Mio MiVue C330

Тема в разделе "MIO", создана пользователем LEONавто, 1 сен 2016.

  1. MiVue™ С330 - модель с GPS приемником от компании Mio. Надежный и компактный MiVue™ С330 снимает видео в Full-HD разрешении (1080р). Светосильную оптику MiVue™ С330 унаследовал от старших собратьев по модельному ряду. Угол обзора 130 градусов оптимален для того, чтобы в поле зрения объектива попадало всё лобовое стекло, но при этом, геометрия объектов сильно не искажалась. Устройство оснащено датчиком удара (G-сенсор). Русифицированное меню продумано до мелочей и делает "общение" с устройством максимально удобным. Видеорегистратор поставляется в комплекте с поворотным креплением, при помощи которого устройство, не снимая с кредла, можно развернуть на 360 градусов. Наличие встроенного GPS приемника позволяет записывать скорость и координаты вашего автомобиля.
    mio_mivue_c330_8.jpg mio_mivue_c330_17.jpg
    mio_mivue_c330_15.jpg mio_mivue_c330_16.jpg
    mio_mivue_c330_3.jpg mio_mivue_c330_7.jpg mio_mivue_c330_9.jpg
    mio_mivue_c330_10.jpg mio_mivue_c330_12.jpg mio-mivue-c330-6-.jpg

    Особенности:
    Камера видеорегистратора
    Количество камер
    одна
    Матрица SOI JX-F02
    Разрешение камеры 2 Мп
    Максимальное разрешение 1920 х 1080P
    Скорость записи 30 кадров/сек
    Угол обзора: 130 °
    Светосила обьектива
    F/2.0
    Процессор AIT 8328
    Дисплей видеорегистратора: диагональ 2 "
    Тип дисплея цветной
    Поддержка карт памяти microSD, до 128 ГБ
    Защита от перезаписи есть
    Встроенная батарея
    240 mAh

    *характеристики взяты из разных источников, требуется уточнение
    Руководство MiVue C320_C330_1.jpg
    Руководство MiVue C320_C330_2.jpg
    Руководство MiVue C320_C330_4.jpg Руководство MiVue C320_C330_5.jpg Руководство MiVue C320_C330_6.jpg Руководство MiVue C320_C330_7.jpg Руководство MiVue C320_C330_8.jpg Руководство MiVue C320_C330_9.jpg Руководство MiVue C320_C330_10.jpg Руководство MiVue C320_C330_3.jpg

    Номер версии прошивки для Mio C330: VJ24.03.08.BR1OS
    загружена в раздел Ресурсы: https://videoregforum.ru/resources/mio-mivue-c330.44/
    Что нового:
    - Улучшено качество видео.

    В папке два файла:
    SdFwCode.bin 19.08.16 размер 3204096
    SD_CarDV.bin 23.08.16 размер 8331296
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 сен 2016
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  2. Что сегодня?
    Не совсем понимаю Вас.
     
  3. Так я даже скрины выкладывал где почти один и тот же цвет что с кабелем от авто что при работе от акк. Поэтому где красный не понимал. Для меня это один хрен оранжевый. В общем у вас все работает штатно.
    Мой вон висит под тонированной полосой его вообще не видно и я уже и не обращаю на него внимания. Сел завел поехал. Скоро забуду что он есть. Все работает. И проверил дальней поездкой - без сбоев 3 часа туда и столько-же обратно. И за это время ВР сам решал каким цветом мигает диод.
     
  4. Тогда ещё раз уточню (пересмотрел Ваше фото с цветами, определим так, что на первом фото желтый цвет, на втором красный). То-есть, например, с утра у вас может мигать только красный,так? Потом в процессе езды может начать мигать попеременно зеленым и желтым? Потом,cкажем, обратно красным? Но, почему же ему с утра получается иногда зарядка не нужна? у аккумуляторов же есть саморазряд... (или каким то образом к аккумулятору подходит ток даже в выключенном состоянии?)
     
  5. Получайте ответ. Сейчас сел в авто и завел после стоянки ночной. Замигал только красный. Сфотал. Далее вытащил из него шнур и ВР выключился. Далее вкл его от акк и мигает тотже цвет. А теперь внимание. Вставляю шнур питания заведенного авто в уже работающий ВР от акк. и красный превращается в желтый попеременно с зеленым. То о чем я и говорил - если идет заряд то зеленый горит постоянно и к нему добавляется красный. А заряд пошел потому что я только что его использовал от акк. видимо акк. за ночь не всегда проседает и не всегда утром требует заряд. На скринах видно где кабель вкл и где выкл.
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Совершенно аналогичная работа регистратора и у меня. Единственное, что меня волновало-я предполагал, что при мигании только красного в какой-то момент,скажем через 50 мин-90 мин и тд, он выключится в конце концов из-за отсутствия питания (я просто сам никак проверить не мог, после подключения ВР больше 30 мин не ездил за рулём,длительных поездок не было). А теперь понимаю, что питание оказывается есть, просто ВР оно не нужно. У Вас точно был момент перехода при поездке от мигающего красного к попеременно мигающему зеленому и желтому? И, повторю вопрос, при Вашей длительной поездке, когда ВР мигал только красным, ВР же не выключался?
     
  7. Да, точно был переход от попеременного мигания жел и зел к только красному на трассе м4 дон на ходу - самому было интересно. И он не отключался всю поездку при этом мигая красным. То что он утром после простоя не требует заряд могу объяснить тем, что предположим у акк емкость 350 мл.ампер и за ночь она просела до 340 мл.ампер., а зарядка начнется если емкость ниже 320. Это все к примеру просто образно. Точных цифр я не знаю. В общем ВР сам решает когда нму зарядиться. Кстати эта функция ( зарядка во время работы ВР) есть не во всех фирмах. К примеру у меня есть еще highscreen black box и он заряжается только в откл состоянии.
    Да и я уже писал про то, что пока наш с вами ВР новый - от встроенного акк он снимает 30 мин не больше при откл экране.
     
    #66 Серега с завода, 26 окт 2016
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
  8. И ещё вопрос, переход от мигающего попеременно желтого и зелёного к мигающему красному у вас был, а наоборот?? Вот с утра я сел в авто,включаем зажигание-включился регистратор, начал мигать только красным и когда-нибудь он перейдет в режим попеременно желтого и зелёного? Повторюсь, длительных поездок пока не было, вот с утра он у меня как включился и начал мигать только красным, так он и мигает в течение этой поездки (поездка не более 30 мин) только красным, специально следил. И вот если в конце поездки уже выключить/включить зажигание, то начнет наверняка гореть попеременно желтым и зелёным.
     
  9. Не замечал во время поездки перехода от красного к зел-желт.. Но в течении дня так-же как и у вас после поездки завожу машину и уже попеременно жел и зел. Думаю все нормально т.к. регистратор отключается после поездки плавно и не сразу и при этом тратит энергию. Пашет на ура. Пару раз ловил "соединение usb" на ВР при запуске авто, но уже понял от чего и как этого избежать.
     
  10. В общем разобрался я с этими цветами. Вам спасибо большое, что уделяли время. А так, просто большенство не читают инструкцию и пофиг на эти индикаторы. Пишет и пишет. А я всё-таки отмечу регистратор этот, очень понравился. Купил его по адекватной для этой модели цене,считаю его лучшим по соотношении цена/качество.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Я стал замечать, что у меня ВР начал зависать иногда на заставке при включении (там где ВР пишет "Подключение и тд"). Кнопки перезагрузки у ВР нет, то-есть он завис и ничто на него не действует, не нажатие каких-либо кнопок, ни подключение/отключение питания и тд. В итоге он у меня полежал с зависшим включенным экраном с часок и отключился (без питания). Потом я его подключил к питанию и он опять начал работать в нормальном режиме. Не в курсе, что это может быть?
     
  12. У меня такое было один раз и то когда я на нем просматривал видео, но ничего особенно, внизу есть кнопка сброса, нажимать иголкой. Настройки не сбросились и все работает стабильно. Сколько езжу проблем нет. А "соединение usb" редко было, это проявляется при следующей последовательности: включение зажигания,пауза, потом запуск двигателя и в прикуривателе пропадает напряжение во время прокрутки стартера, потом снова появляется после запуска движка. Так вот если вкл зажигание и при этом после работы бензонасоса не завести, например отвлечься на что-либо (например на снятие блокировки противоугонной) и вот когда на экране ВР идет предупреждение о безопасном использовании на черном экране заводим мотор, то редко но бывает "соединение usb". Чтобы этого избежать полностью есть два пути. Первый это подключение к плюсу от зажигания который не пропадает при запуске движка, у меня например есть несколько вариантов, но погода пока не позволяет. Например к плюсу питания дворников. Второй это внести в прошивку изменения: Отложенный запуск и заодно отложенное выключение. Например включил зажигание, тем самым подал питание на ВР, а он начнет включаться секунд так через 10 или 15. Вот
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Соединение USB у меня ни разу не было, а вот про кнопку сброса не знал, это типо перезагрузка?
     
  14. Да, если не реагируют остальные
     
  15. сколько уже, кстати,им пользуетесь?
     
  16. Около 20 дней.
     
  17. не так много, а уже подзависал, думаете, ничего страшного?
     
  18. Спасибо @Серега с завода подсказал, на фото в первом посте подправил - добавлена подпись "Reset/перезагрузка", (на фото снизу отверстие там видно, но не было подписано)
    --- Сообщения Объединены, 2 ноя 2016 ---
    Есть еще третий - уже давно применяли меломаны - на магнитолах бывали сбои, если в таком режиме музыка включена и заводить начинаешь через паузу после включения зажигания: ставили параллельно источнику питания электролит большой емкости (10F) и диод Шотки, схему потом в теме "Электрика..." выложу.
     
    #77 LEONавто, 2 ноя 2016
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
  19. Это ерунда. Читая отзывы ко всем регистраторам которые меня интересовали сделал вывод что безупречных небывает, все тормозят виснут и т.д.. И на днях должен вернуться из СЦ мой highscreen black box connect, который в ремонте по гарантии с 8 октября по причине колосального количества зависаний. Загуглите аппарат очень интересный. Но я точно знаю что СЦ ничего не удасться с ним сделать и он будет виснуть дальше о чем говорят отзывы владельцев. В планах отдать его снова в СЦ и так до утилизации. Но если всё-таки заработает без сбоев, то будет работать у жены в авео так-же как и мой в скрытом режиме. Хорошим аппаратом считаю trendvision 708gp или 708p. Там поддержка очень сильная. У них даже есть форум где пользователи пишут свои хотелки к следующей прошивке, а служба поддержки их учитывает по мере возможности. Может мне написать в mio com о желании видеть в новой прошивке функцию отложенного старта?
     
  20. ну я так понял функция отложенного старта-это для того, чтоб не выскакивало "соединение USB"? У меня оно не появлялось, но в любом случае напишите, хочется всё-таки чтоб над прошивкой работали.
    я сам ВР купил по невысокой цене, считаю, что равных ему нет. Вы, кстати, за сколько его купили?
     
  21. Взял я его за 5199 в наличии в техноп.... и плюс второе крепление на лобовое стекло за 550 с сайта мио плюс доставка крепления из питера 200. Итого почти 6000. Но за эти 6000 имею все что хотел от ВР. В поддержку наверное напишу, жаль что они не читают этот форум. Я не знаю какой у вас авто, может у вас не пропадает питание с прикуривателя при прокрутке стартера. У ховера например питание в прикуривателе вообще никогда не пропадает, даже если машина на парковке.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru