переходит на запись видео во внутреннюю память, а при повторном включении опять возвращает запись на внешнюю карту и так до следующего сбоя, вроде так, но точно не уверен. АКБ в норме, время выставил, карту форматнул в ВР, но свистопляска с картами продолжается.
    Первым делом напрашивается вывод о том, что карте памяти приходит капец, но на других устройствах она работает корректно и не хотелось бы покупать ещё одну дорогую карту для эксперимента (в наличии есть 64 Гб, но она вроде не подходит). Ещё напрягает треск от микрофона в камере....
    Что делать?
     
    #1464 Mr.I, 27 окт 2016
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
  5. @Mr.I
    Приветствую!

    1. В меню напротив цикл. на две карты - поставьте нет

    2. Если карта в регистраторе работает больше года - меняйте
    Используйте её для других устройств и просто для хранения информации, но не дожидайтесь, пока она тихо умрет

    Кол-во циклов перезаписи для карт памяти ограничено, Видеорегистратор - это самое жёсткое устройство для карт памяти

    3. По треску в микрофоне - проверьте крепление камеры, нет ли рядом лишних предметов, которые задевают корпус камеры
    Камеру можем обменять, напишите мне в личку
     
  6. Добрый вечер!
    Настала моя очередь поведать историю о том, как прожив 3 года перестал включаться Axiom1000. Питание проверял - есть. Можно восстановить его функциональность? Если да, то как?
     
  7. @mmezinov а аккумулятор в каком состоянии?
     
  8. @LEONавто проверю, отпишу. А что, питание от сети идет через аккумулятор?
     
  9. @mmezinov там как то сложно они подключаются, еще дополнительный контроллер питания стоит, аккумулятор же на 3,7В, на вход 5В идет, не всегда без аккумулятора может включаться, все зависит, что с аккумулятором, т.е. как в автомобиле бывает не прокатывает "прикурил и поехал"
     
  10. @mmezinov
    По 1000 му уже тяжело делать поддержку, мало запчастей
    Можем сделать trade in на 1100 или
    special wi-fi
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. @Mr.I умерла карта у Вас.

    Я с картой тоже намучился, пока нормальную не купил 3 штуки перебрал, везде работают кроме регистратора :)
    Тут описывал проблему, даже видео снял: https://videoregforum.ru/threads/axiom-texnicheskaja-podderzhka.553/page-72#post-93113

    Купил такую карту: https://videoregforum.ru/threads/axiom-car-vision-1100.936/page-59#post-96086 и забыл о проблеме.
     
    #1471 Бастион, 30 окт 2016
    Последнее редактирование: 30 окт 2016
  12. Здравствуйте.
    С полгода регистратор (Axiom car vision 1100) работал хорошо, но недавно стала досаждать неприятность - автоматически не перезаписываются старые файлы. Система сообщает: "Карта заполнена". При форматировании карты или удалении файлов запись идёт пока карта вновь не заполнится.
    Прошивка AXIOMV0057/20150908
    Возможно есть более новая прошивка?
     
  13. @an4
    Приветствую!
    В меню, в разделе "цикл на две карты" поставьте "нет"
    И сделайте формат обеих карт
    Запись будет идти на внешнюю карту
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. добрый вечер. аккумулятор проверил - дохлый, вот заказал из Питера blc-2, но и с ним не стартует. Что еще можно проверить?
     
  15. @mmezinov добрый! Дождемся, скоро @Molotok появится, подскажет
     
  16. Здравствуйте! Аксиом 1100 не включается в автомобиле при включение зажигания. Отключаю шнур питания, снимаю акб , ставлю акб, включаю шнур питания, включаю кнопкой начинает работать. Выставляю дату , время, день езжу все работает. Утром не включается - все сначала. Заряд акб держит. Машина вольво экси 60, устанавливали у офдилеров свидмобиль. Подскажите , что делать?
     
  17. @Vladkostin1970 здавствуйте. Информации недостаточно. Когда ВР установлен на автомобиль, работал ли с ним хоть один день, т.е включался ли автоматически при включении зажигания, сколько времени работал, номер прошивки, как давно карту форматировали, на какую и сколько карт установлена запись, какая карта применяется - SD или с переходником Micro-SD.
    Без отключения шнура питания и снятия/установки АКБ кнопкой что, не включается?
    Шнур питания стандартный установлен, от данного видеорегистратора, с адаптером?
    PS: установка ВР у ОД на работоспособность ВР и правильность его подключения не влияет никаким образом, ибо документ они никакой не дают (как и при установке в гаражах) - в какую цепь что подключено со схемой и точками подключения (может ошибаюсь, тогда копию документа - в студию).
    Как проверяли, что АКБ держит заряд?
    Без подключения шнура работает, включается?
     
  18. Регистратор установлен в июне 2016, прошивка v0057/20150908, память настроена на 1 карту sd, без шнура питания работает на аккумуляторе минут 40, глючить не включатьсяначал сразу, ночь машина стоит утром не запускается, с кнопки тоже, снимаешь аккумулятор запускаешь с с кнопки вкл на вр, начинает работать, включается и выключается от зажигания, на следующий день все по новой, шнуры вроде все штатные, проводка вся скрыта, карта микро sd 16гб через переходник, форматировал, недавно, пробовал другую микро сд на 32гб с (другого ВР) отформатировал все нормально ,после перезагрузки все пишет нормально. Проблема в том , что после стоянки не запускается, сегодня машина постояла 4 часа и вр не запустился. пробовал без внешнего питания и камеры с кнопки включается и выключается, проделал несколько циклов, после 3 часов в выключенном состоянии не запустился, опять снял акб , запустился, на мониторе показывае полный заряд АКБ.
     
    #1478 Vladkostin1970, 14 ноя 2016
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
  19. Похоже, аккумулятор изначально уже был неживой. Дома не пробовали заряжать? (красный светодиод будет подсвечивать на блоке в районе разьемов)
     
  20. Пробовал , показывает зарядку, светодиод горит красным, на мониторе показывает полный заряд. Попробовать заменить АКБ?
     
    #1480 Vladkostin1970, 14 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru